Перейти к содержимому

Фотография

Чимба 2the same


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
Belchonok

Belchonok
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
это теперь так называеться?
  • 0

#22
flee

flee
  • Гость
  • 11 сообщений
Учитывая, что альтернативы нет, обворовывание вдвойне
  • 0

#23
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Поглядел как сделали новую канатку. Третья опора держится на честном слове - маленькое бетонное основание размещается на самом краю осыпного обрыва. Не поверю, что она продержится долго. Или может я чего-то не понимаю.
  • 0

#24
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Поглядел как сделали новую канатку. Третья опора держится на честном слове - маленькое бетонное основание размещается на самом краю осыпного обрыва. Не поверю, что она продержится долго. Или может я чего-то не понимаю.

Вай страшно то как! А я все равно поеду... :-)
  • 0

#25
Belchonok

Belchonok
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Да это круто будет, едешь себе на верх в ожидани...... аолврполраывл
И звали тебя ........
  • 0

#26
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Не подумайте, что я страху нагоняю. Может YSN что хорошее скажет?
  • 0

#27
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Не подумайте, что я страху нагоняю. Может YSN что хорошее скажет?

Он скажет ...
Скажет "Удачи! Все продумано - вы главное платите за проезд".
А если вдруг повториться то, что было с верхней канаткой, то дай бог если все отделаются синяками :D
Хотя чем черт не шутит, должны же были все продумать, как никак источник дохода строили :(
  • 0

#28
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
А что такого было с верхней канаткой? :(
  • 0

#29
Belchonok

Belchonok
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Joe Hollenbeck так в этом то вся и проблема, у нас в первую очередь о доходе думают, а потом где то из далека о людях!
  • 0

#30
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А что такого было с верхней канаткой?  :(

Если правильно помню, то Тимур говорил, что там что-то случилось (может трос лопнул - прим. ред.), и вроде украинская делегация с криком "УРА" плюхнулась в снег. Может я чего и приврал, но только для красоты.
  • 0

#31
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Joe Hollenbeck так в этом то вся и проблема, у нас в первую очередь о доходе думают, а потом где то из далека о людях!

Ну у "них" тоже думают отнюдь не о людях, но понимают, что:
1. пока люди уверены что они в безопасности
2. пока им хорошо и комфортно
они готовы платить деньги.
И что глупее всего, еще и думают, что они счастливы.
Думают не о том, что их здорово разводят на деньги, а о том, что о них туть заботятся.
Такая вот экономика.
  • 0

#32
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А что такого было с верхней канаткой?  :(

Если правильно помню, то Тимур говорил, что там что-то случилось (может трос лопнул - прим. ред.), и вроде украинская делегация с криком "УРА" плюхнулась в снег. Может я чего и приврал, но только для красоты.

Ага, ради красного словца... тогда лавина тяжёлая снесла опору днём. Место то под опору чуть в стороне от лотка, но так уж вышло - это горы и всякое случается. Тросы же лопались разве на югославских в старые времена - приходилось уворачиваться, дабы не испачкаться тросом и не получить бугелем по кумполу.
  • 0

#33
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
[quote name='Belchonok' date='04.11.2003, 17:21']Joe Hollenbeck так в этом то вся и проблема, у нас в первую очередь о доходе думают, а потом где то из далека о людях![/QUOTE]
ну и пеньки же вы, когда про канатку придумывали прежде всего думали да и сейсас то же про то где и как кататься, но если вы такие упертые то можно поговорить и о увеличении стоимости катания ,....у нас в первую очередь о доходе думают, а потом где то из далека о людях![/QUOTE]
,
Или может я чего-то не понимаю. ....точно не понимаешь, весь мир на таких опорах держится....
  • 0

#34
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

"Или может я чего-то не понимаю." ....точно не понимаешь, весь мир на таких опорах держится....

Не туть ты не прав :D это древние так думали - черепахи там, слоны, а сейчас уже доказано, что земля круглая и не на каких опорах мир не держится :D :(

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 06.11.2003, 09:54:17

  • 0

#35
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

...получить бугелем по кумполу.

Блин звучит ведь - бугелем по куполу а? Как звучит!!! :(

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 06.11.2003, 09:56:51

  • 0

#36
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

новая канатка - это супер !
надеюсь, что особых очередей не будет и покупка дневных абонементов будет оправдываться. ждем снега.....много снега ! :(


Был сегодня на Чиме. Видел новую канатку. Вроде почти готова: кресла висят. Ее даже включали сегодня для испытаний (наверно) :D , но людей на ней еще не катали... :D

Народ, ничего не понимаю...
В позапрошлые выходные вечером ездил на чим погулять и шашлычку покушать...
Новой кресельной канатки я не видел, а видел какойто вагончик...
Что это?! Галюники у меня?!
Объясните а?? может я в темноте чего то недоглядел...
  • 0

#37
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Новой кресельной канатки я не видел, а видел какойто вагончик... Что это?! Галюники у меня?!
Объясните а?? может я в темноте чего то недоглядел...


Точно не доглядел: http://www.chimbulak.kz/ru/news/

посмотрел я на новые расценки Совсем грустно стало...

Сообщение отредактировал GB: 06.11.2003, 12:43:51

  • 0

#38
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...точно не понимаешь, весь мир на таких опорах держится....

Ну какой мир еще держится, а какой уже весь завалился :( Хотелось бы более техническую информацию именно о 3-й опоре, так сказать, для успокоения - площадь основания, глубина заливки бетона, рассчетное усилие на вырывание, насколько серьезная компания занималась проектными и монтажными работами и т.д. Ведь эта опора стоит на самой кромке обрыва да еще имеет отрицательный уклон, то есть работает на сдвижку нижележащего по склону грунта.
Просто как бывает на практике? Подрядилась компания выполнить монтажные работы, по карте все рассчитала, где точки монтирования будут, высоту опор соответственно. Сунулись на место, а там срез дороги. Переставлять в другое место, значит вся геометрия нарушится, придется что-то заново делать, лишние накладные расходы в ущерб прибыли. Ну какой же "дурак" нынче на это пойдет?
Надеюсь, что я неправ :D
  • 0

#39
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
[quote name='ASolo' date='06.11.2003, 17:47'][quote name='YSN' date='05.11.2003, 23:58'] . Ну какой же "дурак" нынче на это пойдет?
Надеюсь, что я неправ :D[/QUOTE]
Однако я думаю, что владельцы ЧИМа тоже не "последние идиоты" (образное выражение - просьба не понимать буквально :( ), что бы откровенную халяву строить. Ведь им самим будет не весело, если эта опора вдруг рухнет (не дай бог, конечно) - это же как минимум простой целой канатки до теплых времен. А им ЭТО надо?
  • 0

#40
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

...точно не понимаешь, весь мир на таких опорах держится....

Ну какой мир еще держится, а какой уже весь завалился :) Хотелось бы более техническую информацию именно о 3-й опоре, Ну какой же "дурак" нынче на это пойдет?
Надеюсь, что я неправ :lol:

ДОрога итальянская Ляйтнер, фирма-то бишь, расчеты её, все её, еще нигде в мире не упала ни одна опора, а дальше то что DAN набросал, правильно думает, :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.