Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#1001
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Как быстро эта машина будет терять в цене, думаю быстро. Да и продать его потом будет ИМХо, проблематично (за нормальные деньги). Вдобавок, запчасти только у дилера.

я думаю не так быстро и продать можно будет довольно адекватно.
а у нас люди хотят купить за 30 штук и через 5 лет продать за 30... это просто пизнес... :faceoff:

запчасти только у диллера это "+" и только иногда (не будет страшной китайщины)
но зато нет выбора... альтернативы типа "дубликат"

По теме: коллега купил яриса тут совсем недавно (почти 2008 г. Пробег 65000 км) за 13500. Сейчас будет продавать за 15500. Покатался 3 месяца и хочет заработать 2000 долларов. Посмотрим как пойдет продажа.

ваш друга барыга однако :D
если по теме, почему его так быстро слили в америке...
потому что, пробег был просто *акуенный и нафиг он там нужен?

американцы умнее нас и ездят на машинах максимум 5 лет (в зависимости от нагрузки на автомобиль) и сливают их...
вообщем они оттуда сливают нам одно го*но...

*это не относиться классическим старым американским автомобилям

Сообщение отредактировал C_Guru: 15.03.2012, 10:14:35

  • 0

#1002
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

имхо, газетенки да журналы все проплаченные. Кто заплатил, того авта и хорошая. И не беда, если через два номера эта же авта станет плохая.

во всём виноваты масоны??? не надо искать черную кошку в тёмной комнате, особенно если её нет там!

Шли ресурсные испытания (это не одно и тоже, когда журналистам дают свежую машину и когда журналисты покупают машину для ресурсных испытаний, где 1 км идёт за 3). Помимо этого есть российский форум про солярисы, где пишут тоже самое, что писали журналисты. Мировой заговор против корейских авто????!
  • 0

#1003
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
C_Guru
"а у нас люди хотят купить за 30 штук и через 5 лет продать за 30... это просто пизнес... :faceoff:"

коллега в конце 07 года брал Паджеро 4 масловый с арабии под заказ за 30тыщ. недавно его за столько же и сплавил. пробег реальный был 123 000 км, он до 78 000 км открутил и россиянам продал. (проходной на РФ это же :kruto: )
  • 0

#1004
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

C_Guru
"а у нас люди хотят купить за 30 штук и через 5 лет продать за 30... это просто пизнес... :faceoff:"

коллега в конце 07 года брал Паджеро 4 масловый с арабии под заказ за 30тыщ. недавно его за столько же и сплавил. пробег реальный был 123 000 км, он до 78 000 км открутил и россиянам продал. (проходной на РФ это же :kruto: )


В 07 году Паджерики в ОАЭ стоили по 21, 23 и 25 штук (пустышка. средняя и полная с Рокфором),+;- 500 баксов в зависимости от того сколько покупаешь штук, доставка была примерно 1700, и таможня примерно около 6000...
Привозил пустышки один из первых... вставали меньше 30000 штук...
  • 0

#1005
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

во всём виноваты масоны??? не надо искать черную кошку в тёмной комнате, особенно если её нет там!

Шли ресурсные испытания (это не одно и тоже, когда журналистам дают свежую машину и когда журналисты покупают машину для ресурсных испытаний, где 1 км идёт за 3). Помимо этого есть российский форум про солярисы, где пишут тоже самое, что писали журналисты. Мировой заговор против корейских авто????!

да-да наш суд - самый гуманный суд в мире (с)
я не удтверждаю, что корейские авто самые лучшие. Но подкуп и подложные статьи имеют место быть.

Сообщение отредактировал Ванзан: 15.03.2012, 14:57:20

  • 0

#1006
Ijagger

Ijagger
  • Гость
  • 5 сообщений
нужно всегда обращать внимание на то, кто проводит те, или иные испытания. например среди автомобильных журналов, многие из них ангажированы разными авто-производителями.
  • 0

#1007
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но подкуп и подложные статьи имеют место быть.

Причем повсеместно.
Простой пример из жизни - я малоизвестный миру "Вася Пупкин" веду далеко не самый популярный блог и при этом регулярно получаю предложения написать какую-нибудь хвалебную статейку за 10 баксов. А за предложение выложить правильную статью на одном из форумов предложили аж 100 долларов. А один раз написал совсем не хвалебную статью об одном из сервисов и сразу начал получать письма от этого сервиса с просьбой убрать эту статью или написать опровержение.
А теперь просто представьте насколько это всё серьезнее в серьезных и очень популярных изданиях. Там наверное вообще полный гадюшник.
Поэтому я им никому не верю. :)

#1008
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
разве эта тема для обсуждения цен? :idea: хватит дискусировать, сравнивать и вспоминать.

по теме: 2 недели назад камри 30-ка, 2005 среднего состояния ушла за 16, висела пару месяцев на колесах
  • 0

#1009
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

разве эта тема для обсуждения цен? :idea: хватит дискусировать, сравнивать и вспоминать.

Действительно. Тему про крушение загадили на нет, теперь и здесь то же самое началось.

по теме: 2 недели назад камри 30-ка, 2005 среднего состояния ушла за 16, висела пару месяцев на колесах

Какая комплектация? 2005 г.в. не 35-ка?
  • 0

#1010
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений


разве эта тема для обсуждения цен? :idea: хватит дискусировать, сравнивать и вспоминать.

Действительно. Тему про крушение загадили на нет, теперь и здесь то же самое началось.

по теме: 2 недели назад камри 30-ка, 2005 среднего состояния ушла за 16, висела пару месяцев на колесах

Какая комплектация? 2005 г.в. не 35-ка?

Лучше бы добили 1,5 штуки и взяли новый кио рио в комплектации люкс на автомате. Не понимаю я таких людей....
Изображение
  • -1

#1011
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Рио и Камри машины разного класса. Их сравнивать как-то не очень.

#1012
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Рио и Камри машины разного класса. Их сравнивать как-то не очень.

только новая и старая машина это тоже разные вещи. 7 лет и 0 тут уже задумаешься. Каждый в своей жизни должен испытать чувства когда ты садишься за руль совершенно НОВОЙ машины.
  • 0

#1013
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ой только не надо про классы.... Покупать 7 летний автомобиль с неизвестной историей за такие деньги не имеет смысла если есть за такие деньги новая машина с таким же набором функций и удобств и даже больше, пусть размером немного меньше... Если бы была ситуация когда в ценовом сегменте нет предложения новых автомобилей - тогда понятно... ИМХО
  • 1

#1014
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

только новая и старая машина это тоже разные вещи. 7 лет и 0 тут уже задумаешься.

Ну я уже писал много выше, что тоже так считаю. Просто Рио не чуть-чуть, а намного поменьше. Для кого-то может это важно. Но я бы точно за 30-ку 2005 года 16 не дал. Вот за 12 еще можно было бы подумать. ;)
Кстати, у меня сосед лет 5 назад как раз за 12 и купил, толи 2002, толи 2003 год. Но ей было тогда 5 лет и за 12, а сейчас 7 лет и за 16? Не думаю, что доллар на столько упал, так что барыги пусть курят бамбук, салоны рулят. Новые иномарки от 12 в салонах. ;)

#1015
calogero

calogero
  • Постоялец
  • 307 сообщений
А что можно купить допустим тысяч за 16, но чтобы объем 2-2.5, комплектация хорошая была, ну и автомат?
  • 0

#1016
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А зачем такие объем?


только новая и старая машина это тоже разные вещи. 7 лет и 0 тут уже задумаешься.

Ну я уже писал много выше, что тоже так считаю. Просто Рио не чуть-чуть, а намного поменьше. Для кого-то может это важно. Но я бы точно за 30-ку 2005 года 16 не дал. Вот за 12 еще можно было бы подумать. ;)
Кстати, у меня сосед лет 5 назад как раз за 12 и купил, толи 2002, толи 2003 год. Но ей было тогда 5 лет и за 12, а сейчас 7 лет и за 16? Не думаю, что доллар на столько упал, так что барыги пусть курят бамбук, салоны рулят. Новые иномарки от 12 в салонах. ;)

Не знаю ни одного человека который возит в личной машине каждый день пять взрослых человек вместе с собой одновременно.
  • -1

#1017
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

А что можно купить допустим тысяч за 16, но чтобы объем 2-2.5, комплектация хорошая была, ну и автомат?

А че так мало 2,5 ? Не по пацански 2,5... Возьмите за 16 http://kolesa.kz/a/show/6128045

Сообщение отредактировал Паниковский: 15.03.2012, 20:33:09

  • 0

#1018
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


А что можно купить допустим тысяч за 16, но чтобы объем 2-2.5, комплектация хорошая была, ну и автомат?

А че так мало 2,5 ? Не по пацански 2,5... Возьмите за 16 http://kolesa.kz/a/show/6128045
http://www.youtube.com/watch?v=Z81OXYSJzKE

ему красная цена со всеми пацанскими наворотами 7 тыщ убитых енотов

Сообщение отредактировал афро: 15.03.2012, 21:16:03

  • 0

#1019
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А че так мало 2,5 ? Не по пацански 2,5... Возьмите за 16 http://kolesa.kz/a/show/6128045

Интересно, на такую вообще клиенты бывают? Для колхозников это непомерный по налогам и расходу объем, а для крутых это такое древнее дерьмо, что они даже и не взглянут на такое, они и на 2002 год не смотрят, а тут 92-й. :)

#1020
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Рио и Камри машины разного класса. Их сравнивать как-то не очень.

только новая и старая машина это тоже разные вещи. 7 лет и 0 тут уже задумаешься. Каждый в своей жизни должен испытать чувства когда ты садишься за руль совершенно НОВОЙ машины.

Знаете, автомобили как женщины! Некоторым мужчинам нравятся высокие девушки с большим бюстом, чуть постарше возрастом (Камри), а кому-то нравятся невысокие худенькие плоские старлетки (Рио). Я конечно утрирую. Но ведь каждая по своему хороша?! Нужно и ту попробовать, и эту.... :D
Не надо критиковать чужой выбор, надо хвалить свой! ;)

Одинаково яркие воспоминания, когда снимал целофан с новой тачки и когда вел в спальню юную невинную девушку ....

Сообщение отредактировал Галант: 15.03.2012, 23:06:27

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.