Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#921
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
проблема в том, что мне еще не известно где будет сдаваться экзамен, будет известно в конце октября, вот с таким положением дел мне дадут визу? реально ли получить визу за месяц до depart*a?
  • 0

#922
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
вы лучше в колл-центр британского визового центра позвоните или напишите. пояснят.

сегодня подала на business visa, довольно оперативно обслужили. будем отслеживать результат. :rotate:
  • 0

#923
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
люде безопасно ли забронировать отель через http://hotels.uk-boo...ountry/gb.html?, прямого сайта на отель The Central Hotel (150 Barking Road, Upton Park, E6 3BD London) нету.
  • 0

#924
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
неужели визу без бронирования не дают? что за бред?
  • 0

#925
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
буду в сабжевом городе с первого по восьмое ноября, как там обстановка в связи с мировым финансовым кризисом?... :laugh:
  • 0

#926
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

неужели визу без бронирования не дают? что за бред?

вообще-то в основном во всех посольствах для туристической визы требуют бронь отеля :laugh:
  • 0

#927
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

буду в сабжевом городе с первого по восьмое ноября, как там обстановка в связи с мировым финансовым кризисом?.


так как грядут многочисленные увольнения, по вечерам далеко от центра гулять наверное чревато (хотя и до кризиса, было кому грабить)
  • 0

#928
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Доброго времени суток всем!! Хотел спросить у тех, кто уже самостоятельно получал визу ну и соответственно собирал документы: справку о ЗП, справку с места работы, диплом и аттестат на аглицком языке надо? и за какое время сделают визу: у меня самолет 3 января а сдавать документы хочу 5 ноября -успеют сделать?
  • 0

#929
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
успеют, мне дней за 5 рассмотрели и выдали, главное чтобы проблем с документами не было.
  • 0

#930
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Доброго времени суток всем!! Хотел спросить у тех, кто уже самостоятельно получал визу ну и соответственно собирал документы: справку о ЗП, справку с места работы, диплом и аттестат на аглицком языке надо? и за какое время сделают визу: у меня самолет 3 января а сдавать документы хочу 5 ноября -успеют сделать?


если вы подаете на business visa, то справку о ЗП и с места работы должны быть на русском и английском. диплом и аттест не требуются. моя виза была готова через 3 дня.
  • 0

#931
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Я еду на 2-х недельные курсы английского языка, поэтому делаю студенческую визу.
  • 0

#932
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

буду в сабжевом городе с первого по восьмое ноября, как там обстановка в связи с мировым финансовым кризисом?.


так как грядут многочисленные увольнения, по вечерам далеко от центра гулять наверное чревато (хотя и до кризиса, было кому грабить)

И часто грабят? Как криминальная обстановка в сравнении с нами? Риск для жизни есть?

#933
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

И часто грабят? Как криминальная обстановка в сравнении с нами? Риск для жизни есть?

была там 10 дней, жили не в центре города, а в Гринвиче, там еще рядом был самый опасный район в Лондоне, не помню точно как назывался, что-то на букву "Д" - каждый день ездили в центр, и ночью, и днем, тьфу тьфу все нормально было.
Я конечно вам не могу дать 100% гарантию, но я так думаю что там все ок... :laugh:
  • 0

#934
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
жил полгода и на Гринвиче, и Докландсе и Баттерсии и Канари и еще фиг где то, самый то срашный считается Брикстон, но наверно потому что просто черный :laugh:)) но и там же живут.
Езжайте, батенька, езжайте никто вас не украдет...
а если побьют и стырят документы - смело зовите полицию, у меня знакомый так больше года ошивался без визы, документы стырили на росийское посольство не выдавало паспорт, потому что не было какой то справки из полиции, а полиция почему то не спешила ее выдавать :-/) за то дали какой то документа по которму он и жил и работал ;)))
  • 0

#935
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Доброго времени суток всем!! Хотел спросить у тех, кто уже самостоятельно получал визу ну и соответственно собирал документы: справку о ЗП, справку с места работы, диплом и аттестат на аглицком языке надо? и за какое время сделают визу: у меня самолет 3 января а сдавать документы хочу 5 ноября -успеют сделать?




я брала справку, где было сразу на английском и русском. Диплом и аттестат не надо. Можете предоставить сертификат, если вы тут уже обучались анг. и у вас не нулевые знания, также можно предоставить док-т, что на работе вы используете англ. Вы просто начинайте заполнять анкету пораньше, будет больше выбора свободных дат. Мне сделали ровно за 7 дней из-за того что еще у них были праздники.
  • 0

#936
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
вечером/ночью в East сайде, где лампы не горят и ходят люде в спорт одежде в капюшоне - вот их остерегайтесь. не стоит воспринимать Лондон как место состоящее только из улыбчивых мэри-попинсов, отморозков своих там тоже хватает, особенно футбольных. а рэйтинг криминала можьте в гугле погуглить
  • 0

#937
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Бунка. Неужели простых туристов тоже трогают? люди в капюшенах?
  • 0

#938
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
обясните поподробнее плз о VAT refund. Как апплаить? Просто чек предъявить в аэропорту?
  • 0

#939
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
предъявляете чеки и паспорт в аэропорту когда регистрацию пройдете (в районе дьютифри). увидите-там толпень будет стоять :)

мы стояли долго в очереди, перед нами девушка рефанд получила на 4 фунта...
поражаюсь терпению работников...
  • 0

#940
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
thanks
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.