Перейти к содержимому

Фотография

Выпускной вечер в детском садуОформление, поздравление персонала

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101
Матур

Матур
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[/guote]
доброй ночи. Дочь на лето в саду остается. Сейчас только решается вопрос по оплате: полная стоимость или как после пяти лет. В сентябре идем в школу.
[/quote]
Вашему ребенку уже есть 7 лет?
[/quote]

Доброй ночи. 7 в сентябре будет. Сегодня по оплате сказали: если ре до семи лет - частичная оплата (как для пятилеток), старше семи - полная оплата.
Также с нами остаются семилетки.
Всех будут распределять по разным группам.

Сообщение отредактировал Матур: 08.05.2015, 22:08:48

  • 0

#102
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

[/guote]
доброй ночи. Дочь на лето в саду остается. Сейчас только решается вопрос по оплате: полная стоимость или как после пяти лет. В сентябре идем в школу.
[/quote]
Вашему ребенку уже есть 7 лет?
[/quote]

Доброй ночи. 7 в сентябре будет. Сегодня по оплате сказали: если ре до семи лет - частичная оплата (как для пятилеток), старше семи - полная оплата.
Также с нами остаются семилетки.
Всех будут распределять по разным группам.

Вот спасибо,Очень мне полезная информация.


  • 0

#103
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Подниму темку. Родители у кого шесть лет деткам исполнится в следующем году, что вам говорят в гос.садах? Неужели правда выгоняют?! И нужно думать о выпускном...

Сообщение отредактировал Назарбаева Галия: 16.12.2015, 16:23:04

  • 0

#104
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Подниму темку. Родители у кого шесть лет деткам исполнится в следующем году, что вам говорят в гос.садах? Неужели правда выгоняют?! И нужно думать о выпускном...

Инфа от работника районо медеуского района( в этом году в мае наша группа приглашала её в сад для разъяснения ситуации и ещё по личным вопросам) по достижении ре возраста 7 лет он теряет возможность посещать сад в каком бы то нибыло месяце, и далее уже родители сами решают куда пристроить ре. То есть, если ре исполняется 7 лет в феврале ре не попадает ни на 8 Марта, ни на выпускной. Государство финансирует ре только до достижения им 7 лет.

Из-за этого дети у кого день рождения выпадает до марта месяца пошли или в 1 класс в свои 6,5 лет, или в 0 класс, или в Развивайку.
Удалось договорится на счёт детей у кого день рождения в апреле- мае: они не посещают сад после дня рождения, но могут прийти и поучаствовать в выпускном.
В любом случае вам стоит эти вопросы задавать заве, а уж потом в районо.
Удачи!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 17.12.2015, 00:43:05

  • 0

#105
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Спасибо, мы в Астане, и у нас в садике кричат про шесть лет. Шесть, Карл! Вот я и хочу поспрошать, для общего развития так сказать)
  • 0

#106
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Спасибо, мы в Астане, и у нас в садике кричат про шесть лет. Шесть, Карл! Вот я и хочу поспрошать, для общего развития так сказать)

Вы что, в другом государстве живёте? Правила едины для всех. Пусть кричат. Главное- Вы должны знать свои и ре права: сказано до 7 лет- так и не дергайтесь! Пусть покажут соответствующий закон и на основании чего они принимают то или иное решение.
Наша зава вздумала свои правила установить в саду, ссылалась на устав сада. После того, как я попросила почитать устав, и указать конкретный пункт в уставе( она отказала!) я сообщила ей о своём намерении обратится в районо. Что и сделала(не только я, но и несколько ещё родителей из нашей группы) после чего зава все свои прежние распоряжения отменила.

Сообщение отредактировал Лелюшка: 17.12.2015, 12:55:29

  • 1

#107
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Опа! Спасибо! У меня теперь хоть прецедент есть
  • 0

#108
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Подписалась на темку, у сына тоже в этом году выпускной. Пора думать  :ninja:


  • 0

#109
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

[/guote]
доброй ночи. Дочь на лето в саду остается. Сейчас только решается вопрос по оплате: полная стоимость или как после пяти лет. В сентябре идем в школу.
[/quote]
Вашему ребенку уже есть 7 лет?
[/quote]

Доброй ночи. 7 в сентябре будет. Сегодня по оплате сказали: если ре до семи лет - частичная оплата (как для пятилеток), старше семи - полная оплата.
Также с нами остаются семилетки.
Всех будут распределять по разным группам.

Вот спасибо,Очень мне полезная информация.

 

Видимо сейчас это наболевший вопрос для многих шестилеток. Нам 6 лет исполнилось только в конце апреля. Я НЕ ХОЧУ отдавать своего ребенка в школу, пусть детство продлится на год. Но админ. сада в принудительном порядке просит освободить место. Пошла к заве качать права. Она всяческим образом пыталась нас "переубедить", но когда я начала демонстрировать знание законодательства (весьма смутное, больше взяла ее "на пушку"), она милостливо Р а з р е ш и л а нам остаться. Но у меня душа все равно не на месте. Люди, мож кто знает как реально звучит закон о дошкольном образовании в  дет. садах. Где можно почитать о том что садики раньше 7 лет НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НАС ВЫГОНЯТЬ. Шерстила интернет, не нашла, наверное не там искала. Подскажите пож-тааааааа! Хочу быть уверенной в своей правоте, потому что чувствую к этому вопросу еще придется вернуться. И знание закона мне просто необходимо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.