Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#3381
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ребят, а по обычной тур.визе General Visitor, которая на полгода, максимальный срок пребывания в стране какой?


  • 0

#3382
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Ребят, а по обычной тур.визе General Visitor, которая на полгода, максимальный срок пребывания в стране какой?

Пока виза не кончится, не?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#3383
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Пока виза не кончится, не?

Полгода без выезда? Так щедро?


  • 0

#3384
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Пока виза не кончится, не?

Полгода без выезда? Так щедро?
Ну как то так, да. Этож не скупые немцы, у которых все день в день дается...

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#3385
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый день,

 

пробежалась по ссылкам в шапке. скачала гид, и прочла последние 5 страниц форума и ничего не поняла. в гиде нет ничего про переводы, и все как то размыто написано. или это я не туда смотрю.

 

буду премного благодарна если кто может скинуть полный перечень необходимых документов в личку.

 

Заранее спасибо, всех с Новым Годом!


  • 0

#3386
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

тест на туберкулез надо если я на неделю еду, но при этом я гражданка Казахстана?


  • 0

#3387
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

тест на туберкулез надо если я на неделю еду, но при этом я гражданка Казахстана?

нет


  • 0

#3388
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый день,

 

подскажите есть ли номер телефона в визовом центре, если у меня есть пару вопросов по заполнению анкеты?


  • 0

#3389
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
А если у человека в анамнезе излеченный туберкулёз, ему визу не дадут?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал Nivadila: 13.01.2018, 13:05:17

  • 0

#3390
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Может кто из недавних посетителей Лондона заходил в M&M's World? Какая цена там на 100 гр конфет, в интернете все старое, просто пишут, что дорого, а на сколько дорого не поняла. Ребенок собрался покупать все 22 вида цветов, но вот не влетит ли мне это в копеечку. 

И кто-нибудь брал Лондон Пасс трехдневный,  минимум по 3 достопримечательности в день  реально осилить? Выезжать далеко не планируем, Зоопарк, Гринвич, Шард, Лондон-Тауэр, Собор св.Павла, М&M world, Круиз по Темзе и Автобусный тур, может еще что добавим из Лондон Пасс. Бегать в основном будем пешком. Любые лайфхаки по экономии бюджета приветствуются, И нужен совет по покупке сим-карты, звонки будут местные, но нужен интернет и желательно побольше. Дальше поездка по Англии и симка нужна ровно на месяц.


  • 0

#3391
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

- M&M World - 100 грамм в районе £5 стоят

- 3 достопримечательности в день вполне реально, но пешком я думаю вы между ними не набегаетесь - хоть все и в центре, лучше на Tube (Гринвич на востоке, на National Rail c London Bridge надо будеть ехать), Зоопарк на севере от City - на метро

- sim карты - 3 основных оператора EE, 3, Vodafone; интеренет лучше у EE - симка на месяц с безлимитными местными звонками и смс, а также 20Гб интернета - £20 - рекомендую брать в городе, а не в аэропорту - там будет нехилая надбавка от 10 до 20 фунтов 


  • 0

#3392
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

http://ee.co.uk/ этот оператор? Не могу найти как называется этот тариф или в местах продажи поймут если я его так и опишу? И покрытие безлимит по всей Англии? мы потом едем в Бристоль, Лавборо, Ноттингем, Бат. 

[quote name='Online5555' timestamp='1519566197' post='35375161'] пешком я думаю вы между ними не набегаетесь

Компоновать места буду по соседству:), до Гринвича на круизном кораблике из Лондон Пасс, ну и передвигаться иногда планируем транспортом метро или автобусы, беру Ойстеры с балансом 15-20 фунтов, надеюсь хватит:). И еще возможно совсем тупой вопрос, на многие аттракционы билеты дешевле если онлайн, но как я поняла лучше их распечатать, а где это можно сделать? Интернет-кафе, пост-офисы? 


  • 0

#3393
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

M&M World - 100 грамм в районе £5 стоят
 

 

Мда уж почти по цене икры 


  • 0

#3394
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Не могу найти как называется этот тариф или в местах продажи поймут если я его так и опишу? И покрытие безлимит по всей Англии? мы потом едем в Бристоль, Лавборо, Ноттингем, Бат. 
  Нашла описание, спасибо:)
  • 0

#3395
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

@madina2590935

 

да, оператор тот, там есть выбор Pay monthly и Pay as you go - этот тариф в первом варианте, но надо будет не забыть выключить его через месяц, а то будут снимать деньги каждый месяц
если же pay as you go - тарифы на один месяц -  самый большой за 30 фунтов: 16 Гб, 3000 мин и безлим смс

 

по Темзе - только в виде сообщения, может быть будет интересно - по реке ходят кораблики thamesclippers - типа городского транспорта, тот же кораблик, что и круизный, только стоит как обычный общественный транспорт - виды те же, остановки те же

 

по билетам - ну, можете дома распечатать, взять с собой, а так по городу есть магазинчики печати Snappy snaps и Ryman, но печать там один А4 мин 2 фунта; в целом же в большинстве мест можно билет с мобильного телефона показать - там должен быть QR-код, который они считают; думаю когда вы будете брать пассы там должна быть такая опция

 

Ойстеры - если у вас кредитные карты contactless, то смысла в Ойстер нет, т.к. цены те же; но надо чтобы на каждого были карты, потому что по одной кредитке не пройдете через турникеты   


  • 0

#3396
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ойстеры - если у вас кредитные карты contactless, то смысла в Ойстер нет, т.к. цены те же; но надо чтобы на каждого были карты, потому что по одной кредитке не пройдете через турникет
а для ребенка бесконтактная разве пойдет? Детский тариф же ниже. Мы с дочей вдвоем путешествовать едем:) А про кораблики я знаю, в Лондоне уже была несколько раз правда очень давно, лет 12 назад, просто в ПАСС круиз входит надо использовать:)  Про нюансы для месячного тарифа спасибо:)
  • 0

#3397
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

про детей - честно, не знаю; вот здесь на сайте можно почитать подробнее https://tfl.gov.uk/f...g-with-children

до 11 лет бесплатно вроде


  • 0

#3398
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

про детей - честно, не знаю; вот здесь на сайте можно почитать подробнее https://tfl.gov.uk/f...g-with-children до 11 лет бесплатно вроде
  Да уже на месте узнаю, мы Ойстеры в бюджет заложили. Сначала тревел кард хотела взять, но я не люблю метро в Лондоне, всегда полное и суетливое лучше пешочком, тем более лето :).  Нам главное 3 дня пока Лондон Пасс будет действовать надо максимально отбегать с пользой, из-за этого на форум и обратилась За 12 лет изменений куча, еще всякие "интересности" появились и хочется их все  посмотреть и доче показать,  а остальные дни не спеша прогуляемся по остальным местам.

Мы в Лондоне 8 дней будем, потом дальше по Англии поедем.  


  • 0

#3399
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

https://www.adme.ru/...london-1703165/

может кто пару полезных деталей для себя найдет


  • 0

#3400
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

А если паспорт собираюсь менять, а  в нем действующая британская виза, пускают британцы в страну с двумя паспортами (новым и с продырявленным, т.е. старым, но с визой) как американцы делают? Или надо переносить визу в новый паспорт? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.