Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная медицинаКто где лечит травмы!?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#41
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
блин, надо съездить, печень подставить...

литрбол - тоже спорт! (чтобы не офф)
  • 0

#42
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Предлагаю на выходных поехать......суббота :-/
Потом к Айбеку на чай, он рядом там живет, пирожки с печенью поедим :rotate:

Айбек, Эмир, Рома вместе поедим на этой неделе, Саня давай с нами!!!

Сообщение отредактировал Castaway: 24.06.2008, 15:25:46


#43
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
идею поддержал, давно я пирожков не ел. :rotate:
А ключи на самом деле вещь полезная даже для здоровых.

Сообщение отредактировал 2good4u: 24.06.2008, 15:24:04

  • 0

#44
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Я не понял мне воду везти или Эмир сам туда поедет?
Как решите с датой, сообщите... я ворота закрою и собак отпущу :D

блин, надо съездить, печень подставить...
литрбол - тоже спорт! (чтобы не офф)

Потом к Айбеку на чай, он рядом там живет, пирожки с печенью поедим :(

:rotate: о чьей печени идет речь?
Макс, ты же видел сколько я пью - моя печень невкусная (хотя и большая наверняка)

Сообщение отредактировал Turanchoks: 24.06.2008, 17:22:34

  • 0

#45
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Думал вместе веселей было бы съездить, просто предложил :(

#46
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
поехать не получится, сорри. если есть возможность, привезите кружку-другую, если все равно там будете.
спасибо.

2 маэстро
Саня, заделюсь с тобой. :(

2 all
давайте флейм прекратим.

Сообщение отредактировал Алматинец: 24.06.2008, 17:24:25

  • 0

#47
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
ок. я привезу. постараюсь завтра заехать...

2 all
давайте флейм прекратим.

сори, не удержался...
  • 0

#48
rubalt

rubalt
  • Гость
  • 43 сообщений
Актуальная для меня тема ...
Маэстро, желаю тебе скорейшего выздоровления!

Моя история:
Играем футбол, игра получается немного жестковатая .
И вот настет мой час :spy: : соперник выбивает мяч, он уже все,сосредоточился на ударе, никого не видит, только мяч.И тут я, сбоку, сую свою ногу, выбивая мяч из под ног , удар! и я падаю как подкошенный.
Удар пришелся в нижнию часть правого колена (кажется был тихий щелчок).
Долго лежал, потом встал самостоятельно, помассировал колено и поковылял домой.
Ну думаю ушиб, ничего страшного, пройдет.
На следующий день ногу с трудом мог согнуть, еще трудней после этого разогнуть, но видимых опухлей отеков не было. Через месяц вроде все встало в норму, хожу нормально, сажусь и встаю нормально.
Иду на футбол. Первые минуты вроде нормально, и вот даю пас и сам делаю рывок чтобы открытся, ступаю на ушиблиную ногу и опа! Нога, точнее колено подвывихивает, боль жуткая!
В чем дело, что не так? Не понимаю. Думаю рано, ушиб не прошел. Жду еще месяц.
Про то чтобы пойдти к врачам и не думаю.
Проходит месяц, нога вроде опять нормально, подумываю сходит на футбол.
И вот иду себе по улице, зима уже, скользко, подскальзываюсь , пытаюсь удержать равновесия , делаю неловкий шаг травмированной ногой и опа! Колено подвывихивает, подламывается, боль, проклятия.
Короче после еще пары таких подвывихов, решаю так дело не пойдет, надо идти к врачам.
По ходу всплывают смутные воспоминания из прочитанных в СЭ про таинственные "кресты" футболистов,
доктор Пфайфер:) и т.п.
Порасуждав логический, решаю, раз травма спортивного происхождения надо обратится в спорт. мед. учереждение.
Идую в спорт. диспансер на Центральном стадионе. Обратился к врачу-травматологу ,Валентине Францевне.
Врач пощупала колено, согнула, разогнула. Выписала направление на рентген.Сделал снимок, врач посмотрела сказала хороший снимок :) , диагноз : ранний артрит!
Выписала кучу таблеток, мазей и сказала что надо делать инъекции . Я честно говоря обрадовался такому диагнозу , думал легко отделался, выпью таблеток, поделаю инъекции и на футбол :lol: .
Не знал тогда что горько разочаруюсь. Ну так вот, начинаю курс инъекции, делаю у нее же, у Валентины Францевны. Каждое утро на стадион. 3 дня ходил, получил 3 инъекции в колено.
4-ый день, иду на инъекцию, идет дождь, везде лужи. Иду энергично. впереди лужа, делаю широкий шаг с травмированной ноги, чтобы перескочить через лужу и ...подвывих,боль, проклятия! Какой нах, артрит! Что-то серьезное!
Выкинул все инъекции, сел за комп и начал копать в инете и по форуму про травмы колена.
Спасибо Алматинцу, он мне подкинул телефон одного врача: Мосолитов Дмитрию Владиленович, 6 поликлиника. Так вот он проделал тест на "выдвижной ящик" и сказал что у меня наверное повреждена передня крестообразная связка (ПКС), а это лечится почти всегда оперативно! Послал на МРТ, МРТ подтвердила: закрытое повреждение передней крестообразной связки!
Короче если хочу дальше вести активный образ жизни, играть футбол надо делать операцию!
Спросил у Дмитрию Владиленовича, где и кто у нас в Алматы хорошо делают такую операцию, он порекомендовал мне Шин А.А, 12-ая гор. больница.
Пошел 12-ую, нашел Шин А.А, все ему расказал, показал снимки МРТ. Спросил его как и почем .
Он расказал весь расклад : артроскопия, собственный имплантант, неделя в больнице, месяц в гипсе дальше реабилитация . Операция и станционар (неделя) обойдется в районе 70000 тенге.
Я согласился, договорились что после майских праздников (дело происходило в конце апреля) буду оперироватся. Подошел после праздников к Шин А.А, узнавать насчет операции(пришлось еще раз расказать про свою проблему).Он сказал что окей будем делать, но сейчас у них в больнице воды нету (как раз в это время вокруг больницы все было раскопано, шли какие-то работы, наверное из-за этого), когда будет неизвестно, позвони на след. неделе. Окей, позвоню.
А я в это время другие варианты стал искать. Нашел инфу что в 4-ой гор больнице, оперирует крутой хирург Чучуло А.Н. . Хорошие отзывы, Человек года и т.п. Пошел к нему (у него прием с 8 до 9 утра).
Показал ему снимки МРТ, вновь расказал свою историю. Ассистент его проделал тест на "выдвижной ящик", да похоже действительно повреждена ПКС. Надо делать пластику ПКС. Я попросил рассказать про это. Чучуло расказал что делается артроскопия, поврежденная связка заменяется на имплантан, который берется из своей же ноги , имплантан крепится шурупами саморассасывающимися. Неделя в больнице, 4 недели в гипсе, реабилитация. Через 6 месяцев можно играть футбол. Стоить все это будет 150 тысяч тенге!
Из них 120 тысяч стоят саморассасывающие шурупы !
Короче, лег оперироватся у Чучуло.
Операция была чуть больше месяца назад, 5 июня.
В понедельник лег в больницу, в след понедельник выписался, в гипсе.
Через 4 недели (из них 3 в гипсе) отбросил костыли.
Сейчас передвигаюсь (вернее ковыляю :-) ) без костылей.
Нахожусь на этапе реабилитации , разрабатываю ногу...
Пока не могу оценить эфект от операции, надо дождатся 5-6 месяцев.Надеюсь на лучшее :) !

Вот такая история...
  • 0

#49
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
ох, как мне это знакомо...
только вот я оперировался не у Чичуло, а у Мартьянова, та же артроскопия, только метод восстановления связки новее. Швы меньше. Гипс не накладывали и начал разрабатывать ногу почти сразу.сегодня ровно месяц со дня операции, костыли бросил неделю назад и уже хожу не хромая практически, нога разгибается полностью, проблемы со сгибанием. Ну как проблемы, чуть больше чем на 90 градусов гнётся, но это нормально. в остальном всё по плану. откачивают раз в неделю жидкость из колена... синовиальную что ли! после удаления мениска (в нагрузку к крестам у меня был ещё и мениск) это нормально.
Вощим полёт нормальный.
операция со стационаром и прочей фигнёй встала в 390 тысяч, но сроки восстановления на месяц - два меньше.

Ааааа... хочу на поле!
А Вам удачи. если есть вопросы по разработке колена, пишите в ЛС или возьмите телефон у Алматинца. Будем ЛФК проходить вместе. Так веселее)))
  • 0

#50
АТА77

АТА77
  • Забанен
  • 203 сообщений
хоть в футбол теперь не играй никогда

#51
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
ни фига себе ! :spy:
парни, благополучного вам выздоровления и без травм обходиться всем !

зы. кто что слышал про Вольтарен ? кто-нить колол ? укол , сцуко, болючий очень :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 10.07.2008, 10:09:09

  • 0

#52
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
нифигасе, это кто тебя так Нурик?
  • 0

#53
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Моя история:

Ну думаю ушиб, ничего страшного, пройдет.

В чем дело, что не так? Не понимаю. Думаю рано, ушиб не прошел. Жду еще месяц.
Про то чтобы пойдти к врачам и не думаю.

Вот такая история...


Спасибо за историю, очень поучительно, наверное, стоит своевременно обращаться
к врачам и не откладывать в долгий ящик, здоровье ведь самое главное богатство человека!!!

#54
rubalt

rubalt
  • Гость
  • 43 сообщений
2 OUKB

:-) Эээх...Сам виноват, сунул ногу куда не надо!

Касательно моей истории, советую всем, кто активно играет футбол, в целях профилактики, почитать след. статью здесь
  • 0

#55
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Рубалт, у меня была такая же ситуация,
лежал 1,5 месяца ходить не мог(( Представляю

спасибо за ссылку, читаю))

#56
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Продолжение.
Приехал вечером в Достар Мед. Попал наконец-то к Мартьянову (давно о нём слышал, он много кого поднял). Посмотрели они значит мои снимки МРТ, почитали заключение, потом клиническим методом сделали диагностику травмы... и в один голос сказали, что заключение врача из 12-ой - полный бред. Отправили со снимком МРТ, к профессору Шилову в диагностический ценрт на Ауэзова - Джамбула. И он дал своё заключение, абсолютно противоположное тому, что дали в 12-ой гор. больнице. Перезвонилсвоему лечащему врачу - Льву Борисовичу Демьянскому, это стааааарый и оченьуважаемыйспортивный травмотолог,поднимал на ноги и футболистов и хоккеистов и волейболистов ещё с советских времён,дык вотДемьянский мне диагнозтоже подтвердил!
Кресты короче порвал я! На следующей неделе операция!
В общем врачи конечно этику соблюдают и о коллегах, ничего плохого не говорят, предпочитают молчать, но факт в том, что в 12-уюябольше не ногой, хватит!

с самого начала надо было идти к Льву Борисовичу
  • 0

#57
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Саня, Нурик выздоравливайте!


Был посттравматический тромбофлебит, после сильно удара коленом, во внутреннюю часть ноги (ляжек:laugh:)
В начале огромный синяк не проходил долгое время, обычные травматологи говорили что у меня просто сильный ушиб и физиотерапией можно ограничиться.Месяц ходил в Достар Мед на физио, синяк не проходил , а более того нога опухала и при ходьбе болела сильно. (конечно был немного и сам виноват, играл даже хромая :laugh:)
Потом хирург посоветовал мне сходить в сосудистому хирургу, он посоветовал Еренгалиева Серика Еренгалиевича что в ХАК_е.
Пробил я его через родтсвенников-врачей, крутой говорят спец.Слушайся его ,и если сказал ложится под нож, то ложись.
Сказано-сделано, лёг ,прооперировали за минут 40.Во время операции хохмил-шутили-базарили.Где то 16 швов наложил.
На второй день встал и пошёл...сам врач сказал...типа ходи побольше.
Месяца через 6-7 заиграл потихонечку.Полностью забегал через год-полтора.
Щас ваще никаких проблем...тока колено....иногда :lol:
  • 0

#58
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ужетская вода это которая с Шанырака?
Бывший п.Горячие ключи?
Горячая солённая вода?
Отец туда почти каждый день ездит, благо рядом с домом в Коккайнаре.

Пить не рекомендуеццо!
  • 0

#59
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
я правильно понимаю, ее надо подогреть и ноги в тазик ? :lol:
  • 0

#60
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Ужетская вода это которая с Шанырака?
Бывший п.Горячие ключи?
Горячая солённая вода?

как мне объяснили, то это именно то место...

2Алматинец,
Да мне подсказали, что ее греть можно, если остынет.

По травмам.
Почитал случай rubalt и пост маэстро на этой странице.
Так вот лет эдак 8-9 назад, я во время тренировок, не размявшись резко дернул ногу. Через пару дней не смог встать с кровати, т.к. колено не то что согнуть - пошевелить быть нереально больно.
Повезли в 4-ую, высосали синовидную жидкость, проделали "выдвижной ящик", сказали связка порвана. Дело было по весне. Но т.к. на тот момент у них не было возможности делать операцию, то сказали приходи осенью.
Сказано сделано. Пришел осенью. Спрашивают как нога? Грю, нормально вроде хожу без проблем, вот только когда приседаю, колено не до конца сгибается, больно.
Они грят, колено дело сложное, если все устраивает, то лучше туда не лезть. Но если хочешь прооперируем.
Я грю, ок, давайте посмотрим еще полгода. На этом и порешали.
За это время, я начал потихоньку гонять в баскет и тп. Колено перематывал эл. бинтом. Правда один раз не перемотал и опять 25 - ногу подкосило, боль, больница, синовидная жидкость.
Так, добегал до 2001 года, когда поехал покорять госслужбу Астаны. Но видимо климат меня не принял и у меня опять опухло колено. Там мне прописали компрессы с мазью (диклофенак кажется).
Короче, до сих пор бегаю с бинтом на правом колене. Операцию не делал. Иногда пугаю впечатлительных симптатичных девушек трюком "выдвижной ящик". Кстати, от армии коленом отмазался...

Вот моя история...

ЗЫ: Если кто-то захочет меня сломать на турнире - бейте по правому колену.
ЗЫ2: пока писал заныло колено...

Сообщение отредактировал Turanchoks: 11.07.2008, 14:42:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.