Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2381
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Спасибо за информацию (:
Это получается, что в районе Е - уже 0 литров в баке. А лампочка раньше загорается?

Везде лампочка раньше загорается, чем в баке 0 литров останется, для этого она и нужна - внимание привлечь!
Я ориентируюсь на 5 литров, но на деле там больше остается при загорании.
  • 0

#2382
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Понятно! Спасибо (: теперь можно делать замер расхода.

Подскажите, пожалуйста, еще следующее: у меня салон кожаный, черный, кожа перфорированная. Но после того как машина постоит на солнце, на сиденья садиться очень неприкольно -__- Чем можно сверху застелить? Может какие-то специальные чехлы на кожу применяются?
  • 0

#2383
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Понятно! Спасибо (: теперь можно делать замер расхода.

Подскажите, пожалуйста, еще следующее: у меня салон кожаный, черный, кожа перфорированная. Но после того как машина постоит на солнце, на сиденья садиться очень неприкольно -__- Чем можно сверху застелить? Может какие-то специальные чехлы на кожу применяются?


специальная только настоящая кожа ......
  • 0

#2384
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Как поменять просмотр бортового компьютера? А то кроме радиостанции и температуры за бортом ничего не посмотреть.

Изображение

Сообщение отредактировал Dmitriy V: 07.06.2011, 01:16:30

  • 0

#2385
marakesh

marakesh
  • Гость
  • 36 сообщений
Ребяты, поможите!
Электроника чет тупит - двери разом перестали открываться от кнопки на ключе, поворотники терь просто горят, не мигая, а левый так и вообще перестал фурычить, и еще отказал центральный замок, видимо все это как-то взаимосвязано...
Вощем, нужен проверенный добросовестной работой электрик!

И еще, где бы компьютерную диагностику провести?
  • 0

#2386
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Ребяты, поможите!
Электроника чет тупит - двери разом перестали открываться от кнопки на ключе, поворотники терь просто горят, не мигая, а левый так и вообще перестал фурычить, и еще отказал центральный замок, видимо все это как-то взаимосвязано...
Вощем, нужен проверенный добросовестной работой электрик!

И еще, где бы компьютерную диагностику провести?


87772775673 Михаил электрик + он же сможет сделать компьютерную диагностику.
наверно предохранитель сдох.

Сообщение отредактировал Acid5000: 07.06.2011, 17:49:48

  • 0

#2387
Olyalya

Olyalya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите, где можно купить или заказать новый капот на мазду 3?

Сообщение отредактировал Olyalya: 08.06.2011, 11:51:17

  • 0

#2388
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
народ, у кто в Алмате на Ма6ках катается, скажите вас ЖоПошники не тормозят постоянно? а то меня за неделю уже 2 раза тормознули. причем в одном и том же месте. проверили документы и пожелали счастливого пути. ну я и спросил какого идола меня тормозите второй день подряд и будете ли завтра тормозить? они говорят что будут, потому что сейчас в угоне Ма6ка черная и типа ее ищут. :faceoff:
  • 0

#2389
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

народ, у кто в Алмате на Ма6ках катается, скажите вас ЖоПошники не тормозят постоянно? а то меня за неделю уже 2 раза тормознули. причем в одном и том же месте. проверили документы и пожелали счастливого пути. ну я и спросил какого идола меня тормозите второй день подряд и будете ли завтра тормозить? они говорят что будут, потому что сейчас в угоне Ма6ка черная и типа ее ищут. :faceoff:

не не тормозили. ты не езди там))

Сообщение отредактировал Acid5000: 08.06.2011, 12:58:53

  • 1

#2390
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
а по другим путям мне на работу ехать как то не с руки :D
  • 0

#2391
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
видел сегодня по Майлина синюю мазду (: Задние стоп-сигналы в виде черепов из Punisher-а.
Судя по фотографиям сборов, кто-то с данного форума.

Вот теперь тоже что-нибудь замодить захотелось :rolleyes:
  • 0

#2392
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

видел сегодня по Майлина синюю мазду (: Задние стоп-сигналы в виде черепов из Punisher-а.
Судя по фотографиям сборов, кто-то с данного форума.

Вот теперь тоже что-нибудь замодить захотелось :rolleyes:

Это Паравоз
  • 0

#2393
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

видел сегодня по Майлина синюю мазду (: Задние стоп-сигналы в виде черепов из Punisher-а.
Судя по фотографиям сборов, кто-то с данного форума.

Вот теперь тоже что-нибудь замодить захотелось :rolleyes:

эт моя ма6ка ;-) утром мы кажись вместе в сторону порта ехали сразу за пожаркой, да?
  • 1

#2394
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

эт моя ма6ка ;-) утром мы кажись вместе в сторону порта ехали сразу за пожаркой, да?

Ага :rolleyes: увидел в левом зеркале ма6ку с переделанной решеткой и решил пропустить ;-)

К сожалению, пока стаж небольшой (от силы месяц за рулем собственного авто), а в субботу у меня стабильно рабочий день, поэтому на сборы никак не попадаю. А то бы столько вопросов тут не задавал (:
  • 0

#2395
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


эт моя ма6ка ;-) утром мы кажись вместе в сторону порта ехали сразу за пожаркой, да?

Ага :rolleyes: увидел в левом зеркале ма6ку с переделанной решеткой и решил пропустить ;-)

К сожалению, пока стаж небольшой (от силы месяц за рулем собственного авто), а в субботу у меня стабильно рабочий день, поэтому на сборы никак не попадаю. А то бы столько вопросов тут не задавал (:

ниче страшного, пиши тута чем сможем поможем.


кстати видел вчера Гарика он себе на машину какую то здоровенную наклейку наклеил на пол машины что именно не успел рассмотреть. Гарик чего за наклейка? мне мельком показалось вроде реклама какая то что ли?

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 09.06.2011, 08:21:51

  • 0

#2396
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



эт моя ма6ка ;-) утром мы кажись вместе в сторону порта ехали сразу за пожаркой, да?

Ага :rolleyes: увидел в левом зеркале ма6ку с переделанной решеткой и решил пропустить ;-)

К сожалению, пока стаж небольшой (от силы месяц за рулем собственного авто), а в субботу у меня стабильно рабочий день, поэтому на сборы никак не попадаю. А то бы столько вопросов тут не задавал (:

ниче страшного, пиши тута чем сможем поможем.


кстати видел вчера Гарика он себе на машину какую то здоровенную наклейку наклеил на пол машины что именно не успел рассмотреть. Гарик чего за наклейка? мне мельком показалось вроде реклама какая то что ли?

Дааа) Короче это брендинг))) езжу только по работе, больше пока нигде не появляюсь)) с такой наклеищей)) Кстати, если увидите меня, тормозите)) Угощу от души вкусным йогуртом!)))))
  • 0

#2397
marakesh

marakesh
  • Гость
  • 36 сообщений
Была проблема в электронике - поворотники просто горели, левый так вообще включался только когда машинка была полностью выключена, посему пришлось даже на ночь аккумулятор отрубать, центральный замок тож отказал, при этом авто не закрывалось от кнопки на ключе, был уверен вся муть из-за чего-то одного.
Поехал к электрику на Саина-Маречека, он по компутеру своему пробил, ошибок не выявил, потом стал ковыряться под капотом, контакты проверять, затем панельку вывернул, в итоге после долгих нехитрых и жестких манипуляций вынул весь этот блок со схемами и прочим, говоря шо туды некогда водица попала, и зачистил все контакты щеткой, обрызгивая каким-то раствором... Все заработало! Говорит мне повезло - так пришлось бы менять энтот самый блок, а он баксов 200-300 стоит... :confused: Вощем так и не понял на сколько мне повезло, за работу снял с меня 8 тыщс и с маздами он видимо не дружит вовсе..
Я вот к чему. Уважаемые, мне нужно ща с ходовкой вопрос решить, там че-та впереди постукивает, и масла все поменять, вот и ищу ребят толковых, не понаслышке знающих подходы к маздам! :smoke:
В магазине на Виноградова по ходовке посоветовали к Саше ехать, который в районе Ташкентской-Мате Залки обслуживает, дескать у мазд вообще ходовка своеобразная и просто хорошие специалисты не имеющие дела с маздой тут не сильны... :spy:
Соратники поможите, плиз! :)
  • 0

#2398
marakesh

marakesh
  • Гость
  • 36 сообщений
ГЛюк..

Сообщение отредактировал marakesh: 10.06.2011, 18:39:03

  • 0

#2399
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Поделюсь информацией (может кому полезно будет):
Изображение

машина Mazda6, 2.3 AT, Sedan, американец

=год выпуска - ноябрь 2007
=пришла в мае 2011 года
=пробег на момент прихода - 36260 миль
=шины 245/50R17, Falken Ziex M+S
=БК (бортовой компьютер) отсутствует
=6CD Changer, без поддержки MP3
=акустика Bose
=салон кожа, с подогревом
=АС есть, климата нет
=электронная регулировка водительского кресла
=регулировки фар нет

Из инструкции по эксплуатации, которая шла в комплекте:
=требуемый объем масла 5W20, 5W30 для двигателя - 4.5л
=требуемый объем трансмиссионной жидкости ATF M-V - 8.14л
=объем бензобака 68л

Масло в коробке темное, планирую менять в ближайшие выходные.
Масло в двигателе вроде в пределах нормы, янтарного цвета, но все равно планирую замену.

10.06.2011 Были куплены фильтры в магазине Mazda на Виноградова:
- фильтр масляный для АКПП, оригинал - 7500 тенге
- фильтр масляный для двигателя, оригинал - 1800 тенге
- фильтр воздушный для двигателя, оригинал - 4500 тенге
- фильтр топливный пока отговорили трогать
- фильтр салонный тоже менять пока не планирую, т.к. существующий вроде справляется, кондер дует хорошо

11.06.2011 Планирую закуп:
- трансмиссионная жидкость Mercon V, 9 литров. Предполагаю, что цена будет около 1200-1300 тенге за литр. Замена - 4000 тенге.
- масло для двигателя Castrol Magnatec 5W30 либо Elf Evolution SXR 5W30, 5 литров. Цену пока не знаю, но думаю, что в районе 8000-9000 тысяч выйдет. Замена бесплатно.



Субъективно подвеска жесткая, приходится неровные участки проезжать на совсем небольшой скорости. Если попадает люк или рельсы высокие, то удары неприятные. Самое жесткое место - это по Маметова поймал левой стороной люк на пересечении с Пушкина.
Мерсы, тойоты такие места буквально пролетают.

После того как закончился в баке американский бензин, тяга стала хуже. Сначала залил 92 (RP) - 30литров, затем стал заливать исключительно 96-ой. Преимущественно - RP. На Castrol еще не заправлялся, планирую в следующий раз.
Расход - показалось, что 16л на сотню, что много. Сейчас залил 20л на RP и делаю заново замеры.
Темп езды средний, 50-70 км/ч. Изредка разгон с тапкой в пол.


Может, что не так делаю, или не там ищу - прошу помочь советом.
Спасибо

Сообщение отредактировал Dmitriy V: 10.06.2011, 21:55:52

  • 0

#2400
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем привет, делать нечего была так на скорую руку, :D
и фотка с Нурлы-Тау.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.