Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#110461
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений



Ясенька, только что звонили с Авента, пригласили на мероприятие, будет в Керуене, вместо курсов во вторник...пойдешь???

Ой, а мне не звонили...
Я уже 1 раз была на презентации Авента, они там пропоганду сцеживания ведут и хранения в холодильнике молока до года))) Зато подарочки классные дают, я пожалуй смотаюсь за пакетиком :eek:
А курсов че не будет? Tirby кот, я по ходу про роды буду на своих родах слушать....


Да они так и сказали что будут рассказывать про грудное вскармливание, будут подарки, и особо активным - особые подарки :-/ , курсов в тот день не будет...

Это меня огорчает! А в подарок активным, кто на их вопросы ответит, будут прокладки для груди или как они там называются...
Что ж делать, выходит, что про ГВ будет только 18 мая занятие, потом 2 занятия по беременности (это 25 мая и 1 июня), потом наконец про роды , аж 8 июня. Это при условии что ни одно занятие не пропустят... Должна вроде успеть... Может подстраховаться и смотать куда-нить с мужем про роды партнерские послушать, а то у меня с 10 июня уже 38 неделя пойдет, можно в любой день рожать, а я необразованная!!!
Не тяните девочки с курсами!!!
  • 0

#110462
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Это меня огорчает! А в подарок активным, кто на их вопросы ответит, будут прокладки для груди или как они там называются...
Что ж делать, выходит, что про ГВ будет только 18 мая занятие, потом 2 занятия по беременности (это 25 мая и 1 июня), потом наконец про роды , аж 8 июня. Это при условии что ни одно занятие не пропустят... Должна вроде успеть... Может подстраховаться и смотать куда-нить с мужем про роды партнерские послушать, а то у меня с 10 июня уже 38 неделя пойдет, можно в любой день рожать, а я необразованная!!!
Не тяните девочки с курсами!!!


А что дарят не активным? Ты смотрела фильм "Три периода родов"?
  • 0

#110463
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Может подстраховаться и смотать куда-нить с мужем про роды партнерские послушать, а то у меня с 10 июня уже 38 неделя пойдет, можно в любой день рожать, а я необразованная!!!
Не тяните девочки с курсами!!!

В ИММ сходи там ускоренные курсы 4 занятия 7тыщ.
Если собирусь, то туда схожу :eek:
  • 0

#110464
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


Это меня огорчает! А в подарок активным, кто на их вопросы ответит, будут прокладки для груди или как они там называются...
Что ж делать, выходит, что про ГВ будет только 18 мая занятие, потом 2 занятия по беременности (это 25 мая и 1 июня), потом наконец про роды , аж 8 июня. Это при условии что ни одно занятие не пропустят... Должна вроде успеть... Может подстраховаться и смотать куда-нить с мужем про роды партнерские послушать, а то у меня с 10 июня уже 38 неделя пойдет, можно в любой день рожать, а я необразованная!!!
Не тяните девочки с курсами!!!


А что дарят не активным? Ты смотрела фильм "Три периода родов"?

Всем на выходе дарили пакет, в нем наклейка на машину (типа baby on board), бутылочка авентовская, емкость для хранения сцеженного молока, маленький пробник крема для сосков, еще пенку для ванны для малыша бюбхен маленькую. Вроде все.
Фильм смотрела, еще недел на 20-й. Еле досмотрела, чуть с ума не сошла от страха_))))
Я тот еще паникер. Надо будет пересмотреть и мужа усадить! Спасибо что напомнила про него.

Сообщение отредактировал Yasenka: 07.05.2010, 19:35:05

  • 0

#110465
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


Может подстраховаться и смотать куда-нить с мужем про роды партнерские послушать, а то у меня с 10 июня уже 38 неделя пойдет, можно в любой день рожать, а я необразованная!!!
Не тяните девочки с курсами!!!

В ИММ сходи там ускоренные курсы 4 занятия 7тыщ.
Если собирусь, то туда схожу :eek:

Там только про роды или про все подряд, про беременность, уход за детьми?
  • 0

#110466
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


В послеродовом отделении дают всё свое, меняют каждый день.
По крайней мере так было. Сейчас не знаю неужто всё свое?

Левомиколь очень хорошо заживляет, марганцовка для обработки после каждого похода в туалет. Мед.грушей как раз удобно снаружи марганцовкой все омывать. Если есть наружние разрывы, трещинки и т.д. то это как раз очень пригодится.

Если швы обработка 2 раза в день.А после посещения туалета только хозяйственным мылом..Может это для тех у кого небольшие трещины, просили приносить левомиколь.

Про халаты и т.д.. Вот вы в чем рожать собираетесь? Голышом чтоли? Поэтому рубашка на роды. Отлежались 2 часа перед переводом в послеродовую что одените? Опять голышом и в сланцах? По 1 комплекту с собой, а остальное дома, если замарается - что б сразу привезли чистое.
Так же волосы могут загрязниться... и что выписываться с грязной головой? И есть из кружки в послеродовой?
А бритвенный станок, это на экстренное кесерево, там обязательно еще по разу пройдутся... Или предпочитаете воспользоваться ихним?

я просто заранее готовилась.Они говорили , что не обязательсто гладко, можно1-2 недельной растительности.
Я приезжала со схватками (ложится за ранее у меня желания не было) я тоже потащила всё как в списке . Там со мной разговаривать не стали. сказали оставить воду , документы, тапки и для ребенка всё! :eek: Остальное по надобности сказали муж потом чтоб принес.Меня сразу переодели во все ихнее и вперед.Сто раз потом переодевали.
А еду у нас разносили в тарелках, можно было и стакан их, только я стакан и ложку решила свое оставить.Поэтому без тарелок и ложек.
Вот уж точно везде всё по разному. Как рожу отпишусь что носила, весь список.Там и сравню.Может правда. :-/
  • 0

#110467
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Там только про роды или про все подряд, про беременность, уход за детьми?

Полностью периоды родов, как дышать и т.д.... грудное скармливание. Ну и про уход, наверно есть... им туда можно позвонить. Мне еще Фанатка скидывала телефон самой преподши, если надо могу поискать.
  • 0

#110468
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


Там только про роды или про все подряд, про беременность, уход за детьми?

Полностью периоды родов, как дышать и т.д.... грудное скармливание. Ну и про уход, наверно есть... им туда можно позвонить. Мне еще Фанатка скидывала телефон самой преподши, если надо могу поискать.

Если найдешь, скинь в личку плиз. Че то я запаниковала)))
Я не умею рожааать!!!!!
  • 0

#110469
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Я опять про еду :eek: ... Сегодня была на ланче в Эспиранзе, дают с 12 до 15, стоит 2000 тенге, на столе стоят закуски, салаты, первое, второе и десерт из фруктов и пироженных...Готовят вкусно... Я к чему... к тому что может следующий раз там соберемся... правда работающим не очень удобно!!!
  • 0

#110470
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Ира заплатила за роды?
Каори,а где эсперанза?
  • 0

#110471
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений



Там только про роды или про все подряд, про беременность, уход за детьми?

Полностью периоды родов, как дышать и т.д.... грудное скармливание. Ну и про уход, наверно есть... им туда можно позвонить. Мне еще Фанатка скидывала телефон самой преподши, если надо могу поискать.

Если найдешь, скинь в личку плиз. Че то я запаниковала)))
Я не умею рожааать!!!!!


Ничего, природа-мать подскажет :eek: ! У тя же олигархические роды будут, не паникуй!
  • 0

#110472
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Lussiya, я лежала в Калкамане 1м 3,5 года назад. Все свое. Когда рожала, то небольшой надрыв был, который даже не стали зашивать и как бы расстяжки по всему периметру. На обработку никто не приглашал... Отмучилась полдня и сама потом стала обрабатывать, что б поскорее зажило... После каждого похода сразу же марганцовкой и после левомиколью. Хорошо, что в палате санузел был с раковиной.
Тож, когда рожала - думала что то дадут - а фигушки. Так и рожала в сланцах и майке... Да и потом то ж все свое, хорошо, что до этого на сохранении лежала и с собой был халат и пр. маленькие радости :-/ . Даже еда. ТАм то предлогали еду, но она совсем не вкусная :eek:

Девочки, которые на кесерево шли говорили, что медсестры все под 0 обрабатывают.

Вообще, у каждого роддома есть список, так что, как определитесь, можно попросить.

Сообщение отредактировал L"eka: 07.05.2010, 19:56:10

  • 0

#110473
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Ира заплатила за роды?
Каори,а где эсперанза?


Сейфуллина-Маметова
  • 0

#110474
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Если найдешь, скинь в личку плиз. Че то я запаниковала)))
Я не умею рожааать!!!!!

Тааак, что за настрой?? Не настраивай себя так! :eek: Все мы умеем рожать, в нас это природой заложено - только себя надо слушать очень искренне :-/

Есть еще курсы двухдневные интенсивные по родам в Аист-е! Правда стоят 22 000, но там вроде бы полностью все что касается родов.
  • 0

#110475
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Ира заплатила за роды?
Каори,а где эсперанза?

Есче рано, недельки через 3!
  • 0

#110476
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Есть еще курсы двухдневные интенсивные по родам в Аист-е! Правда стоят 22 000, но там вроде бы полностью все что касается родов.

В ИММ, то ж полностью про роды и грудное вскармливание...
На ресепшене еще что то про индивидуальные говорили, вроде как... Или я с еще какими то перепутала... В общем, ускоренные точно есть. Остальное можно выяснить :eek:
  • 0

#110477
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Ирка, раньше наши мамы вообще без курсов рожали.
Так что слушай врачей, тем более у тебя хорошая клиника.
  • 0

#110478
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ирка, раньше наши мамы вообще без курсов рожали.
Так что слушай врачей, тем более у тебя хорошая клиника.

Раньше бабушки, мамы рассказывали :eek:
Мне мама и свекровь рассказывали как у них роды проходили, что они делали... На курсы неуспела отходить и информация от мамы и свекрови очень пригодилась, но она не полная была... Потому что как дышать никто не рассказал.
  • 0

#110479
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Я опять про еду :eek: ... Сегодня была на ланче в Эспиранзе, дают с 12 до 15, стоит 2000 тенге, на столе стоят закуски, салаты, первое, второе и десерт из фруктов и пироженных...Готовят вкусно... Я к чему... к тому что может следующий раз там соберемся... правда работающим не очень удобно!!!

ohhh я там как то обедала с шефом..было очень вкусно мы с коллегами, как из голодного края набрали еды в тарелки,зато по 100 раз не подходили к фуршету, как это делали другие))более "цивильные" люда ;) :-/
  • 0

#110480
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Kotenochek
если честно не поняла о чем это ты.

Синя
все ок,боль спала,только пришли с веч.прогулки было здорово!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.