Перейти к содержимому

Фотография

нужен ли вам дизайнер интерьераесли нет, то почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Опрос: Исследование по дизайну интерьера

1. Пользовались ли вы услугами дизайнера интерьера или декоратора?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

2. Что вы думаете о местных дизайн-студиях?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

3. Нужен ли вам дизайнер интерьера сейчас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

4. Если вы уже пользовались услугами ДИ, то по каким критериям вы его выбрали

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Shifer

Shifer
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Народ, здравствуйте!

обсуждаете душещипательную тему. по крайней мере для меня, т.к. скоро сдается моя жилплощадь)).

Я, как человек, постоянно находящийся на работе и в командировках и не имеющий родственников которые будут следить за ремонтом, отделкой - то понимаю все++++ работы с дизайнером: утвердил, заплатил, въехал - не сказка ли?!

Но, все как обычно упирается в несколько важных для меня пунктов:
1. цена. Понимаю, что цена-качество и все такое, но тем не менее красиво жить не запретишь, а бюджет четко лимитированный.

2. дизайн эконом-уровня. большинство дизайн компаний предлагают дизайн домов особняков, квартир от 200 кв. метров и соответствующие материалы отделки....НО МНЕ они НЕ НУЖНЫ!!!! нужен эконом уровень, хотите по-дизайнерски - дизайн в стиле минимализма. А таких нет... соответственно у меня сформировалось мнение, что дизайн интерьера в Ате - только для очень состоятельных людей...

3. большинство дизайнеров, с кем пришлось пообщаться не соответствуют тем красивым картинкам, которые имеют в своем портфолио. Как правило приходят все такие гуру с кучей красивых картинок (неизвестного происхождения), потом даешь им реальное тех.задание для эскиза, приходит - а там кот наплакал, так и я могу нарисовать...

4. отсутствие вариантов по отделке. В моем понимании дизайнер - как системообразующий персонаж все таки должен дать определенный выбор клиенту, а не ТУПО ВПАРИВАТЬ. Ведь стоимость материало разная...

Все это сугубо мое мнение...

А теперь я сижу и думаю - рискнуть на дизайн интерьера или самостоятельно нарисовать, найти толкового прораба???

Господа, посоветуйте?!
  • 0

#42
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
риск дело благородное!

тока нада понимать в любом случае вы рискуете)) :D
  • 0

#43
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


за дизайн 126 м2 попросили в 5 фирмах от 5 до 10 килобаксов. Частники - 3-5 кило. Проще закончить курсы по 3Д максу и делать самому.

Накупил журналов интерьерных на 100 долларов и из 1000 примеров выбрал то что хотел. Друзья и родня все спрашивали потом контакты дизайнерской фирмыкто делал дизай. Ни кто не поверил сначала что дедал сам.


Не у всех время есть и желание возиться с ремонтом


я не возился. ремонт делала бригада строителей и материал сами покупали они кроме: плитки. сантехники, паркета. Ну и в тамбор сам ездил колеровать эмульсию или как ее там. Шторы тоже сам естественно выбирал. Светильники на заказ из Германии т.к. для меня они очень дешево вышли. Если кому то интересен результат. то могу выложить фото.

Да, не в качестве рекламы, а в качестве помощи - огромный ассортимент светильников из европы Вуфи, Эгло, Брилиант, Паульман и пр. модели прошлого сезона по ценам дешевле чем Китай. При Пароле "Я с Центра Тяжести" - скидки до 15% (зависить будет от объема). ТАкже для ремонта все что связано с Электрикой.......

Сообщение отредактировал sexter: 22.07.2008, 12:07:46

  • 0

#44
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Если кому то интересен результат. то могу выложить фото.

Да, выложите фото, плиз.
  • 0

#45
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
2 sexter

а может в душе вы - дизайнер :)

с удовольствием посмотрим на фото
  • 0

#46
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Народ, здравствуйте!

обсуждаете душещипательную тему. по крайней мере для меня, т.к. скоро сдается моя жилплощадь)).

Я, как человек, постоянно находящийся на работе и в командировках и не имеющий родственников которые будут следить за ремонтом, отделкой - то понимаю все++++ работы с дизайнером: утвердил, заплатил, въехал - не сказка ли?!

Но, все как обычно упирается в несколько важных для меня пунктов:
1. цена. Понимаю, что цена-качество и все такое, но тем не менее красиво жить не запретишь, а бюджет четко лимитированный.

2. дизайн эконом-уровня. большинство дизайн компаний предлагают дизайн домов особняков, квартир от 200 кв. метров и соответствующие материалы отделки....НО МНЕ они НЕ НУЖНЫ!!!! нужен эконом уровень, хотите по-дизайнерски - дизайн в стиле минимализма. А таких нет... соответственно у меня сформировалось мнение, что дизайн интерьера в Ате - только для очень состоятельных людей...

3. большинство дизайнеров, с кем пришлось пообщаться не соответствуют тем красивым картинкам, которые имеют в своем портфолио. Как правило приходят все такие гуру с кучей красивых картинок (неизвестного происхождения), потом даешь им реальное тех.задание для эскиза, приходит - а там кот наплакал, так и я могу нарисовать...

4. отсутствие вариантов по отделке. В моем понимании дизайнер - как системообразующий персонаж все таки должен дать определенный выбор клиенту, а не ТУПО ВПАРИВАТЬ. Ведь стоимость материало разная...

Все это сугубо мое мнение...

А теперь я сижу и думаю - рискнуть на дизайн интерьера или самостоятельно нарисовать, найти толкового прораба???

Господа, посоветуйте?!

Исходя из собственного опыта:
1. Мне сделали по цене 10 евро за квадрат. В эту сумму, помимо дизайн-проекта. вошли все планы, развертки по материалам, электрика, сантехника и т.д.
2. Да нет, по-моему, и эконом рулит.
3. Надо смотреть на предыдущие работы
4. Какую отделку закажете, такую и нарисуют :)
  • 0

#47
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

.......... вошли все планы, развертки по материалам, электрика, сантехника и т.д.


собственно это и есть состав дизайн-проекта :) :D
  • 0

#48
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
небольшой офф, да простят меня модераторы:-)

озадачилась покупкой настенного веера. желательно красного цвета.
где сиё найти, уважаемые господа дизайнеры?!

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 23.07.2008, 03:17:23

  • 0

#49
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
самое блин что: точно знаю, ЧТО хочу, но понятия не имею, КАК ето сделать :-)
и из чего.

а дизайнеры делають дизайн однокомнатных квартир? маленьких :)
  • 0

#50
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

самое блин что: точно знаю, ЧТО хочу, но понятия не имею, КАК ето сделать :D
и из чего.

а дизайнеры делають дизайн однокомнатных квартир? маленьких :-)


за твои кровные...все что угодно сделают!
всмысле дизайна :rolleyes:
  • 0

#51
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Очень довольны работой нашего дизайнера.
и по срокам и по качеству претензий не было.
кому интересно могу скинуть контакты
  • 0

#52
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

небольшой офф, да простят меня модераторы:-)

озадачилась покупкой настенного веера. желательно красного цвета.
где сиё найти, уважаемые господа дизайнеры?!


Попробуйте посмотреть напротив Каркары - там магазинчик фен-шуй и всё такое, думаю должны быть у них веера
  • 0

#53
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Спасибо, lucky me;)
  • 0

#54
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
превед!
стандартная улучшенная трешка в 9 этажке.
65 кв. по тех плану, плюс 2 лоджии.
хочется дизайнера, но 10 евро за кв.м. без авторского надзора - дорого
имхо.
  • 0

#55
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Я считаю что дизайнер нужен обязательно! Уют это одно, а стиль это другое! Я брала себе дизайнера, свою хорошую подругу, она сделала мне все чики-пики! Кому надо обращайтесь..
  • 0

#56
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
sexter, очень ждём ваши фото
  • 0

#57
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

превед!
стандартная улучшенная трешка в 9 этажке.
65 кв. по тех плану, плюс 2 лоджии.
хочется дизайнера, но 10 евро за кв.м. без авторского надзора - дорого
имхо.

Это не дорого, это дешево, это вы фрилансера только найдете за такие деньги. В любой дизайнерской конторе цена будет еще выше...
  • 0

#58
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

за дизайн 126 м2 попросили в 5 фирмах от 5 до 10 килобаксов. Частники - 3-5 кило. Проще закончить курсы по 3Д максу и делать самому.

Накупил журналов интерьерных на 100 долларов и из 1000 примеров выбрал то что хотел. Друзья и родня все спрашивали потом контакты дизайнерской фирмыкто делал дизай. Ни кто не поверил сначала что дедал сам.

+1

и даже если у меня будет суперхата, все равно супердизайн придумаю сама.
считаю себя не менее креативной чем большинство этих самоучек (хорошо если вообще самоучки, а не тырящие идеи с журналов по интерьеру и программы Квартирный вопрос)

не понимаю, как может не быть время на свой дом, в котором тебе жить годами? :smoke:

уж лучше сама пройду курсы 3ДМах

зато реализую свои задумки и идеи так, как я хочу.

если б у нас дизайнеры были на мировом уровне - то да, я бы подумала...
  • 0

#59
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

+1

и даже если у меня будет суперхата, все равно супердизайн придумаю сама.
считаю себя не менее креативной чем большинство этих самоучек (хорошо если вообще самоучки, а не тырящие идеи с журналов по интерьеру и программы Квартирный вопрос)

не понимаю, как может не быть время на свой дом, в котором тебе жить годами? :smoke:

уж лучше сама пройду курсы 3ДМах

зато реализую свои задумки и идеи так, как я хочу.

если б у нас дизайнеры были на мировом уровне - то да, я бы подумала...


вот меня удивляют люди....которые хотят жить красиво и иметь красивый интерьер...
а платить за работу нормальные деньги не хотят...и все такие умные и знают сколько дорого, а сколько не дорого...

самое интересное, что большинство людей сидящих здесь все время жалуются на то что что дизайнеры бездарные...воруют идеи...и т.п.

вы здесь озвучиваете цены за которые вы готовы работать с дизайнерами....но эти цены смешны и нормальные профессиональные дизайнеры даже разговаривать не будут за такие деньги...

поэтому вы обречены на общение с начинающими или неумехами...или самоучками...
а потом жалуетесь на плохое качество...

всеравно что покупать машину ВАЗ..за имеющиеся деньги и ожидать качество тойоты или ауди...а потом жаловаться какие плохие машины..ВАЗ

про мировой уровень....
а вы готовы платить за этот уровень?

у нс есть люди которые могут и умеют хорошо работать на мировом уровне...
но у большинства здесь сидящих буде шок....от цены....за такой уровень..

ЗЫ: почему у нас нету курсов врачей.....многие бы тогда сами лечились....

ЗЫ2: есть конечно не дизайнеры с хорошим вкусом...и креативными идеями, но идея не самое главное, надо ее еще и воплотить дать строителям необходимые ЧЕРТЕЖИ, схемы....а не только картинки...
  • 0

#60
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

уж лучше сама пройду курсы 3ДМах


это займет 3 месяца минимум и будет стоить около 100 тыс. долларов с установкой программы, если ваш комп её потянет вообще. Ещё 3 месяца будете рисовать. Так что всё же лучше и дешевле дизайнера нанять...

а то что касается картинок, то картинка это ещё далеко не дизайн... дизайн, как говорилось выше, это 20 чертежей, расчёно-сметная документация, ведомость по отделочным материалам, и потом уже эскизы.

а насчёт мирового уровня... знаю несколько человек, которые приглашали зарубежных дизайнеров, если честно результат не впечатляет абсолютно, в любом случае наши могут не хуже сделать. Поймите, что и у нас есть талантливые люди

p.s. с Бекмамбетовым у нас тоже никто не захотел работать, вот он и уехал в Москву...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.