Перейти к содержимому

Фотография

Метеорит над Алматы?Тока что упал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#341
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

наконец хоть какое то СМИ отреагировало:
http://www.time.kz/i...php?newsid=4949

Что упало с неба в горы?
Метеорит упал где-то в горах.
Виктор БУРДИН, Алматы

А мы как раз были в горах, на поляне Тэра, я так надеялся что инопланетяне приземлятся на нашей поляне, но видимо костер их спугнул. В тот вечер был ливень, а вверху снег, видимо они думали, что будет безлюдно. А эти ученые ни ерта не видели, и отделываются стандартными отговорками.
  • 0

#342
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


наконец хоть какое то СМИ отреагировало:
http://www.time.kz/i...php?newsid=4949

Что упало с неба в горы?
Метеорит упал где-то в горах.
Виктор БУРДИН, Алматы

А мы как раз были в горах, на поляне Тэра, я так надеялся что инопланетяне приземлятся на нашей поляне, но видимо костер их спугнул. В тот вечер был ливень, а вверху снег, видимо они думали, что будет безлюдно. А эти ученые ни ерта не видели, и отделываются стандартными отговорками.

Ученые пользуются обыкновенным здравым смыслом. Если объект видели в Ташкенте, Ферганской долине и на ИК (т.е. значительно южнее ААты) практически одновременно с ААтинцами, то он летел высоко над землей и закончил полет тоже не в наших горах. Не будет вам высадки инопланетян :D

Что касается точной траектории, то по имеющимся данным ее построить просто невозможно. Скорее всего, она была банально-болидной :spy:, т.е. как у обычного неуправляемого булыжника. Если есть более точные угломерные измерения - выкладывайте хотя бы здесь.

Кстати: журналюги матёрые на форуме есть? Сейчас им проще было бы получить какую-то инфу от военных :). Так было что-нибудь на локаторах или нет? (скажу по секрету: ученые такой информацией не располагают ;) )
  • 0

#343
Антоан

Антоан

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

Кстати: журналюги матёрые на форуме есть? Сейчас им проще было бы получить какую-то инфу от военных :spy:. Так было что-нибудь на локаторах или нет? (скажу по секрету: ученые такой информацией не располагают :) )


да они везде есть ;)
  • 0

#344
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

бамбук афтор! выпей йаду!

а че делать с площадью наблюдения? аж с Ташкента?
а че делать с бесшумностью?
и че делать с скростью котрая никак была не метеорная?
че делать с отсутвием дымного следа? куда делись продукты сгорания?
самое прикольное проанализировали сообщения с Ташкента и с Бишкека списались с очевидцами, наложили на карту и сориенировались по сторонам света, метеорит оказывается неслабо менял траекторию падения! даже если учесть неточности наблюдателей слишком сильно менялась траектория. ооочень сильно.

акуенный метеорит получается управлямый прямо какойто!
сцуко новый вид метеоритов походу нашли!


Ниче он не менял. Прямо летел. Сам видел. на даче на веранде в этот момент пиво пили.... немного, меру знаем. Если его видели с Ташкента, значит, высота была побольше, чем 2км.
А что там не так со скоростью?
Дымный след есть не всегда и зависит от материала метеорита.
Продукты сгорания, элементарно, испарились.
Представляю, как они по карте ориентировались... А что, кто то получил точные координаты?

Предупрежу заранее.. я не бамбук и йад не люблю.

Сообщение отредактировал Димка: 03.06.2008, 16:49:16

  • 0

#345
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Кстати: журналюги матёрые на форуме есть? Сейчас им проще было бы получить какую-то инфу от военных :spy:. Так было что-нибудь на локаторах или нет? (скажу по секрету: ученые такой информацией не располагают :) )


да они везде есть ;)

Дык это... пущай действуют для общего блага, пока вояки данные не потерли за ненадобностью!
  • 0

#346
psiholog

psiholog
  • Гость
  • 10 сообщений

Алмата: ураганнный дождь, метиорит, еще землятресение обещают, странным не кажется :-)


А за Алтын Ордой к этой прелести еще и град был, весьма сильный
  • 0

#347
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Так было что-нибудь на локаторах или нет? (скажу по секрету: ученые такой информацией не располагают :-) )

Если скорость была высокая, а объект маленький, то весьма вероятно что локаторы могли ничего не "поймать". Тем более, судя по статье, метеорит был каменный, а не железный, то есть с весьма маленьким радарным откликом...
  • 0

#348
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...насколько маленьким должен быть объект, чтобы его не видели радары?
  • 0

#349
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Больше никаких новостей не было?
  • 0

#350
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
всего не читал...
но полагаю если бы сабж упал на Алмату, мы бы с вами уже здесь не сидели ;)
  • 0

#351
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Сегодня видели непонятное в небе над Алматой. Поднимались от Водозаборной по Жарокова вверх, где-то в районе 9-30 и увидел в небе сначала желтый объект, который едленно поднимался вверх над горами, а потом почти погас и резко ушел в сторону. Напоминает очень истребитель на взлете, который затем на форсаже уходит, но... над горами, в Алматы истребитель... беззвучно... Странное что-то твориться в нашем небе...
  • 0

#352
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
офф: чиёрт...почему я всегда пропускаю самое интересное!? :smoke:
  • 0

#353
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
я не знаю какой это там метеорит? но страшно было не по деццки!! мы возвращались с вечеринки около 10.30 в районе аль-фараби навои увидали это!!!! не буду описывать как было все уже и так в курсе!! но добавлю что я была выпиммши и муж тоже!!! чуть ли не первый раз в жизни пьяный за рулём! вот я когда отошла от шока !! аж протрезвела! говорю это за нами инопланетяни прилетели нас от сюда забрать за вождение в нетрезвом виде! ну типа помошники гаишников! хи хи хи!но было тогда не до смеха!!

#354
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
я на прошлой неделе видела падающую звезду, или метеорит незнаю, крупная такая и хвост такой... красиво :D
  • 0

#355
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
НЛО оно уже сдеся!
http://rutube.ru/tra...66a7ad4dfd6e067
  • 0

#356
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
моя мама видела нло...испугалась, но бежать не могла смотрела как вкопанная...а тарелка над ней кружилась, а потом как бы прыжками удалилась за холм. тоже хочу увидеть такое...
а про метеорит всех своих спросила никто не видел и не слышал(((
  • 0

#357
Deno

Deno
  • Гость
  • 7 сообщений
Тоже видел сей феномен ! Сидел за кампом и решил открыть окно , когда подошёл к окну боковым зрением увидел чтото яркое , голубого цвета пролитаюшие недолеко от гор ! Повернув голову было поздно улетело эт чудо. В ахуе стоял минут 5 и ждал что щас как придёт всем нам писец , ждал ударной волны в спину. Но к удивлению нечего не произошло тогда побежал на кухню посмотреть можэт есчё видно . . . Но увидел только слабое свечение бело\голубого цвета в ущелье гор (неподолёку от Чембулака)

Пол ночи протолчал на кухне с Биноклем и х*ел чтожэ это за херь , так ничего и не поняв пошёл спать подумал покозалось, а насчёт свечения думал стройка можэт новая какаянеть круглосуточьная в горах =/

До сегоднешнего дня думал что поймал глюк , но это окозалось не так и теперь я в ПОЛНЕЙШЕМ АХУЕ от того что незнаю что это была за херь !

Вообщем апокалипсис мля скоро будет =/
  • 0

#358
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
ну вот, что то не могут объяснить - и сразу апокалипсис. Также думают дикие племена когда видят "цивилизованного" человека.
  • 0

#359
gogogu

gogogu

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений

НЛО оно уже сдеся!
http://rutube.ru/tra...66a7ad4dfd6e067


Вот странно почему все думают что у инопланетян Именно летучая тарела... Может уних космолёт как паралелограм или еще какойнить Ромбиком например..... Ктонить дайте фото этих огоньков над алмотой а то все пишут и пишут... Вроде у всех сотки с камерами и летали эти огни не так уж мало по словам очевидцев а заснять никто несмог... Может эт новая вирусная реклама фонариков или еще чегонить.... Или кто нить прикололся и запустил кауюнить хрень на городом..
  • -1

#360
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Тоже видели. Просто взгляд упал на окно - по небу что-то летит, подумала вначале салют, только не гаснет и выстрелов не слышно, а свет оченб яркий, позвала мужа - похоже было на медленно лятяющую комету - хвост оранжевый - впереди шар -красота!!!!!! Страшно совсем небыло, было очень красиво!! Следующие дни новости слушала, все думала -скажут что это было - так и не дождалась. Кстати он как-будто и не упал, или просто видно дальше не было, но как-то почти у земли погас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.