Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская нефтьЦены, хозяева и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#281
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Слышали про городок Стэнли что в Сев. Дакоте, так там нефть нашли, и теперь все фермеры автоматом стали миллионерами, так как это их земля, у нас в КЗ такое реально?

что именно реально: 1) найти нефть; 2) стать её владельцем? Думаю, что законным путем все равно останетесь на том же уровне. Если найдете, никому неговорите, в гараже ставьте какую нибудь установку и вперед..:D)))) а если узнают, выселят или вынудят уехать с этого места...в общем ...вы надеюсь понимаете к чему это все приведет...


Если в гараже находите нефть, то процедура в нашей стране такова. Подаете заявку на выделение этого участка для целей разведки и последующей добычи нефти. Вашу заявку рассматривают и выдают соответствующую лицензию.
  • 0

#282
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Палеолог

У нас просто так не получить...тут лицензии попроще толком не могут дать. Основываясь на том, что надо это вот это и вот это. Там замкнутый круг получается...лицензию на добычу нефти не получить. Ради интереса попробуйте узнать в соответствующем ведомстве...
  • 0

#283
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Вопрос Товарищи был в основном, какова моя доля от недр на моей земле (собственность) ??? что вы мне с лиынзиями всякими лезите, я все равно ничего не знаю про процесс добычи, главное моя доля, слышал что 25% Маловатенько.
  • 0

#284
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Michael Madsen

Это хорошо, если от туда Вас не выкинут:D))
  • 0

#285
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Василек. Мы все таки в правовом гос-ве живем, если было бы так просто выкинуть, знаете сколько дачников были бы высланы ждут когда им за дачу дадут по 10 лимов тенге, так как мешают строить новый отель или офис. И все еще ждут и не выгнаны до сих пор.
  • 0

#286
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Michael Madsen

Многих дачников выкинули...дома сожгли...просто все это не придают огласке...а те кто права свои качают...дык они скорее всего на видном месте...явно не в степи находятся..:D)

Сначала просто попросят переехать, а если нет...другие ребята придут:bored:) КОнечно не факт, но и такой расклад тоже надо иметь в виду, тем более что не из-за 1000 у.е. вопрос поднимается...
  • 0

#287
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Василек. Факты есть? Я не отрицаю что могут насильно забрать и забирают. Но тема все же про нефть,
  • 0

#288
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Michael Madsen

в том то и дело, что тема про нефть. Сейчас достаточно отморозков и за 1000 у.е. готовы вас пости круглые сутки...никому не секрет, что подобный (элитный) бизнес принадлежил опр.стурктурам либо ими же крышуется...Сейчас на законных правах не могут легально открыть НПЗ, не то что нефть качать...
  • 0

#289
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вопрос Товарищи был в основном, какова моя доля от недр на моей земле (собственность) ??? что вы мне с лиынзиями всякими лезите, я все равно ничего не знаю про процесс добычи, главное моя доля, слышал что 25% Маловатенько.

у меня только один вопрос. нефть нашли в своем гараже?
  • 0

#290
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Арина . Пока нет. Но скоро да. Мда.
  • 0

#291
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вопрос Товарищи был в основном, какова моя доля от недр на моей земле (собственность) ??? что вы мне с лиынзиями всякими лезите, я все равно ничего не знаю про процесс добычи, главное моя доля, слышал что 25% Маловатенько.

имхо по закону никакой доли нет. к примеру если у вас сельхозугодья или дачный участок в частной собственности то это не дает права на нефть или руду которая в глубине
  • 0

#292
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


Вопрос Товарищи был в основном, какова моя доля от недр на моей земле (собственность) ??? что вы мне с лиынзиями всякими лезите, я все равно ничего не знаю про процесс добычи, главное моя доля, слышал что 25% Маловатенько.

имхо по закону никакой доли нет. к примеру если у вас сельхозугодья или дачный участок в частной собственности то это не дает права на нефть или руду которая в глубине


Точно так, это вам не клад от которого 25% положено. А недра принадлежат государству.
  • 0

#293
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

2 Арина . Пока нет. Но скоро да. Мда.

мда. это уже становиться интересным. но с нынешними ценами на нефть, не советую заниматься добычей.
  • 0

#294
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


2 Арина . Пока нет. Но скоро да. Мда.

мда. это уже становиться интересным. но с нынешними ценами на нефть, не советую заниматься добычей.


А вы знаете себестоимость добычи? Может быть она максимум 10 баксов за бар и даже с 30 долларами выгодно заниматься добычей?
  • 0

#295
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ну это если ситуациябудет следующая, выкачали, пришли, заплатили, 30 у. е. и ушлт, а на практике, это настоящий геммор., начнеться, лоицензия , сответствие гос, стандартам, соблюдение законодательства, плюс уплата различных налогов с и сборов, которые с каждам годом прибавлябтся и т. п. и т.д.
так что выводы напрашиваються сами
хотя...................... как знать
  • 0

#296
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Слышали про городок Стэнли что в Сев. Дакоте, так там нефть нашли, и теперь все фермеры автоматом стали миллионерами, так как это их земля, у нас в КЗ такое реально?


имхо по закону никакой доли нет. к примеру если у вас сельхозугодья или дачный участок в частной собственности то это не дает права на нефть или руду которая в глубине


Да, недра принадлежат государству. Но это не значит что к вам на участок просто так заедут и начнут качать нефть. ИМХО цена вышего дачного участка, если найдете нефть, автоматически повысится в Н-ое количество раз и Вы станете миллионером. В разгаре мыльного пузыря куча частников и дачников неслабо наварилась на "ровном месте". Правда большинство из них стали жертвами мошенников-посредников, которые технично скупали перспективные земли и потом перепродовали акимату, правда не без участия (в скупке) последнего.

Короче говоря нефть найдите - а там точно что то получите.

#297
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Спасибо товарищи успокоили, значит в КЗ можно получить дивиденты от находжения перспективных земель
  • 0

#298
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
2 Василек:

Гараж свой почем продадите? Но вместе с сопроводительными заключениями по содержимому погреба в гараже.
  • 0

#299
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Статейка занятная:
Андрей ПАНАЕВ, Утро.Ру, 21 октября

Причиной глобального финансового кризиса стал рост цен на черное золото, вызванный политикой Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК), а не обвал на Уолл-стрит. К такому мнению пришел генеральный директор и главный экономист одной из крупнейшей инвестиционной компании Nomura Securities International Дэвид Реслер.

"Я не считаю, что Уолл-стрит породила мировой кризис - я убежден, что глобальная экономика не выдержала беспрецедентного роста цены на нефть, подскочившей до $150 за баррель нынешним летом. Если хотите кого-то винить, то вините эгоизм нефтяных экспортеров?, - заявил Реслер. Целые отрасли промышленности и экономики просто не успевали адаптироваться к очередному скачку цен на нефть, продолжает он.

Ответственными за отсутствие информирования населения об истинных причинах коллапса Дэвид Реслер считает ключевые политические фигуры администрации президента, а обвинения в создании драматической ситуации и финансовой алчности Уолл-стрита называет популизмом.
Стабилизационные меры, принятые правительством Буша, заметно успокоили ситуацию на рынках США, но для восстановления кредита доверия среди инвесторов нужно большее время. Спасением американской экономики, по Реслеру, станет снижение цен на нефть.

Реслер также отметил, что Уолл-стрит потерпел крах как символ американского финансового либерализма, но несмотря на усиление госурегулирования банковского аппарата, через несколько лет в банки снова вольется частный капитал. Последствия кризиса в дальнейшем не отразятся на привлечении инвестиций в Штаты.
  • 0

#300
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Сегодня Нью-Йоркская товарная биржа закрылась с ценой на нефть на отметке $67
Цены падают на всё.
Золото $726. Летом была $1000 :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.