Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1241
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Подскажите, пожалуйста, не поздно ли регистрироваться онлайн на получение английской визы на 3 взрослых и одного ребенка (12 лет) за 4 -5 недель до предполагаемого вылета? Собираемся ехать туристами по приглашению. Приглашает брат.


И какие документы нужны для вывоза ребенка 12 лет. Она племянница моего супруга. Вероятно нужно будет согласие родителей ее на вывоз? И какое то подтверждение что средства на поездку ребенка имеются?? У кого был подобный опыт, напишите пожалуйста.
  • 0

#1242
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
не поздно, но лишь бы были свободные окошечки в визовом центре
ибо в начале мая пол-июня уже было забито

согласие родителей нужно обяз-но, причем нотариально заверенное от обоих

детали есть на сайте посольства

подтверждения на ребенка - когда заполняете визу чайлд визитор, кажется п7 (хотя могу ошибаться с №) указываете доходы родителя-спонсора, при этом потом нужно прикладывать подтверждающие доки естессно - справки с работы, выписки со счета и итп

для расчетов - если жить в Лондоне, то на счете должно быть не менее 800 фунтов, если другие города -то не менее 600 в расчете на 1 месяц
  • 0

#1243
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Сабадел, спасибо.
  • 0

#1244
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Бау,
прикольно :rotate:
резиновый смеситель надо с собой везти? :-/

нет это ради экономии, вставляешь пробку в умывальник, набираешь воду и вперед :lol: (это английский способ)
а мы просто сначала набирали воду в холодной потом горячую мешали :-/ (это казахский)

Не, по-казахски, это - горячую и холодную воду смешивать быстрыми движениями рук )
  • 0

#1245
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

я юзала наши девайсы с их розетками без переходников-в третью\верхнюю дырочку запихнула деревяную палочку (с китайск.тэйкэуэй) и юзала без проблем :laugh:

Предприимчиво, но достаточно опасно :D А преходники в Англии продаются везде, достаточно недорого)))
  • 0

#1246
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Нужна помощь того кто находится в Лондоне или будет там в ближайшее время. Мне надо кое- что там купить :-) Я бы с радостью сама слетала или заказала он-лайн, но к сожалению не могу. Вознаграждение гарантируется :D Если кто сможет помочь оставьте сообщение в теме или в личке. Заранее спасибо
  • 0

#1247
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Подскажите, плиз, как можно получить VAT Refund имея все документы? Можно ли получить деньги за несколько дней до отлета в Алматы приехав в аэропорт с этими бумажками? Спасибо!
  • 0

#1248
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Послезавтра выезжаем на две недели. Спасибо этой ветке, просвятились :). Возник вопрос, никто в КСел не запрашивал PAC (Port Authorisation Code), чтобы сохранить свой номер пользуясь Водофоном?
  • 0

#1249
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Подскажите, плиз, как можно получить VAT Refund имея все документы? Можно ли получить деньги за несколько дней до отлета в Алматы приехав в аэропорт с этими бумажками? Спасибо!

в смысле ДО отлета из Англии? нет :)
вдруг вы не уедете? смысл же возврата НДС в этом
  • 0

#1250
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Возник вопрос, никто в КСел не запрашивал PAC (Port Authorisation Code), чтобы сохранить свой номер пользуясь Водофоном?

это как?
  • 0

#1251
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Не подскажете кто был в Лондоне бюджетные отели? Желательно чтобы удобно было добираться до достопримечтельностей? На какую сумму рассчитывать?
  • 0

#1252
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
To Chilly
Если это относится к Водофону, то у них можно за 20 фунтов купить симку и сохранить свой номер при наличии этого самого кода.
В Кол-центре КСел ничего про этот код не знают, дали код сети, но он не подошел. велели подробнее узнать, что это такое и написать письмо в службу поддержки. что и было сделано. пока ответа нет.

Сообщение отредактировал An-Gel: 28.05.2009, 15:30:26

  • 0

#1253
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Подскажите, плиз, как можно получить VAT Refund имея все документы? Можно ли получить деньги за несколько дней до отлета в Алматы приехав в аэропорт с этими бумажками? Спасибо!


В аэропорту заполняете форму, с указанием номера паспорта и прикладываете все формы. Деньги за несколько дней до отлета не выдаются, потому что на терр рефанда Вы заходите после регистрации.
  • 0

#1254
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

IMPRESSIONIST
Цитата(Tichka @ 21.05.2009, 05:51)

я юзала наши девайсы с их розетками без переходников-в третью\верхнюю дырочку запихнула деревяную палочку (с китайск.тэйкэуэй) и юзала без проблем


Предприимчиво, но достаточно опасно А преходники в Англии продаются везде, достаточно недорого)))

ненаю...жила там 6 лет и ничего-не стукнуло нигде. палочка то деревянная-непроводник :mad: у меня эта палка торчала там нонстоп
  • 0

#1255
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
С VAT Refund не всегда получается, кстати. Сегодня подруга в аропорту час потратила на эти бланки и так и не получила деньги. Потом побежала сдавать багаж, перегруз вышел на 600 фунтов!! На карточке не хватило денег, принимающие багаж сказали, что у нее есть только 40 минут на перевод денег из К-на до окончания регистрации. Опоздала на 3 минуты с получением денег, все - не пустили на регистрацию и самолет улетел без нее. Выводы..
Следить, чтобы не было перегруза багажа
Иметь при себе деньги с запасом
Рассчитывать время

А вообще... тут классно... Я просто влюбилась в ухоженные, красивые парки Лондона. Сегодня загорала на газоне в Кенсингтон-гарденз, кормила белок... Кстати, не такие толстые и наглые были, как в Хайд парке :) Пруд есть с лебедями, тоже почти ручные... выходят из воды и требуют пищи :rotate:
  • 0

#1256
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

С VAT Refund не всегда получается, кстати. Сегодня подруга в аропорту час потратила на эти бланки и так и не получила деньги. Потом побежала сдавать багаж, перегруз вышел на 600 фунтов!! На карточке не хватило денег, принимающие багаж сказали, что у нее есть только 40 минут на перевод денег из К-на до окончания регистрации. Опоздала на 3 минуты с получением денег, все - не пустили на регистрацию и самолет улетел без нее. Выводы..
Следить, чтобы не было перегруза багажа
Иметь при себе деньги с запасом
Рассчитывать время

А вообще... тут классно... Я просто влюбилась в ухоженные, красивые парки Лондона. Сегодня загорала на газоне в Кенсингтон-гарденз, кормила белок... Кстати, не такие толстые и наглые были, как в Хайд парке :rotate: Пруд есть с лебедями, тоже почти ручные... выходят из воды и требуют пищи :D

А в лондоне что солнце было сегодня :rotate: ? :-) на 600 паундов, это она что 50 с лишним киллограм перевес везла :) мама мия.
  • 0

#1257
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

А в лондоне что солнце было сегодня :rotate: ? :-) на 600 паундов, это она что 50 с лишним киллограм перевес везла :) мама мия.

Вообще-то было :rotate: С 3 часов дня. Мне кажется или Вы и правда такое недоверие сейчас высказываете моим словам? :D Подруга проучилась фоундэйшн курс, наверное, накопила много вещей, раз столько вышло.
  • 0

#1258
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


А в лондоне что солнце было сегодня :rotate: ? :D на 600 паундов, это она что 50 с лишним киллограм перевес везла :) мама мия.

Вообще-то было :rotate: С 3 часов дня. Мне кажется или Вы и правда такое недоверие сейчас высказываете моим словам? :) Подруга проучилась фоундэйшн курс, наверное, накопила много вещей, раз столько вышло.

Нет просто где я живу там облачно весь день было,сначала с утра холодно и ветер а к вечеру духота что в доме жарко, сижу с открытыми везде окнами. Поэтому просто спросила,потому что обидно что где то солнышко,т.к. эта неделя ужасная то холодно то дожди :-)
  • 0

#1259
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Нет просто где я живу там облачно весь день было,сначала с утра холодно и ветер а к вечеру духота что в доме жарко, сижу с открытыми везде окнами. Поэтому просто спросила,потому что обидно что где то солнышко,т.к. эта неделя ужасная то холодно то дожди :rotate:

Если могу хоть как-то утешить, так это то, что и в Лондоне хорошие деньки с теплой безветренной солнечной погодой большая редкость в последнее время... Очень надеюсь, что погода стабилизируется, ато кроме сегодняшнего дня каждый день на этой неделе начинался с дождика. Желаю Вам хорошей погодки, лето на дворе, должно вот-вот поди потеплеть :) по крайней мере я мечтаю об этом :rotate:
  • 0

#1260
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Нет просто где я живу там облачно весь день было,сначала с утра холодно и ветер а к вечеру духота что в доме жарко, сижу с открытыми везде окнами. Поэтому просто спросила,потому что обидно что где то солнышко,т.к. эта неделя ужасная то холодно то дожди :rotate:

Если могу хоть как-то утешить, так это то, что и в Лондоне хорошие деньки с теплой безветренной солнечной погодой большая редкость в последнее время... Очень надеюсь, что погода стабилизируется, ато кроме сегодняшнего дня каждый день на этой неделе начинался с дождика. Желаю Вам хорошей погодки, лето на дворе, должно вот-вот поди потеплеть :) по крайней мере я мечтаю об этом :)

Конечно спасибо, но утешить не можете :rotate: ,да уже и надо привыкнуть мне к этой дурацкой погоде 3 дня в майках а потом быстро в куртки,просто жду тёплых выходных :-) так охото на гардене с винишком и барбекю.Хотите приезжайте в гости я вам оксфорд похожу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.