Перейти к содержимому

Фотография

БИОэтанол!В казахстане вводится новый вид топлива!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#41
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Сливать эту смесь по старинке, подсосом со шлангом, крайне не рекомендуется :))))Можно лешиться прав на год.

#42
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



и градус по Фаренгейту этого угла не забудьте..

градус известен - 40.

это ж по Цельсию :) чет на водяру смахивает..

это по Менделееву. Цельсий не при делах тут.
  • 0

#43
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Этанол - это спирт питьевой. Или медицинский, как хотите обзывайте. И если ты имеешь в виду Б-52 из напитков, то да, там есть этанол.

*Представил себе толпу бомжеватых пьяниц с бидонами в очереди за этанолом на заправке :)
  • 0

#44
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Такое ощущение что наша республика за один день образно говоря решила стать частью восточной Европы. Придумывают все что не попадя. Лиж бы лижбы. Европейские стандарты типа.
1.Ввод талонов к правам ( типа у нас все переходин на лектронные системы) так делать нодо все нормально чтоб население страны довольно было а не поливала гомном правительство.
2. Биоэтанол. - ( у нас тока идеи могут черпать а из всего этого как всегда получится все через одно место) Никто не думает даже скока вещей необходима сделать прежде чем вводить такой стандарт (заводы., производство, сервис, реализация, спрос)) У нас самое главное галочку гдето там для мировой общественности. поставить что типа у нас наполовину экологическое топливо есть , а то что народ обдирают налогами как липку правительству по барабану за то у них карман стал толще.
3. Воод стандарта Евро 2.,3,4 тоже собираются очень быстро внедрить. Опять же штрафы за токсичность и пр.
4. В Алматы появится легкорельсовый транспорт! средняя стоимость строительства 1 километра а легкорельсовый транспорт – 15 миллионов евро). Зачем?? Лучже навели бы порядок в наших парках и ничего не надо было.

Вобщем итог такой. Идей очень много и все они направлены на обдирание населения. А развитию республики это только мешает. Делать нужно все постепенно а не за один день! ИМХО :)
  • 0

#45
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Когде нефть зо 200 бачей перевалит тогда выгоден будет биоэтанол, с таким расчетом его и внедряют "на будущее" так сказать. А если его собираются внедрять на территории Казахстана, значит какой то производитель уже проплатил принятие данного закона, вот и все.

Сообщение отредактировал odyssey: 28.05.2008, 14:17:06

  • 0

#46
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
еще чего-нибудь придумают...как с талонами, чтоб народ начал брать и капусты соответственно накосят...
  • 0

#47
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В тему или нет, но в России вводится новая концепция взымания налога в зависимости от соответствия требованиям Евро. http://www.newsru.co...8/autoprom.html
  • 0

#48
С музыкой по-жизни

С музыкой по-жизни
  • Гость
  • 7 сообщений
ИНТЕРЕСНО,
предположим чтоновое топливо заинтересовало, меня убедили в уместности доработок движка..., переделали, поездил на новом топливе...
мне это дело не понравилось.
вопрос господа знатоки: назад вернуть можно будет двигло на бензин?
  • 0

#49
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я тоже несобираюсь сейчас же перепрягивать на био, понаблюдаю! Но если это будет экологично и немного дешевле я буду покапать именно это топливо!
Я насчет коньюктуры рынка нефти некоторый люди мне напоминают просто агентов ЦРУ, прям все оне знают про всех инопланетях (замурованных до поры до времени) и все патенты (сейчас же выгоден бензин)!
Точно к таким на сивой кобыле не подъехать! :smoke:

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 28.05.2008, 17:38:59

  • 0

#50
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вся нефтяная инфраструктура легко может быть переоборудована в производсто, хранение и транспортировку этанола. Причем это потребует меньших денег, чем строительство новых сооружений. Так что будущее за этанолом. Движки тоже сильно не надо будет переделывать!

То что он дороже будет, чем бензин это точно. Но это сейчас, а потом бензин будет стоить 600 тенге/литр, а этанол будет 300 тг/л, и все будем на этаноле ездить!!!!
Потому что дешевле! :smoke:

Плюс зимой, на трассе если остановился замерз - открыл бак выпил согрелся! ;)
  • 0

#51
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Я тоже несобираюсь сейчас же перепрягивать на био, понаблюдаю! Но если это будет экологично и немного дешевле я буду покапать именно это топливо!
Я насчет коньюктуры рынка нефти некоторый люди мне напоминают просто агентов ЦРУ, прям все оне знают про всех инопланетях (замурованных до поры до времени) и все патенты (сейчас же выгоден бензин)!
Точно к таким на сивой кобыле не подъехать! :smoke:

Чего ты разнервничался? Спокойнее, а то нервов на каждую задумку правительства не хватит. То что ты не знаешь о каких-то разработках говорит не о том, что их нет, а лишь о твоем не знании в первую очередь. Агентов ЦРУ ты живьем видел? У них 7 пядей во лбу? Видно, что они все знают? или это "красное словцо?"
И перестань ездить на сивой кобиле, это не гламурно. Хотя... права не отберут ;) А кобыла сивая - это ты ее биоэтанолом заправил?

Короче, просвещайся, и будет тебе счастье. иначе так и помрешь темным наездником сивой кобылы.

#52
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
и так бензин г..., так еще и ослиной мочей законно разбавлять будут :smoke:
  • 0

#53
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

и так бензин г..., так еще и ослиной мочей законно разбавлять будут :smoke:

почему ослиной? продуктами брожения...

#54
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
такая тема была уже, там все разжевано,

вкратце
1. для одной тонны биоэтанола требуется > 3 тон зерна т.е. 3х300 долл = 900 долл за тонну биоэтанола + акциз около 500 тыс тг.

т.е. его себестоимость более 600 тг за литр

2. биоэтанол отличается от пищевого этилового спирта тем что не проходит 5-кратную очистку от примесей.

3. смесь бензина 85% и биоэтанола 14% + 1% антиоксидант допустима в любой двигатель без переделок и приводит к существенному уменьшению токсичности выхлопа.
  • 0

#55
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

такая тема была уже, там все разжевано,

вкратце
1. для одной тонны биоэтанола требуется > 3 тон зерна т.е. 3х300 долл = 900 долл за тонну биоэтанола + акциз около 500 тыс тг.

т.е. его себестоимость более 600 тг за литр

2. биоэтанол отличается от пищевого этилового спирта тем что не проходит 5-кратную очистку от примесей.

3. смесь бензина 85% и биоэтанола 14% + 1% антиоксидант допустима в любой двигатель без переделок и приводит к существенному уменьшению токсичности выхлопа.

кто то в начале темы писал, что цена будет в районе 60 тенге за литр.
А если не нужна переделка двигателя то вообще получается здоровски. + уменьшение выхлопа.

#56
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

кто то в начале темы писал, что цена будет в районе 60 тенге за литр.

они считали по ценам прошлого года 3х100 долл за тонну зерна+ надеялись на отмену акциза.
  • 0

#57
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

т.е. его себестоимость более 600 тг за литр

Готовая бодяга получается будет по 170 тг. за литр?
  • 0

#58
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


т.е. его себестоимость более 600 тг за литр

Готовая бодяга получается будет по 170 тг. за литр?

по 170 неконкурентоспосбно будет.
возможны ньюансы,

может они зерно купили в прошлом году а может действительно сейчас скупают испорченные отходы зерна совсем дешево, и добавлять могут не 15 а 10 или менее %.

а может это показуха перед азиадой, отрапортовать что у нас экология в городе улучшается.
  • 0

#59
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Один вопрос, откуда найдется в мире столько зерна чтобы удовлетворить хотя бы 5 ю часть спроса на топливо?

Биоэтанол это тоже прошлый век, несостоявшаяся технология, просто кто то цепляется за нее как может ибо бабла вложил туда много. Когда бензин будет стоить 600 за литр мы всерьез озадачимся разработкой двигателей на водороде. Вот где будущее
  • 0

#60
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
ИМХО за водородом будующее. Он воздух при работе ни то что не загрезняет - он отчищает воздух!
Био-топливо... ну как сказать, с нашим бензином, вполне здравая задумка, хоть бы не на косорезели.

А теперь немного о нефтяных компаниях, и глобальном тайном заговоре.
В начале 90-х в России 4 учёных разработали двигатель. коорый работал на ВОДЕ!!! Как. и по какому принципу мне не извесно, но прикол в том, что заправляешь воду, и едешь себе спокойно...
Спустя 2 года, 3-я из 4-х умерли при загадочных обстоятельствах, один же до сих пор сидит в психушке.

И ещё один вопрос, так для размышления. Почему при наличии водородных двигателей (правда КПД у них пониже бензиновых) на них нет никаких дотаций и никаких льгот? Пересади все таксопарки на водород - они будут отчищать воздух нашего любимого города...
Задумайтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.