Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Кубок Copacabana Latinо Club. Открытое соревнование по сальсе и бачатеОткрытое соревнование по сальсе и бачате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#201
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Карнавал №?? 5.
  • 0

#202
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Участники форума, Важное предупреждение!!!!
Не высказывайте мнений, противоречащих мнению администрации клуба. Если Ваша оценка конкурса не совпадает с мнением некоторых личностей, которым известно Ваше имя, то ваша фамилия будет незамедлительно внесена в черный список. Пожалуйста, пользуйтесь для обсуждения личной почтой или откажитесь от него вообще. Не высказывайте своего мнения вслух, ведь тогда вы не сможете более посещать клуб.
  • 0

#203
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
2 clubFreedom
Я естественно уже в Ате, и, соответственно, присланное качества "упс".
Добыл инфу и получил добро, к выходным будет полный диск отличного качества. Надеюсь.
Уезжаю я 22-го. До того времени свяжитесь 8702-1234-345. Ну, или в Havane. Я там всегда.

Первые впечатления от города - -о-о-о-о-о-о-о-о!!!!!
Первые впечатления от людей - о-о-о-о-о-о-о-о-о!!!
Культур-мультур, всё такое, ое, конъкъретный!
Первые впечатления от цен - ого-го-го-го!!!!
Впечатление от Копы /тут надо вспомнить Эллочку Людоедку и ситечко, с придыханием/, о-о-о-о-о-о-о-о-о!!!
Havana, foreva, оф кос!
Воздух - прелесть, вода мягкая, живая, натуральная. Нахожусь в лёгком замешательстве, и некотором шоке от всего :lol: .
Кто подскажет, где можно купить какой акссессуар другу еврею. Типи шляпы с пейсами или семицвечник, или флаг израильский, по тематике. Хочется подарок другу.
Партнёрши у вас прелесть. Их обилие - это конечно, того.... Внушает.
А вот линейно мало кто. Даже и если, то всё равно с партнёршей... Как-то стеснительно что-ли. Ну или мне кажется.
Невероятный случай на барахолке, где жил до сего дня. Иду, смотрю на летящий самолёт. А навстречу патрульная машина ППС, так понимаю. Останавливаю.
-Откуда?
- Оттуда! Показываю в сторону магазина.
Полицейские в машине между собой: "Дурак что-ли?"
- Откуда приехал?
- А тебе зачем?
Полицейские в машине между собой: "Дурак что-ли?" Тот что за рулём, капитан: "Садись в машину!!!".
- Спасибо я так дойду. Мне тут рядом, 10 метров осталось.
Полицейские в машине между собой: "Совсем дурак что-ли?"
Вываливаются все из машины, вежливо плечами заталкивают в машину. Оставляю ногу на улице, не даю закрыть дверь.
- Цель задержания? Предъявите документы!
Полицейские в машине между собой: "Дурак что-ли?"
- Мы - Беркут 129.
- Ну и? Цель задержания?
Полицейские в машине между собой: "Дурак что-ли?"
- Ты откуда такой взялся?
- Я /идёт перечисление регалий, должностей, и просто понты/. Капитан переходит на казахскую речь, просит ответить на казахском :D . Внутренне обалдеваю, но отвечаю. Заодно интересуюсь законностью тестирования государственного языка методом отлова любителей самолётов, при помощи сотрудников правоохранительных органов. В ответ /никогда бы не догадался/:
- Братан /!/ Пойми, тут много киргизов, они над нами издеваются !!!!! :) Мы их вот проверяем на знание языка. Они говорят с акцентом?!?!?!?!?!?!?!
- Чуваки от меня что надо-то? Я приехал учиться Танго в Havana club.
Тут полицейский радостно и восторженно хватает меня за руку, трясёт, радостный такой!!!
- Извини, не знали, счастливо!!!
Полицейские в машине, хором: "Извините!!!!". Открыли дверь, ещё раз извинились и удалились. :kiss:
Прошёл ли я тест, либо Havana есть магическое слово, не знаю. Но. Не смотрите на низко летящие самолёты во время проезда патрульной машины. Примут за киргиза :D
А если вы бросите две лимонки в толпу народа и будете постреливать из АКМ, то подъехавшим полицескитм скажите:
-Я из Havana club!
И вас сразу отпустят. Может быть дадут из табельного ПМа пострелять...
Кстати, из барахолки я перехал на Виноградова, теперь ближе к Havana и к Копе. Чему несказанно рад, и буду тусоваться почаще....

#204
Blue Fialka

Blue Fialka
  • Гость
  • 19 сообщений

У нас мало кто больше 2 лет танцует


А вот что бывает когда пацан с 12 лет в сальсе вырастает!!!



спасибки за клип :lol: было еще паручка интересных клипов :kiss:
  • 0

#205
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Сальса в КРИЗИСЕ?
На самом ли деле самый известный из латиноамериканских танцев в кризисе? И, если это действительно так, чья в этом вина? Преподавателей или танцоров? Звукозаписывающих компаний или всего того, что крутится в сфере вокруг танцев Карибского бассейна?

Сегодня многие специалисты громко заявляют: сальса в кризисе. Коллектив журнала LATINO!, путешествующий по всему миру в поисках информации, не разделяют эту точку зрения. Мы имеем глобальное видение процесса на происходящее. И только 2 года назад стало казаться, что сальса вытесняется реггетоном, однако же и этого не произошло. Расскажем хотя бы о процессах в Италии. Достаточно упомянуть о том, как прошло последнее турне Van Van – билеты были распроданы на 100%. Или 3 предстоящих концерта La India в Неаполе. В это сложно поверить, но на все три вечера билеты уже полностью распроданы!
И если раньше самыми окупаемыми были рок-фестивали – Heineken Jamming Festival, Neapolis Festival, Arezzo Wave и т.д., то в последние года их примат был подавлен Сальса Фестивалем в Риме и Латиноамериканским Фестивалем в Милане, которые за 2 месяца общей продолжительности собирали несколько миллионов участников каждое лето!
А что скажут нам танцевальные школ, число которых постоянно увеличивается? А представители Сальса Конвенции, которая наконец начала свою работу практически во всех регионах? Предвидимый провал Sanremo в конкурентной борьбе, полный крах интернациональной поп-музыки, падение интереса к хип-хопу, драматичное закрытие хаус-дискотек. И эта музыка и этот танец в кризисе?! Мы видим ситуацию совершенно иначе: поп и хаус в кризисе, хип-хоп выдохся, на сальса – нет!!
Как открытое издание, мы оставляем так же и место другим мнениям. Однако наша точка зрения – никакого кризиса нет. Просто наступила другая фаза развития – это форма изменения, период, в который сальса продолжает расти и приобретать новых поклонников.
Настоящая цель всех лучших музыкантов – создавать музыку не только для танцев и развлечения, но прежде всего – для наслаждения просто от прослушивания. Сегодня это – использование огромного наследия афро, джаза, хип-хопа и сона. Ведь просто отдыхать – это скука.
Roberto Ferrante
  • 0

#206
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Enzo Conte (интервью – Trudy Iglesias)

Сальса в кризисе? Сложно ответить на вопрос однозначно. Одно можно сказать наверняка – появилось множество факторов, подтверждающих это явление, но ни в коем случае нельзя забывать, что ни в какой стране мира нет такого сильного увлечения сальсой, как в Италии. Несомненно, мы находимся в периоде спада, в котором предложение значительно превосходит спрос. Однако это совсем не означает, что именно в такие наиболее сложные моменты невозможно найти пути к очищению сознания с целью объединить все силы для сохранения духа настоящей сальсы.
Прежде чем описать свой взгляд на феномен, прежде всего мне бы хотелось представить вам размышления моей подруги и преподавательницы Trudy Iglesias. Trudy – венесуэлка, живет в Риме, где преподает с 1986 года, то есть уже больше 20 лет. Вместе с венесуэльцем Jaime Otalaora в легендарном клубе Charango она стала первой преподавательницей сальсы в Риме.

“Студенческая атмосфера первых лет была слишком прекрасной, чтобы длиться вечно. С годами проснулся злобный дух и так начался тот кошмар, который длится и поныне. Начали плодиться очень странные дискурсы. Выплевываются суждения о музыкантах, танцорах и певцах. Проводятся лекции по музыковедению. Критики размножаются, мы даже и думать не могли, что со временем вырастет такое количество экспертов! Они начинают клеить ярлыки, составляют списки преподавателей по степени их «качественности», уж не знаю, чем они руководствуются. Меня это не волнует! Сорняки никогда не
вянут. Чаще всего такие комментарии исходят от людей, слабо знакомых с нашей культурой, так же очень плохо владеющие информацией о географических различиях регионов Латинской Америки. Есть даже такие люди, которые, выучив четыре шага, уверены в своем великолепном владении сальсой. Несчастные! Лично я каждый день учусь чему-то новому. Возникают ситуации просто невероятные! Этот преподаватель лучше, чем другой….друзья, немного уважения!
В любой ситуации бума всегда рождается куча ушлых торговцев. Растет количество школ, называющих себя пионерами, настоящими экспертами. Эти «пионеры» присваивают себе звание Маэстро. О Боже, оставьте же всю эту дурь! А через некоторое время они забрасывают тебя листовками, в которых обещают несметный гонорар за ту или иную «звезду», которую ты приведешь в то или иное заведение.
Здесь уже не пахнет никакой дружбой и теплыми отношениями – люди становятся просто компаньонами. Кажется, что нашими руками создан огромный супермаркет. Вскоре появляются и первые конкурсы – теперь уже не танцуют только для удовольствия, а лишь заради идеи стать протагонистами. В любом случае, интерес публики смещается с самого танца. Приходят диджеи, которые продвигают музыку, которая нравится прежде всего им. Вечеринки становятся ужасно банальными и скучными, но как только публика устает – раз! Тут же объявляется новый конкурс,
чтобы поднять общий тонус. С другой стороны этой удручающей панорамы – одиночество для нас уже не так страшно. Все чаще мы идем выпить виски или рома с надеждой встретить друзей прошлого и вспомнить с ними дела давно минувших дней.
Однако часть вины за происходящее лежит и на нас, латиноамериканцах. Виновны за поиск наиболее простых путей решения своих экономических проблем. Слишком часто мы становились настоящим отрицательным примером для итальянцев. Братья, это не наша дорога! Мы не мода, мы народ, культура, национальная идентичность. Давайте не будем терять достоинство!



Эта статья довольно экспрессивно обрисовывает актуальную ситуацию, но поражает, что она была опубликована в 2007 году в журнале «Сальса… голос латинского народа» (журнал издается с 1995 года). Это только подтверждает, что проблемы самоопределения сальсы существовали всегда. Разница лишь в том, что сегодня эти они достигли гигантских размеров, ибо сальса стала массовым феноменом. Поэтому и негативные моменты увеличились в своем воздействии в тысячи раз. Сегодняшний кризис сальсы можно кратко обозначить в одной фразе: «Объединение дает силу. Обособление рождает слабость». И сегодня как никогда мы начинаем жить в экстремально обособленном окружении, полном ментальными баталиями. Это касается не только танцев, но прежде всего музыки (которая буквально за несколько прошедших лет довольно сильно изменилась). Создалась такая среда, в которой каждый думает только о культивировании собственного эго и совершенно естественно, что эта ситуация (за которую, честно говоря, в большой степени несут
ответственность школы танца) имеет все характеристики общего упадка. Но не будем плакать по прошлому, гораздо лучше попытаться найти новые решения для всего происходящего. Разумеется, накопилась уже куча ошибок, но нужно всегда стараться мыслить в позитивном русле. Важно помнить, что в случае значительного превышения объема предложения над спросом, после определенного момента на рынке начинается процесс восстановления равновесия. Остаются наиболее конкурентоспособные и те, кто действительно верит в то, что делает. Первым делом важно найти правильное ощущение – для чего мы открываем все новые вечеринки и клубы? Какой смысл
плодить многочисленные школы и непревзойденных Маэстро? А главное – какой смысл вскармливать обособленные группы приверженцев той или иной школы, преподавателя, аниматоров, клуба или диджея? В моменты кризиса важно только объединение. Пришел момент осознания, а главное – содействия. Возможно, нам никогда не удастся превратить сальсу в мировой язык любви, но абсолютно точно мы можем засадить наш луг вечнозеленой травой..
Итак, приветствуются любые конструктивные предложения и инициативы


Что же случилось с духом сальсеро?
Alejandra Vega (La Vega DJ)

Сальса в кризисе? Все чаще и чаще слышу такие заявления в мейллистах, на форумах и в блогах, и не только от людей, вращающихся в так называемой среде латино. Что дух сальсеро уже совсем не тот, что прежде, что веселиться уже никто не умеет, что все вечеринки стали банальными и одинаковыми – в общем, сальса в кризисе.
Когда я слышу такие унылые утверждения, то не понимаю – то ли смеяться, то ли плакать, потому что это не сальса в кризисе. Даже наоборот, эта прекрасная музыка в последние годы завоевала по–настоящему мировую популярность, а танец стал интернациональным языком.
Сальса и вообще музыка Карибского бассейна достигла определенного уровня, когда внутри нее рождается огромное число стилей и направлений, которые собственно отодвигают «источник» на второй план. Мировое производство музыки чрезвычайно расширило эту линейку, что подчас даже затрудняет выбор. Наблюдение за латинским миром в Италии вплоть до сегодняшнего дня (а это почти 21 год) показывает, что многие вещи действительно сильно изменились. Культурный аспект, «пересаженный»
на чужую почву, дает как позитивные, так и негативные отзвуки. Поначалу эта музыка пождала дух экзотики и эротизма в коллективном сознании, что стимулировало объединении людей именно на этой почве. Музыка, танец и стили с тех пор эволюционировали, но какой ценой?
В этом исступленном поиске новых форм мы потеряли дорогу, важные содержательные аспекты. Для примера: если Вы поедете на Кубу, Карибы или в Доминиканскую Республику, обязательно увидите сон, кумбию, румбу, сальсу, реггетон, меренге или бачату и наверняка отлично отдохнете в каком-нибудь клубе в кругу своих друзей. Однако же если вы придете на латинскую вечеринку в Италии и услышите «другую» музыку, то скорее всего быстро оттуда исчезнете, потом что под нее танцуют не
так, как вы привыкли в своей школе. .Так почему же там – да, а здесь – нет???


Почему там вы развлекались, а здесь уже так легко не получается? Очевидно, это происходит совсем не оттого, что там были каникулы. Просто мир, который живет внутри вас, совершенно другой. Есть развлечение выдуманное, а есть – естественное. Таким образом, это не сальса в кризисе, а просто огромная часть сальсеро не находит больше того, что было раньше в этой среде.
Надо отдавать отчет, что местные пути совсем не те, что в странах Карибского бассейна. Там учатся танцевать в манере естественной, спонтанной и простой. Здесь же наоборот – только так, как учат в той или иной школе или как тот или иной Маэстро. И такое положение вещей нормально, так как мы все же живем в Европе, а не на Кубе. Так что преобладание публики, которая на латинских вечеринках следует манерам, которые были воспитаны определенной школой, очевидно сразу. Причем видно, хорошие ли у них педагоги и курсы, и речь идет даже не о технике танцевания. За пределами родины музыки МАЭСТРО – фигура поистине фундаментальная, и так мало по-настоящему качественных учителей, и опять же я говорю не о стилях и технике. Человеческие отношения, друзья, настоящая страсть, уважение к культуре, о которой так много говорят и так мало ее знают. И просто наглость со стороны некоторых «почитателей» презирать все, что не вписывается в
их «стиль». Монокультуры всегда страдают истощением земли, из которой растут ее корни, и мировое разделение в мире сальсы отнюдь ее не обогащает. Если мы идем на сальсатеку, то часто обнаруживаем «Зал Кубы», «Зал Пуэрто-Рико» или «Бачатерию», потому что сальсерос или тимберос могут быстренько смыться, если играет больше двух бачат подряд. В этих изолированных залах гораздо меньше веселья, там гораздо реже можно увидеть улыбки и по всем признакам поведения – налицо неудовлетворение танцоров. Не хватает объединения и обмена. Каждый танцует только с тем, с кем он знаком, со своими друзьями либо учениками той же школы. Часто сальсатека разделяется на разные секторы, которые занимают представители той или иной школы. Женщины объединяются в маленькие «коммуны», в то время как мужчины ходят кругами с озадаченными лицами. С моей точки зрения, так же распространено явление поведения танцоров будто бы тренирующихся в спортзале –
пьют только воду и соревнуются с «вражескими» командами. Здесь нет ни сексуальности, ни настоящего человеческого общения. Этот концентрированный нарциссизм мало помалу свет на нет понятие развлечения и стимулировал все эти разговоры о кризисе. На самом деле же существуют по-настоящему прекрасные Маэстро, «островки счастья», и эти люди имеют настоящий Сабор, они учат не
только танцевать, сколько развелкаться, отлично разбираются в музыке, уважают своих коллег, по-настоящему любят свое дело.


Итак, друзья, мои слова ни в коем случае не были обвинением в ваш адрес, а в большей степени – искренний призыв обдумать и оценить работу тех, кто может на самом деле повысить качество привнесенной сальса-культуры.

Это про то что нас может ждать в будущем :lol:))
  • 0

#207
timsone1

timsone1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кто подскажет, где можно купить какой акссессуар другу еврею. Типи шляпы с пейсами или семицвечник, или флаг израильский, по тематике. Хочется подарок другу.


можно в синагоге спросить...
они могут и подсказать
а синагога где-то в районе ташкентского тракта и ул. им. ковалевской
  • 0

#208
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Спасибо за синагогу. Будем искать.
Первая ночь на Виноградова. Забыл, что во дворе кафешка. Музыка до часу ночу. Ну, и смех там всякий и прочее. 2:45 - "We will, we will, rock you!" Queen напоминает, что музыка может играть и позже :kiss:
3:15 - нога прислонённая к стенке начинает вибрировать. Отвлекаясь от мыслей вдруг понимаю - за стеной работает компрессор. Наверное холодильник. Как выяснилось, работает круглосуточно. Почти заснул. Вдруг грохот. Группа товарищей подымается на второй этаж по железной лестнице. Она проходит прямо надо мной. Помнится, в одном из фильмов кто-то сказал, что если вы попросите бога терпения, то он не даст его. А даст возможность проявить его. Утром проснулся от запаха угарнога газа и шума двигателя. Так и есть. Привезли продукты в магазин. Машина - дизель. Можно не отключать.
Не поверите - очень, очень рад что сюда переехал. Потому что в 50 метрах интернет, есть душ и утюг.
А что ещё туристу для счастья надо? :lol:

#209
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Кстати о Копе.
Давеча в четверг оплатил входные о мог бы совсем о них забыть, если бы в ответ не предлагалась компенсация на эту сумму. Выяснилось что в эту сумму входит обычный алкогольный коктейль на базе колы. И тут выяснилось. Спиртное я не пью совсем. А вместо Колы пью Пепси. Пепси мне не дали. На предложение выдать минералкой - отказ :lol: . Дали стакан Колы со льдом.
Оно, конечно, хозяин барин, понимаю. Не нравится - не ходи. Но неприятный осадок остался.
Обошлись как с лохом каким-то. По крайней мере, по той манере как меня обслужили и всё преподнесли, я себя так почувствовал. Благо, общая атмосфера заведения, тут же всё развеяла, но данный инциндент, периодически свербит. Может не надо ничего предлагать? Просто оставьте как входные.

#210
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Согласна с замечанием относительно обслуживания в копе. Официанты работают не очень хорошо. Во-первых, их не видно, нет отличительных знаков и не знаешь к кому обратиться. Во-вторых, в прошлый раз мы так и не дождались от них исполнения заказа, либо обслуживали оооочень долго.
Жалко, клуб бы заработал больше, если бы официанты были шустрей. Причем это происходило не один раз. Зная стремление администрации к улучшению предлагаемых услуг, просим взять на заметку.
  • 0

#211
Zayats

Zayats
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

2 clubFreedom
Я естественно уже в Ате, и, соответственно, присланное качества "упс".
Добыл инфу и получил добро, к выходным будет полный диск отличного качества. Надеюсь.
Уезжаю я 22-го. До того времени свяжитесь 8702-1234-345. Ну, или в Havane. Я там всегда.

Первые впечатления от города - -о-о-о-о-о-о-о-о!!!!!
Первые впечатления от людей - о-о-о-о-о-о-о-о-о!!!
Культур-мультур, всё такое, ое, конъкъретный!
Первые впечатления от цен - ого-го-го-го!!!!
Впечатление от Копы /тут надо вспомнить Эллочку Людоедку и ситечко, с придыханием/, о-о-о-о-о-о-о-о-о!!!
Havana, foreva, оф кос!
Воздух - прелесть, вода мягкая, живая, натуральная. Нахожусь в лёгком замешательстве, и некотором шоке от всего :laugh: .

...

-Я из Havana club!
И вас сразу отпустят. Может быть дадут из табельного ПМа пострелять...
Кстати, из барахолки я перехал на Виноградова, теперь ближе к Havana и к Копе. Чему несказанно рад, и буду тусоваться почаще....


THAT IS FUNNY!!!!!!!! :-) :( :laugh: :-/
Super!
:laugh:
  • 0

#212
Zayats

Zayats
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Спасибо за синагогу. Будем искать.
Первая ночь на Виноградова. Забыл, что во дворе кафешка. Музыка до часу ночу. Ну, и смех там всякий и прочее. 2:45 - "We will, we will, rock you!"...


ты на виноградова\ сейфуллина по ходу живешь что ли? :laugh:
  • 0

#213
Zayats

Zayats
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Кстати о Копе.
Давеча в четверг оплатил входные о мог бы совсем о них забыть, если бы в ответ не предлагалась компенсация на эту сумму. Выяснилось что в эту сумму входит обычный алкогольный коктейль на базе колы. И тут выяснилось. Спиртное я не пью совсем. А вместо Колы пью Пепси. Пепси мне не дали. На предложение выдать минералкой - отказ :laugh: . Дали стакан Колы со льдом.
Оно, конечно, хозяин барин, понимаю. Не нравится - не ходи. Но неприятный осадок остался.
Обошлись как с лохом каким-то. По крайней мере, по той манере как меня обслужили и всё преподнесли, я себя так почувствовал. Благо, общая атмосфера заведения, тут же всё развеяла, но данный инциндент, периодически свербит. Может не надо ничего предлагать? Просто оставьте как входные.


ДА!!!!!! ДА ДА ДА
именно так со мной тоже и было в тот же самый четверг. в добавок ко всему, когда я очень вежливо подошла к администратору не пожаловаться, а так, как постоянныый клиент сказать что все это было не очень приятно... короче мне сказали что некогда тут со мной разговаривать...... отстойное отношение по полной!!!!

я была сначало расстроена, домой пришла, чего-то разревелась как дурочка от отсутствия полнейшего customer service in our beautiful country...
but then decided to forget it. and I did untill I read what you said...

Sorry что и тебе у нас досталось... не очень красиво....

Сообщение отредактировал Zayats: 16.07.2008, 11:05:26

  • 0

#214
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Живу я на Виноградова -Жарокова, гостиница "Потенциал". Так прикольно, когда заселялся обещали душ без проблем, за доплату. Сегодня зашёл к новому админу, а мне фигушки. Говорю 200 тг.!!!!
Как у неё глазки забегали, забегали :laugh:
Душ сегодня был! С чем меня и поздравляю /200 тг. сработали :laugh: /. По поводу Копы я не расстраиваюсь, ибо приехал собрать положительные эмоции. Да и после родного Актау, это семечки. Хотя, осадок, конечно, останется...

#215
Blue Fialka

Blue Fialka
  • Гость
  • 19 сообщений

Согласна с замечанием относительно обслуживания в копе. Официанты работают не очень хорошо. Во-первых, их не видно, нет отличительных знаков и не знаешь к кому обратиться. Во-вторых, в прошлый раз мы так и не дождались от них исполнения заказа, либо обслуживали оооочень долго.
Жалко, клуб бы заработал больше, если бы официанты были шустрей. Причем это происходило не один раз. Зная стремление администрации к улучшению предлагаемых услуг, просим взять на заметку.



Относительно обслуживания в Копе, то я согласна с высказыванием. Порой не дозовешься официантов, частенько приходится подходить к бару и заказать сразу из бара какие нибудь напитки. Ну, это если совсем не в терпеж!!! и если не получается найти официанта минут этак "10 - 20" :()))) И все вроде бы хорошо в клубе, но не всегда можно угадать кто есть официант :())))
  • 0

#216
timsone1

timsone1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Порой не дозовешься официантов, частенько приходится подходить к бару и заказать сразу из бара какие нибудь напитки.


по этой причине я вообще за столики не сажусь :(
а сразу у барной стойки :(
  • 0

#217
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Спасибо всем, синагогу нашёл.
Только на Софье их нет, там римская католическая, баптистов и корейская. Но, до корейцев не дошёл.
Все очень вежливые, всё популярно объяснили. Так я попал на Саяхат и Зелёный базар, где был немного шокирован, я так понимаю это район типа местный Бирюлёво или ещё какой. Но я себя почувствовал у себя в Актау, был в шоке. Хотя, никто сильно не матерился, это отличало. Ещё меня убил один факт. После католиков и баптистов, зашёл в большую такую мечеть. Спросил просящих подаяния, никто не в курсе где синагога. Зашёл внутрь мечети, там выскочил молда, спросил что нужно. Ну, я по простоте душевной, и спросил где синагога. Молда меняется в лице, демонстративно отвечает уже на казахском, и говорит что вообще не понимает о чём речь, разворачивается и уходит. Мулла, просто отворачивается в другую сторону. Все выжидают когда я уйду. Я жутко извиняюсь за данную тему, это моё личное мнение, но разница в отношениях людей и религий наводит на разные мысли. В принципе, от этих "посредников" считающих себя помазанниками божьими и наделённых "властью", иногда подташнивает. Случай, может быть был бы и частным, но мне по работе как-то довелось распечатывать хадисы /это подобие псалмов, типа наставлений или ещё чего, не суть важно/, так вот там мне попалось такая вещь, как спор, греховна ли музыка или нет? Так вот, со ссылкой на несколько имамов /или святых /всё-таки субъективный фактор/ или ещё кого точно не помню, если надо по приезду учочню/ музыка считается грехом!!! Равно, как и танец. Вот сижу теперь, чешу репку. А если течение получит более широкую поддержку и правила станут жёстче, мне что теперь, за бугор валить?
Это я, конечно, утрирую и словоблудствую. Но, как-то мне эти тенденции не нравятся.
Ещё извиняюсь, если кому-то наступил на мозоль, это чисто моё личное мнение и переживания.
А вот с раввином мы дружно пообщались и даже сфоткались! Теперь у друга в Актау "всё кипит", в Ату в командировку хочет, ибо получил приглашение посетить.
В Копе ничего не изменилось. Та же Кола, никакой минералки для непьющих. Ладно, пойду на опэн, а в Копу сегодня не пойду. Мстя моя страшна! ;)
Кстати, отличный был вчера вечер, почти 2/3 на ура!!! А вот концовочка, мягко говоря подкачала...

#218
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Спасибо.
Спасибо Копакабана.
За то что было, есть и то, что будет. Спасибо за музыку, за дух свободы и веселья. Спасибо кубинцам. За профессионализм, за искромётное веселье. За Сальсу, за музыку, за открытость, за тёплый и радушный приём. Почти три недели в музыкально-танцевальном раю. Спасибо всем кто был рядом со мной, всем с кем довелось потанцевать, всем кому наступил на ноги, и всем, кто мне наступил на ноги :idea: . Отдельно спасибо тем, кто танцевал линейно, особенно вчера, особенно той девушке с бешенным чувством ритма.
Заканчивается моё пребывание в вашем городе, завтра улетаю. Вчера в последний раз зашёл в Копу, где попрощался со всеми и даже отметили отъезд зелёным чаем /ну не пью я, а пепси в Копе нету, к сожалению/. Впечатлений на год вперёд, не хочется расставаться. Спасибо директорам заведения за создание клуба вообще, тёплую атмосферу и радушный приём. Это один из самых-самых-самых лучших клубов, что мне встречались.
Всем кто интересовался копиями записи прошлых соревнований по Сальсе в Копакабана, обратитесь к Маэстрос в Havana.
Всем огроменное спасибо!!!
Буду скучать!

#219
-=EVA=-

-=EVA=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений
31 Июля в Копе проводят Beche Party :D
Форма одежды традиционная, пляжная :-/
Будут конкурсы, шампанское, призы и всё такое
2797853


Актау Танго, ты прелесть :)
  • 0

#220
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Ну, вот, я и дома. Здравствуй дайлап, жара, холодное море и отсутсвие зелени. Во всех смыслах :) .
Улетал я долго, дважды откладывали рейс. Пришлось вернуться в Havana, где ранее попрощался только с Олегом, теперь со всеми. Даже Танго потанцевал полчаса. А после спокойно улетел. В аэропорту всплакнул, не столько из грусти, сколько из детской обиды, что приходится покидать город.
Зато теперь весь день умничал, и рассказывал про Ату, Копу и Havana. Красок не пожалел. Много умничаю :D
Сегодня танцевали Сальсу, заметил, что изменился шаг и вообще подход к танцу. Это после Копы. Танцевание по себе стало легче, проще, щёлкаю пальцами, в танец как в бой, с кучей эмоций :rolleyes: Видимо, Копа сказалась, теперь занятия как на празднике. Правда без кубинцев :-) Сильно скучаю. Теперь вот с Яной на пару....
EVA, а вы кто? :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.