Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#1461
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


идёте в загс с подарочком или с конвертиком, и выбираете себе дату

во во мы так и делали

вот так вот рождается коррупция=)
я подала заявление за 40 дней до регистрации, и ни каких подарков не делала. Тетенька в ЗАГСе очень добра и вежлива, все объяснила все сказала, что означает профи.
только вот возникла проблемы с оплатой гос. пошлины: долго искали кассу где оплатить. была суббота некоторые банки были закрыты. ЗАГС Алмалинского района. Всем удачи!!!


когда ты прилетаешь в Алматы на пару дней чтобы подать заявление в ЗАГС, то все методы хороши ;-) Конечно, если жених и невеста живут/работают в одном городе, то можно избежать конвертиков и подарков.
  • 0

#1462
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Добрый день!

Второй день не могу дозвониться в Бостандыкский Загс.Кто нибудь в курсе,что там с ними,мож света нет ))?
в справочной дали кучу телефлнов ни один не отвечает,Цон тоже не отвечает

вот номера по которым я звонила
293 28 74,293 28 34,396 33 30,293 38 20 и Цон 481777


PS Позвонила в свой,ауэзовский ЗАГС,спросила что там с Бостандыкским,а они говорят что в Бостандыксом трубки не поднимают,почему не знают..

Сообщение отредактировал BIJIN: 05.05.2011, 12:03:02

  • 0

#1463
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Добрый день!

Второй день не могу дозвониться в Бостандыкский Загс.Кто нибудь в курсе,что там с ними,мож света нет ))?
в справочной дали кучу телефлнов ни один не отвечает,Цон тоже не отвечает

вот номера по которым я звонила
293 28 74,293 28 34,396 33 30,293 38 20 и Цон 481777


Вы лучше туда съездийте, потому что несколько загсов сейчас на реставрации и их переносят в другие учереждения
  • 0

#1464
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Добрый день!

Второй день не могу дозвониться в Бостандыкский Загс.Кто нибудь в курсе,что там с ними,мож света нет ))?
в справочной дали кучу телефлнов ни один не отвечает,Цон тоже не отвечает

вот номера по которым я звонила
293 28 74,293 28 34,396 33 30,293 38 20 и Цон 481777


Вы лучше туда съездийте, потому что несколько загсов сейчас на реставрации и их переносят в другие учереждения


спасибо,но пока времени нет,рабояий день у меня такой же как у них(((
спросить просто хотела,что да как,чтоб 10 раз не ездить
  • 0

#1465
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений



Добрый день!

Второй день не могу дозвониться в Бостандыкский Загс.Кто нибудь в курсе,что там с ними,мож света нет ))?
в справочной дали кучу телефлнов ни один не отвечает,Цон тоже не отвечает

вот номера по которым я звонила
293 28 74,293 28 34,396 33 30,293 38 20 и Цон 481777


Вы лучше туда съездийте, потому что несколько загсов сейчас на реставрации и их переносят в другие учереждения


спасибо,но пока времени нет,рабояий день у меня такой же как у них(((
спросить просто хотела,что да как,чтоб 10 раз не ездить

мы тоже два дня звонили-звонили,никто трубки не брал. поехали в субботу... нам не понравился этот ЗАГс,да и люди показались грубоватыми... сегодня подали заявление в ауезовский.
  • 0

#1466
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений




Добрый день!

Второй день не могу дозвониться в Бостандыкский Загс.Кто нибудь в курсе,что там с ними,мож света нет ))?
в справочной дали кучу телефлнов ни один не отвечает,Цон тоже не отвечает

вот номера по которым я звонила
293 28 74,293 28 34,396 33 30,293 38 20 и Цон 481777


Вы лучше туда съездийте, потому что несколько загсов сейчас на реставрации и их переносят в другие учереждения


спасибо,но пока времени нет,рабояий день у меня такой же как у них(((
спросить просто хотела,что да как,чтоб 10 раз не ездить

мы тоже два дня звонили-звонили,никто трубки не брал. поехали в субботу... нам не понравился этот ЗАГс,да и люди показались грубоватыми... сегодня подали заявление в ауезовский.


да мы тоже с ауэзовского,в бостандыкском свидетельство о рождении надо получить (смена фамилии)..придется ехать тоже
  • 0

#1467
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Порекомендуйте, пожалуйста, регистратора, для проведения выезной регистрации в европейском стиле
  • 0

#1468
Sv_kim

Sv_kim
  • Гость
  • 28 сообщений
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, может кто знает, мы хотим просто расписаться, примерно 27-28 июня, это понедельник-вторник, на простую роспись тоже необходимо вставать в очередь за 30 дней? И я так поняла в стоимость входит только гос пошлина, около 1500 тг? Мы почему-то думали что придем недели за 2 максимум... Хорошо что темку увидала))
  • 0

#1469
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, может кто знает, мы хотим просто расписаться, примерно 27-28 июня, это понедельник-вторник, на простую роспись тоже необходимо вставать в очередь за 30 дней? И я так поняла в стоимость входит только гос пошлина, около 1500 тг? Мы почему-то думали что придем недели за 2 максимум... Хорошо что темку увидала))

позвоните в ЗАГс по месту прописки, они скажут, но я думаю,что в вашем случае в очередь вставать не обязательно ;-)
  • 0

#1470
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
позвонила в ДЮ
дали новые номера Бостандыкского ЗАГСа
396 09 44
396 09 49
даже дозвонилась и получила ответы на свои вопросы
  • 0

#1471
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
кто знает если "бронировать" дату заранее нужны документы обоих будущих супругов? (у мужа просрочено удостоверение, нового пока нет).
и все-таки какой размер "благодарности"? (можно в личку)
  • 0

#1472
Charming

Charming
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто может подсказать с регистрацией на выезд? Звонила в Алмалинский ЗАГС сказали что сейчас ни один ЗАГС на выезд не делает регистрацию. Как так, ведь многие так и поступают, вызывают регистратора на банкет и он там же расписывает и дает документ. Либо они по телефону только так и надо ехать и разговаривать тет а тет?
  • 0

#1473
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Кто может подсказать с регистрацией на выезд? Звонила в Алмалинский ЗАГС сказали что сейчас ни один ЗАГС на выезд не делает регистрацию. Как так, ведь многие так и поступают, вызывают регистратора на банкет и он там же расписывает и дает документ. Либо они по телефону только так и надо ехать и разговаривать тет а тет?

насколько мне известно это всё фейк регистрации, т.е. заранее расписывайтесь в загсе, а потом подставная женщина на банкете вас "регистрирует".
  • 0

#1474
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

насколько мне известно это всё фейк регистрации, т.е. заранее расписывайтесь в загсе, а потом подставная женщина на банкете вас "регистрирует".

я так поняла это может сделать тамада, ну не тот конечно который потом свадьбу вести))) ну и есть люди которые проводят регистрации, не знаю кто они - может это тот же тамада или при агентствах которые занимаются свадьбами есть люди которые устраивают регистрации, поищите поиском :)

прикольный сейчас град был)))
  • 0

#1475
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
были недавно на свадьбе сестры, там так и делали :). молоды не захотели покатушек по городу и много народу в загсе. единственное, девушка немного скомкано, в конце, провела церемонию, видимо слова плохо учила :)
подруга тоже думает на счет такого варианта

Сообщение отредактировал Vizis: 17.05.2011, 21:09:09

  • 0

#1476
Charming

Charming
  • Гость
  • 10 сообщений
Ну просто это на самом деле удобно! и в плане денег и времени! Не надо сначала всех стариков и родственников сначала в ЗАГС потом мы гулять, а они все кто куда. Кто в ресторан, а кто переодеваться в вечерние наряды. Зря они это сделали под запретом. Прям монополия какая то! Ну я все равно сделаю разведку, мало ли))
  • 0

#1477
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
У брата свадьба в августе.тоже не хотим в загсе регестрировать.Попробуем уговорить тётенек на выездную.Знакомые так 3 недели назад зарегестрировались.200 зелёненьких и регистраторша как миленькая прикатила в ресторан.
  • 0

#1478
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А где сейчас Алмалинский ЗАГС, не могу дозвониться.
В какой ЗАГС подавать заяву, по месту прописки жениха или невесты?
  • 0

#1479
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

В какой ЗАГС подавать заяву, по месту прописки жениха или невесты?


Насколько мне известно, либо по месту прописки жениха, либо по месту прописки невесты, это уже по вашему усмотрению
  • 0

#1480
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Приветствую всех! :-) Подскажите, пожалуйста - слышала, что сейчас у Центрального ЗАГСа Жас Отау нет гос. лицензии на регистацию браков? То есть они просто проводят торжественную церемонию и вручают свидетельство о браке, которое до этого нужно будет получить в районом ЗАГСе. Так как сейчас делают в Бахыте. Кто-нибудь знает - это правда??? Заранее благодарю за ответ! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.