Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1181
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
если бы - да кабы....
может вы хотите сказать, что и на машине так делать можно? ну, для примера(почесать затылок), открыть дверь, чтоб башануть?!
- он ехал на зелёный?
- да!
- по своей стороне велодорожки?
- по описанию - да!
- а с какой стороны проехал?
  • 0

#1182
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Друзья что вы спорите, ни кто ни кого же не убил не покалечил, бывают такие случаи, сделали выводы и все путем
  • 0

#1183
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А мне кажется что везде должна соблюдаться боковая дистанция. Хоть на машине едете, хоть на велике.
  • 0

#1184
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Даже термин есть -"динамический коридор"
  • 0

#1185
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Господа, я не защищаю "летуна" и не отрицаю его вины! просто товарисч Verso7 тоже не прав с его хореографией на ВД! подъехал, сместись вправо и стой спокойно
  • 0

#1186
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Господа, я не защищаю "летуна" и не отрицаю его вины! просто товарисч Verso7 тоже не прав с его хореографией на ВД! подъехал, сместись вправо и стой спокойно

не надо мне указывать, как мне стоять на светофоре, спокойно или не спокойно, насчет хреографии, я привел в пример, это дело каждого, как он ждет зеленый свет, хоть стоя на голове, если не мешаешь другому...я для Вашего сведения стоял спокойно и на своей полосе, так что обвинения здесь неуместны, СОБЛЮДАЙТЕ ДИСТАНЦИЮ ГОСПОДА!!! :dont: на меня то его пролет не подействовал, а есть много случаев, когда такие придурки, пролетают в миллиметрах от детей :-/
  • 0

#1187
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Господа, я не защищаю "летуна" и не отрицаю его вины! просто товарисч Verso7 тоже не прав с его хореографией на ВД! подъехал, сместись вправо и стой спокойно

не надо мне указывать, как мне стоять на светофоре, спокойно или не спокойно, насчет хреографии, я привел в пример, это дело каждого, как он ждет зеленый свет, хоть стоя на голове, если не мешаешь другому...я для Вашего сведения стоял спокойно и на своей полосе, так что обвинения здесь неуместны, СОБЛЮДАЙТЕ ДИСТАНЦИЮ ГОСПОДА!!! :dont: на меня то его пролет не подействовал, а есть много случаев, когда такие придурки, пролетают в миллиметрах от детей :-/

ну к слову за детьми должны смотреть взрослые, а вот то что они этого не делают, другое дело... похоже вся страна верит в высшие силы и в то что с ними вообще нечего не может случится, от того и борзеют, и под колеса бросаются хотя и видят. может действительно не пробиваемые и от столкновения с вело им ничего не будет?
  • 0

#1188
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

ну к слову за детьми должны смотреть взрослые, а вот то что они этого не делают, другое дело...

И как следить??? - Гуляешь с ребенком вдоль речки и тут "чудо" сзади неожиданно быстро проноситься на веле!!! А ребенок может резко в сторону на 0,5-1м отбежать - и все!!!
Сам тоже проезжаю по тротуарам, но если вижу детей, то сбавляю скорость вплоть до полной остановки. Обязательно звоночек за 10-20 метров предупреждаю родителей (кстати в этом случаи они "хорошо" начинают следить за детьми).
p/s у самого 3-е детей
  • 7

#1189
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений


ну к слову за детьми должны смотреть взрослые, а вот то что они этого не делают, другое дело...

И как следить??? - Гуляешь с ребенком вдоль речки и тут "чудо" сзади неожиданно быстро проноситься на веле!!! А ребенок может резко в сторону на 0,5-1м отбежать - и все!!!
Сам тоже проезжаю по тротуарам, но если вижу детей, то сбавляю скорость вплоть до полной остановки. Обязательно звоночек за 10-20 метров предупреждаю родителей (кстати в этом случаи они "хорошо" начинают следить за детьми).
p/s у самого 3-е детей

нет ну конечно, я к примеру когда замечаю толпу или детей на дороге, сброшу скорость, думаю многие так сделают, от меня не убудет, но я к тому, все равно, основная ответственность на родителях, я о тех случаях, когда за детьми вообще не следят. а так все верно, я люблю быстро катать, но при этом следую одному правилу, не вижу-не еду!
  • 0

#1190
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
А вообще, наверное все дело в уважение, уважать других участников движения и все...
  • 1

#1191
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
вчера спускался по навои, по засыпанной щебенкой и залитой смалой дороге. брррррр, не понравилось, трясло ппц((
Дорогие девушки, женщины вцепившиеся в руль, ПЕРЕСТАНЬТЕ СИГНАЛИТЬ СЗАДИ, НЕ МОЖЕШЬ ОБЪЕХАТЬ, ПЛЕТИТЕСЬ СЗАДИ! реально пугаете. Замечаю, что сигналят только водители автобусов, девушки/женщины и далекие водятлы и то кажется водители автобусов уже привыкли к велосипедистам и даже начали проявлять уважение иногда;-)
  • 2

#1192
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

вчера спускался по навои, по засыпанной щебенкой и залитой смалой дороге. брррррр, не понравилось, трясло ппц((
Дорогие девушки, женщины вцепившиеся в руль, ПЕРЕСТАНЬТЕ СИГНАЛИТЬ СЗАДИ, НЕ МОЖЕШЬ ОБЪЕХАТЬ, ПЛЕТИТЕСЬ СЗАДИ! реально пугаете. Замечаю, что сигналят только водители автобусов, девушки/женщины и далекие водятлы и то кажется водители автобусов уже привыкли к велосипедистам и даже начали проявлять уважение иногда;-)

согласен, по поводу автобусников, реально стали пропускать :-)
  • 0

#1193
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Вообще сильно подросла аккуратность водителей в отношении велосипедистов, по крайней мере тех, которые адекватные, едут по правилам и вертят головой по сторонам, уже не первый раз меня пропускают машинки при помехе на моей полосе. Приятно. Зато убивают гоняльцы по Терренкуру вниз, задрали ***** несущиеся вниз, я не могу передать через форум всю ту ненависть, которую я испытываю к вам!
  • 0

#1194
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

вчера спускался по навои, по засыпанной щебенкой и залитой смалой дороге. брррррр, не понравилось, трясло ппц((
Дорогие девушки, женщины вцепившиеся в руль, ПЕРЕСТАНЬТЕ СИГНАЛИТЬ СЗАДИ, НЕ МОЖЕШЬ ОБЪЕХАТЬ, ПЛЕТИТЕСЬ СЗАДИ! реально пугаете. Замечаю, что сигналят только водители автобусов, девушки/женщины и далекие водятлы и то кажется водители автобусов уже привыкли к велосипедистам и даже начали проявлять уважение иногда;-)

Когда мне сигналят, повторяю их же гамму Эйрзаундом, один кондуктор даже по пояс высунулся рассмотреть меня получше.)))
Поставил нашлемное зеркало, на второй день привык, теперь верчу головой назад только тогда, когда хочу показать сзади едущим, что вижу их.
  • 0

#1195
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

водители автобусов уже привыкли к велосипедистам и даже начали проявлять уважение иногда;-)


тоже заметила, смотрят в зеркало заднего вида и пропускают даже когда я практически останавливаюсь сзади
в отличие бомбил, тут и видят, что спереди велосипедист на спуске, нет, надо подрезать и резко тормознуть, ппц ... нет чтобы постепенно скорость скинуть, глядишь и я вперед уже уеду
  • 1

#1196
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Вообще сильно подросла аккуратность водителей в отношении велосипедистов, по крайней мере тех, которые адекватные, едут по правилам и вертят головой по сторонам, уже не первый раз меня пропускают машинки при помехе на моей полосе. Приятно. Зато убивают гоняльцы по Терренкуру вниз, задрали ***** несущиеся вниз, я не могу передать через форум всю ту ненависть, которую я испытываю к вам!

ну кто же тебе виноват что реакции никакой)))) а по большому счету, просто дорогу надо мысленно делить на две полосы и двигать по своей, ну и конечно же, временами подтормаживать и т.д., да вы и сами знаете)

Сообщение отредактировал Waldemar: 13.08.2012, 21:34:17

  • -1

#1197
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений


водители автобусов уже привыкли к велосипедистам и даже начали проявлять уважение иногда;-)


тоже заметила, смотрят в зеркало заднего вида и пропускают даже когда я практически останавливаюсь сзади
в отличие бомбил, тут и видят, что спереди велосипедист на спуске, нет, надо подрезать и резко тормознуть, ппц ... нет чтобы постепенно скорость скинуть, глядишь и я вперед уже уеду

поверь, эти экстремалы делают тоже самое перед несущимся вниз грузовиком, что им до какого то велосипедиста?
  • 0

#1198
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

ну кто же тебе виноват что реакции никакой)))) а по большому счету, просто дорогу надо мысленно делить на две полосы и двигать по своей, ну и конечно же, временами подтормаживать и т.д., да вы и сами знаете)


Расскажи мне больше про реакцию, друг! Я внимательно слушаю! А потом ещё раз, для бабушек с собачками, мамаш с колясками, детями, играющими на пешеходной части, просто гуляющих людей, которые поправу считают Терренкур пешеходной зоной. Недавно наблюдал, как такой Икстримал пронёсся рядом с сидевшей на тротуаре маленькой девочкой, у меня аж сердце ёкнуло и дыхание перехватило. Если бы (слава Богу, что нет) девочка чуток дёрнулась вперёд, был бы такой маленький трупик девочки и кровавые ошмётки Икстремала, которые бодро добывали из него очевидцы.
  • 3

#1199
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений


ну кто же тебе виноват что реакции никакой)))) а по большому счету, просто дорогу надо мысленно делить на две полосы и двигать по своей, ну и конечно же, временами подтормаживать и т.д., да вы и сами знаете)


Расскажи мне больше про реакцию, друг! Я внимательно слушаю! А потом ещё раз, для бабушек с собачками, мамаш с колясками, детями, играющими на пешеходной части, просто гуляющих людей, которые поправу считают Терренкур пешеходной зоной. Недавно наблюдал, как такой Икстримал пронёсся рядом с сидевшей на тротуаре маленькой девочкой, у меня аж сердце ёкнуло и дыхание перехватило. Если бы (слава Богу, что нет) девочка чуток дёрнулась вперёд, был бы такой маленький трупик девочки и кровавые ошмётки Икстремала, которые бодро добывали из него очевидцы.

ну начинается, если бы да кабы, а вот надо прежде всего думать, и тем кто летает и тем кто гуляет, а то я погляжу сейчас многие на авось живут, авось пронесет, более того, за детьми вообще никто не смотрит, несколько раз был свидетелем когда дети на дорогу выскакивали, однажды даже перед моей фурой, а так может хоть по опасаются немного, что до скорости, ну у всех же есть мозги, и тормоза, просто перед скоплением людей всегда можно притормозить, в общем разговор этот не очем, все как вели себя, так и будут, а тут, не более чем делагогия!
  • -2

#1200
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Сегодня встретил двух велосипедистов на BIWEC - ах, кроме как матерным словом их никак не назвать.
Вечер, время 6.20. Опаздываю на тренировку, еду на велике по Абая от Мате Залки до Софьи. Там дорога идёт чуть вниз, педали крутить легко. Припаркованных машин нет, я поставил передачу потяжелее и начал разгоняться. Набрал скорость около 40 км/ч, проехал мост через Большую Алматинку и метров через 200 вижу велосипедистов, которые едут мне навстречу, но по тротуару. Ну разогнался я хорошо, думаю сейчас вот они подождут чуть, меня пропустят или рядом с дорогой проедут. Не тут-то было. Они выехали на дорогу, на встречку, ко мне. Им как-то в голову не пришло, что для того чтобы мне их объехать, надо мне в 2 раза снизить скорость и оглянуться налево, потому как если я влево поверну, а там машина будет, она меня собьёт и я на асфальте буду. Вот выехал этот козёл на встречку, мне пришлось скорость в 2 раза снизить, налево оглянуться, потом этого мудака объехать слева. Так за ним такой дебильный манёвр и второй проделал.
Недавно в том же месте, такой же манёвр дебильный совершала мамаша с коляской, причём шла так свободно, куда-то глядела, непонятно куда, шла как будто по свободному тротуару. От бордюра метра на 1,5 ушла в сторону. Я как обычно ехал там побыстрее, но в тот раз я её объезжать не стал. Скинул скорость в два раза и та дура сама ушла в сторону.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.