Перейти к содержимому

Фотография

Смена фамилииЕсть вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#41
Apokrif

Apokrif
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите плиз, хочу сменить имя,
нужно ли потом менять все другие документы, например, учебные, диплом вузовский, аттестат? Или выдается справка, что изменено имя, и этого достаточно?
  • 0

#42
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Подскажите плиз, хочу сменить имя,
нужно ли потом менять все другие документы, например, учебные, диплом вузовский, аттестат? Или выдается справка, что изменено имя, и этого достаточно?

Не надо всего менять. Выдается свидетельство о перемене фамилии, и всё.
  • 0

#43
Apokrif

Apokrif
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Пасиб!

Еще - а вообще что менять придется точно при смене имени? Паспорт и УЛ? А Св-во о рождении?
И нужно ли как-то информировать свой пенсионный фонд об изменении так сказать своих реквизитов?
  • 0

#44
Apokrif

Apokrif
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Подскажите плиз, хочу сменить имя,
нужно ли потом менять все другие документы, например, учебные, диплом вузовский, аттестат? Или выдается справка, что изменено имя, и этого достаточно?

Не надо всего менять. Выдается свидетельство о перемене фамилии, и всё.



И можете помочь оформить смену имени, если я живу в Алма-Ате, но прописка Павлодарская, или обязательно ехать и менять по месту?
  • 0

#45
Pf.kz

Pf.kz
  • Гость
  • 44 сообщений

Пасиб!

Еще - а вообще что менять придется точно при смене имени? Паспорт и УЛ? А Св-во о рождении?
И нужно ли как-то информировать свой пенсионный фонд об изменении так сказать своих реквизитов?


Свидетельство о рождении и дипломы не меняются, к ним потом просто прикладывается, в моем случае - свидетельство о браке, я меняю фамилию.
А вот СИК, РНН, паспорт и УЛ все менять придется и права если имеются.
Долгая и неприятная процедура....



Подскажите плиз, хочу сменить имя,
нужно ли потом менять все другие документы, например, учебные, диплом вузовский, аттестат? Или выдается справка, что изменено имя, и этого достаточно?

Не надо всего менять. Выдается свидетельство о перемене фамилии, и всё.



И можете помочь оформить смену имени, если я живу в Алма-Ате, но прописка Павлодарская, или обязательно ехать и менять по месту?


Если вы не прописаны в Алмате, то документы придется менять в компетентных органах Павлодара.
  • 0

#46
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Это тяжко менять все доки в другом городе, я все меняла в караганде. Не раз пожалела, очереди жуткие с 6 утра, поехала зимой, ветра и неподходящая одежда. Потом прописалась в алмате и снова поменяла удостоверение и рнн.
  • 0

#47
Predatorbbs

Predatorbbs
  • Гость
  • 18 сообщений
Можно ли будет сменить фамилию по причине "неблагозвучности" на свою? Или обязательно на чью то из родни? В общем свои причины - за душой всё чисто, но чисто эстетический вопрос. Смогут поменять?
  • 0

#48
Endor

Endor
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем привет!

Я решил сменить фамилию на казахский манер, хочу от своей фамилии отсечь русское окончание –ев. Но есть пикантный момент, без этого окончания фамилия станет неблагозвучной. Поэтому я подобрал другую фамилию. Очень приятное на слух казахское слово. Не возникнет ли при этом основание отказать мне в смене фамилии? Никого с такой фамилией в моем роду нет. И еще, смену фамилии родителей по принуждению, на новую (мою) я не приемлю. Прогнозируются ли при этом какие-то сложности?

p.s. Буду также отсекать окончание от отчества –вич, заменив на улы. Но по этому поводу, думаю, нет оснований беспокоиться.
  • 0

#49
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Всем привет!

Я решил сменить фамилию на казахский манер, хочу от своей фамилии отсечь русское окончание –ев. Но есть пикантный момент, без этого окончания фамилия станет неблагозвучной. Поэтому я подобрал другую фамилию. Очень приятное на слух казахское слово. Не возникнет ли при этом основание отказать мне в смене фамилии? Никого с такой фамилией в моем роду нет. И еще, смену фамилии родителей по принуждению, на новую (мою) я не приемлю. Прогнозируются ли при этом какие-то сложности?

p.s. Буду также отсекать окончание от отчества –вич, заменив на улы. Но по этому поводу, думаю, нет оснований беспокоиться.



У меня была такая же ситуация. С окончанием на казахский манер- проблем не будет. А вот взять другую фамилию, тем более, которой в роду нет- никто не разрешит. Мне в ЗАГСе даже бабушкину фамилию не разрешили взять((( Вот и хожу с длинущей фамилией из 14 букв...
  • 0

#50
Endor

Endor
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

У меня была такая же ситуация. С окончанием на казахский манер- проблем не будет. А вот взять другую фамилию, тем более, которой в роду нет- никто не разрешит. Мне в ЗАГСе даже бабушкину фамилию не разрешили взять((( Вот и хожу с длинущей фамилией из 14 букв...

Да, четырнадцать букав это многовато, но не смертельно:rotate: Хватит на три фамилии:-)
Насчет поменять фамилию на какую сам захочешь, я думаю, что у меня получиться. Нет ничего невозможного. Я верю в это.
После нового года займусь этим делом очень активно. Удачи! :spy:
  • 0

#51
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
какие документы нужны для смены фамилии после вступления в брак?
  • 0

#52
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Я тоже хотел поменять фамилию на - Семенов. Всегда нравилась эта фамилия. Потом передумал и остался Конским.
  • 0

#53
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
у нас дома все сменили свои фамилии. Каждый выбрал, что ему больше нравицца - я например имя отца как фамилию взяла (пример Андреева), сестренка имя деда (Климова) и ничего страшного, никто не запретил. Дипломы и прочее не надо менять, ведь у вас будет на руках справка о смене фамилии. но рнн, сик, ул, паспорт и права придецца. в любом случае очередной примитивный ответ - всегда надо у спецов консультироваться.
  • 0

#54
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

какие документы нужны для смены фамилии после вступления в брак?

я уже писала в соседней теме про документы, что необходимо поменять только паспорт и УЛ, потом получить справку о перемене фамилии и предъявлять её при необходимости.
такой ответ я получила от юриста.
  • 0

#55
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


какие документы нужны для смены фамилии после вступления в брак?

я уже писала в соседней теме про документы, что необходимо поменять только паспорт и УЛ, потом получить справку о перемене фамилии и предъявлять её при необходимости.
такой ответ я получила от юриста.

я может не так выразилась.
попробую по другому.

что нужно принести в ЦОН, какие документы предоставить, чтобы там взялись за смену фамилии)))
ну может домовую книгу, свидетельство о браке и тд
  • 0

#56
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
в ЦОН нужно нести следующие документы:
- книга регистрации граждан (домовая книга, адресная справка)
- оригинал документа, удостоверяющего личность
- копия документа, удостоверяющего личность
- 2 фотографии 3x4
- квитанция об оплате государственной пошлины
- оригинал свидетельства о заключении брака
- копия свидетельства о заключении брака
- оригинал свидетельства о рождении
- копия свидетельства о рождении
  • 0

#57
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Если меняете фамилия после вступления в брак - приходите в ЦОН, берете с собой домовую книгу (потому что без нее вообще ничего не делают) и св-во о браке + УЛ старое платите гос пошлину. сдаете доки и ждете. после того как получите новые документы, нужно изменить фамилию в домовой. так же в ЦОНе. Далее - РНН. я меняла в ЦОНе, но это зависит от района, в некоторых до сих пор не делают. Потом СИК - на Абылай хана - Гоголя. Потом пенсионный договор. Вся процедура у меня заняла пять дней. И беготни никакой не было =)
  • 0

#58
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Мой дядя поменял фамилии своих детей, теперь они (пример) Алишеровы .... Алишеровичи ( вны). хочет, наверное, свое имя увековечить. :smoke:
  • 0

#59
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кто-нибудь может знает как можно поменять фамилию ребнку несовершеннолетнему на фамилию матери, без согласия отца? Буду очень благодарна за ответ
  • 0

#60
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Кто-нибудь может знает как можно поменять фамилию ребнку несовершеннолетнему на фамилию матери, без согласия отца? Буду очень благодарна за ответ


Никак без согласия или лишите его отцовства
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.