Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#1401
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

продал БМВ Х5 2008 г.в. с Copartа но не битый. с пробегом 46 тыс.км. Диагностика на Баварии показала что все ок. Отдал за 45 тыс.

чета сосем дешево Комплектация слабая или цвет не очень?

Сообщение отредактировал temperament: 25.05.2012, 17:57:20

  • 0

#1402
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

продал БМВ Х5 2008 г.в. с Copartа


зеленый цвет насколько помнится, вот адекватная цена.
  • 0

#1403
Janna_t

Janna_t
  • Частый гость
  • 58 сообщений

toyota highlander 2002 20 000$ купил


какая комплектация, цвет и когда пригнан?

мне предлагают за 22000, 9 месяцев здесь, комп. лимитед.
  • 0

#1404
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


продал БМВ Х5 2008 г.в. с Copartа


зеленый цвет насколько помнится, вот адекватная цена.


Да да. Он самый. Комплектация странная была. Музыка хорошая, сиденья комфортные адаптив драйв но монитор маленький и без камеры и парктроников. Цена адекватная особенно с учетом что он встал меньше 40 тыс здесь
  • 0

#1405
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
почем берут камрюхи SE 2007-2008 годов?
  • 0

#1406
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Я вот тоже когда машину продавал просто временный номер сотового указал, честно подождал сутки после продажи, т.к. был уверен, что с авто все в порядке, но на всякий случай, а потом симку выкинул. Сделка прошла, теперь все что с машиной проблемы покупателя, никто не заставляет покупать...


Да, слышал что так многие местные автобарыги и помогайки тоже делают. Правда день не ждут, а после снятия с учета - пыль столбом и "Сендруле" :D
Формально человеку конечно может быть обидно что вылезло что то, но с другой стороны надо такие вопросы решать на берегу, даже полезно закинуть между делом - по реакции продавца это сразу будет заметно.
  • 0

#1407
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


toyota highlander 2002 20 000$ купил


какая комплектация, цвет и когда пригнан?

мне предлагают за 22000, 9 месяцев здесь, комп. лимитед.


Про 9 месяцев - пиндёж. Если 9 месяцев - выходит, он зашёл в сентябре или августе, а тогда цена ему была бы по полной таможне, учитывая древний год выпуска - от сорока тысяч баксов...

#1408
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений



toyota highlander 2002 20 000$ купил


какая комплектация, цвет и когда пригнан?

мне предлагают за 22000, 9 месяцев здесь, комп. лимитед.


Про 9 месяцев - пиндёж. Если 9 месяцев - выходит, он зашёл в сентябре или августе, а тогда цена ему была бы по полной таможне, учитывая древний год выпуска - от сорока тысяч баксов...

да многие так говорят или говорили, раньше когда на базаре терся часто слышал такое что машина свежепригнана а там карбюратор уже от девятки стоит))) спрашиваю как? показывают тех.паспорт и дату выдачи))) т.е последнего переоформления а так многие и не знают что там в особых отметках написано ГТД, ТПО, ТСРБ, СРТС XA 000000 от 10.01.1996))) видел даже БЕЗ ПРАВА ВЫЕЗДА РК БАЗА ИНТЕРПОЛ

Сообщение отредактировал kadir: 27.05.2012, 13:36:14

  • 0

#1409
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Кстати, а где можно поглядеть расшифровки этих особых отметок в техпаспорте?
  • 0

#1410
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тут не расшифровки важны, а их даты. :faceoff:

#1411
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Всем спасибо за ответы!
Я в некотором шоке прибываю после сия заявления покупателя.
Я сама подставы не люблю, но не в курсах что там с коробкой, за остальное в полной уверенности что все пучком, проверяли, да и при езде нареканий у меня не было, было жутко не удобно узнать что с ней что то не так, переживала, а теперь набралась смелости и мысленно шлю в сад, в конце то концов, я теперь не ее владелец, и кто ее нынешний владелец пусть ее тот и ремонтирует. Ну и если сам дурак -признай ошибку, плати и будет тебе счастье. Все же поправимо, решаемо. Чего это с меня то вымогать решать его проблемы...
Вот реально на рынке 2 дурака, один продает-другой покупает :)

Покупатель конечно лажанулся и ничего он предъявлять не имеет права, так что можете не переживать.
З.Ы. я бы не за что не купил машину у девушки (после девушки). Сто пудов вылезет какая-нибудь хрень. ИМХО
  • 0

#1412
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

З.Ы. я бы не за что не купил машину у девушки (после девушки). Сто пудов вылезет какая-нибудь хрень. ИМХО

а зря они как раз аккуратно водят и следят за машиной , скажем появится какой нибудь косяк всегда на СТО загоняют а не как мы мужики которые часто себе обещают "завтра", "завтра сделаю" ))))

купил в начале года GS300-ую араб у девушки , очень ухоженная была , она первая хозяйка была машины
  • 0

#1413
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений


З.Ы. я бы не за что не купил машину у девушки (после девушки). Сто пудов вылезет какая-нибудь хрень. ИМХО

а зря они как раз аккуратно водят и следят за машиной , скажем появится какой нибудь косяк всегда на СТО загоняют а не как мы мужики которые часто себе обещают "завтра", "завтра сделаю" ))))

купил в начале года GS300-ую араб у девушки , очень ухоженная была , она первая хозяйка была машины

девушки с техникой не дружат - это факт :idea:
когда-нибудь видели, утром на парковке девушку проверяющую уровень жидкостей?
Я ниразу… Хотя в любом мануале сказанно, что это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ежедневная процедура!
На счет того что они не тянут с ремонтом тоже несоглашусь. Встречал кучу примеров когда девки элементарное ТО неделали, одна знакомая на вопрос когда она последний раз меняла маско в АКП, удивленно спросила: « А что там масло менять надо? :faceoff:
Нехочу обижать слабый пол – они хорошие, умницы, красавицы, многое другое умеют и знают, но к технике их лучше неподпускать. В крайнем случае пусть водит, но обслуживание брать на себя.
  • -1

#1414
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
видать одни блондинки попадались ))))
конечно раздражают как они паркуются или тормозят но ведь они не рискуют НИКОГДА , 90% из них бояться даже на обгон и т.п. идти
а мы мужики наоборот рискуем часто , особенно когда на нервах
  • 0

#1415
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

когда-нибудь видели, утром на парковке девушку проверяющую уровень жидкостей?

Я и мужиков, это делающих не часто вижу. Да и сам последний раз капот открывал месяц назад.

Хотя в любом мануале сказанно, что это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ежедневная процедура!

Да ну? В моем мануале написано, что через 15000 миль, а некоторые жидкости и еще реже.

одна знакомая на вопрос когда она последний раз меняла маско в АКП, удивленно спросила: « А что там масло менять надо?

Есть машины, где там масло менять вообще не надо. В моей надо, через 99000 миль.

#1416
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Я всегда говорю что у женщин большинство аварий со словом "ОЙ". а у мужиков все осознано.
Жена моя ездила аккуратно, даже очень. Часто с ней ругался что меня укачивает от ее езды.
  • 0

#1417
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кто бы что не говорил - а лучшую по состоянию и ухоженности машину я покупал не у девушки, а у дедушки-еврея. Алма-Ата имеется в виду, Хайландер год назад брал.

Сообщение отредактировал Комар: 28.05.2012, 15:29:32


#1418
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Раньше тоже думал что после женщин у машин лучше состояние. Полгода уже без машины и периодически нас с женой катают ее подруги, до этого как то редко с женщинами катался. Может ездят они медленно и аккуратно, но все равно резко тормозят, сразу же резко газуют, что там от коробки остается не знаю, у всех поголовно коробки работают с толчком. Габариты плохо чувствуют, особенно на джипах, в царапинах, вмятинах машины. Как то при повороте на бордюр на скорости залетели, машина так подпрыгнула нехило. Ну и при общении выясняется никто не знает даже как масло проверять. Зато внутри всегда чистенько. Еще после некторых женщин кнопки стерты, потому что ногтями наманикюренными нажимают. Это не ко всем женщинам относится, процентов 30 очень неплохо водят, уверенно. И за машинами реально следят.
  • 0

#1419
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Я конечно предполагала такой разворот событий, думала ну все ща как по несется тема: после девушки и еще не только коробка накроется, но она вообще с места на стоянке не двинется... :))) Но как оказалось, понеслась- но позже...
А если серьезно, то тут была доля правды у всех, правда аккуратнее, менее рискованны, с техникой НЕ ВСЕ в ладах, но все что касается по уходу за авто, то у меня в машину только ленивый не лазил:) И муж проверял, и папа подглядывал и за маслом и за антифризом и за еще чего там... я ее ежегодно на сто показывала, одному и тому же мастеру, если нужно было что то заменить, свечи например, покупала все в тспи и уж если там не было то на толе би магазинчик тайота, я ее холила и лилеила, ни каких денег не жалела, аккамулятор варта поставила:))) Так что я была уверена , что она у меня конфетка:) И тут такое... Но факт машине 15 лет... и накрыться может все что угодно завтра...
А после моих долгих переживаний, тот покупатель больше не звонил, я уже думаю, может на понт брал, разводил или смирился и пошел искать деньги и автоматчиков хороших... я не знаю, но меня оставили в покое:)
И всем на форуме спасибо, забавно узнать мнение других:)
  • 0

#1420
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

продал мерса в 211 кузове рестайлинговый вот этот за 38 500
продавал в феврале, потом передумал, на выходных на базар съездил, в очередной раз убедился, что там делать нечего... подал в колеса, и первый клиент же забрал

Никогда не выгонял свои авто на базар. Всегда подавал через колеса. И всегда с первого же объявления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.