Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#105961
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Привет :spy:
Погода г... конечно, но мне, честно говоря легче дышится, когда дождь. Такая погода мне сейчас на руку с моей головой... Особенно в офисе торчать. Но мне осталось работать всего 3 дня :rolleyes: , так что пусть уже скорее теплеет.
Оксанк, пойдем рисовать песком? Я насчет вторника не уверена, но в четверг можно попробовать первый раз туда пойти. Девочки, может кто еще хочет?
Дина, напиши плиз про свой имуноглобулин. Что написано на упаковке? И чьего он производства. Думаю пора мне его уже покупать, может из Москвы заказать? Или у нас можно нормальный найти? просто слышала, что они разные бывают...
  • 0

#105962
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Оксанк, пойдем рисовать песком? Я насчет вторника не уверена, но в четверг можно попробовать первый раз туда пойти. Девочки, может кто еще хочет?

ПРивет)) нам надо хотя бы попробовать)))) давай пока на четверг ориентироваться :spy: а там ближе к четвергу еще уточним :rolleyes:
  • 0

#105963
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Кувшинчик, знаешь у меня тож такое бывало пару раз... Ну может не так сильно, но кололо, тянуло с одной стороны, именно слева всегда, АГ говорит связки матки. На последнем приеме, когда она щупала как деть лежит, нажимала прям на то место где болело, я как раз ей и сказала, вот тут тянет иногда-она сказала-точно связки! Так что не думаю что стоит беспокоиться, но у АГ лучше уточнить.
У меня когда первый раз болело, я перепугалась, что это аппендицит может быть :rolleyes:
  • 0

#105964
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


Оксанк, пойдем рисовать песком? Я насчет вторника не уверена, но в четверг можно попробовать первый раз туда пойти. Девочки, может кто еще хочет?

ПРивет)) нам надо хотя бы попробовать)))) давай пока на четверг ориентироваться :spy: а там ближе к четвергу еще уточним :rolleyes:

Давай))) Сходим на пробное, а там посмотрим))
Ты записалась на УЗИ? Почему ты хочешь к Рудневой на 3Д?
Я б честно говоря сходила либо к АШ либо к Голентовскому, просто у меня это узи по программе и как раз оно последнее плановое и моя АГ хотела тоже посмотреть.
  • 0

#105965
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Дина, напиши плиз про свой имуноглобулин. Что написано на упаковке? И чьего он производства. Думаю пора мне его уже покупать, может из Москвы заказать? Или у нас можно нормальный найти? просто слышала, что они разные бывают...

резонатив, вот такая фигня - http://www.vidal.kz/...v/resonativ.htm, только 2 мл по 625. производство Швейцария. брали за 16800 чтоли... у нас в аптеках он тоже продается, правда цена такая по-моему за 1 мл... но нужно поискать! ты поназванивай в центральные аптеки, там бывает!
  • 0

#105966
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений



Оксанк, пойдем рисовать песком? Я насчет вторника не уверена, но в четверг можно попробовать первый раз туда пойти. Девочки, может кто еще хочет?

ПРивет)) нам надо хотя бы попробовать)))) давай пока на четверг ориентироваться ;) а там ближе к четвергу еще уточним :rolleyes:

Давай))) Сходим на пробное, а там посмотрим))
Ты записалась на УЗИ? Почему ты хочешь к Рудневой на 3Д?
Я б честно говоря сходила либо к АШ либо к Голентовскому, просто у меня это узи по программе и как раз оно последнее плановое и моя АГ хотела тоже посмотреть.

да в принципе мне не обязательно именно к ней, просто она меня хорошо посмотрела в прошлый раз...я наверное через недельку пойду... хочу со своим, вместе пойдем! :spy:
  • 0

#105967
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Плов сегодня готовила прикольный, по индийскому рецепту, долго и необычно готовится, но получился вкуснятина, рассыпчатый такой ;)

бирьяни?? ооо скинь плз рецепт!!!


А я не знаю как он называется по их правильно :)

Нужен рис сорта басмати.
В общем, рис сначала долго долго моется вручную, прямо рисинки надо пальцами тереть штук по 10, почти каждую, чтобы смыть весь крахмал, пока вода не станет прозрачной. У меня под проточной водой ушло на это минут 10))
Потом рис надо подсушить, чтобы почти сухой был. В казанке топим сливочное масло, немного, пол ложки на стакан риса, добавляем туда кукурму, немного 1\3 чайной ложки, соль и немного перца. Высыпаем туда рис и жарим минут 5, тщательно помешивая. Он не должен жариться в масле, должен быть почти сухой.

Масло нужно, чтобы каждая рисинка в этом масле промазалась - тогда рис будет очень рассыпчатым и не слипнется. Поэтому надо хорошо мешать. В общем жарим жарим, сначала он станет прозрачным, а потом белым (вернее желтым от кукурмы) - значит жарить хватит :)

В это время я поняла что за настойчивый запах был в Индии на всех базарах - это жарящийся рис с кукурмой так пахнет :rolleyes:

В это время отдельно надо вскипятить воду и когда рис станем белым, выливаем воду в рис, закрываем крышкой, и больше его не мешаем - оставляем готовиться на медленном огне минут 10-15, до полной готовности. Вода к концу должна полностью. Вода должна слегка покрывать слой риса.
Я еще положила целый чищенный чеснок для аромата посередине казанка.

А заправка делается отдельно - в оригинале рецепта, который мне дали, было куриное мясо и куча всяких специй и трав, которые я даже не знаю :spy: Поэтому я сделала стандартно - курица+лук+морковь+соль. Все это поджарила и потушила до готовности мяса и исчезновения воды.

Потом эта заправка уже смешивается с рисом - в идеале и ее и рис надо готовить одновременно и сразу по окончанию готовки смешивать на горячую. Потом минут 10 дать постоять в казанке и готово :)

Мне очень понравилось - и рассыпчато и вкусно :-)
  • 0

#105968
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ооо супер! пасиба! а че за рис басмати? где его брать?
  • 0

#105969
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

ооо супер! пасиба! а че за рис басмати? где его брать?

Вроде он везде есть, сорт такой. С виду рис как рис, но ароматный :rolleyes: Я покупала в Столичном фасованный, на пачке так и написано.
  • 0

#105970
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


ооо супер! пасиба! а че за рис басмати? где его брать?

Вроде он везде есть, сорт такой. С виду рис как рис, но ароматный :spy: Я покупала в Столичном фасованный, на пачке так и написано.

подсмотрела))тоже попробую завтра сделать...спасибо :rolleyes:

муж позвонил-едет с Кордая, говорит снег по трассе.....такая уродская весна-слов нет

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 18.04.2010, 18:38:00

  • 0

#105971
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

ооо супер! пасиба! а че за рис басмати? где его брать?

мм а какой я плов вчера приготовила ням ням. муж зацеловал, я наконец то научилась делать настоящий узбекский плов.
  • 0

#105972
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Наши гости обещались приехать к трем часам и до сих пор "подъезжают" :rolleyes: Пойти салаты съесть что ли ))
  • 0

#105973
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

муж позвонил-едет с Кордая, говорит снег по трассе.....такая уродская весна-слов нет

снег??? :rolleyes: :spy: ;) фуууууууу какая гадость!!!

мм а какой я плов вчера приготовила ням ням. муж зацеловал, я наконец то научилась делать настоящий узбекский плов.

сама-то поела?
  • 0

#105974
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Наши гости обещались приехать к трем часам и до сих пор "подъезжают" :) Пойти салаты съесть что ли ))

нифига себе и Вы ждете??? может им позвонить...
вчера к 6 народ звали, в 8 только сели....


муж позвонил-едет с Кордая, говорит снег по трассе.....такая уродская весна-слов нет

снег??? :spy: ;) :) фуууууууу какая гадость!!!

ну :rolleyes:
  • 0

#105975
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Вот грибов то будет в мае в степи после таких дождей )) если снегом дальше не засыпет конечно ))

Сообщение отредактировал Pantera: 18.04.2010, 19:00:55

  • 0

#105976
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Вот грибов то будет в мае в степи после таких дождей )) если снегом дальше не засыпет конечно ))

точно))надо бы выехать, есть места? :spy:

блин, реально снег :rolleyes:
  • 0

#105977
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

нифига себе и Вы ждете??? может им позвонить...

ага, ждем, я уже своими делами занялась, думаю как приедут так приедут..
звонили, они все подъезжают и подъезжают :rolleyes:
  • 0

#105978
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

А мы седня провели глобальную уборку, нашли еще кучу пыли после ремонта, муж все перемыл :)
А я наготовила плова, селедку под шубой, баклажанчики с помидорками и чесноком, сырные рулетики и еще по мелочи одно другое - и теперь ждем гостей :)

Плов сегодня готовила прикольный, по индийскому рецепту, долго и необычно готовится, но получился вкуснятина, рассыпчатый такой :)

Как у тебя на все сил хватило :spy:

всем очередной хай ;) я еще с вами!
в РД сказали, что шейка готовится, типа если до 25 не рожу, то приезжать с вещами! так что еще гуляю :rolleyes:

Короче тебе еще неделюку дали)))

Дина, напиши плиз про свой имуноглобулин. Что написано на упаковке? И чьего он производства. Думаю пора мне его уже покупать, может из Москвы заказать? Или у нас можно нормальный найти? просто слышала, что они разные бывают...

а зачем тебе имуноглобулин??
  • 0

#105979
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Вот грибов то будет в мае в степи после таких дождей )) если снегом дальше не засыпет конечно ))

точно))надо бы выехать, есть места? :)

блин, реально снег ;)


Еще рановато, в прошлом году в 10-х числах мая они только только полезли. Можно в середине мая организовать поездку, только я вот думаю как их с пузом собирать :rolleyes: Там надо на машине колесить по степи и к каждому грибу вылазить из машины, наверное остальные пусть бегают, а мамы будут рулить :spy:
  • 0

#105980
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Как у тебя на все сил хватило :spy:


да у меня чет никак не наступит "беременное" поведение, наоборот, не знаю куда девать энергию :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.