Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#241
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Панфилова и Маметова вновь стали двухсторонними
  • 0

#242
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Это видимо говорит о том, что вот-вот откроют Ташкентскую!
  • 0

#243
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ее еще вчера должны были открыть, судя по новостям.
  • 0

#244
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Просто поступила жалоба от жителей, что до автобуса ходить далеко, поэтому и сделали им выделенную полосу.

Непонятно, зачем ваще тогда эти ухищрения. Ездить по Жангельдина вверх проще не стало.
А автобусы могли ведь пустить по соседним улочкам, их там море.
  • 0

#245
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

Ее еще вчера должны были открыть, судя по новостям.

кто-нибудь в курсе открыли все-таки или нет?
  • 0

#246
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Не знаю на счет открытия, но сегодня с утра некоторые по привычке по Маметова ехали. Два чудака по встречке поварачивали с Маметова на Фурманова
  • 0

#247
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

Не знаю на счет открытия, но сегодня с утра некоторые по привычке по Маметова ехали. Два чудака по встречке поварачивали с Маметова на Фурманова

я вчера когда ехала по Маметовой в восточном направлении, то некоторые по встречки ехали,несмотря на свеженарисованную двойную сплошную.
  • 0

#248
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Сплошная на Панфилова от Маметовой до Райымбека уже начертана. Вчера в час пик в гордом одиночестве ехал вниз по Панфилова и поворачивал налево на Райымбека. Светофор там, кстати, заработал на перекрестке.
  • 0

#249
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

Сплошная на Панфилова от Маметовой до Райымбека уже начертана. Вчера в час пик в гордом одиночестве ехал вниз по Панфилова и поворачивал налево на Райымбека. Светофор там, кстати, заработал на перекрестке.

а направо открыт поворот?
  • 0

#250
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Сплошная на Панфилова от Маметовой до Райымбека уже начертана. Вчера в час пик в гордом одиночестве ехал вниз по Панфилова и поворачивал налево на Райымбека. Светофор там, кстати, заработал на перекрестке.

а направо открыт поворот?

Ага.
  • 0

#251
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

Ага.

:( ура! наконец-то!

Сообщение отредактировал A.Natalya: 21.07.2009, 12:04:43

  • 0

#252
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Повернул с Райымбека вниз на Ахременко. Там заезжал на перпендикулярную улочку. Выезжая с нее вновь на Ахременко, заметил знак, что она односторонняя вниз и так вроде до Рыскулова.
Но при повороте на нее с Райымбека знака, что она односторонняя не видел. Я не заметил знак, или его снесли, или забыли поставить, или Ахременко становится односторонней где-то ниже Райымбека?
  • 0

#253
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Повернул с Райымбека вниз на Ахременко. Там заезжал на перпендикулярную улочку. Выезжая с нее вновь на Ахременко, заметил знак, что она односторонняя вниз и так вроде до Рыскулова.
Но при повороте на нее с Райымбека знака, что она односторонняя не видел. Я не заметил знак, или его снесли, или забыли поставить, или Ахременко становится односторонней где-то ниже Райымбека?

насчет знака не знаю. но односторонняя ахрименко уже лет 5 как...
  • 0

#254
Lincoln_Navigator

Lincoln_Navigator

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Когда уже сделают как в Нью Ёрке.
Удобнее во много раз.
  • 0

#255
Eiqwerty

Eiqwerty
  • Гость
  • 41 сообщений
кто-нить знает как называются 2 односторонние улицы, которые находятся от Макатаева ниже между Муратбаева и Весновкой, одна в одну сторону, другая в обратную. Каждый день там езжу, а названий не знаю ))
  • 0

#256
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

кто-нить знает как называются 2 односторонние улицы, которые находятся от Макатаева ниже между Муратбаева и Весновкой, одна в одну сторону, другая в обратную. Каждый день там езжу, а названий не знаю ))

По карте там Есентайская и Кожамкулова, еще Монгольская. А че там табличек нет? Остановись да прочитай
  • 0

#257
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Повернул с Райымбека вниз на Ахременко. Там заезжал на перпендикулярную улочку. Выезжая с нее вновь на Ахременко, заметил знак, что она односторонняя вниз и так вроде до Рыскулова.
Но при повороте на нее с Райымбека знака, что она односторонняя не видел. Я не заметил знак, или его снесли, или забыли поставить, или Ахременко становится односторонней где-то ниже Райымбека?

насчет знака не знаю. но односторонняя ахрименко уже лет 5 как...

Ну наш дорожный надзор блещет как обычно. С Рыскулова вверх на Ахременко не повернуть, висит кирпич. А вот при повороте с Раимбека знака "Выезд на дорогу с односторонним движением" нету. Наверно, одностороннее движение имело смысл раньше, когда на ней стоял светофор на Рыскулова, и через нее продирались на Школьную и далее в Айгерим. А сейчас, когда на Рыскулова она перекрыта, смысл односторонности отпал, имхо. Только неудобства частному сектору.


кто-нить знает как называются 2 односторонние улицы, которые находятся от Макатаева ниже между Муратбаева и Весновкой, одна в одну сторону, другая в обратную. Каждый день там езжу, а названий не знаю ))

По карте там Есентайская и Кожамкулова, еще Монгольская. А че там табличек нет? Остановись да прочитай

Там напряг с табличками. От Макатаева до Раимбека "типа" односторонняя вниз Муратбаева, а "типа" односторонняя вверх Кожамкулова. Почему типа? Опять же стараниями дорожного надзора.
С Раимбека вверх на Муратбаева не повернуть, там знак "Поворот направо запрещен". Но от Макатаева до Раимбека знака "Дорога с односторонним движением" нет! :smoke: Раньше на полпути вниз до Раимбека по левую сторону на высоте чуть ли не 10 метров знак висел, но в этом году его вроде сняли.
Ну и на Макатаева хотя бы есть знак запрета поворота вниз на Кожамкулова. Но на Раимбека знака "Выезд на дорогу с односторонним движением" нет.
  • 0

#258
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А особенно нравится, что с северной стороны Муратбаева перед Макатаева стоит знак Уступи дорогу, для кого непонятно, если она односторонняя
  • 0

#259
Eiqwerty

Eiqwerty
  • Гость
  • 41 сообщений
но всё же они весьма полезны в условиях нашего трафика

Сообщение отредактировал Purgin: 29.09.2009, 22:20:32

  • 0

#260
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Kazakhstan Today
В Алматы с 1 декабря будет введено одностороннее движение по улицам Сатпаева и Жандосова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.