Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1201
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Сегодня прилетело в зад на подЪёме по Терренкуру .....Обогнал мужичка (даже не любителя), оглянулся он метрах в 8ми от меня.. едем дальше.. через 5-6 метров иду (7-8 км/ч) на обгон 2х тёток и тут они смещаются в мою сторону дабы разойтись со встречными пешиками...... я в тормоза и в ту же секунду прилетело :confused: со словами ОйЙЙЙЙЙ "Иdiота кусок"
Он походу в колесо за мной догонялся
Прилетело не сильно и я промолчал :rolleyes: , ибо ему лет под 50......
  • 0

#1202
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
И кто виноват? Тот кто резко затормозил на тротуаре или тот кто сел на колесо тому кто ехал по тротуару?)))
  • 0

#1203
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
по-моему,если садишься кому-то на колесо незнакомому,то надо это обозначить как-то
просто из вежливости

п.с. однако смысел данного действа в ситуации описаной выше от меня ускальзывает - не те скорости,не те трудозатраты (тяжелые подъемы).
значица,просто неприятная случайность.
  • 0

#1204
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Виноват тот, кто сзади садится-на-колесо и не соблюдает дистанцию (в вуэльту на тротуаре зачем играть, пурито-блин...).
  • 2

#1205
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

по-моему,если садишься кому-то на колесо незнакомому,то надо это обозначить как-то
просто из вежливости

п.с. однако смысел данного действа в ситуации описаной выше от меня ускальзывает - не те скорости,не те трудозатраты (тяжелые подъемы).
значица,просто неприятная случайность.


"Неприятная случайность" подумал и я! Благо обошлось без поломок
  • 0

#1206
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
(Звеняюсь более подходящей темы не нашёл)
Всё больше расстраивают те кто "вчера на Жайляю травку щипал а сегодня в город спустился... "
1. Вчера в районе 19ч на Мосту на остановке отЪезжая от магазина, один из 3 "бе" стоявших на остановке плюнул в сторону вела причём специально, затем послышался смех и нерусскийречь! Благо недолетело....
2. На дороге (непомню улицу) один из пешиков "ловлютакси" специально с вытянутой рукой сделал шаг на встречу.....
3. Сегодня около 23:15 на малой Абая (5 микр) еду за Субарём STI, притормаживает... его с 2х сторон обходят 5-6 чел и тут один как заорёт "Ааа......" (как в испуге)....... ну а дальше -> смех -> шэшэн сыгн -> далпаёпт и т.д.
Суть в том что я был в 1.5 метрах от него....... , незнаю они меня хотели напугать или у них как в детстве в прятках прикол такой......... :faceoff:
За 2 дня 3 инцидента... настораживает!!!! Терь старюсь обьезжать

ЗЫ: ~10:15 Терренкур в районе Погранучилища мёртвая белочка RIP... :(

Сообщение отредактировал Authoroutset: 04.09.2012, 01:02:48

  • 0

#1207
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в зал качаться, грушу бить хади... тогда карма будет такая, что обходить стороной тебя будут.
ЗЫ заодно и белочек будешь защищать.

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.09.2012, 10:41:47

  • 0

#1208
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

незнаю они меня хотели напугать или у них как в детстве в прятках прикол такой......... :faceoff:

В детстве мама плохо воспитывала, есть еще категория воителей автобусов, сигнал у них - оглохнуть можно, но нужно обязательно посигналить велосипедистам.
Не обращайте внимания.
п.с. Есть такая категория людей, которым унижение или испуг людей доставляет удовольствие.

Сообщение отредактировал Manzzana: 04.09.2012, 10:42:04

  • 0

#1209
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
ой,да сентябрь - обычное дело - УЧЕБА в Высших Учебных Заведениях началась.
каждый год такое. устаканится. круговорот всего в природе.
  • 0

#1210
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
На прошлой неделе, в четверг, чуть западнее Сатпаева-Ленина, участвовал в такой ситуации: иду я по тротуару, по правой стороне. Навстречу мне, по левой, идут люди. В общем, движение получилось по типу как по автомобильной дороге машины ездят. Сзади едет велосипедистка, за мной. Хочет обогнать, а на "встречке" люди. Ну я специально чуть снизил скорость, чтобы в этот просвет она могла "проскочить" безопасно, тем более что я и те люди её видели, и расстояние позволяло. Нет, она выбрала другой путь: она поехала по левой стороне, упёрлась в пешеходов на "встречке", затормозила прям перед ними, слезла с велика, злобно сказала: "Блин". Оттащила велик на свободное место и поехала дальше.
  • 0

#1211
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ой,да сентябрь - обычное дело - УЧЕБА в Высших Учебных Заведениях началась.
каждый год такое. устаканится. круговорот всего в природе.

Каждый год в город стягиваются студенты со всего Казахстана. Причём разного менталитета, разного воспитания, разной культуры. Разное - это ещё ладно, зачастую эта разность заключается в том, что культура, воспитанность, менталитет намного хуже того, что принято в нормальном обществе. Вот это всё "разнообразие" порой бесит.
Нам сам проректор говорил так на встрече студентов: "Обращаюсь к тем, кто приехал с других городов в Алматы, наш город - культурный центр Казахстана, поэтому ведите себя культурно".
Как же я был разочарован, когда в автобусе увидел студентку не знаю какого ВУЗа, которая сидела и слушала музыку через динамик телефона, причём достаточно громко. А вокруг полно людей. Лично я бы себе такого никогда бы не позволил.
  • 2

#1212
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

...Нет, она выбрала другой путь: она поехала по левой стороне, упёрлась в пешеходов на "встречке", затормозила прям перед ними, слезла с велика, злобно сказала: "Блин". Оттащила велик на свободное место и поехала дальше.

Ну ездюки-мужики не лучше. Я возил ребенка в школу, едем тихонько по тротуару вдоль Тимирязева у КазГУ, ребенок звонит в звонок, если видит пешиков.
Тут обгоняет парень - "блин, куда он летит так?" и впереди упирается в толпу. Толпа звонок наш услышала и освобождает центр, ну а парень тоже к краю рванул, типа ща-как-проскочу - не успевает среагировать и врезается в тетку, ноги слетают с педалей и яйцами на трубу, наушники на башке прыгают...
  • 0

#1213
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

...Нет, она выбрала другой путь: она поехала по левой стороне, упёрлась в пешеходов на "встречке", затормозила прям перед ними, слезла с велика, злобно сказала: "Блин". Оттащила велик на свободное место и поехала дальше.

Ну ездюки-мужики не лучше.

Зачастую даже хуже.
  • 0

#1214
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Утром по Байзакова вверх ехал какой-то ездюк по встречке, причём с ребёнком в школьной форме и детским рюкзаком за спиной.
  • 0

#1215
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Утром по Байзакова вверх ехал какой-то ездюк по встречке, причём с ребёнком в школьной форме и детским рюкзаком за спиной.

И походу дела думал, что встречные машины его видят лучше и он их тоже. Поэтому так типа ехать удобней и безопаснее. У меня один велосипедист как-то интересовался, почему как бы в городе по встречке ездить нельзя. Типа удобней же, машины видно хорошо, и они велосипедиста тоже. Пришлось мне вспомнить чуть-чуть физики и показать ему физический смысл опасности езды по встречке.
  • 0

#1216
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Порой по встречке едут квартал-меньше до ближайшего перехода-перекрестка, где им можно пересечь дорогу.
  • 0

#1217
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Порой по встречке едут квартал-меньше до ближайшего перехода-перекрестка, где им можно пересечь дорогу.

Чуть в стороне от Байзакова, есть тихая улочка, кроме того, по Байзакова есть тротуар. Тот кадр приближался к изгибу Байзакова перед Гоголя, там машины едут вплотную к бордюру и вылетают из-за поворота на скорости...
  • 0

#1218
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
если вверх до Гоголя, то там да - есть поворот, на котором ксати то ли столб, то ли дерево и проехать по тротуару сложно, а по дороге навстречу летят авто.
  • 0

#1219
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений


незнаю они меня хотели напугать или у них как в детстве в прятках прикол такой......... :faceoff:

В детстве мама плохо воспитывала, есть еще категория воителей автобусов, сигнал у них - оглохнуть можно, но нужно обязательно посигналить велосипедистам.
Не обращайте внимания.
п.с. Есть такая категория людей, которым унижение или испуг людей доставляет удовольствие.


Да знаете всегда ставил себя Выше этих "существ" тупо не реагируя никак....

Сообщение отредактировал Authoroutset: 04.09.2012, 23:15:42

  • 0

#1220
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

в зал качаться, грушу бить хади... тогда карма будет такая, что обходить стороной тебя будут.
ЗЫ заодно и белочек будешь защищать.


:D Так по одиночке они вполне безобидны, только шайками смелые!!!
Слазить чоли и на толпу кидаца... нет спс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.