Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Кубок Copacabana Latinо Club. Открытое соревнование по сальсе и бачатеОткрытое соревнование по сальсе и бачате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#101
timsone1

timsone1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
да и вообще к чему весь этот спор? :)

бальники, не бальники :)

если в будущем пары большинством попросят нормального судейства, разве ж им кто откажет?
вместо того, что бы впустую сотрясать здесь воздух, выработали бы лучше план того как впредь избежать таких вот неприятных моментов..
делов то :)

слюней больше развели
  • 0

#102
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

да потому, что бальные танцы - это действительн искусство..
а латиносы и тем паче негры в искустве не особо одарены..
великие танцовщики балета, и балерины - ведь тож только белые..
не тянут латиносы
и не потому, что им, что-то там в ломы..
просто не тянут и все

Что за маразм?! мы все прекрасно понимаем, что латиносов нет в бальных танцах именно потому, что это у них в крови. не-латиносы уже много лет спорят, смогут ли они танцевать так же, как латиносы, и большинство склоняется к тому, что нет...
Здесь никто не против бальных танцев, но для них есть свои конкурсы. не нужно стандарты бальных танцев навязывать сальсерос. А бальники никогда не будут танцевать сальсу как латиносы - посмотрите хотя бы на постановку рук танцовщиц.

вместо того, что бы впустую сотрясать здесь воздух, выработали бы лучше план того как впредь избежать таких вот неприятных моментов..

разе не об этом мы здесь пишем? Поставьте судьями самих сальсерос, и будет совершенно иной результат. разработайте другую систему оценки - не "баллы, нет, места... нет, все таки баллы...". не так, как в этот раз "что-то нам наш результат не понравился, давайте все переиграем...", а нормальную систему, как и в других конкурсах, и, как минимум, с призом зрительских симпатий. В конце концрв. поставьте столик судей так, чтрбы у них был обзор всех танцоров, а не только тех, кто танцует у них перед носом.
  • 0

#103
timsone1

timsone1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name='Tigra-NHunter' date='01.07.2008, 10:34' post='6018855']
Что за маразм?!
[quote]

ты друг ситцевый за словами то следи..
а то так и огребстись недолго

>> мы все прекрасно понимаем, что латиносов нет в бальных танцах именно потому, что это у них в крови. не-латиносы уже много лет спорят, смогут ли они танцевать так же, как латиносы, и большинство склоняется к тому, что нет...

Это комплекс неполноценности
вам наивным навязывают их, а вы и рады верить :)

плевать нормальные люди хотели на этих поедателей бурритосов..

Сообщение отредактировал timsone1: 01.07.2008, 10:47:56

  • 0

#104
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

плевать нормальные люди хотели на этих поедателей бурритосов..

Видно, "нормальные люди" исключительно в рядах бальников :) В рядах сльсерос их нет... :)
  • 0

#105
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
И еще вот, уважаемый timsone1, все хотела спросить - если бальные танцы это искусство, а латиносы бездари, придумавшие сальсу, какого икса вы все претесь в ту самую, придуманную бездарями сальсу-неискусство? зачем делаете из нее, как сказал Guajiro, бальсу?
  • 0

#106
timsone1

timsone1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

И еще вот, уважаемый timsone1, все хотела спросить - если бальные танцы это искусство, а латиносы бездари, придумавшие сальсу, какого икса вы все претесь в ту самую, придуманную бездарями сальсу-неискусство? зачем делаете из нее, как сказал Guajiro, бальсу?


сорри
я не знал, что вы женского полу..

адье!
  • 0

#107
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Латино, не латинос, танцевать убдет тот, кто хочет и занимается, а не сокрушается над тем, что не той крови и значит не получится.

не нужно стандарты бальных танцев навязывать сальсерос.

Об это говорилось еще в начале ветки, но кто-то упирался, что правила взяты из сальсы, вот и получилось.

В любом случае к чему споры о том, что уже прошло, причем споры укатились уже в преприрания по стилям? Это был первый какой-никакой, но конкус в Алматы. Можно дальше сделать лучше и больше, учитывая комментарии.
  • 0

#108
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Об это говорилось еще в начале ветки, но кто-то упирался, что правила взяты из сальсы, вот и получилось.

угу... а еще в начале ветки были выложены правила, ни одно из которых не соблюлось... вот вам и весь конкурс... все так боялись, что судьи будут пристрастны, что нашли самых что ни на есть "беспристрастных" судей... :)
Только ради судейство пойду посмотреть реггетон и меренге... если все повторится, дальше можно на подобные мероприятия не ходить.
  • 0

#109
timsone1

timsone1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Латино, не латинос, танцевать убдет тот, кто хочет и занимается, а не сокрушается над тем, что не той крови и


это стопецот!!!!

ведь на конкурсе ж были латиносы..
а Рустик (который вовсе не латинос) танцевал намного лучше любого из них..

я этим товарисчам с комплексом неполноценности уже час пытаюсь вдолбить в голову, что латиносы ничем не лучше..
просто за ними массовость..

когда-то белые комплексовали по поводу каратэ, кунгфу и тайбокса
щас в большинстве стилей каратэ рулят россияне и европейцы..
в тайбоксе голландцы

там где массовость там и результат..
это ж закон диалектики, переход количественых изменений в качественные
  • 0

#110
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
да поймите вы, латиносы не лучше, но и не хуже, что ваши пресловутые бальники, которых вы тут так рьяно защищали. Согласна - Рустам с Леной так вообще были лучшие. Но почему-то первые места заняли люди, которые танцевали совсем не сальсу даже, но явно имеющие опыт в бальных танцах. по мне, так я бы отдала первые два места Рустаму с Леной и Болату с Аней. Это была настоящая сальса! глаз радовался.
  • 0

#111
timsone1

timsone1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

да поймите вы, латиносы не лучше, но и не хуже, что ваши пресловутые бальники


блин не хотел вмешиваться..
но вы сами себе противоречите

>> не-латиносы уже много лет спорят, смогут ли они танцевать так же, как латиносы, и большинство склоняется к тому, что нет

так все же лучше или как? :)

>> Но почему-то первые места заняли люди, которые танцевали совсем не сальсу даже, но явно имеющие опыт в бальных танцах.

вы же понимаете, что это судейство такое..

и тут уже наверное нет разницы кто он.. бальник или социальник :)
если человек понимает танец ему все равно, что судить..
узнав критерии судейства он к ним приспособится.. и довольно быстро
так к примеру есть тренеры с мировыми именами, которые взрастили не одно поколение тех же синхронисток.. а сами и плавать то не умели толком..
пришли из худ. гимнастики..

лично я бальников не защищаю..
более того мне абсолютно все равно есть они
или же их нет
я за мир и дружбу по крайней мере в наших рядах :)
т.е. в рядах тех кто занимается социальными танцами..

Сообщение отредактировал timsone1: 01.07.2008, 11:55:07

  • 0

#112
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

>> не-латиносы уже много лет спорят, смогут ли они танцевать так же, как латиносы, и большинство склоняется к тому, что нет

так все же лучше или как? :)

Я же не сказала, что это мое мнение. Да, я считаю, что в основной массе своей латиноамериканцы рождаются с танцем, впитывают его с молоком матери - это совершенно другая культура. Но, тем не менее, я не думаю, что научиться этому невозможно. Рустам с Леной это показали.

вы же понимаете, что это судейство такое..

Значсит, нужно менять судейство. какая гарантия, что того же не будет на соревновании по меренге и реггетону? как старые тетеньки (уж простите, хотела высказаться более грубо, но воздержусь) собираются оценивать реггетон? Кстати - когда выложат правила следующего конкурса и собираются ли они соблюдаться?

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 01.07.2008, 12:16:45

  • 0

#113
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
да, кстати,
я на этих соревнованиях видел операторов с камерами. Аж по 3 штуки в каждый день!
Это кто и что снимал? Можно ли увидеть труд сих мастеров, укротителей двигающихся картинок?

Может это телевидение снимало и кто-то видел по телку отчет? Или это частные и можно у них будет как-то взять их творение?
  • 0

#114
timsone1

timsone1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Может это телевидение снимало и кто-то видел по телку отчет? Или это частные и можно у них будет как-то взять их творение?


говорят, что по КТК в новостях мельком было чего-то :)
  • 0

#115
maksimus1

maksimus1
  • Гость
  • 6 сообщений
Теперь из всей этой дискуссии понятно, что значит настоящий танцор сальсы.Это потный латиноамериканец всю свою жизнь проработавший грузчиком, никогда не занимающийся хореографией,а танцует он хорошо,потому что родился танцующим,и никто его этому не учил.Придет в клуб,выпьет рому и у него из души эта самая сальса полезла.Потом думает,выйду -ка я на Майан,вдруг что-нибудь получиться,берет подружку из ближайшего гетто и на конкурс.И у них все получается,они чемпионы.И все потому,что они латиносы,родившиеся танцующими.
Здесь именами сыпят выдающихся танцоров сальсы,спросить бы самих этих танцоров,сколько пота они пролили,чтобы стать победителями или финалистами Майана.
  • 0

#116
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Всё воюете? :)

В Латину я пришёл из, да, из бальных. Вот только бальными их можно было назвать с большой натяжкой. А натягивать надо было преподавателей, пардон. Как и что преподавалось, некоторые уже знают. Отдельная, больная тема. За чашкой чая и 2-х кг. тортом "Наполеон" могу поведать сию грустную историю. Торт, потому что не пью. И не курю. Зато как ем!

После раскола школы меня пнули из школы /долго рассказывать/. А пнули за приверженность Сальсе /хотя нам её преподавали/. Преподы - бальники. Один преподаёт сейчас Латину /теперь я у него занимаюсь/, другая - бальные. Дело не стилях. Дело, в людях и амбициях.

Видел как бальники танцуют Сальсу. Некоторым не дано. Некоторые перешли к нам.
Извечная проблема с бальниками - это "поставленная" спина и голова назад /о партнёршах говорю/.

Некоторые мои партнёрши неплохо реагируют в Танго, но в Сальсе, не только ноль - минус 1. У вас наверняка есть такие примеры. Дело не стилях. Дело, в людях и амбициях. Дело в предрасположенности.
Про латиносов. Кубинские боксёры, бразильские, а теперь и испанские футболисты, рэп, джаз, и т.д. и т.п. Перечислять можно долго и нудно. Дело не в цвете кожи. Кстати, повторите свои слова местным рэпперам о латиносах и "огребать" придётся уже вам. Дело не в стилях, и в не в "огребаниях". Дело в том, что надо находить компромисс, и тщательнее проводить конкурсы. Есть множество форматов. Вплоть до судейства всем залом. А почему бы и нет. Представляете что в зале начнётся! А там и референдум устроим. А там и "межгалактический" опен - эйр проведём! А пока - в родные Васюки, плз.

В защиту Латинос могу добавить, что если время потраченное бальником, потратить латиносу на те же бальные или на Латину - результаты будут сами понимаете.

В защиту бальников могу сказать, а чем они виноваты, если они уже потратили годы на танцы как таковые, многое им даётся проще, правда и глюков своих полно /в виде поставленных спин, шага и т.д. /. Это я к тому, что Латина предполагает импровизацию, с "ломанием" шага, ритма. Можно сбиваться без особых проблем и восстанавливаться. Наш препод говорил как-то: "Проблема бальников в Латине в том, что они зачастую не умеют танцевать неправильно". Поэтому и них есть свои трудности.

В принципе спор похож на обсуждение темы: что лучше - текила, водка, пиво или виски? И вот каждая страна начинает.... :) Ну, или что лучше - "классика" или джаз? Туфли или кроссовки? А в туфлях не побегаешь! А в кроссовках в акимат не пустят! А ты, а у тебя, а я, а я, а у меня, а я вам щас всем по башке надаю! Был такой анекдот про медведя... :)

И напоследок. В свои 48, при весе 112 кг, я преспокойно рву клубняк /хаус по вашему/ нон-стопом в течение 5 часов. По прежнему умудряюсь вставлять туда элементы из Самбы, прусь от Ча-ча-ча. А в вопросах Румбы, ко мне вообще не подходите. Я умудряюсь делать её соло.
И всё это при очень-очень-очень скверном характере.

И всё это после любимых Сальса и Танго. Ругаться не надо. Танцевать надо. Любить надо. Танцы...

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 01.07.2008, 16:01:07


#117
timsone1

timsone1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Теперь из всей этой дискуссии понятно, что значит настоящий танцор сальсы.Это потный латиноамериканец всю свою жизнь проработавший грузчиком, никогда не занимающийся хореографией,а танцует он хорошо,потому что родился танцующим,и никто его этому не учил.Придет в клуб,выпьет рому и у него из души эта самая сальса полезла.Потом думает,выйду -ка я на Майан,вдруг что-нибудь получиться,берет подружку из ближайшего гетто и на конкурс.И у них все получается,они чемпионы.И все потому,что они латиносы,родившиеся танцующими.
Здесь именами сыпят выдающихся танцоров сальсы,спросить бы самих этих танцоров,сколько пота они пролили,чтобы стать победителями или финалистами Майана.


+100
и теперь давайте все срочно страдать комплексом неполноценности :)))))
как некоторые из присутствующих :))))))

Сообщение отредактировал timsone1: 01.07.2008, 16:18:52

  • 0

#118
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вообще то из всех выступающих на кубке я, честно говоря, не видела мало мальски профессионального бальника. Те кто танцевал это тот же самый хобби класс, а также танцоры у которых в бальных танцах был класс начинающий С, не больше. А те кто, как то если и занимался бальными танцами, занимался этим в самом раннем возрасте, что от бальных танцев практически ничего не осталось. Так что зря вы думаете что вы соревновались с бальниками - танцевали такие же энтиузиасты как вы. и которых в профессиональной бальной сфере называют хобби класс.
  • 0

#119
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
2timsone1
Ну дык покажите нам удаль молодецкую!!!
Если вы уж танцуете круче латинос и им подобным так чего же на конкурсе не выступили?
А если нет, то че трепаться бестолку.
Да и вряд ли НОРмальный Человек позволит себе такие РАСИСТКИЕ высказывания!
  • 0

#120
Zayats

Zayats
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Эти люди - одни из основателей стиля ЛА. Многократные чемпионы Майана.
Дети мексиканских эмигрантов-нелегалов. Их папа с мамой за ручку не водили к тете Вале бальными танцами заниматься. Потому что впахивали по 24 часа в сутки на черной гастарбайтерской работе.


аха давайте теперь на потных мексов ориентироваться :-)..

шучу..



now THAT is not nice!
let's NOT say s**t about Mexicans, ok!!!!! even as a joke!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.