Перейти к содержимому

Фотография

нужен ли вам дизайнер интерьераесли нет, то почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Опрос: Исследование по дизайну интерьера

1. Пользовались ли вы услугами дизайнера интерьера или декоратора?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

2. Что вы думаете о местных дизайн-студиях?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

3. Нужен ли вам дизайнер интерьера сейчас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

4. Если вы уже пользовались услугами ДИ, то по каким критериям вы его выбрали

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
:-/ Привет всем!
  • 0

#62
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

уж лучше сама пройду курсы 3ДМах


это займет 3 месяца минимум и будет стоить около 100 тыс. долларов с установкой программы, если ваш комп её потянет вообще. Ещё 3 месяца будете рисовать. Так что всё же лучше и дешевле дизайнера нанять...

а то что касается картинок, то картинка это ещё далеко не дизайн... дизайн, как говорилось выше, это 20 чертежей, расчёно-сметная документация, ведомость по отделочным материалам, и потом уже эскизы.

а насчёт мирового уровня... знаю несколько человек, которые приглашали зарубежных дизайнеров, если честно результат не впечатляет абсолютно, в любом случае наши могут не хуже сделать. Поймите, что и у нас есть талантливые люди

p.s. с Бекмамбетовым у нас тоже никто не захотел работать, вот он и уехал в Москву...

что Вы говорите?
100 тыс.долларов? и откуда наши дизайнеры берут деньги на 3ДМах? :)

мда...если уж 3ДМах такие дизайнеры готовы продать за стольник, не разбираясь о чем говорят, то что уж ждать от Вашего дизайна, пусть и мирового уровня :-)

и Ваши параллели с Бекмамбетовым тут неуместны...скромнее надо быть ;)

про мировой уровень....
а вы готовы платить за этот уровень?

а Вы готовы его предоставить? :)
  • 0

#63
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

а Вы готовы его предоставить? :)


не то что бы готов.....мы его предоставляем :D
  • 0

#64
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

100 тыс.долларов? и откуда наши дизайнеры берут деньги на 3ДМах? :)


+100 :D Какие то дешевые курсы! :D
По мимо ЗДМах есть куча других программок с дружелюбным интерфейсом и удобным управлением. Например 3DPlanning...самостоятельно измеряешь квадратуру, примерную толщину стен...вносишь в программу, она тебе рисует трехмерную хату...далее подсматриваем в гламурные журналы типа "Элитные хаты и дизайн" выстраиваем обстановку с обозначением желаемых материалов, потом пробиваем где такой материал купить подешевле...можно пойти еще глубже, узнать нормы расхода на кв.м и знаю свою квадратуру, составить примерную смету расходов!

Берешь отпуск! Начинаешь ремонт...времени нужно будет километр, а то и два!!! :D
  • 0

#65
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

что Вы говорите?
100 тыс.долларов? и откуда наши дизайнеры берут деньги на 3ДМах?


:weep: Простите, опечатка! Я имела ввиду 100 тыс. тг. - курсы и установка программы!

Ещё к вам вопрос - вы хоть когда-нибудь сами занимались дизайном или ремонтом? Похоже что нет, если вам всё это кажется так легко... А если да, то можно фото в студию.

Я себя с Бекмамбетовым не сравнивала, это просто пример к тому, что талант не зависит от нации, образования и т.п.

мда...если уж 3ДМах такие дизайнеры готовы продать за стольник, не разбираясь о чем говорят, то что уж ждать от Вашего дизайна, пусть и мирового уровня


если честно - не в тему...
  • 0

#66
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Как я понимаю тему создали как раз дизайнеры.
Хотелось бы поделиться собственным опытом.
Сам дизайнерского образования не имею, имею техническое.
Делал 6 капитальных ремонтов для себя и построил один дом тоже для себя и 3 кап ремонта своих коммерческих помещений.
На первом ком проекте было мысль пригласить дизайнера, сейчас она очень известная дизайнер в Алма Ате, она попросила 5 000 уе (было в 2000 году) показалось дорого отказался.
На 4 ремонте решил попробовать поработать с дизайнером рангом пониже, дело было в базисовской новостройке.
Результатом остался недоволен. В дальнейшем продолжал работать сам.

Причины (по крайней мере мои)
- дизайнеры очень дорого стоят, может быть сейчас на волне кризиса цены отрегулируются, хотя вряд ли. Тк по настоящему хороших дизайнеров очень очень мало и спрос значительно превышает предложение.
- большинство (подавляющее) дизайнеров рисуют картинки, но они не имеют опыта жизни в том что они нарисовали.
- большинство (подавдяющее) дизайнеров не имеют инженерных знаний, и картинку ставят впереди функциональности. Для меня хороший дизайнер не будет делать красоту ради красоты. Дом квартира или магазин это прежде всего вещь которая должна нормально и долговременно эксплуатироваться и во вторых уже выглядеть современно.
- (этот пункт тесно связан со вторым) наши дизайнеры мало знают. Очень мало дизайнеров могут общаться за границей и посещать различные семинары и салоны. Максимум их идеи идут с картинок московских журналов. Получается не дизайн а казахское телевидение, которое копирует московское, которое копирует западное.

Вывод.
Мой дизайнер должен жить как я. Платить такому дизайнеру мне дорого, а другой дизайнер не может мне предложить должного уровня. Поэтому и дальше придется заниматься дизайном самому, пока наши одиночные дизайнеры не перерастут в дизайнерские бюро, где хозяин будет иметь уровень клиента, обозначить основные идеи и контролировать, а непосредственную работу будут вести исполнители. В этом случае возможно установить адекватные запросам цены исполнения.
  • 0

#67
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
получается что народ у нас хочет ездить на ролс-ройсе по цене шкоды....

не бывает так!

либо качественно и дорого...либо дешево и сердито.....

хотя согласен с тем что появилось много "лжедизайнеров".....окончившие 3х месячные курсы...
и рисующих картинки...

ЗЫ.

хороший и красивый интерьер можно сделать без красивых картинок...
но с хорошими чертежами....был такой опыт...и результат...получился на уровне!
  • 0

#68
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

получается что народ у нас хочет ездить на ролс-ройсе по цене шкоды....

не бывает так!

либо качественно и дорого...либо дешево и сердито.....

хотя согласен с тем что появилось много "лжедизайнеров".....окончившие 3х месячные курсы...
и рисующих картинки...

ЗЫ.

хороший и красивый интерьер можно сделать без красивых картинок...
но с хорошими чертежами....был такой опыт...и результат...получился на уровне!


Пикколо
наверное я не смог донести до Вас свою мысль. Постараюсь прокомментировать.

Сейчас у нас дизайнеры (я говорю о хороших) это одиночки, у них нет компаний.
- Либо это художники гении, которым могут платить короли, (либо ханы, называйте как Вам нравится). Сейчас они набрали "жирок" стали ездить по выставкам и научились обхаживать богатых людей. Как правило это люди из Алма Атинской тусовки 80х начала 90х, когда формировалась нынешняя элита. Эти дизайнеры имеют состоятельных друзей.
- Либо это способные к дизайну (и во многом талантливые) жены (настоящие или бывшие) состоятельных людей, которые уже сменили несколько собственных квартир и домов и научились их эксплуатировать.

Основная проблема наших молодых и талантливых дизайнеров, то что 1) они не имеют опыта жизни в современных домах и квартирах 2) у них нет доступа к современной информации. Информацию которую они получают - это кривое зеркало от кривого.

Буду ждать молодое поколение, вернувшееся с западных школ и умеющее вести бизнес.

А пока ролс ройсы приходится строить самому, и получаются они как раз по цене ролс ройса, только одного, а не 10ти.
  • 0

#69
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
2 internet

вы наверное мало знакомы с рынком..
ибо хорошие дизайнеры как раз таки и имеют свои фирмы..не большие правда...
для больших на рынке нет условий.....

отчасти вы правы.....что многие либо просто имеют влиятельных и богатых друзей..или жены..и т.п....

но есть и другие...котрых не так много, но они есть....

и еще...одно...что в вашем понимании молодые?
это те кто недавно закончил...т.е. лет 25-28...
или молодые 30-35..........


дизайн это не есть просто красота ради красоты....

дизайн прежде всего красота, удобство и функциональность...

для этого не надо смотреть московские журналы.....

есть на нашем рынке иностранные специалисты....поработав с ними можно получить очень хорошую западную школу....

и поверте мне..такие дизайнеры у нас есть...

:smoke:
  • 0

#70
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

2 internet

вы наверное мало знакомы с рынком..
ибо хорошие дизайнеры как раз таки и имеют свои фирмы..не большие правда...
для больших на рынке нет условий.....

отчасти вы правы.....что многие либо просто имеют влиятельных и богатых друзей..или жены..и т.п....

но есть и другие...котрых не так много, но они есть....

и еще...одно...что в вашем понимании молодые?
это те кто недавно закончил...т.е. лет 25-28...
или молодые 30-35..........


дизайн это не есть просто красота ради красоты....

дизайн прежде всего красота, удобство и функциональность...

для этого не надо смотреть московские журналы.....

есть на нашем рынке иностранные специалисты....поработав с ними можно получить очень хорошую западную школу....

и поверте мне..такие дизайнеры у нас есть...

:smoke:


Пиколо Вам верю,
а сколько вы берете за Вашу работу?
  • 0

#71
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Пиколо Вам верю,
а сколько вы берете за Вашу работу?


спасибо за оказаное доверие :smoke:

берем дорого....

цену отправлю в ЛС
:D
  • 0

#72
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Interet, я с вами согласна, в целом, но только ко мне, как к дизайнеру, всё это не относится :smoke:
  • 0

#73
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Наблюдаю за полемикой....
просто из любопытства... можно взглянуть на работы, осуществленные проекты?!
Печатались ли вы в каких либо изданиях?!
  • 0

#74
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Interet, я с вами согласна, в целом, но только ко мне, как к дизайнеру, всё это не относится :smoke:

Вы правильно заметили, я ни к кому и не отношу свои замечания.
Я пытаюсь рассуждать о сегодняшней ситуации на рынке и отвечаю на вопрос почему я не беру дизайнера. Рынок незрелый, и все что сейчас происходит, это отдельные сегменты, которые пока не образовали целого.
А так как целого еще нет, то все и правы. Каждый находится в своем сегменте и имеет собственную правду, обращенную только на себя.
  • 0

#75
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Наблюдаю за полемикой....
просто из любопытства... можно взглянуть на работы, осуществленные проекты?!
Печатались ли вы в каких либо изданиях?!


конечно да! Оставьте в ЛС свой e-mail. Я уезжаю до 25-го авг., как приеду, скину

Сообщение отредактировал lucky me: 15.08.2008, 17:52:52

  • 0

#76
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Наблюдаю за полемикой....
просто из любопытства... можно взглянуть на работы, осуществленные проекты?!
Печатались ли вы в каких либо изданиях?!


в наших изданиях!?....
у нас нет приличных изданий....

я лучше нигде не буду печататсо...чем в наших изданиях...

проекты есть...осуществленные...но большинство....можно смотреть только по фото..

:smoke:
  • 0

#77
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
выставите работы "мирового уровня" на суд :smoke:
  • 0

#78
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

выставите работы "мирового уровня" на суд :(



ну что вы...это не то место...для них :(

ЗЫ: хотите чтоб меня плюсами закидали...или тапками (коллеги)):D

Сообщение отредактировал piccolo: 15.08.2008, 18:34:07

  • 0

#79
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
ссылки в студию! :(
  • 0

#80
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

выставите работы "мирового уровня" на суд :(


Выставить готовые работы почти нереально по той причине что 90% клиентов категорически против любого фотографирования. И никакие доводы, типа - для себя, портфолио, никому и никогда и проч. клиента не убеждают. Оставшийся 10% это либо друзья, либо "простые" клиенты с мелким бюджетом которым еще льстит фотографирование, журналы и т.д. У друзей фотогр. не буду- не нужно смешивать бизнес и дружбу, у "простых" -не хочу, так как незачем. Ничего интересного. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.