Перейти к содержимому

Фотография

Дневник ителлектуала


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#21
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений

Интеллектуал!
Валите отсюда... в другую страну.
Это добрый совет.

Иначе эволюционируете здесь во что-нить недоброе.
Мысль "пострелять из ружбайки" - первый шаг в это самое "недоброе".
Скоро и мозк уже не нужен будет.
Только злоба.

Вам это нада? :mad:


Уже свалил, мля... недвига осталась. Может ее нелохам типа орленка, что выше там парит, подарить? Будет потом псыкать всюду, какое оно продвинутое да обеспеченное, ы?

#22
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Советую аффтару почитать роман Олега Дивова "Выбраковка" - там как раз таки стреляют барыг, бандитов, мамбетов и прочая.
  • 0

#23
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Тут ничего не поделаешь
Такая уж у нас интеллектуалов доля
:mad:
  • 0

#24
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Интеллектуал!
Валите отсюда... в другую страну.
Это добрый совет.

Иначе эволюционируете здесь во что-нить недоброе.
Мысль "пострелять из ружбайки" - первый шаг в это самое "недоброе".
Скоро и мозк уже не нужен будет.
Только злоба.

Вам это нада? :mad:


Уже свалил, мля... недвига осталась. Может ее нелохам типа орленка, что выше там парит, подарить? Будет потом псыкать всюду, какое оно продвинутое да обеспеченное, ы?


+++Почитав форум, пришел к неутишительному выводу, что в РК есть только нищие и нищие, укравшие, ворующие. Я как белая ворона, всю жизнь учусь и зарабатываю своими мозгами, созидаю то, что нищие юзают, вороют и перепродают. И никак я не могу заработать на квартиру, она все время ускользает... Я один такой?+++

Ниче не понимаю, то пишешь - впахиваю здесь до усеру - не могу купить хату; тут выясняется , что хата есть, не можешь продать! Ты - провокатор на нашей ветке! Что ты от нас хочешь - уйди :hi:
  • 0

#25
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Я не считаю, что хата приватизированная или доставшаяся по наследству есть хата, заработаная кровью и потом. Это, если можно сказать, дар - наследство от ненаступившего светлого социалистического будущего. Любой нормальный человек, у которого есть мозги и желание работать, должен иметь возможность заработать на квартиру с нуля хотя бы к 40 годам! А этого не может произойти из-за того, что барыжье своими толстыми булками накрыло то, что люди десятилетиями строили для того чтобы жить, а не барыжить. Ну что за время такое, когда воры не сидят в тюрьмах, когда спекули не сидят в тюрьмах, а учителя, врачи и инженеры вынуждены пахать с утра до ночи чтобы только выжить!?

#26
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Просто бум дневников...
А щас вот из-за Вашего "livejournal", и все остальные во флейм улетят.
Напишите модеру - был нетрезв, прошу закрыть топ :).

Сообщение отредактировал Jem: 26.05.2008, 15:33:25

  • 0

#27
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Я не считаю, что хата приватизированная или доставшаяся по наследству есть хата, заработаная кровью и потом. Это, если можно сказать, дар - наследство от ненаступившего светлого социалистического будущего. Любой нормальный человек, у которого есть мозги и желание работать, должен иметь возможность заработать на квартиру с нуля хотя бы к 40 годам! А этого не может произойти из-за того, что барыжье своими толстыми булками накрыло то, что люди десятилетиями строили для того чтобы жить, а не барыжить. Ну что за время такое, когда воры не сидят в тюрьмах, когда спекули не сидят в тюрьмах, а учителя, врачи и инженеры вынуждены пахать с утра до ночи чтобы только выжить!?


Это, братец, светлое будущее, обещанное горбачёвым-ельцыным, а у нас сам знаешь кем. Называецца капитализм. Без кавычек. Настоящий. Добро пожаловать!
  • 0

#28
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
а где собственно интеллект у автора--сорри.
это не интеллект это знания и знания на 2К
У меня нет образования даже 9 классов но на меня работают программеры с "интеллектом" выше чем ваши 2К.
и они будут работать потому что у них знания ,а не интеллект.Интеллект это когда мозги работают во всех направлениях .а не в одном.
  • 0

#29
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Образование ума не прибавляет!
Многие люди получают меньше чем 2К - и как то живут (или выживают).
Не надо ориентироватся на спекулятивные цены - это пузырь и паутина для ипотечного рабства. Ждем стабилизации, не пресловутого мифического дна, а разумного соотношения между уровнем з/п и стоимостью за квадрат.
Копите по крохам и ждите, и живите пока на съемной (а Вам как понимаю и снимать не надо, так как уже есть недвижимость из прошлого), радуйтесь, что есть жена и детишки - а вы стрелять. Не интеллектуальный подход, всех не перестреляешь - надо менять культуру и общий менталитет рабской низости перед органами власти.
  • 0

#30
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ждем стабилизации, не пресловутого мифического дна, а разумного соотношения между уровнем з/п и стоимостью за квадрат.


??? наскока я знаю - для одного "разумное соотношение между уровнем з/п и стоимостью за квадрат" - одно, а для другого - совсем другое...
  • 0

#31
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
[/quote]

??? наскока я знаю - для одного "разумное соотношение между уровнем з/п и стоимостью за квадрат" - одно, а для другого - совсем другое...
[/quote]

Я не экономист, и не аналитик по рынку недвижимости – это только ИМХО.
Я считаю, что "разумная" цена на квадрат для региона определяется соотношением равным единице между СРЕДНЕЙ з/п (не интеллектуала) трудящегося и СРЕДНЕЙ стоимостью квадратного метра жилья для данного региона.
Если взять за среднею стоимость жилья крыша-индекс http://krisha.kz то по данной логике средняя з/п по г. Алматы должна составлять $2.25k.
Согласно данным http://www.rabota.kz...4_25.html#art_1 в Алмате средняя з/п составляет порядка $0.67k
Надо внести поправку, так как многие в Алмате имеют черные з/п – 2. Имеем 2х$0.67k=$1.34k.
Разница равная $0.9 за квадрат и есть факт спекулятивной наценке организаторов мыльного пузыря, который слава Богу начал сдуваться.
Если прикинуть какие деньги отдаст наивный товарищ вступающий в ипотеку – это реально 4 кратная переплата от начальной суммы. Если учесть сколько несчастных людей купилось на этот крючок по всей стране, то мастштаб аферы под названием ипотека угнетает не по детски.
РАБ – Раздутый Ажиотаж + Банк
  • 0

#32
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я не экономист, и не аналитик по рынку недвижимости – это только ИМХО.
Я считаю, что "разумная" цена на квадрат для региона определяется соотношением равным единице между СРЕДНЕЙ з/п (не интеллектуала) трудящегося и СРЕДНЕЙ стоимостью квадратного метра жилья для данного региона.
Если взять за среднею стоимость жилья крыша-индекс http://krisha.kz то по данной логике средняя з/п по г. Алматы должна составлять $2.25k.
Согласно данным http://www.rabota.kz...4_25.html#art_1 в Алмате средняя з/п составляет порядка $0.67k
Надо внести поправку, так как многие в Алмате имеют черные з/п – 2. Имеем 2х$0.67k=$1.34k.
Разница равная $0.9 за квадрат и есть факт спекулятивной наценке организаторов мыльного пузыря, который слава Богу начал сдуваться.
Если прикинуть какие деньги отдаст наивный товарищ вступающий в ипотеку – это реально 4 кратная переплата от начальной суммы. Если учесть сколько несчастных людей купилось на этот крючок по всей стране, то мастштаб аферы под названием ипотека угнетает не по детски.
РАБ – Раздутый Ажиотаж + Банк


Отчасти согласен с Вами, но а как же классическое - "Каждая вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить"??? А это уже неукладывается в вашу раскладку... :lol:
  • 0

#33
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Отчасти согласен с Вами, но а как же классическое - "Каждая вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить"??? А это уже неукладывается в вашу раскладку... :lol:



Халуй вам, я с Вами тоже согласен, с классикой нельзя спорить! Но исходя из этой фразы можно сделать вывод, что квартиры дешевеют потому, что нет желаюших за нею платить - не правда ли? Значит не стоит пресловутый квадрат столько, как стоил в том году. Были несчастные люди, ищущие стабильсности и готовые залесть в долговые ямы - сами они не могли заплатить за эту вещь, а банк готов был! И они покорно соглашались, быстро забыв что стабильность когда нибудь заканчивается, все по спарали времени. А если бы цены были бы не раздуты - то вред ли наша экономика проиграла бы, мы могли бы построить социальные учреждения, спортивные школы, организовать передовые предприятия для переработки сырьявого материала и т.д. А благодаря пузырю мы имеем - увод денег из банков (мы заплотим, я имею ввиду народ, за эти долги - полезными ископаемыми и т.д.), группы лиц - которые будт пахать на банк и ввести жалкое существование от даты погашения кредита до следующего платежа.

Вывод - нет у нас равновесия между средней з/п и стоимостью квадрата, а значит либо цены на квартиры исскуствено завышены или наш труд оценивается не позаслугам низкими жалованьями!
  • 0

#34
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

мы имеем - увод денег из банков (мы заплотим, я имею ввиду народ, за эти долги - полезными ископаемыми и т.д.), группы лиц - которые будт пахать на банк и ввести жалкое существование от даты погашения кредита до следующего платежа.

Вывод - нет у нас равновесия между средней з/п и стоимостью квадрата, а значит либо цены на квартиры исскуствено завышены или наш труд оценивается не позаслугам низкими жалованьями!


Мы имеем вывоз капитала из Республики... Даже верхи уже замки за границей покупают... А ведь могли енти денежки и у нас поработать... :lol:
  • 0

#35
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Не претендую на толковый словарь, но интеллектуалом я называю человека, зарабатывабщего на хлеб насущный своим интеллектом. Это ученые, писатели, программисты, композиторы и пр. Я не включаю сюда тех, кто думает (чует) спинным мозжичком.


так это товарищ претензия к президенту,а не к барыгам.
почему в нашей стране ученые не могут заработать на квартиру, уж совсем не потому, что их скупили барыги)

как истинный интеллектуал вы должны это понимать.

Сообщение отредактировал Tal_ka: 27.05.2008, 17:42:48

  • 0

#36
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
И до презедента очередь дойдет. А барыги-то сидеть должны, сидели же в свое время. А теперь посмотрите что бывает, когда воры и барыги по улицам гуляют и ничего не боятся.

#37
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

И до презедента очередь дойдет. А барыги-то сидеть должны, сидели же в свое время. А теперь посмотрите что бывает, когда воры и барыги по улицам гуляют и ничего не боятся.

Вообщето президента :D
  • 0

#38
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Вообще-то пишется через дефис.

#39
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

И до презедента очередь дойдет. А барыги-то сидеть должны, сидели же в свое время. А теперь посмотрите что бывает, когда воры и барыги по улицам гуляют и ничего не боятся.


рЭволюцией пахнет) так самые главные барыги и воры кто?
дада они самые :D

давайте всех посадим))

Сообщение отредактировал Tal_ka: 27.05.2008, 18:02:45

  • 0

#40
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Сажайте, без меня, мне бы только квартиру продать и тогда уже ничто меня не будет связывать с этой т.н. республикой.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.