Перейти к содержимому

Фотография

Метеорит над Алматы?Тока что упал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#261
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Наконец то хорошая дурь в городе появилась! :D Зелененький хвост говорите?Ну что же,все идем перечитывать "День триффидов" Джона Уиндема!!! :)


уже было. читайте выше
  • 0

#262
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
забавно :D все ЖДУТ, когда же СМИ им ОБ ЭТОМ ГРАНДИОЗНОМ СОБЫТИИ НАПЕЧАТАЮТ ИЛИ СООБЩАТ

:) а самим взять телефон и набрать номер ну той же редакции газеты "время", слабо что ли? одни претензии у всех... светофор не пашет - все матеряцца и едут дальше, да ты возьми и в дорожную полицию позвони - через пару минут заработает! нет, хрен! полиция сама должна приехать... к СМИ претензий не имеет разве что ленивый. а если на то пошло - это не слишком интересный повод.
  • -1

#263
Kolm

Kolm
  • Гость
  • 21 сообщений


Наконец то хорошая дурь в городе появилась! :D Зелененький хвост говорите?Ну что же,все идем перечитывать "День триффидов" Джона Уиндема!!! :)


уже было. читайте выше

А мне пофиг!
  • 0

#264
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

А мне пофиг!



заметно

забавно :D все ЖДУТ, когда же СМИ им ОБ ЭТОМ ГРАНДИОЗНОМ СОБЫТИИ НАПЕЧАТАЮТ ИЛИ СООБЩАТ

:) а самим взять телефон и набрать номер ну той же редакции газеты "время", слабо что ли? одни претензии у всех... светофор не пашет - все матеряцца и едут дальше, да ты возьми и в дорожную полицию позвони - через пару минут заработает! нет, хрен! полиция сама должна приехать... к СМИ претензий не имеет разве что ленивый. а если на то пошло - это не слишком интересный повод.



вах. профессиональная гордость?

зы я - ленивый.

Сообщение отредактировал Dan101: 27.05.2008, 21:19:46

  • 0

#265
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

вах. профессиональная гордость?

зы я - ленивый.

нет, вовсе не профессиональная гордость. профессионально я сказала лишь о том, что эта тема вряд ли интересна мне как телевизионщику, если меня еще можно так назвать. вот когда в алмате белый дождь шел - это да, это знаете ли чревато опасностями для здоровья населения.

а вот газетам и особенное ежедневным - почему нет?

просто наши люди безответствены и вечно ждут манны небесной, все-то им должны :D
да простят меня за офф.
  • 0

#266
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
читала "день триффидов", но не дочитала до конца. чем там закончилось? всем хана?:D чего ждать?:)))
  • 0

#267
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

забавно :D все ЖДУТ, когда же СМИ им ОБ ЭТОМ ГРАНДИОЗНОМ СОБЫТИИ НАПЕЧАТАЮТ ИЛИ СООБЩАТ

Логично ожидать информации от сотрудников информационного фронта. Позвольте мне слегка перефразировать: забавно :) все ЖДУТ, когда дорожные службы заделают эту яму на дороге, нет что бы самим взять, да сделать.

а если на то пошло - это не слишком интересный повод.

Ну да, у нас каждый день над головой летают такие объекты, какая скука...
  • 0

#268
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


забавно :D все ЖДУТ, когда же СМИ им ОБ ЭТОМ ГРАНДИОЗНОМ СОБЫТИИ НАПЕЧАТАЮТ ИЛИ СООБЩАТ

Логично ожидать информации от сотрудников информационного фронта. Позвольте мне слегка перефразировать: забавно :) все ЖДУТ, когда дорожные службы заделают эту яму на дороге, нет что бы самим взять, да сделать.

а если на то пошло - это не слишком интересный повод.

Ну да, у нас каждый день над головой летают такие объекты, какая скука...

ага, но не все главные редакторы новостных служб и их сотрудники ЭТо видели. насчет люков открытых лично я всегда звоню.
  • 0

#269
Kolm

Kolm
  • Гость
  • 21 сообщений

читала "день триффидов", но не дочитала до конца. чем там закончилось? всем хана?:D чего ждать?:)))


Я тоже первый раз не дочитал,а недавно случайно книга попала в руки и была прочитана на одном дыхании.В общем то да,банального хэппи энда в книге нет.Но сама книга заставляет задуматься о том,как хрупок этот мир.О том,что в один прекрасный вечер,ни чем не отличающийся от других пролетевшая например вот так же комета приводит землю практически к полному вымиранию.
  • 0

#270
Huyaro Uebuki

Huyaro Uebuki
  • Гость
  • 10 сообщений
столько людей видело и не кто не снял?
  • 0

#271
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Кстати сегодня снова видел нечто похожее на субботние явление... т.е. небо так же озарило каким то непонятными вспышками..... буквально пол часа назад....
  • 0

#272
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Не совсем в тему...что-то подобное на территори Павлодарской области... Сразу можно понять отношение МЧС к подобным ситуациям...

Недавно в прессе было много шума по поводу падения в Майском районе Павлодарской области неизвестного объекта. Многие люди видели свечение. Известные ученые в эфире “Хабара” предположили, что это метеорит. А руководители павлодарского департамента по ЧС заявили журналистам: “Народ в деревнях пьет - вот им все это и померещилось”. В общем, выставили людей дураками. А ведь среди видевших необычное свечение есть уважаемые и авторитетные люди из села Майское, в том числе и члены партии “Нур Отан”. Владимир Карпович, может, вы объясните популярно, что случилось в тот день в Майском?

- Руководство ДЧС Павлодарской области никаких заявлений, которые вы озвучиваете, не делало ни в официальной, ни в приватной форме.

Как только поступило сообщение о том, что несколько жителей села Коктобе Майского района видели яркую вспышку в небе, аварийно-водолазный отряд и сотрудники департамента санитарно-эпидемиологического надзора выехали на место происшествия. При визуальном осмотре следов пороха и масляных пятен не было обнаружено. Осмотр дна реки также не выявил посторонних предметов.

По результатам радиологических замеров не установлено превышения естественного радиационного фона, концентрация радона - в пределах нормы. Альфа- и бета-загрязнения не выявлены. Все было в норме.

По данным ПВО, в тот период полеты над указанным районом не осуществлялись и никаких неопознанных летательных объектов не заметили. При повторном обследовании 14 января дна реки и прилегающей территории в радиусе 3000 метров также ничего обнаружено не было.

Первоисточник: http://www.zakon.kz/...asp?id=30182989

Сообщение отредактировал .:Df.: 28.05.2008, 02:49:56

  • 0

#273
Lenin_EVM

Lenin_EVM
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Последний пост блеф.... потомучто я в это время гулял в районе Арбата и ничего не видел
  • 0

#274
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ыыы, ничего такого сёдня не видел.

Сообщение отредактировал Morfeuz: 28.05.2008, 02:47:22

  • 0

#275
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
так и не узнаем что это было


а почему тему во флейм спустили :D

Сообщение отредактировал Kicker: 28.05.2008, 03:16:55

  • 0

#276
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я вот тут подумал - если бы это была комета или метеорит, то судя по тем описываемым размерам, её заранее могли засечь астрономы и спрогнозировать столкновение. Но раз этого не случилось, то либо они прозевали либо это что-то другое. Я в ночь с 24 на 25 видел странный объект (при этом не знал об описываемом событии в этом топике). Он пролетел быстро и бесшумно по небу, имел форму рамки ромба с диагональными перекрестиями. Рамка и диагонали красного цвета. Я честно говоря подумал что это мне приснилось и отвернулся от окна и продолжил спать. Ранее ничего подобного не видел и не придал этому значения. А на след. день увидел эту ветку.

Насчёт метеорита в Павлодарской области - где-то читал, что этим фактом сильно заинтересовались из-за бугра. Даже кого-то туда присылали...
  • 0

#277
Kolm

Kolm
  • Гость
  • 21 сообщений
Свечение не всегда может соответствовать размеру.Для боллида характерно очень яркое свечение и размер с 10 теньговую монету!Соответственно и грохота при падении такой крохи ожидать нечего!Почему бы это не был он?У нас в горах не редки подобные случаи.Разговаривал не раз с гидрологами и егерями,которые как один рассказывали о том,что видели яркое,будто от сварки свечение ночью!Некоторые метеориты падали неподалеку,вызывая лесные пожары.
  • 0

#278
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вы хотите сказать что весь город видел болид, размером с 10-и теньговую монетку?
  • 0

#279
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
О, нашла я все таки эту тему... люди, я уже который день мучаюсь, что же это было? Я стояла на перекрестке Толе Би/Матезалки и заметила, что на небе появилось какое-то свечение... потом эта фигня в виде шара белого цвета с большим огненным хвостом... Сие чудо летело со стороны Ташкенской, в сторону Абая, небо было зеленым... Первая мысль - что это метеорит.. Огромный метеорит... Я испугалась, почему-то подумала, что щас тряхонет... Все машины, которые стояли рядом, даже не тронулись на зеленый свет...
зы: отец в это время был на рыбалке, за 400 км от Алматы и он тоже все это видел, конечно в более ярких красках, потому как там и воздух почище и фонарей нет... Он сказал, что на миг все посветлело...
  • 0

#280
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
на счет заснять... фотик лежал у меня на пассажирском сидении, он всегда там лежит на вский случай... но я была настолько заворожена, что просто не сообразила, что надо быстрее заснять... как я теперь жалею... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.