Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#941
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

2 Бунка. Неужели простых туристов тоже трогают? люди в капюшенах?


да им наверное без разницы простые/туристы. нужно просто осторожнее быть.
  • 0

#942
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Я вообще-то когда спрашивал про обстановку - не имел ввиду криминальную, но тем не менее: Всем спасибо за советы и предостережения!
Меня более интересовали люди: британцы и так-то не очень общительные, а в связи с кризисом и осенью их традиционные сплин/хандра наверное многократно усилились.
По окраинам и злачным местам уже не шляюсь - ибо нашлялся по молодости по самое нехочу в разных уголках нашей планеты...
Еду на неделю - три/четыре дня буду занят по работе, а остальное время планирую потратить на отдых: прогулки по паркам, историчеким местам, посиделки в пабах...
Надо иногда отрешаться от всех забот и просто наслаждаться свободным временем...
  • 0

#943
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

мы стояли долго в очереди, перед нами девушка рефанд получила на 4 фунта...
поражаюсь терпению работников...

:) :D
кошмар люди даже за 900 тнг ведутся...
  • 0

#944
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
В общем позвонил в визовый центр, сказали что надо и диплом, и аттестат, и письмо из школы (оригинал), и справку из банка о транзакциях на счету за пол года последних плюс ко всем справкам с работы и еще ксерокопия паспорта и 2 фотографии! Вот! Да, еще приказ об отпуске и всё это ин инглиш обязательно
  • 0

#945
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

В общем позвонил в визовый центр, сказали что надо и диплом, и аттестат, и письмо из школы (оригинал), и справку из банка о транзакциях на счету за пол года последних плюс ко всем справкам с работы и еще ксерокопия паспорта и 2 фотографии! Вот! Да, еще приказ об отпуске и всё это ин инглиш обязательно

да все правильно, потому что когда я к ним принесла справка из банка о транзакциях - попросили перевести на инглиш...
  • 0

#946
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

перевести на инглиш..


и нотариально заверить?
  • 0

#947
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Меня более интересовали люди: британцы и так-то не очень общительные, а в связи с кризисом и осенью их традиционные сплин/хандра наверное многократно усилились.


британцы люде доброжелательные и улыбчивые, если попросить прохожих о чем-то, обязательно подскажут. "традиционные сплин/хандра" - к ним помоему не особо относится
  • 0

#948
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

перевести на инглиш..


и нотариально заверить?

нет, не обязательно, скзали если я сама переведу то ок :smoke:
  • 0

#949
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

британцы люде доброжелательные и улыбчивые, если попросить прохожих о чем-то, обязательно подскажут. "традиционные сплин/хандра" - к ним помоему не особо относится

спасибо... я знаю, что подскажут, ибо бываю там регулярно, в этом году крайний раз был в июле, до кризиса, поэтому и спросил об изменениях в связи с этим обстоятельством...
  • 0

#950
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Ну товарищи раз на раз не приходиться, если брать молодняк лет по 23-26 то они такие агрессивные, постарше помогут, мне больше понравились женщины Англичанки лет 40-45 очень приветливые и добрые, да и мужики тоже. Как то Пил с болельщиками Милл Уолла. Жесть.
  • 0

#951
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


И часто грабят? Как криминальная обстановка в сравнении с нами? Риск для жизни есть?

была там 10 дней, жили не в центре города, а в Гринвиче, там еще рядом был самый опасный район в Лондоне, не помню точно как назывался, что-то на букву "Д" - каждый день ездили в центр, и ночью, и днем, тьфу тьфу все нормально было.
Я конечно вам не могу дать 100% гарантию, но я так думаю что там все ок... :-)

Тот район называется Дептфорд.
прожил там 2 года - ничего, жив здоров :smoke:
  • 0

#952
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Вобщем билеты 1\8.11.2008 куплены, Холидей-Инн в Кенсингстоне заказан... здравствуй очередной раз, туманный Альбион.
Позже напишу британский сотовый номер, кто хочет - звоните, пообщаемся.
  • 0

#953
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
У-у-у-пс, зашёл я сейчас на сайт Transport for London чтобы кое-что уточнить касательно своих передвижений по Лондону и заметил, что в разделе "Information in other languages" нет русского языка, а раньше точно был... как-то интересно стало, почему убрали русский язык?.. и когда?...
  • 0

#954
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
нажав на Journey Planner - http://www.tfl.gov.uk/journeyplanner в падающем меню можно выбрать "русский язык"

Сообщение отредактировал bunka: 18.10.2008, 20:16:55

  • 0

#955
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

нет, не обязательно, скзали если я сама переведу то ок :D


А сразу все справки взять на англ? в банке точно дают на англ, если попроситшь
  • 0

#956
Кыртымбай Егорович Эйдельштейн

Кыртымбай Егорович Эйдельштейн

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 9 сообщений
Не хочу в Лондон, там сыро.

#957
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

предъявляете чеки и паспорт в аэропорту когда регистрацию пройдете (в районе дьютифри). увидите-там толпень будет стоять :D

мы стояли долго в очереди, перед нами девушка рефанд получила на 4 фунта...
поражаюсь терпению работников...

перед дьюти фри не забудьте посетить таможенников. им надо будет показать все вещи указанные в чеках и поставить штампы.
  • 0

#958
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Не хочу в Лондон, там сыро.


Нельзя сказать, что особо сыро, но для алматинцев непривычно ветренно. Но климат очень здоровый, океанский знаете ли. В Лондон нельзя не влюбиться!
  • 0

#959
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Нельзя сказать, что особо сыро, но для алматинцев непривычно ветренно. Но климат очень здоровый, океанский знаете ли. В Лондон нельзя не влюбиться!


Надеюсь так и будет ! Лондон - 2009 ! :smoke:

Во всяком случае майка и шапка с надписью - London, уже есть. :)

Сообщение отредактировал Upertyi: 28.10.2008, 03:59:56

  • 0

#960
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

но для алматинцев непривычно ветренно. Но климат очень здоровый, океанский знаете ли. В Лондон нельзя не влюбиться!

да уж... кажется, что жарко, а ветерок подует, сразу кофту по нос хочется натянуть летом, по крайней мере :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.