Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#1621
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Всем доброго времени суток,

Позавчера приобрел Мазду 6 араб, 2 литра, срочно нужно масло акпп заменить , какое масло ? и фильтр нужно менять, или можно промывкой? где? и номера тел, ПЛЫз, за ранее всем благодарен.

Привет, поздравляю с приобретением. Сам производитель рекомендует Dexelia ATF M-V но в городе его нет если только на заказ с экзиста (как то раз всплывала 20 литровая бочка но было это давно). У нас ребяты льют разное. Я долго думал чего делать заказывать или лить то, что есть в городе и решил, буду лить Меркон 5 фордовский. Лучше менять полностью масло, с фильтром, магнитики почисти. Я буду менять на ТехАрте т.к. уже не первый год там обслуживаюсь. Если интересно позвони 7017945451 Вадим он тебе подскажет по стоимости и т.д.
  • 0

#1622
erti

erti
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо, оч благодарен!
  • 0

#1623
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Всем доброго времени суток,

Позавчера приобрел Мазду 6 араб, 2 литра, срочно нужно масло акпп заменить , какое масло ? и фильтр нужно менять, или можно промывкой? где? и номера тел, ПЛЫз, за ранее всем благодарен.

Привет, поздравляю с приобретением. Сам производитель рекомендует Dexelia ATF M-V но в городе его нет если только на заказ с экзиста (как то раз всплывала 20 литровая бочка но было это давно). У нас ребяты льют разное. Я долго думал чего делать заказывать или лить то, что есть в городе и решил, буду лить Меркон 5 фордовский. Лучше менять полностью масло, с фильтром, магнитики почисти. Я буду менять на ТехАрте т.к. уже не первый год там обслуживаюсь. Если интересно позвони 7017945451 Вадим он тебе подскажет по стоимости и т.д.


в кар-сити 2 ярус 132 бутик ..зовут ее Нургуль есть у нее масло....
  • 0

#1624
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

в кар-сити 2 ярус 132 бутик ..зовут ее Нургуль есть у нее масло....

динамо чего же ты молчал я его обыскалси. есть контакты ее или по ценам чего да как?
  • 0

#1625
erti

erti
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Позванил но поднял Влад а не Вадим, и у них тока кастрол, Меркона нет грит, фильтра и прокладки тоже нет, так что вопрос масло акпп еще не закрыт, ...))
  • 0

#1626
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Позванил но поднял Влад а не Вадим, и у них тока кастрол, Меркона нет грит, фильтра и прокладки тоже нет, так что вопрос масло акпп еще не закрыт, ...))

А да забыл может ответить Влад они вместе работают. Про СТО я имел ввиду, что у них менять буду т.е. только работу, а масло и фильтр в другом месте брать, сорри что не предупредил
  • 0

#1627
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Привет маздоводам! Заинтересовался Маздой 6, V6, 3.0. Красивая машина, и не "избитая", в том плане, что не каждый второй на ней катается.

Расскажите, плиз, следующее.

Какие есть в ней плюсы? Меня интересует динамика, комфорт, электроприбамбасы, как держит трассу. Читал, что подвеска жесткая, но для меня это скорее плюс.

Какие в ней есть минусы? Как с наличием/отсутствием запчастей? С ценами на них (например, сколько стоят амортизаторы)? Какие болячки?

А теперь главный вопрос №1 - почему такая вроде хорошая машина стоит существенно дешевле одноклассников от других производителей, тех же Тойот Камри или Субару Аутбэков, например?

Главный вопрос №2 - можно ли будет приехать на вашу тусу, посмотреть на ваши тачки, посидеть, и, если не будете против, сделать тест-драйв?
  • 0

#1628
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Какие есть в ней плюсы? Меня интересует динамика, комфорт, электроприбамбасы, как держит трассу. Читал, что подвеска жесткая, но для меня это скорее плюс.

У меня не 3-х литровая но свои пять копеек вставлю. Комплектации разные есть, если брать как говорят в народе "полная" в ней есть кожанный сало, электропривод водительского сиденья, зеркал, кондер, подогрев передних сидений, музыка Bose, типтроник с возможностью ручного переключения, 17 или 18 (точно не помню) дицки в стоке. Что еще???? Ну думаю владельцы ежли чего забыл или лишнего дописал поправят. По ходовым и динамическим характеристикам думаю они лучше меня опишут.

Какие в ней есть минусы? Как с наличием/отсутствием запчастей? С ценами на них (например, сколько стоят амортизаторы)? Какие болячки?

Так, тут значитс следующее. Самое первый минус эт есесно отсутствие нормальной шумоизоляции (короче полное гуано), болячка нумер 2 это правая подушка двигателя с ней кажись все сталкивались. З/части в городе есть правда не все. Постепенно точек торгующих з/частями на ма6ки растет, лично мне вполне хватает exist.ru, большой выбор и разброс цен. По ценам эээ аморы не знаю я брал не родные и спортивные поэтому ХЗ, а так например (на примере моей 2004 г. 2л) топливный фильтр 10500, колодки перед 4000 / зад 2200, правая подушка двигателя 15000, прокладка клапанной крышки 3000/4500. Сервиса нет (я имею ввиду именно по Мазда6), каждый чинится где кто, но по сути там все как у всех со своими нюансами конечно, так что если мастер грамотный разберется с ма6кой в пять сек.

А теперь главный вопрос №1 - почему такая вроде хорошая машина стоит существенно дешевле одноклассников от других производителей, тех же Тойот Камри или Субару Аутбэков, например?

Потому, что у нас в Казахстане понты дороже денег :mad: Да и в штатах они не дорогие, Мазда ни когда не была авто бизнес класса. Мазда это....... Мазда :D

Главный вопрос №2 - можно ли будет приехать на вашу тусу, посмотреть на ваши тачки, посидеть, и, если не будете против, сделать тест-драйв?

канечно можно, осталось дело за малым собрать маздаводов :D тут то не часто появляются.

кста ребяты ну че впереди 3 выходных дня мож внатуре встретимся? вон и человек заодно поглядит чаво за пепелац такой
  • 0

#1629
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
я тут вчера прикупил на Ebay пару наклеек на задние фары
Изображение

примерно так будет смотреться
Изображение

вроде прикольно
  • 0

#1630
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

кста ребяты ну че впереди 3 выходных дня мож внатуре встретимся? вон и человек заодно поглядит чаво за пепелац такой


я как всегда ЗА! можно в воскр вечером. как на это смотрите?
  • 0

#1631
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


кста ребяты ну че впереди 3 выходных дня мож внатуре встретимся? вон и человек заодно поглядит чаво за пепелац такой


я как всегда ЗА! можно в воскр вечером. как на это смотрите?

Мона, в общем ребяты давайте решим где/когда
  • 0

#1632
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Буду.
Правда весь покоцанный :rolleyes:(ма6ка)

Сообщение отредактировал kana646: 27.08.2010, 15:19:34

  • 0

#1633
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Вошэм встречя в воскресенье, пока подтвердили свое присутствие

1. Я
2. discobox
3. kana646

кто еще?

и определиться надо со временем и местом
  • 0

#1634
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Буду.
Правда весь покоцанный :dandy:(ма6ка)

Ниче коцанее меня не будешь :rolleyes:
  • 0

#1635
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Буду.
Правда весь покоцанный :dandy:(ма6ка)

Ниче коцанее меня не будешь :rolleyes:


я наверное на первом месте буду :-)
  • 0

#1636
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Чет ветка ваще захирела. Куды все ма6каводы подевались?
  • 0

#1637
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
По теме встречи.
давайте заранее договоримся, что бы все смогли прочесть и приехать.
  • 0

#1638
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Привет маздоводам! Заинтересовался Маздой 6, V6, 3.0. Красивая машина, и не "избитая", в том плане, что не каждый второй на ней катается.

Да уж конечно не каждый второй, недавно на поворот возле ниже Меги. Не кто не пускает. Ну и тут мазда едет. Я думаю ну наконец-то брат хоть пропустит. Тем более там они на светофор забились. Так НЕТ ЖЕ. Не пустил! Хотя там ехать было не куда. 111 или 110 серая мазда 6.

Какие есть в ней плюсы? Меня интересует динамика, комфорт, электроприбамбасы, как держит трассу. Читал, что подвеска жесткая, но для меня это скорее плюс.

Какие в ней есть минусы? Как с наличием/отсутствием запчастей? С ценами на них (например, сколько стоят амортизаторы)? Какие болячки?

У 3 литровой с динамикой комфортом и прочим должно быть всё в порядке. Подвеска жесткая.
Болячки: подушка двигателя, трубка гура.
С амортизаторами проблем не будет, это точно. Сейчас их столько. А вот с другим.. Я обычно всё заказываю. Стоимость можно посмотреть на exist.ru

А теперь главный вопрос №1 - почему такая вроде хорошая машина стоит существенно дешевле одноклассников от других производителей, тех же Тойот Камри или Субару Аутбэков, например?

Камри - это бизнес класс. А суббару - 4 вд. За все это надо дополнительно отчехлиться. Уж поверьте новые стоят наравне с камрями и аутбеками)

Главный вопрос №2 - можно ли будет приехать на вашу тусу, посмотреть на ваши тачки, посидеть, и, если не будете против, сделать тест-драйв?

Я все собираюсь, собираюсь, но не как не соберусь( То на форуме провароню встречу, то занят.
  • 0

#1639
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Acid5000: 31.08.2010, 10:35:57

  • 0

#1640
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Привет маздоводам! Заинтересовался Маздой 6, V6, 3.0. Красивая машина, и не "избитая", в том плане, что не каждый второй на ней катается.

Да уж конечно не каждый второй, недавно на поворот возле ниже Меги. Не кто не пускает. Ну и тут мазда едет. Я думаю ну наконец-то брат хоть пропустит. Тем более там они на светофор забились. Так НЕТ ЖЕ. Не пустил! Хотя там ехать было не куда. 111 или 110 серая мазда 6.

Какие есть в ней плюсы? Меня интересует динамика, комфорт, электроприбамбасы, как держит трассу. Читал, что подвеска жесткая, но для меня это скорее плюс.

Какие в ней есть минусы? Как с наличием/отсутствием запчастей? С ценами на них (например, сколько стоят амортизаторы)? Какие болячки?

У 3 литровой с динамикой комфортом и прочим должно быть всё в порядке. Подвеска жесткая.
Болячки: подушка двигателя, трубка гура.
С амортизаторами проблем не будет, это точно. Сейчас их столько. А вот с другим.. Я обычно всё заказываю. Стоимость можно посмотреть на exist.ru

А теперь главный вопрос №1 - почему такая вроде хорошая машина стоит существенно дешевле одноклассников от других производителей, тех же Тойот Камри или Субару Аутбэков, например?

Камри - это бизнес класс. А суббару - 4 вд. За все это надо дополнительно отчехлиться. Уж поверьте новые стоят наравне с камрями и аутбеками)

Главный вопрос №2 - можно ли будет приехать на вашу тусу, посмотреть на ваши тачки, посидеть, и, если не будете против, сделать тест-драйв?

Я все собираюсь, собираюсь, но не как не соберусь( То на форуме провароню встречу, то занят.



надо просто для своих разработать спец сигнал , например включение и выключение противотуманок 2 раза ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.