Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Кубок Copacabana Latinо Club. Открытое соревнование по сальсе и бачатеОткрытое соревнование по сальсе и бачате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#1
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Кубок Copacabana Latinо Club

Открытое соревнование по сальсе и бачате
-------------------------------------------------------------------------------------
Дата проведения: 21 июня 2008 года – Сальса
19 июня 2008 года - Бачата
Место: Copacabana Latinо Club
Адрес: г. Алматы, ул. Желтоксан, 66

Время: определяется

Соревнование по проводится в четырех категориях:
категория А – танцоры, занимающиеся до 1 года

категория Б – танцоры, занимающиеся больше, чем 1 год.

категория С - конкурс шоу-программ на основе танца Сальса (групповые номера)

Категария D - конкурс по бачате без ограничений.

Регистрация предварительная и проводится только по 2 человека ”Условная пара” (партнёр и партнёрша). Заявки принимаются на
E-mail: copacabanaclub@mail.ru
Либо в личку Guajiro

В заявке указать :
*Имя , Фамилия партнера и партнерши
Школа
*В какую категорию заявляется ”условная пара”.

*Сколько месяцев занимается сальсой и другими танцами партнер и партнерша в отдельности

Максимальное кол-во пар в категории сальса - 20, категории бачата - 15

Регламент соревнования по сальсе:

1. Отборочные туры:

- все пары будут танцевать от 2 до 3 минут под музыку клуба, две композиции с разным темпом.
- оценивается пара

В зависимости от количества пар будут проведены 2 или 3 отборочных тура

2. Полуфинал:
- каждая пара будет танцевать от 1.5 до 2 минут под свою музыку
- оценивается пара

3.Финал:
Пройдет в формате Джек & Джил
Из состава финалистов пройдет жеребьевка и будут сформированы новые пары.
Цель: проявить навыки в Сальса как социальном танце.

- каждая пара будет танцевать от 1.5 до 2 минут под песню, темп которой будет меняться
- оценивается пара


Регламент соревнования по бачате:
1. Отборочный тур:
- все пары будут танцевать от 2 до 3 минут под музыку клуба
- оценивается пара

2.Финал
Пройдет в формате Джек & Джил
Из состава финалистов пройдет жеребьевка и будут сформированы новые пары.
Цель: проявить навыки в Бачате как социальном танце.

- каждая пара будет танцевать от 2 до 3 минут
- оценивается пара

Регламент соревнования по Сальса-шоу:

Для шоу-номеров используется музыка исполнителей, не более 4 минут. Музыка должна быть записана в формате CD.

Основные требования к участникам:
1. Состав выступления:
- минимум 90% выступления должна составлять Сальса

2. Владение навыками социального танца:
- практически все парные взаимодействия должны базироваться на основах ведения-следования

3. Выбор хореографии:
- пара должна поддерживать контакт/взаимодействие друг с другом на протяжении всего выступления
- приветствуется наличие сольных импровизаций (shines)
- фигуры и взаимодействия, которые могут угрожать здоровью партнёра/партнёрши или другим выступающим, запрещены (степень риска и меру наказания определяет судейская коллегия)
- акробатические фигуры с отрывом от пола обеих ног партнёрши строго запрещены

4. Одежда и презентация:
- одежда участников должна обеспечивать максимальное удобство в танце. Пышная одежда и сценические костюмы бальных танцев запрещены
- приветствуется удобная и стильная танцевальная одежда

Музыка должна быть записана в формате CD.
Критерии оценивания:
1. Ритм: соблюдение ритма и акцентов Сальса
2. Взаимодействие: толерантная совместная работа ради демонстрации гармоничного и сбалансированного выступления. Соответственное стилю и уверенное ведение в комплексе с чётким следованием

3. Техника: владение фундаментальными элементами танца. Очевидная лёгкость и чистота исполнения фигур

4. Музыкальная интерпретация: демонстрация умения слышать и интерпретировать акценты и изменения характера музыки. Умение гармонично сопоставить хореографию с настроением и фразировкой музыки

5. Презентация: участник должен вызывать непредвзятую симпатию и интерес

Призы и награды, состав жюри будут опубликованы позднее, возможны изменения в регламент и время проведения соревнования.

Сообщение отредактировал Guajiro: 27.05.2008, 13:45:17

  • 0

#2
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
а меренге не будет - почему?

идея классная :lol:

а кто жюри? кто судьи?

Сообщение отредактировал StormyPetrel: 27.05.2008, 14:04:20

  • 0

#3
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
как все строго -))))))))))))
  • 0

#4
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Судьи скорее всего наши тренера

Что Вы думаете о формате Jack & Jill???
  • 0

#5
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Судьи скорее всего наши тренера

Что Вы думаете о формате Jack & Jill???


кто именно наши тренера? :shy:

а что это за формат такой? :)
  • 0

#6
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Давно такой ерунды не читала.
Соревнования
по социальным танцам
под музыку клуба
и судьи - тренера

... в принципе уже все понятно.

Сообщение отредактировал Lique: 28.05.2008, 09:38:20

  • 0

#7
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А что так категорично. Главное начать. Хорошая идея почему бы и нет. А под живую музыку редко какие конкурсы проводятся. (или не под живую?) Я бы тоже с удовольствием поучаствовала, жаль только что не получится.
  • 0

#8
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Давно такой ерунды не читала.
Соревнования
по социальным танцам
под музыку клуба
и судьи - тренера

... в принципе уже все понятно.

А когда я прочла первый пост-объявление Guajiro, то подумала, что где-то глубоко в душе он влюблен в бальные танцы и хочет перенести все основные составляющие бальных танцев в социальные танцы.

Помнится мне, Guajiro как-то писал, что в социальных танцах нет никаких строгих требований, никакой техники - просто танцуй, как тебе хочется. Следовательно - не может быть соревнований.

А идея интересная. Микс: сальса + БТ.

А если придут бальники участвовать?
А в социальных танцах есть какие-то общепринятые категории?
  • 0

#9
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
по-моему, нельзя так категорично делить людей на небальников и бальников.
тоесть, вопрос в корне неправильный "А если придут бальники участвовать?"

Если на то пошло, в программу БТ не входят сальса и бачата и пр. соц. танцы. И, зачастую, в клубах этому и не учат. Но если чел. приходит на соревнования по сальсе и бачате, то тут он себя уж точно не как бальник будет позиционировать...

да, бальные танцы накладывают отпечаток на стиль танцевания хоть где, хоть на дискотеке, хоть в домашнем кружке. Естественно, и если кто-то займется и соц. танцами, многие будут показывать пальцем, как на бальника.
...

а вообще интересно было бы прийти посмотреть... Жаль, бальников не учат спортивной бальной сальсе :) , а то и поучаствовать :shy:

кстати, соревнования по социальным танцам (и сальса, и бачата, и хастл и свинг и мн. др.) - широко известная практика. (Помнится, Умит, чемпионом был по сальсе в каком-то году...)
Есть тоже свои традиции и жестко регламентированные правила.... Так же как и в бальном танцевании есть много танцоров, кто ходит просто для себя, а не для конкурсного танцевания...



.

Сообщение отредактировал LEXA: 28.05.2008, 11:36:10

  • 0

#10
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Немного другое имела ввиду... Придут ребята бальники-чемпионы и ради шутки займут все призовые места. :)

Интересно, а на какое количество зрителей расчитан клуб?
  • 0

#11
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
и я в этут тему и говорил...
без деления на небальников и бальников ну никак?
если придут бальники чистой воды - им инчего не светит, потому как сальсу они не танцуют...

А если чел. занимается и бальными и социальными, то шансов на призовые места у них больше (как говортся, если человек талантлив - он талантлив во всем).

Много тому примеров, что многие танцоры - выходцы из бальных танцев - в других танцевальных направлениях очень хорошо себя показывают... Но это, если уделять время этим другим танцам, ну или полностью на них переключиться...

Олег - он соц. танцы преподает, а раньше был оч. хорошим бальником. Джеки Чан и тот бы чемпионом мира по Ча-Ча-Ча... и пр. и т.д.
  • 0

#12
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ха, не думаю, что если будут оценивать представители социальных танцев, то бальники займут призовые места (судя по непонятному делению бальников и небальников). А причиной, наверное, будет - недостаточно отражен дух социального танца. :)))
Ой я шучу (не обижайтесь и не злитесь).

У меня есть пару вопросов:
Кстати, балльники танцевать могут? А если балльник танцует один год или меньше сальсу, он по какой категории будет идти – А или Б?
А судьи кто? Все-таки хотелось бы знать судейскую бригаду.
Хм, правила действительно строгие для первого конкурса по социальному танцу. Хотя как уже говорила идея хорошая.
Вот еще по этому уточнить хотелось бы:
«- фигуры и взаимодействия, которые могут угрожать здоровью партнёра/партнёрши или другим выступающим, запрещены (степень риска и меру наказания определяет судейская коллегия)» Вообще-то этим комиссары должны заниматься. А так получается субъективность оценок со стороны судей. Тем более если это шоу-команды, они, наверное, сами учитывают эти критерии в выступлении.

« акробатические фигуры с отрывом от пола обеих ног партнёрши строго запрещены». С акробатикой тоже как в бальных танцах получается.

Мне особенно это нравится. : «Пышная одежда и сценические костюмы бальных танцев запрещены» Для шоу тоже получается? А что же это за шоу такое? И чем это бальные костюмы не нравятся? Они то, кстати, и очень даже удобны. Хорошо хоть туфли бальные не запретили. Помнится в России в регламент конкурсов по соц танцам тоже хотели ввести ограничения по костюмам, что вызвало бурный протест со стороны активных представителей социального танца. После чего это дело отменили.

«Презентация: участник должен вызывать непредвзятую симпатию и интерес». Интересно это как?

"Интересно, а на какое количество зрителей расчитан клуб?" Надеюсь, что не получится так как было на презентации, иначе даже участникам не будет места для танцев.

Сообщение отредактировал Ruila: 28.05.2008, 12:24:13

  • 0

#13
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

А что так категорично.

Потому что

Помнится мне, Guajiro как-то писал, что в социальных танцах нет никаких строгих требований, никакой техники - просто танцуй, как тебе хочется. Следовательно - не может быть соревнований.


И по поводу треований к участникам - должны/запрещается, вы и сами написали.

Идея хорошая, но не как соревнование.
Если каждая желающая пара подготовила бы свой номер под свою музыку в удобных для них костюмах - было бы красивое показательное шоу, где оценка - апплодисметы. А прийти могли бы и бальники и хастл и сальсеро и тангеро, т.е. все желающие.
Но видимо тут кое-кому очень нужен самопиар, поэтому условия - танцуем только то, что я умею, под ту музыку, которую я знаю и в той одежде, в которой мне удобно.

Сообщение отредактировал Lique: 28.05.2008, 13:06:09

  • 0

#14
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
[Но видимо тут кое-кому очень нужен самопиар, поэтому условия - танцуем только то, что я умею, под ту музыку, которую я знаю и в той одежде, в которой мне удобно.
[/quote]

:)
  • 0

#15
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

фигуры и взаимодействия, которые могут угрожать здоровью партнёра/партнёрши или другим выступающим, запрещены (степень риска и меру наказания определяет судейская коллегия)

Вот уж интересно:)
Так, к слову, я умею делать тот трюк с лезвиями, когда лезвия закладываются в рот, глотаются, глотается нитка, а потом нитка вытаскивается изо рта, а на ней все лезвия - он для меня абсолютно безопасен, поскольку я его умею делать.
Может ли кто-то судить о степени его рискованности и опасности?
---
Это я сейчас про лезвия говорю, а то ТАНЦЫ. что там опасного может быть, в сальсе?
А акробатика почему запрещена? Потому что кто-то не умеет этого, и соответственно, этот кто-то может проиграть?:shy:

Сообщение отредактировал Creep: 28.05.2008, 14:28:14

  • 0

#16
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Организаторы, выложите контактный телефон. Хотелось бы задать несколько вопросов. Вы заинтересовали СМИ.
  • 0

#17
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
2matahari. +77052101163 Болат
  • 0

#18
санчез

санчез
  • Гость
  • 7 сообщений
"Джек & Джил" - это когда из зарегистрированных пар участников случайным образом формируются новые пары. Тут уж кому как повезет с партнером или партнершей =))) Принцип: если ты хорошо танцуешь, то можешь станцевать хорошо с любым человеком =)
  • 0

#19
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
мопед наш общий с Guajiro:
санчез +2

2Lique. любопытно, что ерундой вы называете то, что уже давным давно практикуется во всем мире. я сама вашим ребятам записывала двд с соревнованиями по сальсе и бачате ;) полюбопытствуйте.

2all. сальса не бальса. а судьи и ваши, и наши, и даже ихые. чтобы никто не сумневался. предполагается набор судей от чемпионки Кз по БТ до беспристрастных иностранцев (танцующих, естественно. и не тех, про кого все дружно тут думают и переживают) -)))))))))

собственно, главная фишка социальных соревнований в том, что по их окончании все дружно идут пьянствовать и танцевать друг с другом :smoke:

Сообщение отредактировал tanka: 29.05.2008, 02:18:20

  • 0

#20
rustika

rustika
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

2Lique. любопытно, что ерундой вы называете то, что уже давным давно практикуется во всем мире. я сама вашим ребятам записывала двд с соревнованиями по сальсе и бачате :smoke: полюбопытствуйте.


да.. кстати, о 4-х двд, мне, наверное, на экскурсию к Лете надобно сходить, спросить у Харона не видел ли он этих дисков, потому что первые 4 дтска покинули Ату почти год назад, так что я даже ни секунды записи не посмотрел)))
и скажите, пожалуйста, кому вы еше записывали двд?

Сообщение отредактировал rustika: 29.05.2008, 02:58:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.