Перейти к содержимому

Фотография

WiMaxОбщие вопросы-мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#15625526
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В топике обсуждаются общие вопросы, которые касаются собственно технологии, всех провайдеров и .т.п.
Обсуждение частных вопросов, связанных с одним провайдером, производится в сабжевых топиках провайдеров.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 30.03.2011, 10:34:56

  • 0

#561
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Пытаюсь заказать усилитель на 1 ватт для WiFi, уж больно сдаваться не хочется.

заодно и лицензию не забудь прикупить
  • 1

#562
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Пытаюсь заказать усилитель на 1 ватт для WiFi, уж больно сдаваться не хочется.

Усилитель не поможет, он для других девайсов расчитан да и частота там другая.
  • 0

#563
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Каким образом, товарищи проверяющие, узнают сколько ватт, 0.5 или 1 у меня с антенны излучается, я же 30 -50 ватт не собираюсь ставить, ну если кто-то пальцем не покажет тогда может быть.

Вообщето в рунете есть описание использования этих устройств на WiMax, частоты почти те же. По крайней мере в инет-магазине мне сказали что именно для WiMax их и покупают. Но я конечно же перестраховался и мне должны выслать именно WiMax усилитель на 2.5-2.7 гг.

Сообщение отредактировал S_S: 09.07.2010, 19:04:22

  • 0

#564
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

у ДТВ есть девайсина, нахываемая CPP, принимает ваймакс и раздает по вафле. у нее две внешние антенны и чувствительность посильнее.
не пробовали заюзать?


Можно по подробней? Цена, характеристики, ссылу. А то звонил в ДТВ они сказали только ЮСБ флэшки банкуют.

#565
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
Пользуюсь ВайМаксом.
Обрывы постоянные вот уже третий день! не могу нормально посидеть в инете..
Люди, посоветуйте что нить, усилители какие нить есть?
еще что мне не нравится, так это то, что в ЛК нельзя проверить сколько трафика осталось. не работает. даешь заявку в колл-центр, а они не перезванивают!

#566
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To corbeaux:

В ветке "Интернет от Digital TV" уважаемый ON OFF придумал вот это приспособление для усиления сигнала. Многим оно помогло. Фотография этого изобретения находится в галерее ЦТ. Искать 07072010.
Про самодельные приспособления для усиления сигнала можно ещё почитать в статье "Усиление сигнала WiMax. Немного о тонкостях" или в статье "Улучшаем качество связи" на сайте nag.ru:

http://nag.ru/articl...yy-telekom.html


Сообщение отредактировал SanKet: 18.07.2010, 17:58:06

  • 0

#567
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Кто нибудь пробовал самсунговский модем на Винде севен? Работает?
А то хочу на семёрку переходить, скачал программку, она говарит всё ок кроме модема(((
  • 0

#568
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To Last Hippie:

У меня к сожалению не самсунговский модем,
но тут и тут два человека отписались о том, что Самсунги нормально работают с Windows 7.
  • 0

#569
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Cегодня на вимаксе Аскоран почемуто не работает ЦТ, альфа, и неокторые другие сйты... И почемуто они прекрасно открываютса через анонимайзер.
У меня у одного так?
  • 0

#570
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
У меня всё нормально работает и ЦТ и другие .
  • 0

#571
bekab

bekab
  • Гость
  • 11 сообщений
может проблема в технике
  • 0

#572
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
например? какая может быть проблема? пробовал разные браузеры, на цт только через анонимайзер(((
  • 0

#573
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Странная какая-то проблема у Вас . Я специально перепробовал разные сайты ещё и с включенным торрентом - у меня всё открывается нормально . ЦТ просто влёт открывается .
  • 0

#574
CHECKist

CHECKist
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет!

Сегодня наладил ИНЕТ через DUCATовский WiMax.
Сразу заловил 3-й уровень сигнала, не ожидал. Чему бесконечно рад!
Так как модемов у DUCATа не осталось, купил в LOGYCOMе. Где сказали что он последний во всем LOGYCOMе. (Значит я счастливчик!) А еще пытались меня убедить в том, что модем обладает способностью передавать сигнал по WiFi, мол, поэтому у него две антенны: для WiMax и WiFi соответственно.

Теперь меня волнуют два вопроса:

1. От антенны (т.е. крыши) до компьютера метров 35. Если удлиннить антенный кабель до 35 метров, насколько сильно будет затухание сигнала?
В DUCATе уверяют, что кабель можно удлиннить аж до 40 метров без каких либо потерь.

Зачем всетаки два выхода/входа на антенну у модема?
Я заметил следующее: отсоединяю один кабель (левый на модеме) сигнал остается, остаются гореть три светодиода, отсоединяю правый, при этом левый соединенный, сигнал пропадает полностью.
Как работает антенна?

Сообщение отредактировал CHECKist: 01.08.2010, 01:14:59

  • 0

#575
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
дурни работают в твоем лошикоме. две антенны- для разнесенного приема-передачи. MIMO.
  • 0

#576
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал noname077: 01.08.2010, 19:54:58

  • 0

#577
CHECKist

CHECKist
  • Гость
  • 21 сообщений
А как там насчет падения качества сигнала при увеличении длины кабелей антенны?

Сообщение отредактировал CHECKist: 01.08.2010, 20:49:00

  • 0

#578
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Для WiFi затухание 1дб. на 0.5 метра кабеля(стандартная величина). Для WiMAx в зависимости от качества кабеля, в лучшем случае 1дб. на каждые 3 метра. Максимальное значение кабеля(WiMax) я видел 20 метров, ито после него шла не антенна а усилитель сигнала, чтобы восстановить потери в кабеле. Не забывайте что вы распологаете в лучшем случае 21-25 дб. на вашем модеме(если он внешний, если USB и того меньше). Так что на 35 метрах у вас ничего почти не останется.
  • 0

#579
CHECKist

CHECKist
  • Гость
  • 21 сообщений

Для WiFi затухание 1дб. на 0.5 метра кабеля(стандартная величина). Для WiMAx в зависимости от качества кабеля, в лучшем случае 1дб. на каждые 3 метра. Максимальное значение кабеля(WiMax) я видел 20 метров, ито после него шла не антенна а усилитель сигнала, чтобы восстановить потери в кабеле. Не забывайте что вы распологаете в лучшем случае 21-25 дб. на вашем модеме(если он внешний, если USB и того меньше). Так что на 35 метрах у вас ничего почти не останется.


Модем внешний - R200. Завтра попробую подключить кабель и проверить.

Кстати, где его взять?

Мне необходимо удлинить минимум на 12-13 метров, чтобы модем оказался в помещении, иначе придется ставить какой-то гермобокс на крыше, и ложить модем в него, также протягивать 220volt и Ethernet кабель.
  • 0

#580
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Для WiFi затухание 1дб.
Не забывайте что вы распологаете в лучшем случае 21-25 дб. на вашем модеме

Не подскажете, сколько децибел соответствуют одному делению на шкале приёма WiMax? К примеру у Digital TV пять делений, значит одному делению соответствует примерно 4 или 5 децибел что-ли?

To CHECKist:

По поводу кабеля можно поинтересоваться в PULSER - у них много чего есть, в том числе и кабели.

Сообщение отредактировал SanKet: 01.08.2010, 22:14:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.