Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1341
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Народ, подскажите, для визы что надо и консульский сбор сколько?


привет!
я вышлю в личку список.
а вы когда собираетесь? мне бы попутчика/попутчицу для гостиницы.

Сорри, я с мужем лечу :rotate:
  • 0

#1342
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Отпишитесь, кто недавно получал визу: сколько процесс времени занял. Я просто в начале октября собираюсь: стоит уже шевелиться или можно через месяц :spy:
  • 0

#1343
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Отпишитесь, кто недавно получал визу: сколько процесс времени занял. Я просто в начале октября собираюсь: стоит уже шевелиться или можно через месяц :laugh:


смотря на какую визу будете подавать, а лучше обратиться в эту тему, там помогут
  • 0

#1344
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

смотря на какую визу будете подавать, а лучше обратиться в эту тему, там помогут


да я на туристическую, а там в основном все на учебу :laugh:. в любом случае спасибо за идею
  • 0

#1345
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Добрый день,

Кто может подсказать, как добраться от Лондона до Стоунхенджа?

Насколько я знаю, сначала лучше поездом до Солсбери. Если кто ездил - с какого вокзала лучше ехать? И на чем лучше добираться от Солсбери до самого Стоунхенджа? Узнал, что там есть автобус, но маршрут ругают, потому что не на что смотреть по пути.

Заранее спасибо.
  • 0

#1346
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Про то как добраться не знаю, ездил на машине, скажу сразу не впечатлил он меня, я ожидал большего, окружающий ландшафт - холмы, поля и посреди гламурные камни, смотреть не на что, лучше по солсбери походи - класный городок, или езжай в настоящий стоунжедж, он гдето на западе по моему рядом с Корнуолом, если не путаю....
  • 0

#1347
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Про то как добраться не знаю, ездил на машине, скажу сразу не впечатлил он меня, я ожидал большего, окружающий ландшафт - холмы, поля и посреди гламурные камни, смотреть не на что, лучше по солсбери походи - класный городок, или езжай в настоящий стоунжедж, он гдето на западе по моему рядом с Корнуолом, если не путаю....


А что, есть еще и Стоунхендж настоящий и ненастоящий? Не слышал.. :-)
  • 0

#1348
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Неправильно выразился - есть где хоронили королей эпохи до короля Артура, Пендрагоны которые, так вот их хоронили на Западе... Эти камни правильные, но из них сделали музей...на след. год поеду те камни искать...
  • 0

#1349
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Отпишитесь, кто недавно получал визу: сколько процесс времени занял. Я просто в начале октября собираюсь: стоит уже шевелиться или можно через месяц :-)


Я заполнила анкету на сайте 20 мая, ближайший апоинтмент был на 9 июня, визу получила 15 июня.
  • 0

#1350
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый день,

Кто может подсказать, как добраться от Лондона до Стоунхенджа?

Насколько я знаю, сначала лучше поездом до Солсбери. Если кто ездил - с какого вокзала лучше ехать? И на чем лучше добираться от Солсбери до самого Стоунхенджа? Узнал, что там есть автобус, но маршрут ругают, потому что не на что смотреть по пути.

Заранее спасибо.


В октябре ездил к друзьям в Лондон
В отеле увидел буклетики с описанием автобусных туров "однодневных"
Выбрали маршрут Виндзорский замок - Стоунхендж - Баз
Погода была хорошая и поездка интересная, особенно понравился город Баз (Bath)
Выехали рано утром - автобус ездит по городу и собирает людей с отелей - очень удобно, к вечеру вернулись
Сам по себе Стоунхендж не впечатлил - мы даже не сразу поняли что это он - стоят какие то валуны вдоль автобана...
За все отдали что то около 70 фунтов с человека
  • 0

#1351
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

В октябре ездил к друзьям в Лондон
В отеле увидел буклетики с описанием автобусных туров "однодневных"
Выбрали маршрут Виндзорский замок - Стоунхендж - Баз


Спасибо за наводку. Это как раз то, что нужно. Буду искать.
  • 0

#1352
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений




Еду в Лондон в середина августа. Подскажите, пожалуйста, через какую авиакомпанию лучше лететь? Где цены дешевле?

air astana


взяла билет эйр астана за 59 ккзт на 18 авг только туда. кажется самый дешевый...

да ну?! вместе летим! тоже взял по этой же цене :eek: правда на визу подаю только 3 августа


скажите, плз, это молодежный тариф? на сайте эйр астаны минимальная цена 83000 высвечивается (one-way).
  • 0

#1353
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
~INIMITABLE~, 83 000 - это стандартная цена, по молодежному тарифу билет в одну сторону стоит 59 000
  • 0

#1354
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

~INIMITABLE~, 83 000 - это стандартная цена, по молодежному тарифу билет в одну сторону стоит 59 000


Спасибо :-)))
  • 0

#1355
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Карточкой какого Казахстанского банка лучше пользоваться?

брал с собой казком mastercard - нормально расплачивался. только вот попытался запихнуть в пару банкоматов - не приняли. так что я до приезда домой не знал сколько денег на ней осталось.

кто то уже задавал этот вопрос, ответа не нашла. посоветуйте недорогой отель, не убитый, близко к центру.

я выше там писал про holiday inn. посмотреть можете. он на belgrave road недалеко от Тэмзы и станции Виктории.
  • 0

#1356
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Добрый день,

Кто может подсказать, как добраться от Лондона до Стоунхенджа?

Насколько я знаю, сначала лучше поездом до Солсбери. Если кто ездил - с какого вокзала лучше ехать? И на чем лучше добираться от Солсбери до самого Стоунхенджа? Узнал, что там есть автобус, но маршрут ругают, потому что не на что смотреть по пути.

Заранее спасибо.


Загляните сюда http://www.stagecoac...h...mp;x=32&y=3 я все время ездила этими басами, очень удобные. Мне понравилось. :eek:
  • 0

#1357
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Добрый день,

Кто может подсказать, как добраться от Лондона до Стоунхенджа?

Насколько я знаю, сначала лучше поездом до Солсбери. Если кто ездил - с какого вокзала лучше ехать? И на чем лучше добираться от Солсбери до самого Стоунхенджа? Узнал, что там есть автобус, но маршрут ругают, потому что не на что смотреть по пути.

Заранее спасибо.


Загляните сюда http://www.stagecoac...h...mp;x=32&y=3 я все время ездила этими басами, очень удобные. Мне понравилось. :eek:


вот еще нашла :spy: http://www.stoneheng...uk/arrive.php#3
  • 0

#1358
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Отпишитесь, кто недавно получал визу: сколько процесс времени занял. Я просто в начале октября собираюсь: стоит уже шевелиться или можно через месяц :)


заполнила анкету на сайте 7.08, по завершении предлагается выбрать дату и время (там в календаре у них отмечены свободные апойнтменты), я выбрала сначала 10.08, потом перенесла на 14.08, потом опять на 11.08, в итоге 11.08 сдала. Выдается квитанция с номером, нач-ся на КАС/..... потом на сайте www.vfc-uk-kz.com по этому номеру можно отслеживать, или по платному телефону, вобщем позвонила туда с утра, сказали все готово. так что получилось 4 дня, хотя на сайте и везде пишут от 15 дней. сдавать на визу можно за 3 месяца до даты поездки, т.е. Вам уже можно.
  • 0

#1359
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Добрый день,
Кто может подсказать, как добраться от Лондона до Стоунхенджа?


В октябре ездил к друзьям в Лондон
В отеле увидел буклетики с описанием автобусных туров "однодневных"
Выбрали маршрут Виндзорский замок - Стоунхендж - Баз
Погода была хорошая и поездка интересная, особенно понравился город Баз (Bath)
Выехали рано утром - автобус ездит по городу и собирает людей с отелей - очень удобно, к вечеру вернулись
Сам по себе Стоунхендж не впечатлил - мы даже не сразу поняли что это он - стоят какие то валуны вдоль автобана...
За все отдали что то около 70 фунтов с человека


Да, в гостиницах бывают буклеты, потом заказываешь экскурсию у консьержа. Передо мной брошюрка с экскурсиями Premium Tours, можно выбирать напрямую Стоунхенд - стоимость 29,99 фунтов (доставка на автобусе до места, вход, аудиогиды), а можно, действительно скомбинировать с Виндзором и еще чем-нибудь (Оксфорд, Баз), стоимость в пределах 72 фунтов, потому что Стоунхендж - зрелище максимум на час, хотя и впечатляющее.

У меня виза действует до 25 августа. Эх, были бы лишние деньги, махнула бы...

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 18.08.2009, 11:01:42

  • 0

#1360
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Пришла рассылка с такой информацией, может кому пригодится:

Специальные цены от авиакомпании BMI
Авиакомпания BMI предлагает специальные цены на следующие направления:

Лондон – от 445 USD
Дублин – от 360 USD
Манчестер – от 326 USD
Амстердам – от 300 USD

Билет необходимо выкупить до 31 августа 2009 года

Авиакомпания BMI предлагает беспосадочные рейсы по направлению Алматы-Лондон, а также для пассажиров следующих в другие города мира удобные стыковки между рейсами авиакомпании BMI и рейсами авиакомпаний входящих в Star Aliance .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.