Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#62701
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
8я неделя
Ваша матка начала увеличиваться, но это еще незаметно. Определить это может ваш гинеколог во время осмотра и вы сами - ваши вещи стали чуть-чуть тесноваты.

Не беспокойтесь, если вы испытываете неприятные симптомы: это организм настраивается на волну беременности, начинает общаться с будущим ребенком.

Вероятно, вы уже наметили первое посещение женской консультации. Но некоторые врачи не одобряют раннего посещения ЖК, по крайней мере, пока не пройдут хотя бы два месяца беременности. Это может уменьшить число ложных беременностей и ошибок с ее определением. При первом посещении ЖК вам придется сдать много анализов и пройти множество специалистов.

• анализ мочи на наличие белка и ХЧГ;
• артериальное давление;
• анализ крови на определение количества железа, резус-фактор, анализ на антитела к краснухе;
• измерение веса ;
• обмер таза;
• определение размера матки, наличие кист и спаек, осмотр шейки матки и цервикального канала.

На зачатках рук и ног начинают формироваться крошечные пальчики, сами ручки уже начинают сгибаться в локтях и запястьях. По обеим сторонам шеи начинают формироваться ушные раковины, на личике появляется верхняя губка, проявляется форма носа. Глаза все еще очень широко посажены, зато у них уже намечаются веки. Кишечник становится такой длины, что иногда даже выступает в область пуповины: это так называемая физиологическая грыжа.

Малыш уже совсем стал похож на взрослого человека. Сердце бьется, желудок вырабатывает желудочный сок, начинает функционировать почки. Мышцы сокращаются под воздействием импульсов, поступающих от мозга. По крови ребенка можно определить его Rh-принадлежность. Сформировались пальцы и суставы. Лицо малыша приобретает собственные черты, мимика начинает отражать то, что происходит в окружающей его среде. Тело ребенка реагирует на прикосновение.

Эмбрион стал плодом, теперь его уже можно назвать младенцем.

• Сформировались все главные внутренние органы, но они еще в зачаточном состоянии и не занимают окончательного положения внутри тела.
• Определилось лицо: у носа появился кончик, вырисовались ноздри, образовался рот, уже есть язык.
• Формируется внутреннее ухо.
• Оформились пальцы, но они все еще стянуты перепонками.
• Ясно видна затылочная часть мозга.
• Руки и ноги стали длиннее, обозначились плечи, локти, бедра и колени.
• Плод довольно подвижен, но вы еще этого не чувствуете.
• Длина эмбриона от темени до крестца составляет примерно 8-11 мм. Плод величиной с ягоду клубники.
• Вес плода - около 1,5 г.

Сообщение отредактировал L"eka: 18.11.2009, 21:24:10

  • 0

#62702
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
http://www.karapuz.kz/calendar.php
вот про развитие с картинками. :)
  • 0

#62703
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А ты фотки быстренько просмотри и свои нам покажи, мы еще одной красавицей повосхищаемся :)

какие же вы все красавицы! Действительно, невеста - не может быть некрасивой по определению!
Супер, девочки, и стандартные варианты и нестандартные! апплоз!!!

А у нас свадьбы не было, мы даже не зарегистрировались. Мой как-то не очень красиво себя повел в один момент при подготовке к свадьбе и я передумала. :D И сейчас, честно говоря, и не хочу. Как-то мне и так нормально. Как говорится, романтический момент упущен... :) Кольца лежат до сих пор с пломбами, платье висит у родителей... думаю, может, племяннице на выпускной подойдет :)

Вот такие вот дела! :D
Что-то у меня сегодня прям частенько так животик каменеет... нагуляла :lol:
  • 0

#62704
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А у нас свадьбы не было, мы даже не зарегистрировались. Мой как-то не очень красиво себя повел в один момент при подготовке к свадьбе и я передумала. :D И сейчас, честно говоря, и не хочу. Как-то мне и так нормально. Как говорится, романтический момент упущен... :) Кольца лежат до сих пор с пломбами, платье висит у родителей... думаю, может, племяннице на выпускной подойдет :)

ого!!! :D какая история... надо же... упустил мужик момент :) пусть теперь локти кусает!
  • 0

#62705
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Девочки урааа! У моей подруги доча родила, правда кесарево не смогла матка открыться, 4100 Платон назвали, блин какая я давольная, почти как сама родила.
  • 0

#62706
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Наяна, при подготовке к свадьбе у всех нервы на пределе...
Всяко бывает.
  • 0

#62707
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Эйприл я тебя совсем не могу воспринимать без твоего родного аватара :) все ищу где ты ))))

блин, я сама себя читаю и думаю, что это что-то очень знакомое :D
  • 0

#62708
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки урааа! У моей подруги доча родила, правда кесарево не смогла матка открыться, 4100 Платон назвали, блин какая я давольная, почти как сама родила.

классно!! где рожала?
  • 0

#62709
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
April* ты что там рожать собралась. печеньки то в духовке стоят. кто их есть будет то???
  • 0

#62710
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки урааа! У моей подруги доча родила, правда кесарево не смогла матка открыться, 4100 Платон назвали, блин какая я давольная, почти как сама родила.

Поздравляю!
Почему не расскрылась?

Я тут хожу переживаю, что мне летом эрозию прижигали и теперь сама не смогу родить...
  • 0

#62711
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
На Кирова Сейфулина. Всем давольна осталась. Завтра подробности узнаю. Она со схватками со вчерашнего вечера. Устала а раскрытие даже после эпидуралки не открылась.
  • 0

#62712
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Что-то у меня сегодня прям частенько так животик каменеет... нагуляла :D

Бегом к Прити :D
На печеньки :)
  • 0

#62713
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

На Кирова Сейфулина. Всем давольна осталась. Завтра подробности узнаю. Она со схватками со вчерашнего вечера. Устала а раскрытие даже после эпидуралки не открылась.

ты узнай обязательно, можно с контактами! а то я туда рожать собралась идти:)
  • 0

#62714
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А у нас свадьбы не было, мы даже не зарегистрировались. Мой как-то не очень красиво себя повел в один момент при подготовке к свадьбе и я передумала. :D И сейчас, честно говоря, и не хочу. Как-то мне и так нормально. Как говорится, романтический момент упущен... :) Кольца лежат до сих пор с пломбами, платье висит у родителей... думаю, может, племяннице на выпускной подойдет :)

Бывает. Ну главное вы вместе :D

Что-то у меня сегодня прям частенько так животик каменеет... нагуляла :lol:

Ой, может успеешь таки сама :)
  • 0

#62715
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
у ее мамы матка имеет вид детской, ну окая разновидность у нее самой кесарево в свое время было, может у дочи так же, завтра в карточки заключени посмотрит. Не это не из за эрозии.
  • 0

#62716
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

ого!!! :D какая история... надо же... упустил мужик момент :) пусть теперь локти кусает!

конечно, пусть кусает! :D
и не только локти, но и себя за задницу :)
  • 0

#62717
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

конечно, пусть кусает! :D
и не только локти, но и себя за задницу :D

Дообрая такая :)
  • 0

#62718
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
К завтра контакты врача возьму и сумму спрошу ? Тебе в лич скину
  • 0

#62719
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

April* ты что там рожать собралась. печеньки то в духовке стоят. кто их есть будет то???

О! Претти, кулл! фото печенек в студию, может, я через фото заряжусь?! :)
  • 0

#62720
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

К завтра контакты врача возьму и сумму спрошу ? Тебе в лич скину

на контакт кидай:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.