Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#1381
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Знакомых и друзей надо нормальных иметь

Это точно. Тогда и по СТО вообще ездить не придется. ;)

#1382
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Сегодня купил Тойота Приус 2006 за 16400. Европеец, состояние новой машины. Расход по городу 4-4,5 л/100 км, с кондиционером. Бак 42 литра.
Один раз заправил и забыл про заправку на месяц. :rotate:

мне кажется дороговато получилось, надо было ломать цену еще ...
американцев 2009-2010 можно в 20 штук уложиться...

подскажите где таких американцев купить? за 20 000 и 2010 г. в....
  • 0

#1383
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Сорри за офтоп, не знаю куды(в какую тему) с моими вопросами:
Вопрос что мне делать и как быть:
Продала машину, покупатель когда смотрел ее, открыл капот, внешний вид, сел в завиденом виде по переключал коробку и все. Я ее 2 раза с другими загоняла на СТО , говорили все окей, по ходовке чисто, движок сухой, стуков нет и т.д. Переоформили на него. Я сняла с себя, он поставил на себя тут же. Через 2 дня звонок ко мне: Вот я сел в машину, проехал на ней, там что то стучит, загнал на СТО, сказали что в коробке автомат подшипники накрылись, вообщем по работе стока... по ремонту стока... возмещайте мне это!!! Вы мне ломаное авто продали, это лишний расход. Или тогда приезжайте и переоформим обратно на Вас и отдайте мне мои деньги...И вот как быть???
По сути сделка совершена, обоюдна, по согласии обоих, я хз что там с коробкой было и есть... ведь так? Купил такую и пусть сам ее ремонтирует или не ремонтирует, мое какое дело ведь так??? Или есть какие то правовые воздействия на меня или не правовые???
  • 0

#1384
Shinshilla

Shinshilla
  • Гость
  • 35 сообщений
Посылайте в лес, гарантию вы не давали. Как он 2 дня эксплуатировал тоже не извтно. О таких вещах сразуидоговариваются или скачуху делают.
  • 0

#1385
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И вот как быть???

Послать на х... Уже хотя бы за то, что с наездов начинает. Он машину смотрел? Смотрел. Всё устраивало? Всё, раз купил.
Это он сам ее за два дня сломал своими неправильными действиями. А может с ней и всё в порядке, просто хочет часть денег назад отмести. Знаете сколько таких удодов? Как минимум 1 из 5. Машина не новая и гарантию на нее ему вы наверняка не давали. Хочет гарантию - пусть в салоне покупает.
Мне тоже такие покупатели попадались - слал на х... и они туда и уходили.

#1386
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Или есть какие то правовые воздействия на меня или не правовые???

его проблемы что он дурак который берет машину даже не загнав на СТО
тупо игнор , от вас ничего не требуется
у меня братья к примеру когда продают используют другую симку (которая не жалко) и после продажи выкидывают , не потому что там с машиной не все лады а просто не хочет чтоб человек вот с такими вопросами через месяц или год обращался, купил так будь добр старого хозяина не беспокоит , машина та теперь не его

я сам продавал машины нормальным людям , то есть даже после продажи бывают смс-ям по вопросам эксплуатации

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 18.05.2012, 23:58:49

  • 0

#1387
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Одни наивные продавцы другие матерые аферисты)))
  • 1

#1388
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
toyota highlander 2002 20 000$ купил

Сообщение отредактировал ak_alm: 19.05.2012, 02:08:04

  • 0

#1389
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Посылайте в лес, гарантию вы не давали. Как он 2 дня эксплуатировал тоже не извтно. О таких вещах сразуидоговариваются или скачуху делают.

на аркане никто покупателя не тянул . Купил- теперь твое.
  • 0

#1390
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

..И вот как быть???

Слать в сад.

#1391
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

.И вот как быть???

Будет настойчивым - припугните заявлением за вымогательство
  • 0

#1392
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Всем спасибо за ответы!
Я в некотором шоке прибываю после сия заявления покупателя.
Я сама подставы не люблю, но не в курсах что там с коробкой, за остальное в полной уверенности что все пучком, проверяли, да и при езде нареканий у меня не было, было жутко не удобно узнать что с ней что то не так, переживала, а теперь набралась смелости и мысленно шлю в сад, в конце то концов, я теперь не ее владелец, и кто ее нынешний владелец пусть ее тот и ремонтирует. Ну и если сам дурак -признай ошибку, плати и будет тебе счастье. Все же поправимо, решаемо. Чего это с меня то вымогать решать его проблемы...
Вот реально на рынке 2 дурака, один продает-другой покупает:)
  • 0

#1393
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Сорри за офтоп, не знаю куды(в какую тему) с моими вопросами:
Вопрос что мне делать и как быть:
Продала машину, покупатель когда смотрел ее, открыл капот, внешний вид, сел в завиденом виде по переключал коробку и все. Я ее 2 раза с другими загоняла на СТО , говорили все окей, по ходовке чисто, движок сухой, стуков нет и т.д. Переоформили на него. Я сняла с себя, он поставил на себя тут же. Через 2 дня звонок ко мне: Вот я сел в машину, проехал на ней, там что то стучит, загнал на СТО, сказали что в коробке автомат подшипники накрылись, вообщем по работе стока... по ремонту стока... возмещайте мне это!!! Вы мне ломаное авто продали, это лишний расход. Или тогда приезжайте и переоформим обратно на Вас и отдайте мне мои деньги...И вот как быть???
По сути сделка совершена, обоюдна, по согласии обоих, я хз что там с коробкой было и есть... ведь так? Купил такую и пусть сам ее ремонтирует или не ремонтирует, мое какое дело ведь так??? Или есть какие то правовые воздействия на меня или не правовые???

Смело говорите "Иди на х..., ишак! У него была возможность до переоформления хоть облизать ее, а после того как отдал деньги то все...
  • 0

#1394
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Всем спасибо за ответы!
Я в некотором шоке прибываю после сия заявления покупателя.

Это еще не всё. Когда не прокатывает вариант А, о котором вы написали, они иногда переходят к плану В - начинают звонить, жалиться на какие-нибудь проблемы и просят занять денег. Возвращать они их точно не собираются. ;)

#1395
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
за 2 дня коробку могли вообще перекинуть убитую с другой машины, даже если не продавец а то СТО куда он загнал...
  • 0

#1396
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Рав4, правый руль, 3 двери, 96 год продан за 7800 у.е. на второй день выхода объявления.
  • 0

#1397
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вот реально на рынке 2 дурака, один продает-другой покупает

Так оно и есть :) , а подобные действия покупателя, если еще и грозить будет суд если что может как вымогательство расценить, за это соответственно статья.
Я вот тоже когда машину продавал просто временный номер сотового указал, честно подождал сутки после продажи, т.к. был уверен, что с авто все в порядке, но на всякий случай, а потом симку выкинул. Сделка прошла, теперь все что с машиной проблемы покупателя, никто не заставляет покупать...
  • 0

#1398
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всем спасибо за ответы!
Я в некотором шоке прибываю после сия заявления покупателя.
Я сама подставы не люблю, но не в курсах что там с коробкой, за остальное в полной уверенности что все пучком, проверяли, да и при езде нареканий у меня не было, было жутко не удобно узнать что с ней что то не так, переживала, а теперь набралась смелости и мысленно шлю в сад, в конце то концов, я теперь не ее владелец, и кто ее нынешний владелец пусть ее тот и ремонтирует. Ну и если сам дурак -признай ошибку, плати и будет тебе счастье. Все же поправимо, решаемо. Чего это с меня то вымогать решать его проблемы...
Вот реально на рынке 2 дурака, один продает-другой покупает :)

в гаи когда переоформляли, договор подписывали? там есть пункт, что на момент продажи машина технически исправна!!! ну, а дальше знаете, куда посылать абонента :D
  • 0

#1399
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
продал мерса в 211 кузове рестайлинговый вот этот за 38 500
продавал в феврале, потом передумал, на выходных на базар съездил, в очередной раз убедился, что там делать нечего... подал в колеса, и первый клиент же забрал

Сообщение отредактировал Von Tari: 25.05.2012, 14:40:48

  • 0

#1400
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
продал БМВ Х5 2008 г.в. с Copartа но не битый. с пробегом 46 тыс.км. Диагностика на Баварии показала что все ок. Отдал за 45 тыс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.