Перейти к содержимому

Фотография

Симптомы выздоровления финансового сектора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#101
NecEros

NecEros
  • Гость
  • 27 сообщений
народ будьте добры, кратко переведите выше поставленную ссылку.
  • 0

#102
Mr.A

Mr.A
  • Гость
  • 28 сообщений
Казахстан: реалии новой бизнес-среды, амбиции государства и ожидания инвесторов.
короче -кака.

Сообщение отредактировал Mr.A: 19.06.2008, 15:44:14

  • 0

#103
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений


Народ вот вы спорите,спорите!!!! Слово Кризис... да он везде, куда ни глянь, где не послушай, где не посмотри, он везде, просто в некоторых странах он в полной ж....., а где то более или менее ситуация, что же касается Казахстана, да он коснулся некоторых важных "точек" Казахстана, но я думаю это временно...."Папа" наш скоро исправит эту ситуацию и провинившихся людей точно голову :D на отсек подаст..


слишком многим приближенным придется тогда рубить, рука не поднимется.

Ну а что делать, не мы такие, жизнь такая!!!! Нужно же чем-то жертвовать, а то народ бунтовать будет....
  • 0

#104
Хонгильдон

Хонгильдон
  • Гость
  • 19 сообщений

http://www.control-r....aspx?page=1236

без комментариев

Уважаемый г-н Сooperation!!! А можно на русском, а то я не фурычу на английском, Плиззззззззззззз!!!!!!! :D
  • 0

#105
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Правда ли обещают, что в будущем предвидется большой скачок на :dandy: $ и :D Евро. Прокомментируйте эту информацию пожалуйста.
  • 0

#106
Бразилия

Бразилия
  • Гость
  • 37 сообщений
Вот вы здесь всех ругаете, подвергаете критике всех и всё..... интересно, а наши, я незнаю, политики, чиновники и т.д. заходят на Центр тяжести, читаю все это.....я представляю если некто по имени ? зайдет сюда и прочитает все это, да у него все уши наверное завянут от всего этого...
  • 0

#107
Терминаторы384

Терминаторы384
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Правда ли обещают, что в будущем предвидется большой скачок на :dandy: $ и :D Евро. Прокомментируйте эту информацию пожалуйста.


Я ничего не слышал, хотя вроде давно уже обещают что поднимется валюта, интересно это связана как-то с текущими состояниями в банках!!!!!!!!!
  • 0

#108
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Вот вы здесь всех ругаете, подвергаете критике всех и всё..... интересно, а наши, я незнаю, политики, чиновники и т.д. заходят на Центр тяжести, читаю все это.....я представляю если некто по имени ? зайдет сюда и прочитает все это, да у него все уши наверное завянут от всего этого...



Нужные люди читают, не сомнивайтесь.
  • 0

#109
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
ING Bank позавчера выпустил довольно оптимистичный исследовательский отчет по нашему банковскому сектору.
Доверять им думаю стоит, так как они несут ответственность перед инвесторами, которые покупают бумаги наших банков (ADR или еврооблигации) на западе. Оптимизм в основном зиждется на высоких ценах на нефть, добыча которой у нас растет. Вот Executive summary

The strength of hydrocarbon prices should cause the trade
surplus to double in 2008. At US$25bn, external debt repayments are
a considerable drag on the balance of payments. But foreign trade upside is
overwhelmingly positive for the current account, which should swing into a
sizeable surplus from a US$7bn deficit in the previous year.

The central bank is keeping the USD/KZT unchanged to shore
up economic stability. Even though headline inflation is approaching 20%
YoY, currency appreciation may not be on the cards in the near term as the
central bank is sceptical about its disinflation effects. Over a medium-term
horizon, FX firming vs the US dollar seems more likely given the oil trend.

The government has revised its 2008 budget deficit target
from 1.4% to 2.8% of GDP. Due to the cooling down of the economy,
tax collection is falling short of the initial target. However, the National Fund
should grow handsomely this year, boosted by the oil windfall. FX reserves
have already accumulated an extra US$4bn in the year to date.

The rating agencies have warned that the government should
not use the National Fund to help the economy. We do not see
any particular harm in the government’s intention to tap the Fund.
Nonetheless, given the stern warning, the government may prefer to raise
funds in the international capital markets this year.

We have lowered our 2008 GDP growth forecast to 4% from
5.2%. We continue to hope for a rapid reduction in headline inflation to 11-
12% by end-2008 but note upside risks stemming from negative food shocks.

Сообщение отредактировал Eric Cartman: 20.06.2008, 12:30:53

  • 0

#110
cooperation

cooperation
  • Гость
  • 27 сообщений
Как сказал Уоррен Баффет: я не знаю, что будет через год, два или пять лет, но я знаю, что рынки восстановятся. Великая депрессия в США длилась четыре года, потом рынки восстанавливались еще 20 лет, затем рынки выросли в сотни раз.
Что интересно, есть определенная группа людей, которая заинтересована создать очередную визуализацию благоприятной ситуации на рынке. Да, не надо сильно бояться кризиса, надо наоборот пользоваться ею. Сделать минусы плюсами. Но о том, что вот вот цены на недваижимость перестанут падать, цены на продовльствие наконец не будут больше расти..
  • 0

#111
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Как сказал Уоррен Баффет: я не знаю, что будет через год, два или пять лет, но я знаю, что рынки восстановятся. Великая депрессия в США длилась четыре года, потом рынки восстанавливались еще 20 лет, затем рынки выросли в сотни раз.


угу... только не надо забывать, что по прошествии этого 20-летнего периода бурно шла Вторая Мировая Война и восстановление мировой экономики, с которых США, говоря обывательски, поимели немало денег.
  • 0

#112
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

только не надо забывать, что по прошествии этого 20-летнего периода бурно шла Вторая Мировая Война и восстановление мировой экономики, с которых США, говоря обывательски, поимели немало денег.


История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй в виде​ фарса.

Причем на текущий момент аналогии просто сшибают с ног - нынешние Косовские события полностью повторяют историю с Судетским договором 1938-го года. ;) Тогда немцы захватили Судетскую область, понимая, что контроль над ней гарантирует контроль над всей Европой. Теперь американцы взяли под контроль Косово, понимая, надо думать, то же самое. :) Причем и тогда и теперь "европейские страны" голосовали горячо "за". :)

Фарс, как он есть. Но опасаться есть чего - это не просто кризис, это в сущности, уже третья мировая.
  • 0

#113
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Народ вот вы спорите,спорите!!!! Слово Кризис... да он везде, куда ни глянь, где не послушай, где не посмотри, он везде, просто в некоторых странах он в полной ж....., а где то более или менее ситуация, что же касается Казахстана, да он коснулся некоторых важных "точек" Казахстана, но я думаю это временно...."Папа" наш скоро исправит эту ситуацию и провинившихся людей точно голову ;) на отсек подаст..

Папа, мама, брат, сват - ничего никто не исправит. А вот провинившихся уже назвали - дольщики. "...умнее будут." (с)

Короче, все свалить на простой народ, который трудится и пытается улучшить свои жилищные условия и сделать жизнь своей семьи и детей немного краше - это чисто по-байски (читай по-казахбайски). Правители наши совсем уже оторвались от народа и реальности. Мало того, находятся под контролем своих визирей и "шестерок" в стиле "мы пойдем на север". Так что - это полная чушь о том, что все в ажуре. В стране еще кризис не начался, он только-только начнется - пока все еще на уровне замедления роста. Кризис - это когда в один все откатывается назад, экономику и развитие отбрасывает на несколько лет назад. Так что делаем ставки господа: "В каком месяце и какой день недели будет черным?" Скорее всего февраль/вторник.

Вот пройдут всяческие празднования, каникулы, отпуска и тогда все обнажится. Сентябрь - очередное резкое падение депозитной базы с риском паники, что может поставить наши банки в очень и очень затруднительное положение. Государство ринется помогать банкам под лозунгом "Давайте поможем дольщикам!" (с комментарием, этим легкомысленным и глупым людишкам), а деньги из казны уйдут в счет погашения долгов. Дальше больше, ноябрь-декабрь - очередной скачок цен на продукты питания и непродовольственные товары ежедневного спроса! Цены на недвижимость упадут еще ниже. Кредитный портфель банков ухудшится еще больше. Далее, когда цены на недвижимость упадут до уровня, когда та малая часть населения со сбережениями может позволить приобрести квартиру без кредитов, будет еще одно резкое снижение депозитной базы. И вот февраль. На выходных семьи будут принимать решения, в понедельник первые ласточки беспокойста дадут знать о себе, во вторник все грохнется.

Сообщение отредактировал Друг: 21.06.2008, 22:44:23

  • 0

#114
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Короче, вспоминаем 1998й.
  • 0

#115
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вот пройдут всяческие празднования, каникулы, отпуска и тогда все обнажится. ...............И вот февраль. На выходных семьи будут принимать решения, в понедельник первые ласточки беспокойста дадут знать о себе, во вторник все грохнется.

Это если извне кто-нибудь не скорректирует. Потому что как-то оно всё к тому, что чем выше залезет нефть - тем быстрее и глубже она грохнется, а там уж и деньги из казны для банков взять будет неоткуда. И день недели Икс резко сместится и стремительно ударит в лоб. ;)

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 22.06.2008, 00:30:39

  • 0

#116
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
нефть вроде не должна стать дороже: с арабами договорились, что они увеличат добычу нефти, потому что высокие цены на нефть все же не настолько выгодны арабам, так как они ведут к стагнации мировой экономики.
  • 0

#117
ШаMаN

ШаMаN

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Президент ОПЕК отказался увеличивать добычу нефти
http://www.lenta.ru/...008/06/20/opec/

#118
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

правильно! но логика в другом - у нас даже при монархии государство не процветало - это исторический факт! Россия? Процветала! Англия? Тоже! А мы??? Нет, нет и нет!!!

И не надо задаватся вопросом почему? - это риторика! Народ надо менять! (с) :laugh:

Уважаемый Друг!
В 16-м веке т.е. в период отсутвтвия войн у казахов, наша страна считалась самой богатой страной Европы в расчете на золото.
Почитайте историческую литературу. Это было при монархах.
  • 0

#119
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В 16-м веке т.е. в период отсутвтвия войн у казахов, наша страна считалась самой богатой страной Европы в расчете на золото.

Вы о Московской Руси XVI века речь ведете? Так Испания в то время, я думаю, золотом побогаче была!

Почитайте историческую литературу.

Правильно "ПСЕВДОисторическую". Потому как машину времени еще не изобрели, а без нее верить нельзя никому :laugh:
  • 0

#120
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


В 16-м веке т.е. в период отсутвтвия войн у казахов, наша страна считалась самой богатой страной Европы в расчете на золото.

Вы о Московской Руси XVI века речь ведете? Так Испания в то время, я думаю, золотом побогаче была!

Почитайте историческую литературу.

Правильно "ПСЕВДОисторическую". Потому как машину времени еще не изобрели, а без нее верить нельзя никому :laugh:

А казахи уже тогда были в составе Московской Руси? или она была в составе казахского государства?

Вот насчет веры, согласен. Верить нельзя никому. Можно только в кого-то :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.