Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Кубок Copacabana Latinо Club. Открытое соревнование по сальсе и бачатеОткрытое соревнование по сальсе и бачате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#301
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Ну и товарища World, вроде, вычислили, и тоже как бы со знакомством! Неплохо зажигали на танцполе!!!


а я Вас до сих пор не знаю:)
  • 0

#302
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
в целях конспирации в ЛС написал, ссылки на фотки дал...
теперь обоюдно будем знакомы!!!

до встречи где-нибудь на дэнс-пати...
  • 0

#303
rustika

rustika
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ха, в ы терь в Копу друг друга вычислять ходите?)))

Давно не читал эту тему, но смотрю, тут снова повеяло баталиями(( к сожалению

ИМХО: для обучения можно сначала выбрать одну школу, а потом когда, уже чувствуешь, что скорее всего тебе ловить больше нечего, то можно пойти и в другую. Все школы разные у всех есть плюсы и минусы, так вот надо стараться собрать побольше плюсов, потом есть youtube, dvd. А из всего этого ты уже готовишь свой соус (как выразился гуахиро).

Я вот сейчас бы походил на занятия к Мануэлю, но к сожалению, во время распрей, я не сдержался, и высказался о нем грубо и неадекватно, терь путь мне туда заказан)) Хотя я всегда, говорил, что Мануэль дает классную пластику и прикольные соло-связки, которые можно вставлять и применять в танце

надо просто ходить, получать-узнавать информацию, и ОТБИРАТЬ нужное для тебя

ЗЫ: А Танка действительно хорошая парнерша, одна из лучших, довелось правда только один раз станцевать, и то меренге, но этого хватило))
  • 0

#304
-=EVA=-

-=EVA=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

14.08.08 Copacabana Latino Club
Вечеринка "Ритмы Бразилии"


В программе:Мамбо Шоу :p
Капоэйра Шоу :-/
Мастер класс :p
Танцевальные номера :p
Различные конкурсы :cool:
Бармен угощает :D


20.08.08 Copacabana Latino Club
Проводит
Соревнования по Сальса (касино)
Призы:
за I-место 200$

за II-место "Романтический столик на двоих"
Регистрация и подробная информация по телефонам:
+7.727.2797853 либо +77024055723
адрес: ул. Желтоксана,66 уг. ул. Макатаева


Сообщение отредактировал -=EVA=-: 12.08.2008, 15:09:35

  • 0

#305
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Кстати, вечный вопрос : "а судьи кто?" - кто будет судить конкурс по сальсе?

и интересно также узнать критерии судейства.
  • 0

#306
YANA PUSTOBAEVA

YANA PUSTOBAEVA
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

насколько я знаю,Яна,кроме сальсы,бальными танцами занимается у хорошего педагога,это сразу видно по стилю и характеру танца.Мануэль этому навряд ли мог научить.



хочу кое-что прояснить.... у Мануэля я заеималась первые полгода... на этом наше так сказать сотрудничество с ним прекратилось! Но я ни в коем случае не отрицаю, что начинала у него и спасибо ему за это большое!!!!! Но не могу сказать, что всему что я знаю в сальсе (много это или мало-неважно) научил меня он! Это было скорее саморазвитие на основе знания базовых движений! И ещё бальными танцами я не занимаюсь! Пробовала, но это было буквально пару месяцев! И единственное, что я могу про них сказть, что бальными танцами нельзя заниматься просто так! Либо ты этим живеши, либо ты приходишь туда как на аэробику, но тогда и результата соответственно никакого!!!!! Это упорный труд изо дня в день! Дикая самоотдача! И далеко не каждый может танцевать бальные танцы! Мне очень нравятся бальные и я действительно жалею, что меня в детстве родители не отдали на тренировки! А сейчас не то чтобы уже очнь поздно, но протсо это потребует намного больших усилий, к которым я наверное не готова! :)
  • 0

#307
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
От себя добавлю, что Сальсу мне преподавали 3,5 года!
После чего я вышел из школы не помня и не зная толком ничего.
Следующий год я провёл танцуя у зеркала дома. Один. Только базовые движения. И вот тогда-то, ко мне и пришло понимание истинности танца, в моём понимании. Не в клубе, не в паре, а в свободе. Свободе самовыражения, свободе движения, свободе полёта!!!! Такие вещи приходят сами по себе, в процессе самопознания, самокопания, творчества, определённого "недовольства" собой. И только потом - великий полёт души в гармонии с музыкой и телом. Это должно "накрыть". Неожиданно. Как просветление. Как познание Истины.
А потом, можете танцевать как хотите и где хотите. И плевать, кто и что о вас, в принципе говорит.
Главное - наслаждаться свободой. И полётом.
Всё остальное.
Там.
Внизу.
И вы - недосягаемы....

#308
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
А что никто не сказал, что соревнования перенесены на следующую среду?
Все знали и не пришли, и при этом дружно промолчали :spy:

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 20.08.2008, 22:36:46

  • 0

#309
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
мне кажется походу никто не знал, вчера ребята пошли с полной уверенностью в проведении конкурса. Странно и Ева, которая во всех ветках сообщает о мероприятии промолчала, скорей всего это было незапланированный перенос.
  • 0

#310
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А что никто не сказал, что соревнования перенесены на следующую среду?
Все знали и не пришли, и при этом дружно промолчали :spy:



ClubFreedom тебя же там не было???
и не факт еще что перенесены - пар-то не набирается нужное количество. поэтому и вчера конкурса не состоялось. неизвестно, может и до следующей среды не наберуться...
я все пытаюсь народ уговорить - да не получается. не хотят :) хотя соревнования по сальсе проходят по всему миру, так же как и по другим социальным танцам. так что социальникам конкурсы не так уж и чужды по идее...
  • 0

#311
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Всё-таки возвращаясь к вопросу о частоте проведений конкурсов.
Может не стоит так часто проводить? Вряд ли за месяц вырастет новая пара, готовая "дать бой" победителям прошлого месяца. Да и лето на дворе, все в разъездах....

#312
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ну, хочу привести пример, что у бальников так случается, что и раз в месяц конкурсы бывают, а порой того и чаще.
Соревнования дают толчок и чемпионам, и тем кто на их место метит. От близости соревнования появляется стимул как можно больших результатов добиться за короткий промежуток времени...
А так как удержать чемпионство труднее, чем получить титул впервые, плюс всякие факторы играют роль (приболел, ночью накануне не выспался, в коммандировку ездил, пропуская тренировки, на работу срочно в ночь вызвали как раз во время проведения соревнований и мн. др.), то "новые пары, "готовые дать бой" уже наготове, и только и ждут своего шанса...

... ну бальники с каждыми соревнованиямии очки набирают для перехода в следующую категорию, так что чем больше соревнований, тем они быстрее переходят в следующую категорию...

тобишь, к чему я все это говорю? к тому, что раз в месяц - это не слишком часто. Можно сказать маловато даже. Это если подходить с точки зрения танцоров и повышения их уровня...
А с точки зрения зрителя, которому быстро приесться может частота соревнований, и с точки зрения организаторов мероприятия, наблюдающих за снижением наплыва посетителей уже не на эксклюзивное мероприятие, а на обычное регулярное. Это да...

Про лето - лето уже кончилось почти, 27 число - это уже почти 1-е сентября, все к сентябрю съезжаются, некоторые преподаватели уже потихоньку начинают втягиваться в работу.

Так что даешь хлеба и зрелищ. Конкурсы не реже раза в месяц! :rotate:
  • 0

#313
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Это у вас съезжаются :laugh:
А у нас жара неимоверная, все в море. Причём плавать никто не хочет.
Просто валяемся как тюлени под зонтами :laugh:
До октября никто и не подумает вообще пошевелиться.
У нас как в том анекдоте - валяемся под пальмами и жрём бананы.
Жизнь удалась!!! :rotate:

#314
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
2Pretty Amelia

Никто из сальсеросов не против соревнований, большинство только "за"

Но эти соревнования не для сальсеросов.

да. конкурсы проходят во всем мире.
И на первый конкурс были регламент и правила как раз такие как во всем мире.
Но гениальные доморощеные бальники во главе с Максимом решили что они умнее всего мира.

Нигде в мире бальников в жюри на километр не подпускают.
Нигде в мире не мешают разные танцы реггетон и сальсу в один бестолковый микс.

Конкурс должны судить профессионалы по сальсе, и только они. Потому что ни один титулованый бальник не знает обязательных элементов выступления, не знает сложной ритмической структуры музыки сальсы.

Даже если человек проиграет, он доверяя авторитету специалиста по сальсе, знает в каком направлении надо работать. Только тогда уровень танцоров будет расти.
Потому что судья, оценивая танец со своего уровня, определяет к чему надо стремиться.

О каком уровне танца можно говорить, если сами судьи не умеют танцевать сальсу?????

Вот вы отпахали месяц, готовились, тратили свое время, а в жюри сидит бальник, который не умеет сам танцевать сальсу, но с удовльствием вас оценит:)))

При этой организации конкурсов абсолютно бессмысленно готовиться.

Сообщение отредактировал Guajiro: 23.08.2008, 16:50:04

  • 0

#315
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
А бальникам просто негде танцевать кроме соревнований, потому их часто и проводят.
  • 0

#316
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Есть предложения для привлечения участников, в жюри позвать професиональных стриптизерш!!!

И Мануэлю нескушно будет, и участникам приятно.
  • 0

#317
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Взгрустнулось.
Пересмотрел всё видео с Копы.
О! Нашёл пару фишек у Максима в линейке. Слямзил. Спасибо.
Где-то квакнула жаба - скучаю по Ате. :D Прошёл всего месяц,
а я тупо скучаю. На досуге под'учил Бачату. Скорей бы июль...
А вы всё воюете :smoke: ...
Организуйте альтернативный конкурс - не так уж это и сложно...
Make it, if you can...

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 24.08.2008, 03:35:43


#318
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А вы всё воюете ...

на самом деле, вроде и никто и не воюет. по крайней мере - когда встречаешься со всеми (и сальсеросами и хастловцами, и даже бальниками) все даже искренне друг друга рады видеть и все друг с другом танцуют. По крайней мере те, кого я регулярно вижу на оупен эйрах и в Копе.
И новые люди если приходят, их тоже встречают довольно тепло. Копа сделала свое дело в плане объединения танцующего народа - все друг с другом общаются и танцуют. и более или менее все сдружились. (и Вас - Актау Танго мы рады будем видеть в Алматы :-) )
однако.... остаются люди, которым видимо "плохо, когда другим хорошо" :smoke: или которые просто считают необходимым подлить масла в уже подостывший огонь :D и при этом еще и не стесняются в выражениях.
хотя вроде при личных встречах общаешься - все кажутся достаточно адекватными....
Народ! ТАНЦУЙТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!! от споров, критики и поливания друг друга грязью еще никто не выигрывал и лучше мы не становимся. :D
  • 0

#319
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

однако.... остаются люди, которым видимо "плохо, когда другим хорошо" :smoke: или которые просто считают необходимым подлить масла в уже подостывший огонь :D

Народ! ТАНЦУЙТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!! от споров, критики и поливания друг друга грязью еще никто не выигрывал и лучше мы не становимся. :-)

Pretty Amelia, браво!!! :D
  • 0

#320
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Ну, если это не война - тогда неинтересно никому....
Это я к тому, что война двигает на креатив и т.д, и т.п, и пр., и др. Меня точно.
А раз войны нет, то и проблемы нет.
А до Аты ещё 11 месяцев :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.