Перейти к содержимому

Фотография

'Хоббит'для любителей Толкина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1914

#1601
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

что вы как попугаи заладили, не по книге, не по книге. Что можно было вообще вытянуть из обычной детской сказки, коей является Хоббит. Тем более на три серии. Только алчность и жажда наживы на фОнаДах. Отсюда и затянутость и нелогичность и даже любовная линия, притянутая за уши. Расслабьтесь и радуйтесь возможности снова побывать в Средиземье.



#1602
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 ежели  гендальф им в реальности владел хоббит бы в 1 часть уместился ;)

64456573.jpg


  • 0

#1603
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Вчера сходили на „Хобитта”. Понравилось. Жаль что придется ждать еще продолжение. Не терпится мне, ой как не терпится))). Орландо Блум красавчик, хоть и дядя но как всегда на высоте. Актер сыгравший гнома-вора подоборан верно. Прямо в точку. Также понравилась эльфийка рядом с Блумом.Красавица! Фильм зрелищный, не заметила как прошло время.
  • -1

#1604
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Вчера сходили на „Хобитта”. Понравилось. Жаль что придется ждать еще продолжение. Не терпится мне, ой как не терпится))). Орландо Блум красавчик, хоть и дядя но как всегда на высоте. Актер сыгравший гнома-вора подоборан верно. Прямо в точку. Также понравилась эльфийка рядом с Блумом.Красавица! Фильм зрелищный, не заметила как прошло время.

Год назад, фильм мне нравился больше. Вчера пошел на вторую часть, предвкушая интересность, но че-то не понравилось, уже после 1,5 часа хотелось спать. я думал, что они Дракона там же и завалят. На третью часть не пойду, уже понятно че будет, да надоело бабло отдавать просто так.


  • -1

#1605
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

.... Актер сыгравший гнома-вора подоборан верно. Прямо в точку. ....

 

Если Вы про вот этого чувака: 

 

The-Hobbit-1024x1024.jpg

 

то он Хоббит. В честь него книга и фильмы так и называются вообще-то )))


  • 4

#1606
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений


.... Актер сыгравший гнома-вора подоборан верно. Прямо в точку. ....


Если Вы про вот этого чувака:

The-Hobbit-1024x1024.jpg

то он Хоббит. В честь него книга и фильмы так и называются вообще-то )))
Да, про него самого.
  • 0

#1607
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Посмотрел я наконец то, хоть и без комфорта, удивляюсь что до сих пор плный зал в Аймэксе спустя пару недель, мест нет вообще. Удалось зацепить место скраю, рядом с детьми поглащаюми поп корн.

По фильму скажу что скучноват, скучноват тем что длинный, бурной любви как писали многие особо не заметил, понял что все только начинается, и в третий части ее будет куда больше.

Резкий конец такой же как и первой части, странно было что зрител возмущались такому концу.

Моя оценочка 7ка по 10ке 


  • 0

#1608
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Да, про него самого.

 

 

это надо внести в список анекдотов про хоббитов)))


  • 0

#1609
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Посмотрел я наконец то, хоть и без комфорта, удивляюсь что до сих пор плный зал в Аймэксе спустя пару недель, мест нет вообще. Удалось зацепить место скраю, рядом с детьми поглащаюми поп корн.
По фильму скажу что скучноват, скучноват тем что длинный, бурной любви как писали многие особо не заметил, понял что все только начинается, и в третий части ее будет куда больше.
Резкий конец такой же как и первой части, странно было что зрител возмущались такому концу.
Моя оценочка 7ка по 10ке

Да , зал полный и на кассе очередь.
  • 0

#1610
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Половина сеанса голова кружилась от 3d в аймаксе и от шикарных сцен. Чак Норрис отдыхает в битве на воде )))

P.s. Сидели ровно посередке.
  • 0

#1611
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Фильм хорош тем, что вновь переносит в сказочную реальность, так захватившую еще во времена Властелина Колец. Леголас - супермен Средиземья (вот бы его вместе с Робокопом и Железным Человеком выставить против фашистов в году так 41м, глядишь, миру мир был бы). Девушка эльф очень понравилась (хотя я думала она в Дубощита влюбится) 

Как бы то ни было, Хоббит это уже как Звездные Войны, сюжет не так важен, охота просто вернуться в эту реальность. Голос Кэмбербетча - чудо. 


  • 0

#1612
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Был морально готов к мегатоннам отсебятины. Оно и понятно - растянуть 150 страниц книжки на 10 часов экранного времени - это вам не письки воробьям показывать.

Однако ,к чему не был готов - так это к торжеству БГмерзкой политкорректности в лице выводка ниггеров в Озерном городе. :faceoff: Ладно, активиста ЛГБТ Макса Фрая взяли из жалости и в угоду веяниям политкорректности, но откуда ,скажите мне: ОТКУДА в Средиземье взялись афросредиземцы? Это-полный позор...

Из плюсов - Смауг шикарен, но идея извести его расплавленным металлом - верх идиотии. Всем известно, что расплавленный металл для дракона - все равно ,что терновый куст для Братца Кролика...


  • 0

#1613
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Был морально готов к мегатоннам отсебятины. Оно и понятно - растянуть 150 страниц книжки на 10 часов экранного времени - это вам не письки воробьям показывать.

Однако ,к чему не был готов - так это к торжеству БГмерзкой политкорректности в лице выводка ниггеров в Озерном городе. :faceoff: Ладно, активиста ЛГБТ Макса Фрая взяли из жалости и в угоду веяниям политкорректности, но откуда ,скажите мне: ОТКУДА в Средиземье взялись афросредиземцы? Это-полный позор...

Из плюсов - Смауг шикарен, но идея извести его расплавленным металлом - верх идиотии. Всем известно, что расплавленный металл для дракона - все равно ,что терновый куст для Братца Кролика...

Учитывая, что город показывался в темных тонах, негры были там малозаметны. И потом, что так взбесило-то? Харле расист?

З.Ы.: Предчувствую навлечь гнев аборигенов фонадов, но кажись черные были и в армии на элефантах.

 

З.Ы.2: Сходил сегодня с утра, народу было человек 40, на моем 11-ом ряду, помимо меня 4 человека, сидели поодаль. Никто не жрал, ни хрустел, многие отсыпались. Я и сам уже второй день собирался, да все просыпал. Посмотрел с удовольствием, поскольку книжку детскую помню на уровне "иллюстраций в тумане", претензий ни к чему не было. Единственное, что зацепило, так представил, как самый симпотный гном (по сути) шпилит эльфийку из Лоста )). Да и шутки у раненого "про в штанах" как бы намекаэ)).

Дракон неплох, но уж больно болтливый, да и туповатый. Ведется на слизняк, аля Мартин Макфлай на "чикен".  Остальное, в принципе, предсказуемо. Серого спасут орлы, прямо из-под носа глаза Саурона, Дракон отхватит люлей от лодочника, припасшего единственную стрелу, Бильбо отдаст стекляшку Торину Дубощиту, Лаговаза спасет Кейт из Лоста, единственный вопрос, запилит ли Джексон в третью часть эпичную битву с Сауроном, когда Исильдур (меч или потомок, все перемешалось в памяти, как в доме Облонских), отрежет ему пальцы. Хотелось бы увидеть эту битву. Как вариант Джексону, хавающему, в начале фильма морковку, идея - запилить эпик баттл на еще одну часть)).

 

В целом неплохо, появилось чувство Deja Vu как после Матрицы Перезагрузки, когда смотришь на промежуточную, эпичности не хватает, но оно и понятно, все самое вкусное подадут в третьей части. Но Вачовски поступили гуманнее, разрыв между промежуточной и финальной частью был небольшой, а тут снова на год. Факин Йортикка MGM!

 

Но был вполне удовлетворен всем, что происходило на экране, вполне.


Сообщение отредактировал Grey: 03.01.2014, 19:02:11


#1614
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Серого спасут орлы, прямо из-под носа глаза Саурона, Дракон отхватит люлей от лодочника, припасшего единственную стрелу, Бильбо отдаст стекляшку Торину Дубощиту, Лаговаза спасет Кейт из Лоста, единственный вопрос, запилит ли Джексон в третью часть эпичную битву с Сауроном, когда Исильдур (меч или потомок, все перемешалось в памяти, как в доме Облонских), отрежет ему пальцы. Хотелось бы увидеть эту битву. Как вариант Джексону, хавающему, в начале фильма морковку, идея - запилить эпик баттл на еще одну


Вот это винегрет)))
  • 0

#1615
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Теперь вот мне не понять, убьет ли Джексон Килли после такого чудесного исцеления? Либо, как вариант, погубит вместе с Тауриэль.


  • 0

#1616
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Теперь вот мне не понять, убьет ли Джексон Килли после такого чудесного исцеления? Либо, как вариант, погубит вместе с Тауриэль.

 

Хоть какая-та интрига на третью часть )))


  • 0

#1617
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Теперь вот мне не понять, убьет ли Джексон Килли после такого чудесного исцеления? Либо, как вариант, погубит вместе с Тауриэль.


Хоть какая-та интрига на третью часть )))


Не думаю, что в этом вопросе ПиДжей отклонится от книги
  • 0

#1618
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

 

Теперь вот мне не понять, убьет ли Джексон Килли после такого чудесного исцеления? Либо, как вариант, погубит вместе с Тауриэль.


Хоть какая-та интрига на третью часть )))

 


Не думаю, что в этом вопросе ПиДжей отклонится от книги

 

 

Тауриэль в книге вообще нет, так что теперь уже поздно не отклоняться )))


  • 0

#1619
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Теперь вот мне не понять, убьет ли Джексон Килли после такого чудесного исцеления? Либо, как вариант, погубит вместе с Тауриэль.

Хоть какая-та интрига на третью часть )))

Не думаю, что в этом вопросе ПиДжей отклонится от книги


Тауриэль в книге вообще нет, так что теперь уже поздно не отклоняться )))


Не знаю, не знаю. А как же драмо, трагедия? Слезы и сопли над телом павшего возлюбленного, "I will always love you, forever and ever"?
  • 0

#1620
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Не знаю, не знаю. А как же драмо, трагедия? Слезы и сопли над телом павшего возлюбленного, "I will always love you, forever and ever"?

 

Ну, раз уж он начал менять книгу, почему бы и в этом моменте не изменить? Хаппи энды люди тоже любят. В общем, третья часть все расставит по местам )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.