Перейти к содержимому

Фотография

Разный взгляд на мирНепонимание близкого человека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

ктото мне сказал, что девушки выбирают парней по стереотипу отца или полной противоположности себе. правда?


вот загрузил , так загрузил.подумала и решила- в моем например случае это не так......

ну, это факт. статья из психоанализа....
меня не обсирать :-/
  • 0

#62
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ктото мне сказал, что девушки выбирают парней по стереотипу отца или полной противоположности себе. правда?


вот загрузил , так загрузил.подумала и решила- в моем например случае это не так......

ну, это факт. статья из психоанализа....
меня не обсирать :D


хе-хе:-/
  • 0

#63
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Очень умно и логично, но не жизненно и нереально. Не верю.  :-/

Что именно нереально? У меня не было цели сказать что-то "абстрактно - заумное", а наоборот - все выводы сделаны, исходя из реальности... Но, конечно, я могу в чем-то и ошибаться.

Хотелось бы услышать мнение Ани, ей ведь виднее...

Что именно? Да голова и шея. На мой взгляд какие-то общепринятые маразмы. Еще мой учитель по физике в 9 классе говорил: мужчина и женщина - инопланетяне. А то что для продолжения рода необходимы 2-е, так этот эксесс произошел скорее всего в результате длительного биологического взаимодействия.
А другой мой учитель по физике (всего их было тоже 2) говаривал: Мужчина и женщина не могут быть вместе гармонично по причине того, что если таковое произойдет - будет либо явный элементарный взрыв (эмоций, чувств, биологических веществ, социального положения, морального удовлетворения и т.д.). Он так и сказал - это война.
Не слишком оптимистично, да?
  • 0

#64
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А другой мой учитель по физике (всего их было тоже 2) говаривал: Мужчина и женщина не могут быть вместе гармонично по причине того, что если таковое произойдет - будет либо явный элементарный взрыв (эмоций, чувств, биологических веществ, социального положения, морального удовлетворения и т.д.). Он так и сказал - это война.
Не слишком оптимистично, да?

Хм...странно... :-)
У меня столько примеров когда муж и жена гармонично живут вместе... Когда они понимают друг друга с полу слова...помогают друг другу... Один из таких примеров мой брат... Их союз даже близко нельзя назвать войной...

Всет все зависит от самого человека...
Действительно есть люди, которые просто не подходят друг другу...не все хотят это понять...и живут...даже существуют только за счет привычки...ИМХО... :)
  • 0

#65
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Действительно, следует отличать привычку жить дальше вместе, от желания жить рядом с любимым челом.
Люди, в основном пожилого возраста, уже у них нет любви, они просто так к друг другу привыкли, что расставание уже врятле проимходят (ну не как же дети). А вот, молодые люди живут вместе больше всего из-за любви........................пока не доживут до того момента (читай -старость), когда они уже не смогут без него (неё) жить в силу.............конечно же привычки.
  • 0

#66
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
[quote name='Kroshka_ru' date='17.09.2003, 16:22']
Со стороны конечно виднее. Еще один пример: соседи - он - казах, она - русская (при условии, что казах казаху рознь, голубые глаза и все такое, и русский русскому тоже рознь, смуглая кожа, темные глаза и т.д.). Семья не разлей водой. Все так романтично, после 10 лет брака и 2-х детей, они любят выбираться в ночной город на машине и катать просто так, он- маленькие, милые подарки без повода, она - цветущая, без халата и тапочек. Короче, идилия.
Пока мы с ней не выпили.
:)
После чего выяснилось, что и он и она изменяют, ругаются, но этого никто не видит. И вообще если бы не дети...
Такое на каждом шагу.
Недавно одного моего знакомого бросила его подружка с которой они несклько лет встречались, ни слова почему, а до того идилия.
Хотя в так хочется верить в Золушку, в жизнь после брака...что-то мешает...
  • 0

#67
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Всет все зависит от самого человека...
Действительно есть люди, которые просто не подходят друг другу...не все хотят это понять...и живут...даже существуют только за счет привычки...ИМХО... :)

ну это ж не жизнь. протсо что то мешает разойтись. возможно никто не решается сказать, а ждут у моря погод
  • 0

#68
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всет все зависит от самого человека...
Действительно есть люди, которые просто не подходят друг другу...не все хотят это понять...и живут...даже существуют только за счет привычки...ИМХО... :)

ну это ж не жизнь. протсо что то мешает разойтись. возможно никто не решается сказать, а ждут у моря погод


Нет ничего хуже чем ждать и догонять... :-)

Подвешенное состояние...не понятные отношения... По мне уж лучше сразу все выяснить...а привычка пройдет... :cool:
  • 0

#69
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Нет ничего хуже чем ждать и догонять... :)

Подвешенное состояние...не понятные отношения... По мне уж лучше сразу все выяснить...а привычка пройдет... :-)

обрезать ниточку сжечь мосты вырвать из записной книжки телефон что бы не иметь контактов и не нужных воспоминаний? ))
а если не хватает смелости сделать так? )) если все таки ждешь изменения и надеешься на лучшее?? а вдруг все восстановится до прежних отношений? )) самый главный вопрос всегда был - А что если вдруг ... ???
тот самый вопрос который вселяет надежду веру в лучшее ))
  • 0

#70
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Нет ничего хуже чем ждать и догонять... :)

Подвешенное состояние...не понятные отношения... По мне уж лучше сразу все выяснить...а привычка пройдет... :-)

обрезать ниточку сжечь мосты вырвать из записной книжки телефон что бы не иметь контактов и не нужных воспоминаний? ))
а если не хватает смелости сделать так? )) если все таки ждешь изменения и надеешься на лучшее?? а вдруг все восстановится до прежних отношений? )) самый главный вопрос всегда был - А что если вдруг ... ???
тот самый вопрос который вселяет надежду веру в лучшее ))


еще можно порвать фотки и попрыгать на них сверху.......

ех, из личного опыта.......
  • 0

#71
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

а если не хватает смелости сделать так? 

Тогда время сделает это за тебя. Оно покажет, что так было лучше. И расставание не беспричинно. Любые отношения это своего рода опыт. И этот опыт нужен для того, чтобы потом, когда придет настоящее чувство и настоящий человек, ты смог бы сравнить и понять, что это именно то, что ты ждал, то, на что надеялся, то, о чем грезил и мечтал, то, что тебе действительно нужно!! Так что расставания очень полезны и необходимы. Главное, суметь научиться уходить, не оглядываясь назад и не сожалея ни о чем.
  • 0

#72
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Нет ничего хуже чем ждать и догонять... :)

Подвешенное состояние...не понятные отношения... По мне уж лучше сразу все выяснить...а привычка пройдет... :-)

обрезать ниточку сжечь мосты вырвать из записной книжки телефон что бы не иметь контактов и не нужных воспоминаний? ))
а если не хватает смелости сделать так? )) если все таки ждешь изменения и надеешься на лучшее?? а вдруг все восстановится до прежних отношений? )) самый главный вопрос всегда был - А что если вдруг ... ???
тот самый вопрос который вселяет надежду веру в лучшее ))

А не проще ли...если надеешь на реанимацию отношений...взять и самому предпринять шаги...для ее возраждения, а не ждать у моря погоды?

Топтаться на месте...парить в неизвестности...когда не знаешь что, как, зачем и почему...

Не...это не по мне...уж лучше сразу все решить...и не мучиться...

"Сожаление о содеянном со сременем притупляется, а сожаление о не выполненном будет преследовать тебя вечно"

"Ошибок не бывает. События, которые в нашей жизни, какими бы
неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы
научились, тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий
шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали
идти." (Р. Бах)
  • 0

#73
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а если не хватает смелости сделать так? 

Тогда время сделает это за тебя. Оно покажет, что так было лучше. И расставание не беспричинно. Любые отношения это своего рода опыт. И этот опыт нужен для того, чтобы потом, когда придет настоящее чувство и настоящий человек, ты смог бы сравнить и понять, что это именно то, что ты ждал, то, на что надеялся, то, о чем грезил и мечтал, то, что тебе действительно нужно!! Так что расставания очень полезны и необходимы. Главное, суметь научиться уходить, не оглядываясь назад и не сожалея ни о чем.

Научиться-то научиться, только вот потому-то и не уверен и надеешься до (самого) последнего, что как знать, а вдруг это и есть твое НАСТОЯЩЕЕ чувство... :-)
Бывает и так :)
  • 0

#74
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Научиться-то научиться, только вот потому-то и не уверен и надеешься до (самого) последнего, что как знать, а вдруг это и есть твое НАСТОЯЩЕЕ чувство...  :-)
Бывает и так :)

согласен. всегда была народная поговорка лучше синичка в руках чем журавль в небе )) и еще от добра добра не ищут ))
  • 0

#75
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

А не проще ли...если надеешь на реанимацию отношений...взять и самому предпринять шаги...для ее возраждения, а не ждать у моря погоды?

Топтаться на месте...парить в неизвестности...когда не знаешь что, как, зачем и почему...

Не...это не по мне...уж лучше сразу все решить...и не мучиться...

"Сожаление о содеянном со сременем притупляется, а сожаление о не выполненном будет преследовать тебя вечно"

"Ошибок  не  бывает.  События,  которые  в  нашей  жизни,  какими  бы
неприятными для нас  они  ни  были,  необходимы  для  того,  чтобы  мы
научились, тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш  следующий
шаг, он нужен для того, чтобы достичь  того  места,  куда  мы  выбрали
идти." (Р. Бах)

ты знаешь Солнце мое я по жизни иду с принципом не сожалеть о содеянном даже если это и была ошибка, ведь все равно ее не отменишь и не исправишь, можно только сгладить последствия поступка, но сам поступок уже не исправишь и соответственно прежде чем сделать какой либо поступок лучше сто раз подумать ))
в отношениях с людьми и личных отношениях принцип примерно такой же НО я все же действительно предпочитаю сразу оборвать все ниточки мосты и т.д. )) потому что какими бы хорошими отношения ни были в случае если они испортились лучше чем было они уже не станут. все имеет начало пик и окончание предпочитаю что бы окончание было как можно короче и не растянуто во времени и чувствах. )) тут я с тобой согласен )) но прежде чем оборвать все надо решиться на это дело и сделать попытку две десять на сглаживание или восстановление того что было между нами ))
  • 0

#76
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Научиться-то научиться, только вот потому-то и не уверен и надеешься до (самого) последнего, что как знать, а вдруг это и есть твое НАСТОЯЩЕЕ чувство...  :cool:
Бывает и так :-)

согласен. всегда была народная поговорка лучше синичка в руках чем журавль в небе )) и еще от добра добра не ищут ))


Уже не раз говорилось на этом форуме: "Если ты теряешь что-то, что тебе очень нужно, отпусти это, и оно вернется, если это действительно твое"

конечно больно отпускать...но...таким образом происходит становление личности...формирование души...имхо конечно... :)
  • 0

#77
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Уже не раз говорилось на этом форуме: "Если ты теряешь что-то, что тебе очень нужно, отпусти это, и оно вернется, если это действительно твое"

конечно больно отпускать...но...таким образом происходит становление личности...формирование души...имхо конечно... :)

ты знаешь никогда не держу человека против воли и не уговариваю остаться ))) наоборот говорю что если есть кто то кого считают лучше меня то пожалуйста )) я ведь не один на свете всегда есть куча людей которые лучше меня )))
и все таки мне кажется что становление моей души уже закончилось )) я такой какой я есть и наверное мне будет сложно измениться ))))))) кстати это наверное касается все учавствующих в разговоре ))) ну или точнее всех более менее взрослых людей ))
  • 0

#78
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений


Уже не раз говорилось на этом форуме: "Если ты теряешь что-то, что тебе очень нужно, отпусти это, и оно вернется, если это действительно твое"

конечно больно отпускать...но...таким образом происходит становление личности...формирование души...имхо конечно... :)

ты знаешь никогда не держу человека против воли и не уговариваю остаться ))) наоборот говорю что если есть кто то кого считают лучше меня то пожалуйста )) я ведь не один на свете всегда есть куча людей которые лучше меня )))
и все таки мне кажется что становление моей души уже закончилось )) я такой какой я есть и наверное мне будет сложно измениться ))))))) кстати это наверное касается все учавствующих в разговоре ))) ну или точнее всех более менее взрослых людей ))


Да тут одни сверхчеловеки собрались, как я посмотрю - смелые, решительные люди, сильные личности, любо-дорого посмотреть! Только я вот тоже так же думал о себе в течение длительного времени, и ритм моего железного сердца был непоколебим. Однако, сейчас я понимаю, как же я заблуждался насчет своей стойкости....
  • 0

#79
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений


Уже не раз говорилось на этом форуме: "Если ты теряешь что-то, что тебе очень нужно, отпусти это, и оно вернется, если это действительно твое"

конечно больно отпускать...но...таким образом происходит становление личности...формирование души...имхо конечно... :)

ты знаешь никогда не держу человека против воли и не уговариваю остаться ))) наоборот говорю что если есть кто то кого считают лучше меня то пожалуйста )) я ведь не один на свете всегда есть куча людей которые лучше меня )))
и все таки мне кажется что становление моей души уже закончилось )) я такой какой я есть и наверное мне будет сложно измениться ))))))) кстати это наверное касается все учавствующих в разговоре ))) ну или точнее всех более менее взрослых людей ))

этонесколько похоже на безразличие. когда тебя "отпускают" со словами "я в принципе могу и так..." это внутренним голосом твердит тебе "а не все ли ему\ей равно, и сколько времени оказывается я потерял\а"
  • 0

#80
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

и все таки мне кажется что становление моей души уже закончилось )) я такой какой я есть и наверное мне будет сложно измениться ))))))) кстати это наверное касается все учавствующих в разговоре ))) ну или точнее всех более менее взрослых людей ))

Эм..мне всет ки кажется, что как человек учиться всю свою жизнь...так и происходит формирование его внутреннего мира...
Ведь он никогда на месте не стоит...все время с возрастом менятется... Да скилет сформировался, но вот фигура то может меняться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.