Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская нефтьЦены, хозяева и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#241
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Значительное падения вероятно, в том и только том случае когда найдут РЕАЛЬНУЮ альтернативу углеводородным энергоносителям.
а есть чем заменить?


За последние лет сорок запатентовано несколько десятков альтернативныхзаменителей бензинового двигателя. Права на эти патенты быстренько скупаются нефтекорпорациями и кладутся на веки в сейф. Обыватели даже об этом не догадываются и думают: "Ну неужели никто ничего не может изобрести!!!"
  • 0

#242
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Палеолог. Не верю, просто сжигать Бензу самое легкое что может позволить человек, а нефти дофига еще на земле.
  • 0

#243
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Палеолог

+1
По-любому прав. Потому как даже в СССР создавались всякие научные библиотеки, со всякими изобретениями. Где эти чертежи?? я допустим инвестор, где проекты? они засекречены. Очень много всяких разработок даже в сельском хозяйстве...Вон показывали по телику, что в Павлодарской что ли области из-за засушливого лета урожай очень низкий, выкрутились при помощи технологий...Только не все о них знают...я бы сам хотел бы просто почитать...но увы нет инфы.:)((
  • 0

#244
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Василек. Вот именно где эти все чертежи, половина бы функциоировала и без Нефтяников, но увы, кроме нефти ничто так не сжигаеться, а урожай пускать на топливо глупо.
  • 0

#245
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

2 Палеолог

+1
По-любому прав. Потому как даже в СССР создавались всякие научные библиотеки, со всякими изобретениями. Где эти чертежи??

что вы такое с Палеологом говорите? в национальных патентных фондах хранятся все патенты. В спец. журналах (в открытой печати т.е.) публикуются их формулы изобретений.

#246
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 ситх

Адрес, где это взять?? Вы сами пробовали туда обратиться? у нас даже в Нац.Библиотеки книжку ждешь по 10-15 минут, про такие вещи вообще квадратными глазами посмотрели..
  • 0

#247
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
по нижней стороне кирова м/у байзакова и жумалиева находтся КазГосИНТИ (Казахский гос. институт научно-техн. информации). Там есть сборники, в которых формулы изобретений казахстанских патентов печатаются. Российские и советские хранятся в бывшем ВИНИТИ

#248
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
ситх

а есть ещё подобные места? просто сам я из Астаны...вот и кручусь верчусь из того что есть (ради интереса...расширять кругозор так сказать):)
  • 0

#249
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
что то от топика отошли товарищи, вот например меня терзает сомнение по поводу того когда уже нефтяные деньги реально будут идти на благо нашего народа и его инфраструктуры
  • 0

#250
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

ситх

а есть ещё подобные места? просто сам я из Астаны...вот и кручусь верчусь из того что есть (ради интереса...расширять кругозор так сказать):)

есть такой периодический сборник: "Новости науки Казахстана". По-моему в нем публикуются формулы изобретений наших патентов. Только вы губу не раскатывате: формула изобретения это не то, что вы подумали))))

что то от топика отошли товарищи, вот например меня терзает сомнение по поводу того когда уже нефтяные деньги реально будут идти на благо нашего народа и его инфраструктуры

вы - ситх? спрашиваю, потому что только искушенный ситх мог это прочухать

#251
zемлянин

zемлянин

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 38 сообщений
Против народа нефтеденьги идут спору нет... а во благо это когда только всех чинуш-барыг перестрелять, и то не сразу...

#252
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Против народа нефтеденьги идут спору нет... а во благо это когда только всех чинуш-барыг перестрелять, и то не сразу...

во, во в самую точку. только сдается что врят ли подобный нефтяно, политический апокалипсисс наступит, по крайне мере не вближайшие 1000 лет, ну или........ на сколько там еще нефти должно хватит
  • 0

#253
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Ситх. Не пойму что вы имеете ввиду.
Мне вот странным кажеться что дорого нормальных у нас нет, ведь столько нефти, почему бы хотя бы дороги не построить во всех направлениях от Астаны,
  • 0

#254
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

2 Ситх. Не пойму что вы имеете ввиду.
Мне вот странным кажеться что дорого нормальных у нас нет, ведь столько нефти, почему бы хотя бы дороги не построить во всех направлениях от Астаны,

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян

#255
kara_melka

kara_melka
  • Гость
  • 35 сообщений

Вся нефть пренадлежить народу! Кроме выкачиваемой...
А вообще зачем вопрос подымать, слишком денег у нефтянки много, против них не попрешь, никто не может, даже ОН, а то не дай бог как Лукашенко изгоем станет, а оно ЕМУ надо?! Поэтому и поделился, поэтому и ОБСЕ и в разные страны можно ездить, везде почет и уважение...
Так что все ОН правильно сделал!!!

Давайте лучше помечтаем, что если бы нам прендлежало 100%:
1. Дешевый бензин
2. Бесплатная медицина
3. Бесплатное образование
4. Отличные пенсии и различные пособия

Читаешь, и плакать хочется... :laugh:
  • 0

#256
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Ситх. Намек понял не дурак, дурак бы не понял. Ну как же добраться то мне до Нефтедолларов то?
  • 0

#257
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

2 Ситх. Намек понял не дурак, дурак бы не понял. Ну как же добраться то мне до Нефтедолларов то?


Если Ситх огласит здесь эту страшную тайну, все цт-шники резко озолотятся и станут дружно плевать потолок.
  • 0

#258
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


2 Ситх. Намек понял не дурак, дурак бы не понял. Ну как же добраться то мне до Нефтедолларов то?


Если Ситх огласит здесь эту страшную тайну, все цт-шники резко озолотятся и станут дружно плевать потолок.

да это точно..........

а если серьезно? в связи с падением цен на нефть, у нас могут возникнуть какие нибудь улучшения, например, дешевый бензин.
:(
  • 0

#259
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Арина. Смею заверить дешевого бензина уже не будет никогда.
  • 0

#260
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

2 Арина. Смею заверить дешевого бензина уже не будет никогда.

спасибо, прямо таки утешил.
вот хотела я купить машину, а теперь не буду, ну ее.
буду как все
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.