Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#441
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
народ, плз, хелп
короче на работе меня запугали визой и временем получения, а мне хоть убейся нужно попасть в кембридж (из лондона как я понял) 9-го февраля. честно говоря, вообще не представляю, какие могут быть расходы начиная от визы и до проживания двух-трех дней в лондоне. условия особо не важны, неприхотливый, достаточно средненькой гостиницы. у подруги ДР и очень хочется быть с ней в этот день. если с визой со следующей недели не успеваю, то хоть сколько дней в среднем уходит на оформление визы? стоимость билетов там, проживание, еще какие обязательства?
сорри если уже писали о подобном, но как-то сложно всю тему перечитывать
  • 0

#442
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

народ, плз, хелп
короче на работе меня запугали визой и временем получения, а мне хоть убейся нужно попасть в кембридж (из лондона как я понял) 9-го февраля. честно говоря, вообще не представляю, какие могут быть расходы начиная от визы и до проживания двух-трех дней в лондоне. условия особо не важны, неприхотливый, достаточно средненькой гостиницы. у подруги ДР и очень хочется быть с ней в этот день. если с визой со следующей недели не успеваю, то хоть сколько дней в среднем уходит на оформление визы? стоимость билетов там, проживание, еще какие обязательства?
сорри если уже писали о подобном, но как-то сложно всю тему перечитывать


визу получал за один день: утром сдаешь паспорт и документы (заявление, справку с места работы, выписку с банковского счета, бронь билета и отеля), может быть краткое собеседование, тут же говорят получишь визу или нет, если решение положительное - то после обеда получаешь паспорт. вообще, получить английскую визу не проблема :D

сайт консульского отдела: http://www.britishem...d=1017170901783

в августе у эйр-астаны билеты были около 100 тысяч, сейчас наверное немного дороже.

отели в Лондоне очень дорогие, как и все остальное впрочем :rolleyes: в районе Victoria Station (ж/д вокзал и одновременно станция метро) есть дешевые отели, можно найти примерно фунтов за 30-35.
  • 0

#443
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
В Эйр-Астане действует молодежным тариф, тем кому до 25
  • 0

#444
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
спасибо всем за ответ
я смотрел на сайте эйр астаны, генератор пишет, что мест нет. нашел трансаэро, в эконом-классе туда и обратно около 129 тысяч. отели сайт предлагает порядка 35-45 фунтов за ночь (это действительно ночь или таки сутки? чек-тайм во сколько у них там обычно?). на поесть мне сказали уходит порядка 35-40 фунтов в день. до кембриджа и обратно в лондон сказали около 100 фунтов поездка туда и обратно. а, еще советовали на такси не ездить, мол, нереально дорого.
так что получается, мне сначала нужно забронировать отель и купить билеты, потом только виза? а если я официально на работе не зареген? и счета у меня в банке нет :rolleyes:
  • 0

#445
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
вообще эйрастаниский бbлет можно купить через travelocity.co.uk
  • 0

#446
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

до кембриджа и обратно в лондон сказали около 100 фунтов поездка туда и обратно


как кембриджчанка скажу Вам, - садитесь на поезд с Кингз Кросса, оплачиваете около 20 фунтов и радуетесь жизни :mad: есть с остановками (час и 10 минут), а есть экспресс (40 минут)
Кстати, если не секрет, как подругу Вашу зовут, казахов тут достаточно много, все дружно живем

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 20.01.2007, 02:54:10

  • 0

#447
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

до кембриджа и обратно в лондон сказали около 100 фунтов поездка туда и обратно


как кембриджчанка скажу Вам, - садитесь на поезд с Кингз Кросса, оплачиваете около 20 фунтов и радуетесь жизни :mad: есть с остановками (час и 10 минут), а есть экспресс (40 минут)
Кстати, если не секрет, как подругу Вашу зовут, казахов тут достаточно много, все дружно живем

не, ее точно не знаете, потому как она еще здесь, в алмате))) ее отправляют в cambridge school of art & design кажется. а я бы наверное и не сказал)))) я же как бы сюрпризом буду с подарком в руках) смотрю вот сейчас на карту кембриджа и не могу найти эту школу. адрес не подскажете? ну или там карту какую включая карту лондона? а то в первую очередь интересует, как из района аэропорта попасть на кингз кросс.
  • 0

#448
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
CATS, Cambridge Arts&Science College - частный колледж в основном для иностранных студентов (50% китайцы, может даже больше=), находится на Church Round Street

карту со всеми закоулками можно найти в google.earth
Сайт ЭА вообще корявый, - позвоните целенаправленно в одно из отделений, в Отраре например, - рейсы теперь три разу в неделю (вторник, четверг, суббота). Прилетают во второй хитроувский терминал, - чем удобна ЭА так это тем что 8 часов прямого рейса
Из Хитроу можно на National Express (~30 фунтов two-way ticket), это пассажирские комфортабельные автобусы
а можно сесть на метро по пикадилли прям до Кингз Кросса
  • 0

#449
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
да, я уже смотрел в GE, да и так нашел Round Church Street по, собственно, самой Round Church как достопримечательности возле Jesus Lane Shopping Forum. Только почему-то самого колледжа на карте нет, или неужто он такой маленький. Полечу, скорее всего, трансаэро, т.к. хорошо знаю эту компанию и доверяю. А про ЭА тут и так немало "хорошего" пишут, да и сам имел несчастье летать этой компанией в астану и обратно.
Image, меня вот еще что интересует. Мне сказали, что темнеет в англии в это время очень рано. Самолет прилетает в хитроу в 18-10 (надо полагать, что это местное лондоское время :mad:, и мне сказали, что там это вообще глубокой ночью считается! Так ли это? Вообще, во-сколько там утро начинается тогда?
  • 0

#450
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
ммм, постараюсь найти точный адресс (сообщу), а колледж действительно малюсенький по размерам, как и все здания в нашем историческом городке. Вы еще мало представляете как выглядит типичный домик в английском стиле (дом-коробка, как я их называю:mad:) все в уменьшенном масштабе, не так как привыкла наша просторная казахская душа, лол

Дело выбора, ЭА впрочем не так уж и плоха, но все в сравнении, естественно. В этот раз летела Бритами, через Екатеринбург (поверьте, очень изматывающе, 12 часов лёту, но условиями и комфортабелность в разы лучше). Поэтому это был чисто обывателький совет
сейчас темнеет где-то уже к 5, а в чем проблема? темнота ведь лучший друг молодежи, лол. с наступлением мрака жизнь вовсе не останавливается. Cветлеет уже к 7

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 22.01.2007, 00:23:59

  • 0

#451
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Собираюсь поехать в Лондон. Может кто-нибудь расскажет какие траблы случаются? А то нехочется испортить настроение в поездке.


был там.
там супер! как-никак центр культуры мира.
хучу туда уехать на сапсем.
  • 0

#452
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
основное:
- главный город мира
- 15 млн. человек
- мегаполис
- самый большой аэропорт в мире
- самое первое метро в мире (1866г)
- двухпалубные автобусы
- городская электричка (100 миль/ч)
- пригородный поезд Евростар (280 км/ч)
- биг бен
- там росли битлы (ливерпуль), Ш Хомс, Кимюерг, Дали, Шейкспир и я (профессионально)
- темза
- колесо обозрения 140м
- министри оф саунд
- правый руль
- климат шикарный
- построен более 2000 лет назад
- сабор св. павла
- гл. тусы мира
- трафалгарская площаь
- чайна сити
- самый лучший чай
- супер пиво
- пабы
- бабы
- музеи
- фунты
- пенсы
и т.д.
  • 0

#453
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
To Starter: С тоской вспоминаю свои годы проживания в Лондоне... Сейчас приезжаешь и все совсем другое. Даже знакомые до мелочей пабы, музеи и метро.

И еще по мне там самые суперовские парки, особенно, когда цветет магнолия. Обожаю Hampstead и Richmond

#454
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
кто нить иэст жевой в Milton Keynes? :rolleyes:
  • 0

#455
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
СРОЧНО ищу попутчика полететь по Св. Валентиновской акции Эйр Астаны в ЛОНДОН с 17 по 24 февраля.

http://www.airastana...o...ne&lang=eng
  • 0

#456
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

кто нить иэст жевой в Milton Keynes? :cool:

эт где?
  • 0

#457
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


кто нить иэст жевой в Milton Keynes? :cool:

эт где?

In UK :-)
  • 0

#458
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
умер

Сообщение отредактировал fancier: 07.02.2007, 22:14:47

  • 0

#459
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
ясминка, сколько стоит ваш билет?
и еще, с 7 по 24, верно?
  • 0

#460
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Общая стоимость двух билетов около = 170 000 кзт (вкл. все таксы)
Делим пополам ? 1 билет = 85 000 кзт (или около 674 юсд)

это самый выгодный тариф, даже дешевле чем молодежный (до 25 лет 92 000 тг)

санни гёрл, но у нас с вами не получися полететь, по условиям акции должна лететь типа пара M + Ж
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.