Перейти к содержимому

Фотография

Источники около ЧунджиКак добраться . Сколько стоит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#1
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Добрый день,
кто-то может поделиться информацией по поводу санаториев с радоновыми источниками.
Слышал есть около Чунджи.
Есть там санаторий БАХУС и много частных лечебниц.

Как с ними связаться ?
Сколько стоит?
Есть ли там врачи?
  • 0

#2
Sauli

Sauli
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я оттуда родом, их у нас называют Арасан, минеральные источники. наколько они радоновые не знаю. Чунджа находится в 220 примерно км от Алматы, Арасан в 60 км от Чунджи. ПО дороге в Кетмень много разных мини санаториев, суточная стоимость варьируется от 5 тыс и выше.
там вам предложат ванны в бетонных будках с горячей арасанской водой, рекомендуются для тех у кого мочеоловые, почечные болезни, а вот у кого сердце и давление лучше не стоит, вода горячая. Мы с детства купаемся в такой воде, однако больше 15 минут я не выдерживаю, да и не рекомендуется. В "лечебницах" преложат аренду комнат и бассейны, больше ничего, так что еду, дозировку и прочие вещи будете определять скорее всего сами, смотря какой выберете.
Рекомендую посетить место, где порхладная вода пробивается прямо из под земли, она считается святой, забыла к сожалению название. Возли таких мест всегда можно встретить дерево с многочисленными лентами.
Удачи!
  • 0

#3
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Подружка ездила с друзьями на своей машине две недели назад, просто в восторге! Номер в сутки 3000, бассейн хороший!
  • 0

#4
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В теме По гладким трассам раздела Авто все подробно и популярно расписано, там классно в плане отдыха, насчет лечения ничего сказать не могу. Цены от 2тыс до 70 баксов с человека в сутки.
  • 0

#5
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Были там в прошлом году-всё понравилось, стоимость ок 60 у.е. с человека...только вот тоже не уверена, что источники родоновые
  • 0

#6
Yelenkalen

Yelenkalen
  • Гость
  • 32 сообщений
Доброе утро. Это не совсем родоновые источники, они минеральные, близкие по составу к Сарыагашской воде. Вода теплая, около +42-45 градусов. Не знаю на счет на всех заболеваний, но знаю что есть улучшения при заболевании язвы, а также улучшения состояния кожи и волос (проверено самой и не одной подругой).
Моя семья владеет небольшим отелем, чуть дальше Бахуса. У нас большой плавательный бассейн (не цементный, настоящий), с теплой водой, трех-разовое питание (за вкусное питание отвечаю :D ), 4-е номера, все номера двухместные с душем и туалетом. Можем организовать доставку, нашим транспортом. У нас микроавтобус. В гостинице есть большой телевизор с кабельными каналами и DVD-проигрыватель. Также можем организовать поездку в Чарынский каньон, горы, и Ясеневую рощу. Если заинтресовались, жду Вашего ответа.
  • 0

#7
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Доброе утро. Это не совсем родоновые источники, они минеральные, близкие по составу к Сарыагашской воде. Вода теплая, около +42-45 градусов. Не знаю на счет на всех заболеваний, но знаю что есть улучшения при заболевании язвы, а также улучшения состояния кожи и волос (проверено самой и не одной подругой).
Моя семья владеет небольшим отелем, чуть дальше Бахуса. У нас большой плавательный бассейн (не цементный, настоящий), с теплой водой, трех-разовое питание (за вкусное питание отвечаю :D ), 4-е номера, все номера двухместные с душем и туалетом. Можем организовать доставку, нашим транспортом. У нас микроавтобус. В гостинице есть большой телевизор с кабельными каналами и DVD-проигрыватель. Также можем организовать поездку в Чарынский каньон, горы, и Ясеневую рощу. Если заинтресовались, жду Вашего ответа.

Ой, я по-моему у ВАс и была, можно в лс, подробности, название и тел...
хочу опять приехать:)))
  • 0

#8
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Yelenkalen, и мне можно в ЛС цены и подробности
  • 0

#9
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Yelenkalen , Мне можно ваши телеефоны в личку!?
И сколько прмерно ехать из Алматы до Вашего отеля?!
  • 0

#10
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Незнаю как про санатории в чунже но за челиком уходишь налево с трассы и едишь в сторону Или так вот там есть тоже пару бассеинов с родоновой водой.... час купания стоит 50тг в бассеине а если под самой трубой стоять то бесплатно...
  • 0

#11
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Незнаю как про санатории в чунже но за челиком уходишь налево с трассы и едишь в сторону Или так вот там есть тоже пару бассеинов с родоновой водой.... час купания стоит 50тг в бассеине а если под самой трубой стоять то бесплатно...

Правда стоит оговориться что там общий бассейн и не стоит ничему удивляться, но это значительно ближе и дешевле.
  • 0

#12
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Доброе утро. Это не совсем родоновые источники, они минеральные, близкие по составу к Сарыагашской воде. Вода теплая, около +42-45 градусов. Не знаю на счет на всех заболеваний, но знаю что есть улучшения при заболевании язвы, а также улучшения состояния кожи и волос (проверено самой и не одной подругой).
Моя семья владеет небольшим отелем, чуть дальше Бахуса. У нас большой плавательный бассейн (не цементный, настоящий), с теплой водой, трех-разовое питание (за вкусное питание отвечаю :D ), 4-е номера, все номера двухместные с душем и туалетом. Можем организовать доставку, нашим транспортом. У нас микроавтобус. В гостинице есть большой телевизор с кабельными каналами и DVD-проигрыватель. Также можем организовать поездку в Чарынский каньон, горы, и Ясеневую рощу. Если заинтресовались, жду Вашего ответа.

напишите пжл телефон в ЛС.
  • 0

#13
mira_07

mira_07
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Yelenkalen, и мне можно в ЛС цены и подробности
  • 0

#14
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений
и мне ПЖ в ЛС цены и подробности
  • 0

#15
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Правда стоит оговориться что там общий бассейн и не стоит ничему удивляться, но это значительно ближе и дешевле.


Да можно под трубой постоять из источника...
Вообщем после рыбалки... хорошей... эти ванны очень хорошо пробуждают в организме жизненые силы... :D
  • 0

#16
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Доброе утро. Это не совсем родоновые источники, они минеральные, близкие по составу к Сарыагашской воде. Вода теплая, около +42-45 градусов. Не знаю на счет на всех заболеваний, но знаю что есть улучшения при заболевании язвы, а также улучшения состояния кожи и волос (проверено самой и не одной подругой).
Моя семья владеет небольшим отелем, чуть дальше Бахуса. У нас большой плавательный бассейн (не цементный, настоящий), с теплой водой, трех-разовое питание (за вкусное питание отвечаю :D ), 4-е номера, все номера двухместные с душем и туалетом. Можем организовать доставку, нашим транспортом. У нас микроавтобус. В гостинице есть большой телевизор с кабельными каналами и DVD-проигрыватель. Также можем организовать поездку в Чарынский каньон, горы, и Ясеневую рощу. Если заинтресовались, жду Вашего ответа.



Спасибо.

Но интересуют именно радоновые источники.
Как обяснили не доезжая Чунджи есть кольцо , от него направо в сторону Кольжат.
По этой дороге и находятся эти источники. Это так?

Нужно не для отдыха, а для лечения серьезного заболевания.
  • 0

#17
Yelenkalen

Yelenkalen
  • Гость
  • 32 сообщений


Доброе утро. Это не совсем родоновые источники, они минеральные, близкие по составу к Сарыагашской воде. Вода теплая, около +42-45 градусов. Не знаю на счет на всех заболеваний, но знаю что есть улучшения при заболевании язвы, а также улучшения состояния кожи и волос (проверено самой и не одной подругой).
Моя семья владеет небольшим отелем, чуть дальше Бахуса. У нас большой плавательный бассейн (не цементный, настоящий), с теплой водой, трех-разовое питание (за вкусное питание отвечаю :D ), 4-е номера, все номера двухместные с душем и туалетом. Можем организовать доставку, нашим транспортом. У нас микроавтобус. В гостинице есть большой телевизор с кабельными каналами и DVD-проигрыватель. Также можем организовать поездку в Чарынский каньон, горы, и Ясеневую рощу. Если заинтресовались, жду Вашего ответа.



Спасибо.

Но интересуют именно радоновые источники.
Как обяснили не доезжая Чунджи есть кольцо , от него направо в сторону Кольжат.
По этой дороге и находятся эти источники. Это так?

Нужно не для отдыха, а для лечения серьезного заболевания.


Я знаю, что там много источников, много есть и таких где можно просто постоять под трубой с водой. Но насколько это родоновая вода мне не известно. Мы делали анализ воды с источника, с которого непосредственно и имеем воду. Но это вода не родоновая.
  • 0

#18
guide_2503

guide_2503
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Доброе утро. Это не совсем родоновые источники, они минеральные, близкие по составу к Сарыагашской воде. Вода теплая, около +42-45 градусов. Не знаю на счет на всех заболеваний, но знаю что есть улучшения при заболевании язвы, а также улучшения состояния кожи и волос (проверено самой и не одной подругой).
Моя семья владеет небольшим отелем, чуть дальше Бахуса. У нас большой плавательный бассейн (не цементный, настоящий), с теплой водой, трех-разовое питание (за вкусное питание отвечаю :-) ), 4-е номера, все номера двухместные с душем и туалетом. Можем организовать доставку, нашим транспортом. У нас микроавтобус. В гостинице есть большой телевизор с кабельными каналами и DVD-проигрыватель. Также можем организовать поездку в Чарынский каньон, горы, и Ясеневую рощу. Если заинтресовались, жду Вашего ответа.



Спасибо.

Но интересуют именно радоновые источники.
Как обяснили не доезжая Чунджи есть кольцо , от него направо в сторону Кольжат.
По этой дороге и находятся эти источники. Это так?

Нужно не для отдыха, а для лечения серьезного заболевания.

Родоновые источники кажется находятся в Жаркент-Арасане, это немного дальше чем Чунджа
  • 0

#19
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений


Доброе утро. Это не совсем родоновые источники, они минеральные, близкие по составу к Сарыагашской воде. Вода теплая, около +42-45 градусов. Не знаю на счет на всех заболеваний, но знаю что есть улучшения при заболевании язвы, а также улучшения состояния кожи и волос (проверено самой и не одной подругой).
Моя семья владеет небольшим отелем, чуть дальше Бахуса. У нас большой плавательный бассейн (не цементный, настоящий), с теплой водой, трех-разовое питание (за вкусное питание отвечаю :-) ), 4-е номера, все номера двухместные с душем и туалетом. Можем организовать доставку, нашим транспортом. У нас микроавтобус. В гостинице есть большой телевизор с кабельными каналами и DVD-проигрыватель. Также можем организовать поездку в Чарынский каньон, горы, и Ясеневую рощу. Если заинтресовались, жду Вашего ответа.

напишите пжл подробности в лс


  • 0

#20
sobesednik

sobesednik
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброе утро. Это не совсем родоновые источники, они минеральные, близкие по составу к Сарыагашской воде. Вода теплая, около +42-45 градусов.... .Также можем организовать поездку в Чарынский каньон, горы, и Ясеневую рощу. ...


Можно ПЖ в ЛС цены и подробности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.