Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1261
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


я юзала наши девайсы с их розетками без переходников-в третью\верхнюю дырочку запихнула деревяную палочку (с китайск.тэйкэуэй) и юзала без проблем :rotate:

Предприимчиво, но достаточно опасно :rotate: А преходники в Англии продаются везде, достаточно недорого)))

Мне знакомая одна из России тоже предлагала так делать. Но знаете, так рисковать в пожароопасном деле, да и в чужой стране, это как-то чревато...

Подскажите, плиз, как можно получить VAT Refund имея все документы? Можно ли получить деньги за несколько дней до отлета в Алматы приехав в аэропорт с этими бумажками? Спасибо!

Нет...
Я перед отправкой бросила в почтовый ящик Хитроу конверт для рефанда на 20 с лишним фунтов, но вот уже полтора месяца деньги на карточку и не приходят. А то, что выдавали наличными, то за каждый чек снимают по 2,50. Но магазинам много внимания я не уделяла, а тем, кто уделяет, лучре приезжать в аэропорт заблаговременно, может быть очередь, да и с бумагами может возникнуть волокита, заставляют заполнять-перезаполнять.

To Chilly
Если это относится к Водофону, то у них можно за 20 фунтов купить симку и сохранить свой номер при наличии этого самого кода.

Мне подарили там симку Talk Mobile. Такие экономичные тарифы, столько звонков делала и по приезду у меня было еще три фунта на карточке. :)
  • 0

#1262
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Народ, кто знает, какая примерно погода в начале июня в Лондоне, какая температура?
Спасибо.
  • 0

#1263
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Zhu-Zhu Дата Сегодня, 11:11
Цитата(IMPRESSIONIST @ 26.05.2009, 01:00)


Цитата(Tichka @ 21.05.2009, 05:51)

я юзала наши девайсы с их розетками без переходников-в третью\верхнюю дырочку запихнула деревяную палочку (с китайск.тэйкэуэй) и юзала без проблем


Предприимчиво, но достаточно опасно А преходники в Англии продаются везде, достаточно недорого)))


Мне знакомая одна из России тоже предлагала так делать. Но знаете, так рисковать в пожароопасном деле, да и в чужой стране, это как-то чревато...

да ниче опасного. гляньте на эту третью штучку на самой вилке-это ж пластик и торчит она там чтоб проткнуть/отодвинуть засов в розетке и тогда 2 остальные металлические входят. а я юзала деревянную палочку(дерево ток не проводит)
белки самые наглые в Ричмонд парке-они там даже в сумки залазят и тащат бутерброды. сама видела много раз как несется такая воришка а в лапках у нее целый багет! смешно так смотреть как мужики бегут за ними с криками "отдай!!" а та оседлает багет и бежит
со связью:возьмите тут симку в Евросети Гринлайн наз-ся, она по всему миру пашет. входящие бесплано, исх в КЗ 55ц, по ЮК 40ц.
  • 0

#1264
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Народ, кто знает, какая примерно погода в начале июня в Лондоне, какая температура?
Спасибо.

То дождь,то солнце.То жарко,то холодно.Здесь погоду не угадать.
  • 0

#1265
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

С VAT Refund не всегда получается, кстати. Сегодня подруга в аропорту час потратила на эти бланки и так и не получила деньги. Потом побежала сдавать багаж, перегруз вышел на 600 фунтов!! На карточке не хватило денег, принимающие багаж сказали, что у нее есть только 40 минут на перевод денег из К-на до окончания регистрации. Опоздала на 3 минуты с получением денег, все - не пустили на регистрацию и самолет улетел без нее. Выводы..
Следить, чтобы не было перегруза багажа
Иметь при себе деньги с запасом
Рассчитывать время


Знакомая ситуация :-) , зимой с мамой так самолет упустили... Правда в Амстердаме самолет на Ату отменили в тот день, так что мы обрадовались. И вылетели следующим рейсом.

у КЛМ 1 кг перегруза = 30 евро (hint: если делать online checking in и заранее оплатить н-количество кг = 21 евро). Так что сумма вполне реалистичная.

У нас сегодня очень жарко, солнце весь день.
@ARCHitectANGEL@, :) от Lexus-клуба.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 29.05.2009, 23:43:45

  • 0

#1266
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Так проще всего бланки заполнить до аэропорта. Проверяют обычно только дорогие вещи. У меня за годы полетов попросили показать: сумку, обувь и мобильник.
  • 0

#1267
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

да ниче опасного. гляньте на эту третью штучку на самой вилке-это ж пластик и торчит она там чтоб проткнуть/отодвинуть засов в розетке и тогда 2 остальные металлические входят. а я юзала деревянную палочку(дерево ток не проводит).

Да, дерево ток не проводит, просто от искры может загореться, мало ли что)))
В принципе просто каждый делает как ему удобно, я просто бы замучилась во все розетки вставлять палочки, хеххее)))) :spy:
  • 0

#1268
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ну вот мы и в сабже. Остановились в Рубенсе, по приезду облазили пешком округу, до Оксфорд стрит дошли в поисках продавцов симок. Купили Talk Mobile за 10 фунтов, симка бесплатно. Звонки в Казахстан - 15 пенсов на домашние, 10 пенсов на сотку и 15 смски. Работать начинает не сразу, приходится ждать, в итоге домой отзвонились только в час ночи по нашему. Сегодня целый день можно опять погулять, а то с понедельника на работу.
Насчет переходника - в гостинице выдали.
  • 0

#1269
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Ну вот мы и в сабже. Остановились в Рубенсе, ... Сегодня целый день можно опять погулять, а то с понедельника на работу...

An-Gel, как там погодка? :) :-)
  • 0

#1270
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Ну вот мы и в сабже. Остановились в Рубенсе, ... Сегодня целый день можно опять погулять, а то с понедельника на работу...

An-Gel, как там погодка? ;) :-)

:) ;) :) + 20 - +22
  • 0

#1271
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



Ну вот мы и в сабже. Остановились в Рубенсе, ... Сегодня целый день можно опять погулять, а то с понедельника на работу...

An-Gel, как там погодка? ;) :-)

:) ;) :) + 20 - +22

Класс. Спасибо. :fie:
  • 0

#1272
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Погодка классная, только утром и вечером прохладновато, поэтому советую одеваться многослойно, чтобы если что верх снять, а вечером одеться (ну это если вы далеко уйдете от места дислокации).
Вчера покатались на London Eye, опять оксфорд стрит, через Бонд стриты (привет Ларисе :laugh:). Сегодня приступили к работе. все-таки биочасы срабатывают, тянет ко сну, в три ночи просыпаюсь, да и устали пешком шастать, решили осваивать транспорт лондонский :spy:.
  • 0

#1273
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Купили Talk Mobile за 10 фунтов, симка бесплатно. Звонки в Казахстан - 15 пенсов на домашние, 10 пенсов на сотку и 15 смски.


Лучше бы взяли Lycamobile, 8p минута/смс в Казахстан. Продается в газетных киосках.
  • 0

#1274
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Спасибо за совет. В тот момент готовы были купить что угодно, лишь бы побыстрее. А так в принципе зачарджим компании :-).
  • 0

#1275
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


Подскажите, плиз, как можно получить VAT Refund имея все документы? Можно ли получить деньги за несколько дней до отлета в Алматы приехав в аэропорт с этими бумажками? Спасибо!

Нет...
Я перед отправкой бросила в почтовый ящик Хитроу конверт для рефанда на 20 с лишним фунтов, но вот уже полтора месяца деньги на карточку и не приходят. А то, что выдавали наличными, то за каждый чек снимают по 2,50. Но магазинам много внимания я не уделяла, а тем, кто уделяет, лучре приезжать в аэропорт заблаговременно, может быть очередь, да и с бумагами может возникнуть волокита, заставляют заполнять-перезаполнять.


рефанд не только в Хитроу можно получить, на Риджент стрит кажется есть Tourist bureau, там можно заранее получить рефанд. Я лично там не получала, но знаю людей, которые так делают.
  • 0

#1276
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Подскажите, пожалуйста, не поздно ли регистрироваться онлайн на получение английской визы на 3 взрослых и одного ребенка (12 лет) за 4 -5 недель до предполагаемого вылета? Собираемся ехать туристами по приглашению. Приглашает брат.


даже если получится зарегистрироваться на не очень удачную дату, можно отслеживать расписание каждый день, там могут открыться окна, которые раньше были закрыты. Я сама так перебукировала свой appointment на целую неделю раньше.
  • 0

#1277
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
с этим делом поосторожнее надо..а то там вроде дата свободная есть а пока перебукинировать будешь..вжик..и уже забито кем то..так что надо действовать очень быстро в данном случае :dandy:)))со сменой дат в смысле=))))
  • 0

#1278
irakusa

irakusa

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
кто-нибудь на Майкла уже ходил?
  • 0

#1279
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

кто-нибудь на Майкла уже ходил?

Если вы про концерт Майкла Джексона, то он помоему дает первый концерт 8 июля.
  • 0

#1280
irakusa

irakusa

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

Если вы про концерт Майкла Джексона, то он помоему дает первый концерт 8 июля.

я про него :D просто на сайте вьюлондон видела, что он вроде как с января идет
When
02 January 2009 -
27 September 2009

3pm, 4pm, 7pm and 8pm depending on date

Where
Lyric Theatre

Cost
£13.50 - £40.00

Age Restrictions
n/a

а сама бы сходила с удовольствием в июле, смотрела даты на июль, другие не смотрела :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.