Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголизмкак с этим жить... или не жить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#221
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

у меня бывший МЧ пил каждый день по 3 бутылки пива и сильно злился если не удавалосьб выпить, он говорил что так расслабляется, но алкоголиком себя не считал


когда мне звонят люди и говорят: "я не алкоголик, у меня нет запоев, просто, что-бы расслабиться выпиваю каждый день по 2-3-4 бутылки пива" Но простите, как это назвать, если не запой? Когда идет изо дня в день хроническая алкогольная интоксикация! Это хуже, чем просто запой. Даже если сегодня выпил, утром опохмелился- в наркологии это уже называют 2х дневным запоем, и это уже 2 стадия алкоголизма.
  • 0

#222
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
А что считается 1-й стадией алкоголизма?
  • 0

#223
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А что считается 1-й стадией алкоголизма?


Во-первых- это патологическое влечение к алкоголю (человек не может представить себе праздник без спиртного, часто сам является инициатором выпивок, с удовольствием вспоминает предыдущие застолья).
во-вторых- при появлении легкого опьянения, появляется желаниепродолжить выпивку до среднего и даже тяжелого опьянения.
в-третьих- иногда появляется амнезия на период выпитого. (человек не может вспомнить какие-то моменты "праздника")
Одним из основных признаков- является повышение толерантности к алкоголю (что-бы напиться, нужно употребить больше алкоголя) и исчезновение рвотного рефлекса.
  • 0

#224
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
2 автор:

Я вам сочувствую. Один раз у меня был роман с алкоголиком. У меня была трудная ситуация, я звонила ему, хотела моральной поддержки. А он в это время уже был близок к стадии бревна. И в ответ на мой плач по телефону раздался храп. На этом я решила больше не связываться.

Обычно люди не случайно связываются с алкоголиками. И становятся созависимыми.
Можно почитать Робин Норвуд "Женщина, которые любят слишком сильно"...

Сообщение отредактировал HoneyBee: 19.02.2009, 15:27:35

  • 0

#225
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал HoneyBee: 19.02.2009, 17:14:59

  • 0

#226
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений


А что считается 1-й стадией алкоголизма?


Во-первых- это патологическое влечение к алкоголю (человек не может представить себе праздник без спиртного, часто сам является инициатором выпивок, с удовольствием вспоминает предыдущие застолья).
во-вторых- при появлении легкого опьянения, появляется желаниепродолжить выпивку до среднего и даже тяжелого опьянения.
в-третьих- иногда появляется амнезия на период выпитого. (человек не может вспомнить какие-то моменты "праздника")
Одним из основных признаков- является повышение толерантности к алкоголю (что-бы напиться, нужно употребить больше алкоголя) и исчезновение рвотного рефлекса.


Спасибо, утешили. Хоть алкоголизма нет. А вот когда с однокурсниками встречаемся, как-то вспоминаются именно застолья. Учеба почему-то ни разу не вспомнилась.
  • 0

#227
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А зависимость формируется уже после самых первых 50г водки или бутылки пива. Только не видит человек, что он попал в зависимость.

Ага... после первого бутерброда, чашки кофе, таблетки аспирина, тоже наступает зависимость... некоторые несознательные зависимые мотивируют употребление вышеперечисленного тем что: хочется кушать, любят кофе, болит голова... но это типичные отмазки людей нежелающих признавать наличие проблемы... так они деградируют и умирают... кто раньше, кто позже :rotate: .....
  • 0

#228
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Спасибо, утешили. Хоть алкоголизма нет. А вот когда с однокурсниками встречаемся, как-то вспоминаются именно застолья. Учеба почему-то ни разу не вспомнилась.
[/quote]

Lapka попробуй еще разок прочитать весь текст, там указано еще куча симптомов. (я тоже с удовольствием вспоминаю большенство застольев) :mad:
  • 0

#229
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Остального, слава богу, нету. Не надо меня упрекать в тупости, просто этот признак - очень яркий.
  • 0

#230
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Остального, слава богу, нету. Не надо меня упрекать в тупости, просто этот признак - очень яркий.


Прости Lapka не хотел обидеть. :mad:
  • 0

#231
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
zloi doktor + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#232
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Любой человек выбирает своий жизненный путь, достаточно малое количество людей поддается кодированию от алкоголизма, уговорам, все живет внутри человека. Его желания, возможности. Алкоголик, к сожалению, не до конца осознает, куда он катится.Пока он сам не придет к осознанию того, что это неприемлемо, мало кто ему может в этом помочь. Даже самые близкие люди. к сожалению....
  • 0

#233
у меня все СОШЛОСЬ

у меня все СОШЛОСЬ
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Я употребляю алкоголь, каждый день
1) нет работы
2) 3 месяца назад разошлась с мужем
3) но меня это не пугает

И вообще думаю, что проблема в голове,
если думать какая у тебя стадия, то точно какая-нибудь появиться

А еще жду весны
  • 0

#234
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Сошлось
Если каждый день будете бухать то не дождетесь весны. Женщины особенно падки стать алкоголичками, это нам мужикам пофигу сколько бухать, всегда моэжно завязать
  • 0

#235
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
это также зависит от самой женщины. У меня тоже был тяжелый период, когда пила каждый день. Все прошло, алкоголь употребляю несколько раз в год, зависимости нет.
  • 0

#236
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Мами
Ну что ж поздравляю. Хотя вы скорее исключение.
  • 0

#237
wannadoo

wannadoo
  • Гость
  • 16 сообщений
почитал, все то же говрилось про курение(кто когда начал) что мол, завяжу мол нет привязанности а сейчас посчитать я например 10 лет уж курю( при возрасте 23), чот алкоголь терь пугать стал - сиптомы 1 стадии налицо(
  • 0

#238
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мами
Ну что ж поздравляю. Хотя вы скорее исключение.


ну может зависит, какой алкоголь употреблять. Я, например, крепче вина ничего не пью.
  • 0

#239
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Мами
Я же сказал вам повещло, радуйтесь.
  • 0

#240
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Красота от Первого канала.
За здоровье, короче...
Мозг
Сердце
Печень
Кровь
Поджелудочная железа

Выпивающим и пьющим:
Конечно, с вами такого не происходит. У вас крепкий и здоровый организм.
Как же алкоголь может быть вреден, если он снимает стресс, поднимает настроение, самооценку и т.д.
Зависимости у вас никакой нет. Вы в любой момент можете отказаться от выпивки, хотя бы и навсегда.
И вообще, эти трезвенники достали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.