Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#2041
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Добрый день! Мы сегодня ездили подавать в Ауэзовский, который на Матезалка-Маречека.Перед этим нужно оплатить госпошлину в банке, 1731 тенге (реквизиты висят в загсе, отделение банка рядом с загсом), и сделать копии удостоверения на одном листе, можно прям там рядом на остановке.Затем заполняете заявление и все.Насчет прописки незнаю, у нас просто спросила у обоих есть? Нужно присутствовать вдвоем.Работают все дня кроме выходных с 9 утра.


А Вы на конкретную дату писали заявление? Если плаить только гос пошлину то они скажут приходите через месяц, мы придем они нам просто свидетельство мола всучат?? А если мы хотим нарядные прийти и не одни? (свадьбы у нас не будет поэтому дата не важна) Не подскажете? :confused: :)
  • 0

#2042
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мы написали заявление 8 февраля, она говорит я вам назначаю на 9 марта. Потом после минутной паузы" Ну а вообще вам когда надо?" Мы такие -на 6 апреля.Она подумала, говорит "Имеете право!", (ну то есть еще на месяц продлить можно,по семейным обстоятельствам, я специально так высчитывала чтобы попасть) Ну мы больше ничего не писали, она нас на 6 у себя пометила, и потом в журнале каком то, дата свободна была. Сказала прийти 6-7 марта на подтверждение, ну и заявление дописать официальное на продление)
  • 0

#2043
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


Люди добрые, подскажите, а если подали заявление в Медеуском ЗАГСе, и там говорят, что они не делают торжественных регистраций, что делать? Можно в зале другого района зарегистрироваться (но не в центральном, Бахыте и т.п.)? Кто в недавно регистрировался в Медеуском районе, подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна!!!

идите и сразу подавайте заявление в другом загсе, делов-то )))) сейчас можно в любом загсе подавать заявление..

Это мои родственники ближайшие женятся. И заявление подано уже. А теперь вот решили торжественно
регистрироваться...а как не знают((( но и за 100000 не хотят... Вот пытаюсь помочь им в сборе информации ))))
  • 0

#2044
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ели нарядные то торжественная регистрация есть, входит фото-видеосъемка, мыльные пузыри, торжественная речь, и музыка) Фото видео потом на диске отдают.Стоит 30 тыс.А если просто, то просто в кабинете маленьком всучат( Я была у друга на свадьбе, они торжетвенную не делали, поэтому гости в загсе потолпились когда они вышли из кабинета, и на улицу так как тесно( и выпрободили нас(
  • 0

#2045
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений



Люди добрые, подскажите, а если подали заявление в Медеуском ЗАГСе, и там говорят, что они не делают торжественных регистраций, что делать? Можно в зале другого района зарегистрироваться (но не в центральном, Бахыте и т.п.)? Кто в недавно регистрировался в Медеуском районе, подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна!!!

идите и сразу подавайте заявление в другом загсе, делов-то )))) сейчас можно в любом загсе подавать заявление..

Это мои родственники ближайшие женятся. И заявление подано уже. А теперь вот решили торжественно
регистрироваться...а как не знают((( но и за 100000 не хотят... Вот пытаюсь помочь им в сборе информации ))))

а может ЗАГС в ресторан пригласить? и не за 100 000 а подешевле..
  • 0

#2046
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Спасибо большое! Будем думать...надо еще узнать, может за деньги смогут повести регистрацию в зале др района )))
  • 0

#2047
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
nastena210390 спасиб :dandy:
  • 0

#2048
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Приветствую женихов и невест! Ох, как много поменялось за 6 лет с нашей свадьбы. Женим брата :D, я бы сказала, наконец-то!!! Прочитала темку, но так и не поняла, пожалуйста, объясните:
1. Свидетели теперь на свадьбе не нужны?
2. Теперь нет такой услуги в ЗАГСах "Регистрация на выезд"? Именно работник ЗАГСа, а не шоу :faceoff: . Кроме какого-то частного ЗАГСа, не нашла больше отзывов.
  • 0

#2049
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений
сегодня поехала писать заявление в Медеуский ЗАГС. у нас его не приняли. сказали, что раз женимся первый раз, то надо подавать заявление только онлайн через e-gov. сталкивался ли кто-нибудь с этим? пришлось идти оформлять доступ к электронному правительству. сама я с Алмалинского района. думаю, может туда пойти подать заявление.
  • 0

#2050
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений



По воскресеньям ЗАГСы не работают, да?


скорее только проводят регистрации. А заявления принимают в будние дни.

Спасибо.
Мне и нужна регистрация в воскресенье. :)

воскресенье выходной. в субботу только регистрация.
  • 0

#2051
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

пришлось идти оформлять доступ к электронному правительству

как это? поясните, пожалуйста?
Буквально на днях ставила в очередь в детский сад на егов - доступен всем.
  • 0

#2052
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

сегодня поехала писать заявление в Медеуский ЗАГС. у нас его не приняли. сказали, что раз женимся первый раз, то надо подавать заявление только онлайн через e-gov. сталкивался ли кто-нибудь с этим? пришлось идти оформлять доступ к электронному правительству. сама я с Алмалинского района. думаю, может туда пойти подать заявление.

Добрый день! Вот читаю здесь и не могу понять откуда у всех столько проблем. У нас 9 февраля 2013 года была регистрация, сама я с Алмалинского района, заявление подавали 8 января в Алатауский ЗАГс и никаких проблем. Пришли с удостоверением личности, нам дали бланк, мы его заполнили за 5 минут, отдали обратно, женщина регистратор внесла записи в свой журнал, спросила какое время мы хотим, в какой обстановке, торжественной или нет. У нас на подачу заявления ушло 15 минут. Теперь мы счастливая пара, которую зарегистрировали в этом Загсе.
  • 0

#2053
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Приветствую женихов и невест! Ох, как много поменялось за 6 лет с нашей свадьбы. Женим брата :D, я бы сказала, наконец-то!!! Прочитала темку, но так и не поняла, пожалуйста, объясните:
1. Свидетели теперь на свадьбе не нужны?
2. Теперь нет такой услуги в ЗАГСах "Регистрация на выезд"? Именно работник ЗАГСа, а не шоу :faceoff: . Кроме какого-то частного ЗАГСа, не нашла больше отзывов.

Если у вас торжественная регистрация, то обязательно нужны свидетели. В государственных Загсах нет услуги на выезд.
  • 1

#2054
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


сегодня поехала писать заявление в Медеуский ЗАГС. у нас его не приняли. сказали, что раз женимся первый раз, то надо подавать заявление только онлайн через e-gov. сталкивался ли кто-нибудь с этим? пришлось идти оформлять доступ к электронному правительству. сама я с Алмалинского района. думаю, может туда пойти подать заявление.

Добрый день! Вот читаю здесь и не могу понять откуда у всех столько проблем. У нас 9 февраля 2013 года была регистрация, сама я с Алмалинского района, заявление подавали 8 января в Алатауский ЗАГс и никаких проблем. Пришли с удостоверением личности, нам дали бланк, мы его заполнили за 5 минут, отдали обратно, женщина регистратор внесла записи в свой журнал, спросила какое время мы хотим, в какой обстановке, торжественной или нет. У нас на подачу заявления ушло 15 минут. Теперь мы счастливая пара, которую зарегистрировали в этом Загсе.

ЗДОРОВО! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Вроде обещали рассказать как там зал, как торжественная проходит? И, кстати, где он вообще находится))))?
  • 0

#2055
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений



сегодня поехала писать заявление в Медеуский ЗАГС. у нас его не приняли. сказали, что раз женимся первый раз, то надо подавать заявление только онлайн через e-gov. сталкивался ли кто-нибудь с этим? пришлось идти оформлять доступ к электронному правительству. сама я с Алмалинского района. думаю, может туда пойти подать заявление.

Добрый день! Вот читаю здесь и не могу понять откуда у всех столько проблем. У нас 9 февраля 2013 года была регистрация, сама я с Алмалинского района, заявление подавали 8 января в Алатауский ЗАГс и никаких проблем. Пришли с удостоверением личности, нам дали бланк, мы его заполнили за 5 минут, отдали обратно, женщина регистратор внесла записи в свой журнал, спросила какое время мы хотим, в какой обстановке, торжественной или нет. У нас на подачу заявления ушло 15 минут. Теперь мы счастливая пара, которую зарегистрировали в этом Загсе.

ЗДОРОВО! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Вроде обещали рассказать как там зал, как торжественная проходит? И, кстати, где он вообще находится))))?

У нас все прошло там замечательно. Находится он в Шаныраке, ул. Жанкожа батыр, 24в здании налоговой или Цона на 2 этаже, рядом еще прокуратура. Симпатичный, уютный зал, думаю как и везде.

Сообщение отредактировал Милашка Еленка: 13.02.2013, 17:15:29

  • 0

#2056
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений

пришлось идти оформлять доступ к электронному правительству

как это? поясните, пожалуйста?
Буквально на днях ставила в очередь в детский сад на егов - доступен всем.

нужно идти в ЦОН к стойке egov. при себе надо иметь оригинал удостоверения личности. менеджер вносит все данные в базу и распечатывает Вам Заявление. в Заявлении Вы указываете номер телефона, дата и подпись. потом через 2-3 часа опять необходимо прийти в ЦОН и забрать ключ для установки данной программы. вот пойду после работы за ключом. благо они хоть до 20:00 работают
  • 1

#2057
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений




сегодня поехала писать заявление в Медеуский ЗАГС. у нас его не приняли. сказали, что раз женимся первый раз, то надо подавать заявление только онлайн через e-gov. сталкивался ли кто-нибудь с этим? пришлось идти оформлять доступ к электронному правительству. сама я с Алмалинского района. думаю, может туда пойти подать заявление.

Добрый день! Вот читаю здесь и не могу понять откуда у всех столько проблем. У нас 9 февраля 2013 года была регистрация, сама я с Алмалинского района, заявление подавали 8 января в Алатауский ЗАГс и никаких проблем. Пришли с удостоверением личности, нам дали бланк, мы его заполнили за 5 минут, отдали обратно, женщина регистратор внесла записи в свой журнал, спросила какое время мы хотим, в какой обстановке, торжественной или нет. У нас на подачу заявления ушло 15 минут. Теперь мы счастливая пара, которую зарегистрировали в этом Загсе.

ЗДОРОВО! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Вроде обещали рассказать как там зал, как торжественная проходит? И, кстати, где он вообще находится))))?

У нас все прошло там замечательно. Находится он в Шаныраке, ул. Жанкожа батыр, 24в здании налоговой или Цона на 2 этаже, рядом еще прокуратура. Симпатичный, уютный зал, думаю как и везде.

вот меня это тоже удивляет откуда столько заморочек. видимо только в Медеуском ЗАГСе. ушли взбешенные таким отношением. хоть бы анонсировали это где то.
  • 0

#2058
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений



ЗДОРОВО! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Вроде обещали рассказать как там зал, как торжественная проходит? И, кстати, где он вообще находится))))?

У нас все прошло там замечательно. Находится он в Шаныраке, ул. Жанкожа батыр, 24в здании налоговой или Цона на 2 этаже, рядом еще прокуратура. Симпатичный, уютный зал, думаю как и везде.

Еще, нам поставили столик в коридоре, перед входом в зал, там мы и устроили банкет )))) Пили шампанское и никто не ограничивал по времени и не выгонял.
  • 0

#2059
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений





сегодня поехала писать заявление в Медеуский ЗАГС. у нас его не приняли. сказали, что раз женимся первый раз, то надо подавать заявление только онлайн через e-gov. сталкивался ли кто-нибудь с этим? пришлось идти оформлять доступ к электронному правительству. сама я с Алмалинского района. думаю, может туда пойти подать заявление.

Добрый день! Вот читаю здесь и не могу понять откуда у всех столько проблем. У нас 9 февраля 2013 года была регистрация, сама я с Алмалинского района, заявление подавали 8 января в Алатауский ЗАГс и никаких проблем. Пришли с удостоверением личности, нам дали бланк, мы его заполнили за 5 минут, отдали обратно, женщина регистратор внесла записи в свой журнал, спросила какое время мы хотим, в какой обстановке, торжественной или нет. У нас на подачу заявления ушло 15 минут. Теперь мы счастливая пара, которую зарегистрировали в этом Загсе.

ЗДОРОВО! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Вроде обещали рассказать как там зал, как торжественная проходит? И, кстати, где он вообще находится))))?

У нас все прошло там замечательно. Находится он в Шаныраке, ул. Жанкожа батыр, 24в здании налоговой или Цона на 2 этаже, рядом еще прокуратура. Симпатичный, уютный зал, думаю как и везде.

вот меня это тоже удивляет откуда столько заморочек. видимо только в Медеуском ЗАГСе. ушли взбешенные таким отношением. хоть бы анонсировали это где то.

До этого мы хотели подать заявление в Алмалинском Загсе и там тоже не было никаких заморочек. Просто мы пришли в субботу, и у нас не приняли заявление. Может вам пойти в другой Загс
  • 0

#2060
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений
ну, так вот. пришли мы вчера вечером за своими документами на egov. очереди не было и девушка сразу предложила подать заявление онлайн, гос пошлину тоже сняли с карточки, что очень удобно. подача заявления заняло около 15 минут. полностью указали дату свадьбы и время, а нам подтвердили время на 1 день раньше. вот так вот. с одной стороны очень удобно, а с другой нельзя договориться с компьютером)))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.