Перейти к содержимому

Постинор и его последствиявлияние постинора на организм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#1
unknown_solig_

unknown_solig_
  • никто
Уважаемые форумчане!
наверняка среди нас найдутся те, у кого возникала необходимость в эестренной контрацепции.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого метода.

например я слышала, что в одной упаковке постинора столько же гармонов, сколько в 5 пачках обычного орального контрацептива.

#2
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Уважаемые форумчане!
наверняка среди нас найдутся те, у кого возникала необходимость в эестренной контрацепции.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого метода.

например я слышала, что в одной упаковке постинора столько же гармонов, сколько в 5 пачках обычного орального контрацептива.

одна упаковка..это 2 таблетки за один раз (в два приема).
ни один хороший гинеколог не по рекомендует пользоваться пастинором.(врачи бояться его)

Сообщение отредактировал azia: 25.05.2008, 12:02:01

  • 0

#3
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Пишите хотя бы правильно, пОстинор, а не пАстинор.
раза 2 приходилось его принять... последствий вроде не ощутила,ттт. Ну может это сказалось на том что не могла потом долго забеременеть. Но щас слава богу, есть дочка.

Баловаться им не нужно! Я раньше не знала, принимала без всяких мыслей, но сейчас когда знаю кучу инфы про гормоны, волосы дыбом встают.
Не советую никому баловаться гормональными препаратами, может так аукнуться, тыщу раз пожалеете.

Сообщение отредактировал Mean: 25.05.2008, 12:16:25

  • 0

#4
Nino

Nino
  • Частый гость
  • 83 сообщений
В постиноре ударная доза гормонов. Он сбивает цикл это точно. Я пила раза 4 наверное но не подряд конечно. У меня один раз цикл сбился. А у некоторых после первого приема. И может очень долго восстанавливаться. В общем минусов очень много. Но я считаю, если так произошло неожиданно так сказать... Не запланировано, то лучше выпить. Согласитесь последствия от постинора менее болезнены чем последствия незапланированной нежеланной беременности. Дети должны быть желлаными и запланированными, а не так что ведешь непонятно какой образ жизни куришь, попиваешь, куча болезней. Потом залет и рождается ребенок с букетом болезней. А аборт это убийство.
  • 0

#5
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А аборт это убийство.


А орал - людоедство!
А кондом - массовый геноцид!
:)
А по теме: все верно сказано, я как гинеколог, не советую злоупотреблять сабжем.
Совершенно здоровая женщина может НЕ ЧАЩЕ, чем 2 раза в месяц применять и не чаще, чем через 2 недели после 1 приема. :D
  • 0

#6
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Использовала по молодости пару раз в экстренных случаях, потому что последствия могли быть хуже.
Через пару, тройку лет ребенка родила нормально, запланировано.
  • 0

#7
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А орал - людоедство!
А кондом - массовый геноцид!
:)
А по теме: все верно сказано, я как гинеколог, не советую злоупотреблять сабжем.
Совершенно здоровая женщина может НЕ ЧАЩЕ, чем 2 раза в месяц применять и не чаще, чем через 2 недели после 1 приема. :D

Ого, какие сроки небольшие. Я раньше читала и слышала мнения о не чаще, чем раз в полгода. Это фармакология вперед шагнули, или вы такой добрый гинеколог? (Впрочем то, что "добрый", чувствуется уже по первым строчкам.
  • 0

#8
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Постинор можно пить раз в пол года.Но лучше не прибегать к его употреблению,последствия уж больно нехорошие.И дело не только в цикле,частое его употребление может привести к кровотечению,бесплодию.Так что девочки не балуйтесь.
  • 0

#9
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

А орал - людоедство!
А кондом - массовый геноцид!
:)
А по теме: все верно сказано, я как гинеколог, не советую злоупотреблять сабжем.
Совершенно здоровая женщина может НЕ ЧАЩЕ, чем 2 раза в месяц применять и не чаще, чем через 2 недели после 1 приема. :D

Постинор можно пить 1 раз в полгода, чувствуется грамотный гинеколог :) .
  • 0

#10
Nino

Nino
  • Частый гость
  • 83 сообщений


А аборт это убийство.


А орал - людоедство!
А кондом - массовый геноцид!
:hi:
А по теме: все верно сказано, я как гинеколог, не советую злоупотреблять сабжем.
Совершенно здоровая женщина может НЕ ЧАЩЕ, чем 2 раза в месяц применять и не чаще, чем через 2 недели после 1 приема. :mad:



А вы перегибаете палку. Согласитесь страшно когда в день делается куча абортов. Уж вы как гинеколог точно это знаете. Когда в роддоме лежат женщины на сохранении, которые не могли забеременеть по несколько лет, ждут и вынашивают этих долгожданных детей, а в соседнем кабинете в день по 10 абортов как минимум делают. И все почему потому что не знает о средствах контрацепции не умеет и не хотят пользоваться! Из-за халатного отшения к этому вопросу. Я не за то чтобы глотать этот постинор пачками. Нужно подбирать средства контрацепции индивидуально, но если уж так случилось, то лучше уж его выпить.
  • 0

#11
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Согласна, лучше постинор, чем аборт. Хотя, для многих аборт это пустой звук...
  • 0

#12
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Знакомая переборщила с постинором, приняла его с перерывом в неделю, у нее потом чуть почки не отказали, я уж не знаю, от постинора это, или совпадение, но все же.
  • 0

#13
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
На мой взгляд его нужно применять только в экстренных случаях. К сожалению, альтернативы ему нет :mad:
  • 0

#14
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ого, какие сроки небольшие. Я раньше читала и слышала мнения о не чаще, чем раз в полгода. Это фармакология вперед шагнули, или вы такой добрый гинеколог? (Впрочем то, что "добрый", чувствуется уже по первым строчкам.


Наверное, на оккупированных землях священной Палестины применяют сабж раз в пол-года... Наши же, здоровые женщины могут, о5 же , согласно инструкции, не чаще , чем 1 раз в 2 недели, и не чаще, чем 2 раза в мес.
Потенциальной опасности от сабжа нет, есть кинетическая, связанная с гормональным ударом, который блокирует выработку гормона желтого тела, тем самым зародыш, оплод. яйцо, дохнет и матко его экстренно высаживает на "сл. станции" (это к вопросу об абортах- яйцо то- уже живое). :mad:
Кстати, это средство эффективно на сроках не более, чем 2 недели, когда еще не полностью сформировано детское место.

Сообщение отредактировал nowindom: 26.05.2008, 09:09:44

  • 0

#15
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А вы перегибаете палку. Согласитесь страшно когда в день делается куча абортов. Уж вы как гинеколог точно это знаете. Когда в роддоме лежат женщины на сохранении, которые не могли забеременеть по несколько лет, ждут и вынашивают этих долгожданных детей, а в соседнем кабинете в день по 10 абортов как минимум делают. И все почему потому что не знает о средствах контрацепции не умеет и не хотят пользоваться! Из-за халатного отшения к этому вопросу. Я не за то чтобы глотать этот постинор пачками. Нужно подбирать средства контрацепции индивидуально, но если уж так случилось, то лучше уж его выпить.


Ничуть. Вы знаете, что по юридическим нормам, новороженный до (кажись) 10 дней не является физ.лицом? Т.е., в случае его смерти, никто из исполнительной власти не станет проводить расследование. Это же не с пустого места взято? :hi:
Второй факт- для среднестатистич. врача его отрасли, тела больных-не более, чем конвейер для сборки. Увы, но это так. :mad:

И кстати, Нино, речь идет о СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ женщине, принимающей постинор. А среднестатист. женщина - здоровая женщина, с правильным загибом шейки, могущая залететь, если даже ей "покажут из-за угла"...
  • 0

#16
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
2nowindom Вы практикующий гинеколог? если да то где Вы принимаете? не хотелось бы попасть нечаяно к Вам на приём.

по сабжу - принимала раза 4 постинор, особо никаких вроде последствий не было... было даже что с перерыом в 3 недели, ттт... хотя было мне лет 16 один гинеколог мужик, достал толмут про гормональные припараты, и сказал "никогда, ни при каких обстоятельствах, не принимай гормональные контрацептивы"...
  • 0

#17
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

хотя было мне лет 16 один гинеколог мужик, достал толмут про гормональные припараты, и сказал "никогда, ни при каких обстоятельствах, не принимай гормональные контрацептивы"...


В СССР и хламидоз не лечили, т.к. считали его нормальной микрофлорой. Логически они были правы - хламидоз только у ослабленных людей вызывал осложнения. Здоровый организм успешно с ним боролся.
С гормонами точно так-же. Они могут вызвать косяки, а могут и не вызвать. Пример- некоторым обычные противозачаточные в кайф, у других они вызывают полноту, и т.п.
:mad:
  • 0

#18
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
2nowindom тоесть всяческие последствия после приёма ОК - результа т ослабленного организма?
  • 0

#19
unknown_solig_

unknown_solig_
  • никто
возможно ли, что постинор не подействует?

я его приняла через 2 дня, но не позднее 72 часов, причем не было ни болей ни кровотечения. а теперь задержка 7 дней!:mad:

#20
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

возможно ли, что постинор не подействует?

я его приняла через 2 дня, но не позднее 72 часов, причем не было ни болей ни кровотечения. а теперь задержка 7 дней!:mad:

Думаю надо тест делать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.