Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение кодековвидео и аудио


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#161
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений


А где в казнете можно надыбать Gordian Knot, который не авто?

А поиском пробовал с условием "искать в казнете"?

Да на ЦТ ссылок 5 выдает, остальные вообще не по теме.. :-) :spy:
  • 0

#162
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
ВК
лучше пользуйся дивХ, он юзер френдли. Пока настроишь хвид,. на нужные тебе параметры.. упаришся, особенно, если в первый раз.
  • 0

#163
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Ёжик
а k-lite codecs pack канает? у меня стоит, но xvid не работает :-)

otaku
да тут тем много было, пришли к выводу, что xvid сжимает качественнее, чем divx при тех же размерах
  • 0

#164
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Даа, что точно, то точно. Жмет он хорошо. Только вот из-за того, что он "опенсорс", его всегда приходится тестить. :D с каждым выходом новой версии.
Попробуй использовать гордиант нот + гордиант нот кщдек пак.
  • 0

#165
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
2ВК
у меня к-лайт кодеки тоже с проблемами были(( даже не знаю. но те кодеки которые я написал без проблем пашут
  • 0

#166
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений

лучше пользуйся дивХ, он юзер френдли.

Сущая правда

да тут тем много было, пришли к выводу, что xvid сжимает качественнее, чем divx при тех же размерах

ну не знаю. DivX при долгой обработке тоже выдает отличную картинку. Все-таки главный фактор качества - это настройки кодека, а их делает юзер. Следовательно чем продвинутей пользователь, тем качественней картинка.
  • 0

#167
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

лучше пользуйся дивХ, он юзер френдли.

Сущая правда

да тут тем много было, пришли к выводу, что xvid сжимает качественнее, чем divx при тех же размерах

ну не знаю. DivX при долгой обработке тоже выдает отличную картинку. Все-таки главный фактор качества - это настройки кодека, а их делает юзер. Следовательно чем продвинутей пользователь, тем качественней картинка.

В интеренете есть тесты кодирования различными кодеками, в том числе Xvid и Divx. Так вот по этим тестам Xvid опережает Divx, конечно он не на первом месте (на первом помоему NERO AVC) но факт есть факт и делали эти тесты не юзеры, а проффесионалы своего дела.

#168
meloman1990

meloman1990

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Люди помогите наити эти конвертеры
Cyberlink Video Producer
Sonic DVD It 6
TMPGEnc 3.0 XPress Ver.3.1.5.82
TMPGEnc MPEG Editor Ver. 1.3.2.98
Ulead DVD Movie Factory 4
Или кто знает как конвернуть видео dvr-ms в avi или в другой нормальный формат..
  • 0

#169
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 mr-nrg
нет, дело в том, что Хвид сильнее сжимает. А вот картинка мне больше нравится на дивХ-е. Матроску в баню :-)
  • 0

#170
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Рекомендую попробовать VLC. Понимает кучу форматов и позволяет перекодировать.
  • 0

#171
meloman1990

meloman1990

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Если ты это мне ответил. Помоги как его скачать и это же вроде плеер?
  • 0

#172
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Если ты это мне ответил. Помоги как его скачать и это же вроде плеер?

Для скачивания на сайте ссылочка есть. А кроме проигрывания, он умеет ещё перекодировать и в сеть поток гнать. Доку почитать надо.
  • 0

#173
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Пользуюсь WinDVD 7-какая-то версия. все ничего да настройки не сохраняются, со звуком какие-то проблемы. Кто чем пользуется для просмотра ДВД фильмов ? Кроме DVD все остальное смотрю LIght Alloy'ем, да только под дивидишники он не заточен :)
  • 0

#174
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
скачай k-lite codec pack, в нем есть медиаплеер классик.

отсюда http://www.free-code..._Codec_Pack.htm
  • 0

#175
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Этот тот что в винде или сторонний разработчик ??
  • 0

#176
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А то в комплекте с DVD-ROMом был диск с PowerDVD, но чтобы поддерживался 5-ти канальный звук надо скачать с их сайта обновление за 28$.

Просто к PowerDVD, чтобы включилась поддержка 5.1 звука, нужен правильный серийный номер, точнее CD-key. :) Во всяком случае для 6-х и 7-х версий это однозначно так. Если умеешь искать в нете - найдешь. :)

Сообщение отредактировал IGK: 24.10.2006, 14:41:23

  • 0

#177
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
есть какой нибудь двд плеер который мало весит мегов эдак 10... а то не могу посмотреть и диск...
ну или просто почему пауер двд не возпроизводит звук. программа с диска с видеокартой правда и та 2002 года!!! :smoke:))
  • 0

#178
Dmitrey

Dmitrey
  • Гость
  • 27 сообщений

есть какой нибудь двд плеер который мало весит мегов эдак 10... а то не могу посмотреть и диск...
ну или просто почему пауер двд не возпроизводит звук. программа с диска с видеокартой правда и та 2002 года!!! :smoke:))

DSPlayer 5 метров фриварный
  • 0

#179
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
спасибо за ДС плеер только что то он не работает, но потом еще посмотрю может что то не то сделал.
а вот еще вопрос почему вообще Виндоуз Медиа Плеер не читает ДВД?
  • 0

#180
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
picard , как это не читает, очень даже читает, поставь 10 версию и вперед...

p.s. если хошь выложу куда нибудь или по почте скину 12,2 метров

Сообщение отредактировал zooom: 20.12.2006, 03:17:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.