Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#1481
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Огромное спасибо за информацию!

Вывод: смысла ставить подобные свечи - нет.


поставь бошш №4005 если AJ -работают отлично как минимум в четырех городах КЗ
  • 0

#1482
Becksultan

Becksultan
  • Гость
  • 38 сообщений


Огромное спасибо за информацию!

Вывод: смысла ставить подобные свечи - нет.


поставь бошш №4005 если AJ -работают отлично как минимум в четырех городах КЗ

А где в Алмате их можно взять?
Есть ли контакты?
  • 0

#1483
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Огромное спасибо за информацию!

Вывод: смысла ставить подобные свечи - нет.


поставь бошш №4005 если AJ -работают отлично как минимум в четырех городах КЗ

А где в Алмате их можно взять?
Есть ли контакты?


спускаешься в Карсити на 2 ярус подходишь 51 месту --видишь красивую --говоришь : Мне так понравились Ваши свечки которые я брал у Вас прошлый раз ... и мне пожалуйста по той же цене ....
НЕ забывать сказать на какой двигатель....так как 4005 это платиновые на 3 литра AJ.....
  • 0

#1484
Becksultan

Becksultan
  • Гость
  • 38 сообщений




Огромное спасибо за информацию!

Вывод: смысла ставить подобные свечи - нет.


поставь бошш №4005 если AJ -работают отлично как минимум в четырех городах КЗ

А где в Алмате их можно взять?
Есть ли контакты?


спускаешься в Карсити на 2 ярус подходишь 51 месту --видишь красивую --говоришь : Мне так понравились Ваши свечки которые я брал у Вас прошлый раз ... и мне пожалуйста по той же цене ....
НЕ забывать сказать на какой двигатель....так как 4005 это платиновые на 3 литра AJ.....


Точно красивую?
  • 0

#1485
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Кстати свечи можно заказать на Exist'e, есть каталог NGK.. И это уж точно будет оригинал. Потому как в бутике 51 мужик даже лицензией махал, но стошники сказали "китай", а я им больше верю.
Там же можно купить оригинальное масло Dexelia по литру. А то у нас только пузырь на 20 литров продают.
  • 0

#1486
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Кстати свечи можно заказать на Exist'e, есть каталог NGK.. И это уж точно будет оригинал. Потому как в бутике 51 мужик даже лицензией махал, но стошники сказали "китай", а я им больше верю.
Там же можно купить оригинальное масло Dexelia по литру. А то у нас только пузырь на 20 литров продают.


Ваш эстеошник наверное проверял свечи на специальном оборудовании и используя осциллограф и высокочастотный модулятор сигнала ...??? и он дает гарантию на свечи.....

Свечи Китай -но лучше настоящий китай ..... чем китайский Моторкрафт...

мне конечно пофигу будут у Вас ездить Ваши авто или нет и тем более сколько Вы тратите денег на ремонт...
но если мне говорят :--- я меняю салентблоки каждый год и "оригинал " ходит а китай не ходит --
зачем мне такие з\ч ..... не не настолько богат что бы з\ч ведрами покупать...
  • 0

#1487
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

2 discobox

сказал вроде есть, у тебя размер какой?


220/60 R16 или 215/60 R16
  • 0

#1488
Becksultan

Becksultan
  • Гость
  • 38 сообщений
На самом деле более 80% на нашем рынке Китай и подделки...
Проблема даже не в стране-производители, а в возрасте авто, манере его эксплуатации и качества заливаемого ГСМ.

P.S.
касательно 51места, мужикам огромное человеческое спасибо, так как они единственные у кого я нашел свечи на Мазду более 2х лет назад.

Сообщение отредактировал Becksultan: 03.07.2010, 09:27:30

  • 0

#1489
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



2 discobox

сказал вроде есть, у тебя размер какой?


220/60 R16 или 215/60 R16

Да вроде есть, ты ему позвони 701 770 76 02 Антон. Ежли чего вместе сгоняем.
  • 0

#1490
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Кстати свечи можно заказать на Exist'e, есть каталог NGK.. И это уж точно будет оригинал. Потому как в бутике 51 мужик даже лицензией махал, но стошники сказали "китай", а я им больше верю.
Там же можно купить оригинальное масло Dexelia по литру. А то у нас только пузырь на 20 литров продают.


Ваш эстеошник наверное проверял свечи на специальном оборудовании и используя осциллограф и высокочастотный модулятор сигнала ...??? и он дает гарантию на свечи.....

Свечи Китай -но лучше настоящий китай ..... чем китайский Моторкрафт...

мне конечно пофигу будут у Вас ездить Ваши авто или нет и тем более сколько Вы тратите денег на ремонт...
но если мне говорят :--- я меняю салентблоки каждый год и "оригинал " ходит а китай не ходит --
зачем мне такие з\ч ..... не не настолько богат что бы з\ч ведрами покупать...

Не хрена он не проверял. Я тоже тут с дочерями миллионеров не сплю к сожалению. Дело конечно ваше что покупать.
Но вам не кажется странным что в одном месте сразу продают 2 конкурирующие между собой фирмы? Да и к тому же чуть ли не на барахолке? а не в специальном магазине. Так вот получается, что это китайский бош и китайский нгк. да если скажем меняем свечи раз 10000 или от сезона к сезону, и Китай проездит столько времени, то нет смысла ставить оригинал. Да и еще у меня были инциденты, когда я покупал по каталогу китайские запчасти, а их нужно было потом точить или пилить, потому как они не влазили в крепления. Вот поэтому я не люблю Китай..

Сообщение отредактировал Acid5000: 03.07.2010, 10:33:00

  • 0

#1491
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

На самом деле более 80% на нашем рынке Китай и подделки...

Вот поэтому я через экзист заказываю.

да Китай тоже бывает разный. бывает заводской китай, а бывает кустарный.
народ по незнанию дурят. Говорят это оригинал, а на самом деле качественный дубликат.
  • 0

#1492
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
китай не любишь ?!
а не шпион ли ты ??
  • 0

#1493
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

китай не любишь ?!
а не шпион ли ты ??

нет не люблю. я же не китаец.
;) да американский
  • 0

#1494
Becksultan

Becksultan
  • Гость
  • 38 сообщений



Кстати свечи можно заказать на Exist'e, есть каталог NGK.. И это уж точно будет оригинал. Потому как в бутике 51 мужик даже лицензией махал, но стошники сказали "китай", а я им больше верю.
Там же можно купить оригинальное масло Dexelia по литру. А то у нас только пузырь на 20 литров продают.


Ваш эстеошник наверное проверял свечи на специальном оборудовании и используя осциллограф и высокочастотный модулятор сигнала ...??? и он дает гарантию на свечи.....

Свечи Китай -но лучше настоящий китай ..... чем китайский Моторкрафт...

мне конечно пофигу будут у Вас ездить Ваши авто или нет и тем более сколько Вы тратите денег на ремонт...
но если мне говорят :--- я меняю салентблоки каждый год и "оригинал " ходит а китай не ходит --
зачем мне такие з\ч ..... не не настолько богат что бы з\ч ведрами покупать...

Не хрена он не проверял. Я тоже тут с дочерями миллионеров не сплю к сожалению. Дело конечно ваше что покупать.
Но вам не кажется странным что в одном месте сразу продают 2 конкурирующие между собой фирмы? Да и к тому же чуть ли не на барахолке? а не в специальном магазине. Так вот получается, что это китайский бош и китайский нгк. да если скажем меняем свечи раз 10000 или от сезона к сезону, и Китай проездит столько времени, то нет смысла ставить оригинал. Да и еще у меня были инциденты, когда я покупал по каталогу китайские запчасти, а их нужно было потом точить или пилить, потому как они не влазили в крепления. Вот поэтому я не люблю Китай..


Конкуренция 2х марок - это хорошо, большее количество потребителей будет в бутике.
В спец. магазинах аренда дороже и проходимость не всегда большая, а мужики сидят с целью получения прибыли... как говорят в рекламе "зачем платить больше?"

Сообщение отредактировал Becksultan: 03.07.2010, 10:49:25

  • 0

#1495
Becksultan

Becksultan
  • Гость
  • 38 сообщений
У кого есть коды на расходники мазда 6 3.0:
1. Свечи (комплект)
2. Топливный фильтр
3. Воздушный фильтр
4. Салонный
5. Маслянный

Сообщение отредактировал Becksultan: 03.07.2010, 11:45:18

  • 0

#1496
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Не кто не знает где можно зеркала купить на мазду6 ? Сами элементы
В магазин мазда я уже звонил

Сообщение отредактировал Acid5000: 05.07.2010, 12:53:31

  • 0

#1497
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Не кто не знает где можно зеркала купить на мазду6 ? Сами элементы
В магазин мазда я уже звонил

стекляшки будут стоить 6000 за шт -- широкоугольные с подогревоми и площадкой...
если хочешь посмотреть ...как выглядят трибутовские -так же будут выглядеть мазда6--
звони 8 705 600 77 30 .........
  • 0

#1498
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Не кто не знает где можно зеркала купить на мазду6 ? Сами элементы
В магазин мазда я уже звонил

стекляшки будут стоить 6000 за шт -- широкоугольные с подогревоми и площадкой...
если хочешь посмотреть ...как выглядят трибутовские -так же будут выглядеть мазда6--
звони 8 705 600 77 30 .........

Что на них смотреть, я их видел))) Пока не сперли... В смысле это стекляшки от трибута и они тоже подходят? У меня были без подогрева, они встанут? Завтра позвоню. Щас уже поздно.. Это твой телефон или фирма?
  • 0

#1499
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Не кто не знает где можно зеркала купить на мазду6 ? Сами элементы
В магазин мазда я уже звонил

стекляшки будут стоить 6000 за шт -- широкоугольные с подогревоми и площадкой...
если хочешь посмотреть ...как выглядят трибутовские -так же будут выглядеть мазда6--
звони 8 705 600 77 30 .........

Что на них смотреть, я их видел))) Пока не сперли... В смысле это стекляшки от трибута и они тоже подходят? У меня были без подогрева, они встанут? Завтра позвоню. Щас уже поздно.. Это твой телефон или фирма?


трибутовские не подходят --- если хочется посмотреть как сделаны .....
в наличие на Мазду6 нет-- - но на заказ 15 дней....
  • 0

#1500
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

трибутовские не подходят --- если хочется посмотреть как сделаны .....
в наличие на Мазду6 нет-- - но на заказ 15 дней....

Спасибо. Я тогда через экзист закажу..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.