Перейти к содержимому

Фотография

Машина на штрафстоянкеТолько получил номера и ехал домой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Хочу рассказать что седня случилось.
Купил себе новую машину и поехал оформлять, получать номера. Номера получил и уже довольный ехал домой(номера поставил за стекла, чтоб видно было), но тут какойто гаишник меня останавливает и начинает мне втирать, что мол нельзя ездить без номеров. :( Я ему очень долго объяснял что я 20 минут назад получил номера И не смог прикрутить, потомучто дырки не подошли. Когда до него наконец то дошло он сказал что номера нужно было на скотч прикрутить( и чтоб они по дороге отвалились) :) И в итоге забрал машину на штраф стоянку. Неужели надо с собой дрель возить? Придется завтра ехать и забирать :-) Вот что у нас творится!!!
  • 0

#2
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Ну ты Славик ЛОШАРА ( наша раша ) Шутка!!!
Как ты так умудрился? Дык развод чистой воды!!!
Номер есть и пшол в жопу, да прилепил бы на месте.....
  • 0

#3
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
да,дрель нужно с собой возить для того,чтобы таким гайцам мозги вправлять
  • 0

#4
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Ну ты Славик ЛОШАРА ( наша раша ) Шутка!!!
Как ты так умудрился? Дык развод чистой воды!!!
Номер есть и пшол в жопу, да прилепил бы на месте.....

нет тут никого развода, по закону все .и если номер не на месте, то его ваще нет. а мент всё-таки урод мог бы войти в положение...
  • 0

#5
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
По городу куча джигитов ездит на Мерсах и Лехусах без номеров и куда эти "честные" гаишники смотрят. Сосед вообще замутил тему на своем Мерсе "Кабане" присобачил поверх переднего номера какое-то оргстекло полузеркальное. Если смотреть прямо, то номер видно, если смотреть под углом, то ни фига не видно, просто белый прямоугольник. Радары-фотоаппараты такой номер точно не увидят.
  • 0

#6
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

По городу куча джигитов ездит на Мерсах и Лехусах без номеров и куда эти "честные" гаишники смотрят. Сосед вообще замутил тему на своем Мерсе "Кабане" присобачил поверх переднего номера какое-то оргстекло полузеркальное. Если смотреть прямо, то номер видно, если смотреть под углом, то ни фига не видно, просто белый прямоугольник. Радары-фотоаппараты такой номер точно не увидят.


да, видел такие в городе.
еще одно время на старой автобарахолке вроде балончики продовали, отражатели...
  • 0

#7
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Несколько раз возвращялась с гаи с номерами за стеклом, менты останавливали, после 5 мин. лекции что так незя отпускали...Однако нехороший гаВнишкик попался!
  • 0

#8
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Конечно всё по закону,но всётаки он козёл.
Мог бы хоть на месте бабок взять и поздравив с покупкой отпустить, :-)
  • 0

#9
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Мистер Смит номер по сабжу одназначно е с т ь!
Нарушение что он не там где надо. И тут можно до посинения флеймить, где он должен быть. Ясно что в предназначенном месте и хорошо читаемый. Но ГАЙ то попался упёртый, а водила неопытный!!! Этим он сидор и воспользовался!!!
  • 0

#10
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
напиши на него жалобу. создай ему проблемы. пусть в следующий раз подумает.
  • 0

#11
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Хочу рассказать что седня случилось.
Купил себе новую машину и поехал оформлять, получать номера. Номера получил и уже довольный ехал домой(номера поставил за стекла, чтоб видно было), но тут какойто гаишник меня останавливает и начинает мне втирать, что мол нельзя ездить без номеров. :( Я ему очень долго объяснял что я 20 минут назад получил номера И не смог прикрутить, потомучто дырки не подошли. Когда до него наконец то дошло он сказал что номера нужно было на скотч прикрутить( и чтоб они по дороге отвалились) :) И в итоге забрал машину на штраф стоянку. Неужели надо с собой дрель возить? Придется завтра ехать и забирать :-) Вот что у нас творится!!!

Идите к хорошему юристу и пишите жалобу в прокуротуру на гаишника, за превышение должностных полномочий. Они в принципе не имеют права лишать Вам собственности кроме как по решению суда это РАЗ, и неправильно установленные номерные знаки это не повод помещения автомобиля на штрафную стоянку это ДВА.
Отдрючьте этого мудилу по полной, стопудово сам прибежит с ключами от машины.
  • 0

#12
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Несколько раз возвращялась с гаи с номерами за стеклом, менты останавливали, после 5 мин. лекции что так незя отпускали...Однако нехороший гаВнишкик попался!

Вы просто красивая девушка вот вас они и отпускают :-)
  • 0

#13
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Знакомую в такой же ситуации гаец останавливал, правда она уже 4 дня так ездила, но он ей сказал, что разрешается 3 суток так ездить после регистрации номера. Не знаю, правда или нет, а так гаец реально некрасиво поступил...
  • 0

#14
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
номер прикрутить - пять минут, он же люминевый, хорошо дырявится отверткой, дрель- это уже тяжелая артиллерия
  • 0

#15
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Мистер Смит номер по сабжу одназначно е с т ь!
Нарушение что он не там где надо. И тут можно до посинения флеймить, где он должен быть. Ясно что в предназначенном месте и хорошо читаемый. Но ГАЙ то попался упёртый, а водила неопытный!!! Этим он сидор и воспользовался!!!

сами себя к опытным относите? :-) могу предложить ради эксперемента снимаем с ВАШЕГО авто номера, выставляем под стеклом и едем через весь город. если мент останавливает опускаете его ( мента, не номер)в силу своего опыта, идёт?
а то тут на сайте все мостаки советовать- нагни , прогни, заяви, засуди и т.д

Сообщение отредактировал Mr. Smith: 03.06.2008, 22:34:19

  • 0

#16
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
на штрафстоянку в данном случае нельзя, по закону за неправильно установленные номера если не ошибаюсь щтраф 1 мрот
  • 0

#17
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
вот нашел - Статья 461
Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными знаками
- влечет предупреждение или штраф на водителя в размере 584 тенге

можешь смело писать жадобу на гаишника и ему мало не покажется
  • 0

#18
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Мистер Смит вы прям чудег невменяемый!!! Наверно тот гаец и есть!!! Тоже мне графоман нашёлся!!!
Ну видно же, что чел на новой тачке с регистрации едет, радость в глазах, машина новая!!! Нет пля у него с собой рамки для номера... чё фсё пипец, преступнег!!! Ну до дома доехать можно!!!??? Вот блин закон и фсё!!! Да мент падла от зависти удавился!!! Видит пацан молоденький и душит....
А мне без номера по городу кататься, ради вашего самоудовлетворения, нет никакой мотивации.
  • 0

#19
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

вот нашел - Статья 461
Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными знаками
- влечет предупреждение или штраф на водителя в размере 584 тенге

можешь смело писать жадобу на гаишника и ему мало не покажется

Спасибо но я уж и не помню как его звать!! :-)
  • 0

#20
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
загляни в протокол там есть его фио и номер значка...
удачи..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.