Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос о разделении сайта Кино или о выделении Отау Синема в отдельный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал Jake:
Почему возникает потребность разделить? Платящий не желает бесплатно давать информацию о прокате конкурентов или что-то еще?[/quote]

КИНО не зависит ни от одной кинопрокатной компании и хостуется под Казкомом, поэтому не является коммерческим. Мы публикуем расписания всех кинотеатров бесплатно.

Отау Синема желает быть на Кино единственными, из чего следует, что все другие кинотеатры не будут публиковаться.


[irina редактировал это сообщение 15-04-2002.]
  • 0

#22
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Отау Синема желает быть на Кино единственными, из чего следует, что все другие кинотеатры не будут публиковаться.

Ого! Это ультиматум или он же, но в форме "мягкого пожелания" ?
Странно. Месяца три назад продолжительно общался с московскими прокатчиками, работающими на Казахстан. По их субьективному мнению(и по моему на тот момент) - монополии ОС на обозримый период не угрожало ничто. А тут такие реверансы...
Плюсы-минусы того или иного решения очевидны, а потребность в нем сильно зависит от факторов, которые в полном обьеме вполне просчитываемы, но вряд ли обсуждаемы. И в общем сысле сводятся к вопросу создателям и держателям сайта - кому и чему вы служите (и на что живете ) От публичного ответа на первый вопрос и мысленного на второй- -
наверное и будет зависеть судьба сайта.
  • 0

#23
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал pAlkovnik:
... кому и чему вы служите (и на что живете )[/quote]

Стараемся быть полезными пользователю.
На что живем ... если бы не располагались на Казкоме изначально и не вели сайт на чистом энтузиазме, то проект не выжил бы.

Некоторые со мной могут согласится, что многие интернет проекты, которые сейчас считаются успешными, были сделаны на желании, увлеченности и свободном времени. А живут, потому что оказались востребованы и есть возможность пристроить проект без особых затрат.
  • 0

#24
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
ну а теперь на что вы живете....
  • 0

#25
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Да так и живем альтруизм
  • 0

#26
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Проголосовала за единый сайт. Мотивация проста: я люблю ходить в Алатау и Арман ( в некоторых случаях в Искру и в Дом кино)- мне они все нужны в одном флаконе!

ЗЫ А вообще зверски удобно, что есть, где расписание посмотреть - я уже как-то и не помню, как я раньше без kino.kz обходилась... По телефону, что ли кинотеатры обзванивала? Так эти телефоны еще из 09 выжать было надо... Не помню.
  • 0

#27
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Roxy:
Не подскажешь адреса НОРМАЛЬНЫХ форумов?
[/quote]
http://board.rikatv.kz

Причем, используется тот-же движок что и тут (Ultimate Bulletin Board), но либо более свежая версия, либо просто настроен по-лучше.

По крайней мере, функционала там не в пример больше

#28
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Стараемся быть полезными пользователю.
На что живем ... если бы не располагались на Казкоме изначально и не вели сайт на чистом энтузиазме, то проект не выжил бы.
[/quote]
Я не совсем о том. Я в общих чертах представляю себе, почему сайт хостится на Казкоме а, скажем, не на Казтелекоме.
Я также примерно себе представляю связь между ОС и Казкоммерцгруппой. Но, будучи существом географически удаленным, я не очень себе представляю вероятность и возможный результат попытки силового присвоения ОС раскрученного сетевого имени.
Мне из моей удаленности такое развитие сюжета кажется вполне реальным.
Что же касается сугубо прагматических рассуждений - пока на сайте нормально реализован театральный принцип триединства - места, времени и действия. То есть человек, приходящий туда, получает информацию о том, что, где и когда он может увидеть. Если отдать прокатчикам прокатчиково - сайт будет одним из общеинформирующих киноресурсов, коих в русскоязычном инете пруд пруди.
То есть мало кому интересным ресурсом. В то же время при настойчивом желании со стороны ОС иметь абсолютно персональный сетевой ресурс с их стороны может последовать запрет на публикацию расписаний их сети, который оспорить и нарушить будет сложновато. Я в свое время наблюдал подобную методу вырезания конкурентов на газетном рынке, когда только некоторые из местных газет договаривались с телесетями на право публикации телепрограмм, и оставшиеся без них плавно сходили на нет и вымирали.
Такое вот на мой взгляд не исключено кино в перспективе...
  • 0

#29
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал pAlkovnik:
я не очень себе представляю вероятность и возможный результат попытки силового присвоения ОС раскрученного сетевого имени.[/quote]

Почему силового? Они честно хотят купить проект.

цитата:
Так сказал pAlkovnik:
пока на сайте нормально реализован театральный принцип триединства - места, времени и действия. То есть человек, приходящий туда, получает информацию о том, что, где и когда он может увидеть. Если отдать прокатчикам прокатчиково - сайт будет одним из общеинформирующих киноресурсов, коих в русскоязычном инете пруд пруди.
То есть мало кому интересным ресурсом. В то же время при настойчивом желании со стороны ОС иметь абсолютно персональный сетевой ресурс с их стороны может последовать запрет на публикацию расписаний их сети, который оспорить и нарушить будет сложновато. Я в свое время наблюдал подобную методу вырезания конкурентов на газетном рынке, когда только некоторые из местных газет договаривались с телесетями на право публикации телепрограмм, и оставшиеся без них плавно сходили на нет и вымирали.
Такое вот на мой взгляд не исключено кино в перспективе...
[/quote]

Бизнес! Кто предлагает, тот желает получить прибыль, не думая о тех кто платит.

Почему же все-таки живут такие не улучшенные кинотеатры как Юность, Спутник, Казахстан и Шугла, потому что у них цены реальны и даже неймущих пенсионеров не забывают. А Дом Кино просто студенческий кинотеатр. Рядом бывший ПедИнститут и еще что-то, три школы, а цена билета не больше 300 тенге на вечерний сеанс. Те, у кого нет больших денег, они и без супер звука проживут.
  • 0

#30
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
цитата:
Почему силового? Они честно хотят купить проект.
[/quote]
Это понятно. Мне всегда гораздо более интересна реакция нашего бизнеса когда на его предложения ему отвечают "нет"
  • 0

#31
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Наверное, все-таки не стоит разделять.
На мой взгляд, достаточно было бы просто пометить в общем списке конотеатры от ОС.

Я хожу в их кинотеатры по карточке, и когда захожу на сайт, приходится каждый раз напрягаться - ОСовский, не ОСовский...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.