Перейти к содержимому

Фотография

Симптомы выздоровления финансового сектора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#21
Лапочка инкогнито

Лапочка инкогнито

    он же Евро

  • Забанен
  • 26 сообщений
ну грех отказаться от такого рейтинга, если он наивысший



все ясно!
это http://www.cbonds.in...arams/id/401217
я ж говорил фигня!

Прикольно то, что в декабре прошлого года "Евразия" сама отказалась от рейтингов финансовой надежности, присвоенных ей Standard & Poor’s :)



#22
Лапочка инкогнито

Лапочка инкогнито

    он же Евро

  • Забанен
  • 26 сообщений
Грех не принимать такой рейтинг. Тем более, если он наивысший в KZ. Слишний повод напомниться, не так ли. По крайней мере, как я увидела данное сообщение, у меня возникло такое мнение. Хотя они признаться молодцы, представлены везде.






все ясно!
это http://www.cbonds.in...arams/id/401217
я ж говорил фигня!

Прикольно то, что в декабре прошлого года "Евразия" сама отказалась от рейтингов финансовой надежности, присвоенных ей Standard & Poor’s :)



#23
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кстати, слыхали что в Алмате недавно сгорело здание где-то по Дзержинскому что-ли, непомню точно, так вот там почти все сгорело, я к чему все это, что Страховая Компания Евразия выплатила около 200 млн. тг. этой компании-это я цитирую слова моего друга, который кстати работает там. Блин ведь есть же деньги у страховых компаний, а я думал что все это лохотрон.
  • 0

#24
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

конфеты это хорошо, это по методу кнута и пряников?

скорее всего. там про горькую конфету и форрест-гамповские высказывание про эту конфету. с точки зрения использования метафор - ПП выдал свежий подход. не то чтобы ирония, но ближе к современным ценностям.
  • 0

#25
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

отрывок из пресс-релиза:
В «кризисный» год Компания была включена в качестве перестраховщика в ряд крупнейших международных проектов, например:
• Участие в масштабной пятилетней программе перестрахования запусков ракетоносителей Ариан – 5 Европейского Союза с космодрома Куру.
• Перестрахование строительства тоннеля под проливом Босфор в Стамбуле. Страховая сумма составила более 15 миллионов евро.
• Участие в перестраховании острова, под экзотическим названием «Рай», являющегося частью Сейшеловых островов.
• Сотрудничество с Высшей Бейсбольной Лигой США (MLB). Страховая сумма составляет 120 млн. долл. США.

это в смысле они риски на себя взяли по страхованию рая и американских бейсболистов? :smoke: и в чем счастье? :D
  • 0

#26
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Грех не принимать такой рейтинг. Тем более, если он наивысший в KZ.

это как? В+ - высший при страновом ВВВ- ?
:D
  • 0

#27
Лапочка инкогнито

Лапочка инкогнито

    он же Евро

  • Забанен
  • 26 сообщений
счастье видимо в том, что у Минспорта Казахстана теперь появилась возможность не только в боксе, но и в бейсболе проявить себя, а наши агашки, могут наконец, съездить райски отдохнуть на острове Рай. :smoke: как ты думаешь?



отрывок из пресс-релиза:
В «кризисный» год Компания была включена в качестве перестраховщика в ряд крупнейших международных проектов, например:
• Участие в масштабной пятилетней программе перестрахования запусков ракетоносителей Ариан – 5 Европейского Союза с космодрома Куру.
• Перестрахование строительства тоннеля под проливом Босфор в Стамбуле. Страховая сумма составила более 15 миллионов евро.
• Участие в перестраховании острова, под экзотическим названием «Рай», являющегося частью Сейшеловых островов.
• Сотрудничество с Высшей Бейсбольной Лигой США (MLB). Страховая сумма составляет 120 млн. долл. США.

это в смысле они риски на себя взяли по страхованию рая и американских бейсболистов? :smoke: и в чем счастье? :D



#28
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

счастье видимо в том, что у Минспорта Казахстана теперь появилась возможность не только в боксе, но и в бейсболе проявить себя, а наши агашки, могут наконец, съездить райски отдохнуть на острове Рай. :smoke: как ты думаешь?

я думаю, что не вижу никакой связи между фактом покупки контрактов/рисков у зап. страховых компаний и этим мутным потоком сознания выше... :smoke:

а маркетинговый департамент номинанта на мыло на переподготовку десанта на форумы :D
  • 0

#29
cooperation

cooperation
  • Гость
  • 27 сообщений
Кризис это возможность не только потерять, но и заработать...
  • 0

#30
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
в любом случае это не симптом выздоровления. пиар - не есть доминанта в восходящей. симптомами можно засчитать изменения в реалиях: будь то ссуды, их составляющие и удовлетворенность потребителя.
  • 0

#31
cooperation

cooperation
  • Гость
  • 27 сообщений
Кризи, не кризис.
Вот кризис будет тогда, когда данный семинар будет уже не лводной екцией, а практикой.
Вот тогда будут настоящие ущербы, которые даже рейтинговое агентство не поможет.



В Алматы проходит международный семинар «Изучение управления рисками землетрясений»



АЛМАТЫ. 12 июня. КАЗИНФОРМ /Кадыржан Смагулов/ – Сегодня в рамках реализации совместного проекта городского акимата и Японского агентства международного сотрудничества начал работу международный семинар «Изучение управления рисками землетрясений в г. Алматы», сообщает корреспондент Казинформа.

В его работе участвуют аким города Ахметжан Есимов, глава отделения посольства Японии в Алматы Сэо Масацуга, заместитель директора департамента программ в сфере глобальной экологии, куратор проекта Саката Сёкичи, представители дипломатических миссий стран ближнего и дальнего зарубежья, ответственные сотрудники и члены исследовательской группы проекта, руководители местных исполнительных органов власти, органов управления ГО и ЧС, предприятий, учреждений и общественных организаций, специалисты научно-исследовательских и проектно-изыскательных институтов.

На семинаре обсуждаются проблемы обеспечения сейсмической безопасности, сохранения жизни и здоровья людей, предотвращения или снижения уровня материальных потерь и ущерба окружающей среде.

Как отметили участники семинара, удар подземной стихии 12 мая т.г. в провинции Сычуань Китая, унесший жизни более 69 тысяч человек, еще раз доказал очевидность постоянной угрозы, создаваемой стихийными бедствиями национальной безопасности стран. Во всем мире растет понимание того, что стратегия активного международного сотрудничества и партнерства со всеми заинтересованными государствами и международными организациями является верной и эффективной.

С учетом данных обстоятельств Правительство РК обратилось к Японии с просьбой об оказании технического содействия. Ответом явилось решение кабинета министров Страны восходящего солнца о реализации проекта «Исследования по управлению рисками землетрясения для г.Алматы». Вскоре после принятого решения Японское агентство по международному сотрудничеству (JICA) - официальная организация, ответственная за осуществление технических и международных программ взаимодействия, приступила к реализации проекта в сентябре 2007 года. С этой целью в Алматы прибыли 15 японских специалистов, которые будут работать до 2009 года.

На семинаре будут подведены промежуточные итоги реализации проекта, дана оценка сейсмической опасности и уязвимости Алматы. Японские специалисты ознакомят участников семинара с Государственной системой предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и поделятся опытом повышенной сейсмостойкости зданий и сооружений в Японии.

Кроме того, в рамках семинара завтра в городском Центре управления кризисными ситуациями для специалистов всех заинтересованных служб Алматы будет проведена презентация компьютерной программы «RADIUS», пройдет обучающий курс.

Для Алматы внедрение международного опыта функционирования систем сейсмической защиты имеет особо важное значение, поскольку в зоне высокого сейсмического риска под угрозой воздействия землетрясения проживает более 1,5 млн. человек, расположены сотни промышленных предприятий.
  • 0

#32
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
чему быть - того не миновать. попробовать предупредить - похвально, но обычно малоэффективно.
  • 0

#33
Лапочка инкогнито

Лапочка инкогнито

    он же Евро

  • Забанен
  • 26 сообщений
Может тогда нам Евразия придет на помощь? :)

[quote name='cooperation' date='12.06.2008, 15:29' post='5894196']
Кризи, не кризис.
Вот кризис будет тогда, когда данный семинар будет уже не лводной екцией, а практикой.
Вот тогда будут настоящие ущербы, которые даже рейтинговое агентство не поможет.



В Алматы проходит международный семинар «Изучение управления рисками землетрясений»

#34
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Может тогда нам Евразия придет на помощь? :)

хотите страхануть ЧП в Алматы? в миллиарды целитесь?
  • 0

#35
Overland

Overland
  • Гость
  • 32 сообщений
Рекомендую прочитать книгу Досыма Сатпаева.
По крайней мере, когда я читала, у меня слоилось такое мнение, что буквально побывал там в будущем. Ему досканально удалось расписать что будет завтра после реального "семинара".

Эффект "Домино", рекомендую. Так точно расписано кто и как поможет.

Что касается страхования жизни и жилища, есть там и такое, приведен междунрод. опыт.



[quote name='Лапочка инкогнито' date='12.06.2008, 15:32' post='5894224']
Может тогда нам Евразия придет на помощь? :)

[quote name='cooperation' date='12.06.2008, 15:29' post='5894196']
Кризи, не кризис.
Вот кризис будет тогда, когда данный семинар будет уже не лводной екцией, а практикой.
Вот тогда будут настоящие ущербы, которые даже рейтинговое агентство не поможет.



В Алматы проходит международный семинар «Изучение управления рисками землетрясений»
[/quote]
  • 0

#36
Лапочка инкогнито

Лапочка инкогнито

    он же Евро

  • Забанен
  • 26 сообщений
Если бы в миллиарды, сейчас вряд ли улдастся какой либо СК что-то заработать на страховании от землетрясения.

Ткем более денег то у народа не так уж много, все иныестировано в недв-ть.

У меня подруга в свое время этой темой "болела", хотела внести в зак-во обязательнео страхование квартир.

Ничего подобного, здесь это не пройдет. Главное правило - это вероятность - произойдет или нет.

То, что в Алматы будет кризис похлыще кризиса ликвидности, это вопрос только времени.





Может тогда нам Евразия придет на помощь? :)

хотите страхануть ЧП в Алматы? в миллиарды целитесь?



#37
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну почему же не удастся? грамотно пиар провести, нанять оракула, который предскажет скорый конец города, а дльше дело техники. вот вам и новый оборот в несколько миллиардов %-) хотя, например я, как коренной алматинец, все равно не куплюсь на провокации :)
  • 0

#38
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

У меня подруга в свое время этой темой "болела", хотела внести в зак-во обязательнео страхование квартир.

очень рыночный и прогрессивный метод зарабатывать ;-)

симптомом оздоровления будет переход компаний от количественного роста к качественному, когда поувольняют таких горе-специалистов, которые неграмотную ересь пишут, научат работать остальных, будут предоставлять качественные услуги и развиваться... при условии платежеспособного спроса конечно... :)
  • 0

#39
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Про досыма сатпаева неплохо Зять написал. Рекомендую.
По сабжу: кирдык еще не наступил, так что симптоматика выздоровления фин рынка - эт из области fairy tales.
  • 0

#40
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
[quote name='Лапочка инкогнито' date='12.06.2008, 15:32' post='5894224']
Может тогда нам Евразия придет на помощь? :D

[quote name='cooperation' date='12.06.2008, 15:29' post='5894196']
Кризи, не кризис.
Вот кризис будет тогда, когда данный семинар будет уже не лводной екцией, а практикой.
Вот тогда будут настоящие ущербы, которые даже рейтинговое агентство не поможет.



В Алматы проходит международный семинар «Изучение управления рисками землетрясений»
[/quote]

Я бы с удовольствием побывал бы на этом семинаре, ввиду последних комментарьев по поводу того, что в будущем в Казахстане будет разрушающее землятресение, не дай бог конечно и три раза по дереву, но все равно интересно было бы послушать мнение экспертов по этому поводу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.