Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#981
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Попадал уже на такого. Да я лучше 2 месяца подожду, чем 2 штуки какому-то ушлагану переплачу.
Всегда было так - выехал за ворота салона и тут же потерял в цене от 10 до 30 процентов. А эти хитропопые наоборот хотят поиметь. Балалайку им, а не поиметь, сейчас не СССР и за машинами по 10 лет и более в очереди не стоят.

прямо в яблочко попали... :D

в прошлом году, в сентябре знакомые искали Прадо 150-ый 2.7
базар был полон арабов 2010-2011 годов... цены были от 45 до 60 штук...
нашли нового без пробега, тогда продавец уперся в 55 и не копейки ниже...
они плюнули на него и заплатили 30% в ТЦЖ ... и заказали Anniversary Edition, вот все обошлось в 53 с копейками. (+коврики в подарок резиновые)
конечно пришлось ждать до декабря и перед НГ получили авто...

если разбираетесь в комплектациях, могу сказать там (у продавца) была TXL-SP (полная для 2.7)
я ничего против не скажу, все арабские машины ничем не уступают официалам, но у них есть свои ньюансы...
  • 0

#982
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Это подогревы зеркал?

подогрев зеркал
подогрев сидений
адаптированный на наш говно-бензин (как европейские машины в штатах)
ну и оф гарантия, как и вы описывали позже

дополнительно хочу сказать, что корейская машина в 2000 году и сейчас 2011/12 - совсем разные... улучшения почти в десятки раз.

Сообщение отредактировал C_Guru: 14.03.2012, 13:30:47

  • 1

#983
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

, все арабские машины ничем не уступают официалам, но у них есть свои ньюансы...

хоть и было у меня несколько арабов новых все равно лучше дилерского офицала ничего нет. С пробегом по арабии ваще за машину не считаю, с америки с чистой историей еще куда ни шло. Не зря наверно кто 2-3 летки с эмиратов привез продают дешевле чем с америки. Акцент новый у супруги уже 6000 отъездил пока никаких сюрпризов не выкинул. Новая машина есть новая.
  • 0

#984
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Это подогревы зеркал?

подогрев зеркал
подогрев сидений
адаптированный на наш говно-бензин (как европейские машины в штатах)
ну и оф гарантия, как и вы описывали позже

дополнительно хочу сказать, что корейская машина в 2000 году и сейчас 2011/12 - совсем разные... улучшения почти в десятки раз.

подогрев сидений у арабов есть самопальный. В принципе и бенз нормально наш переваривают, но офицал конечно намного лучше
  • 0

#985
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ну если верить сайту хундая, то полная на автомате стоит 25 с копейками + с гарантией. А, ну да, тут же сразу, поэтому сверху еще пару тысяч.

Самая полная офиц. элантра с кожей и с пушстартом в районе 28000-29000$. В наличии элантр нет уже полгода. Все только на заказ 3-4 месяца. Когда акцент покупал спецом интересовался.
  • 0

#986
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


Знакомый на днях продал Hyundai Avante 1998 г., 1,5л, механика за 7500

Он не из золота отлит случайно? Ему красная цена тысяч 5, даже по нынешним аппетитам барыг.

Нет, золота не было. Знакомый - не барыга. Продавать не собирался, произошло чистой случайно. Выходил с работы, около машины крутится мужичок какой-то. Спросил - продаешь. Ну знакомый возьми да и скажи, что 7500 и она твоя. Прокатился, посмотрел внутри снаружи, заехали на эстакаду и согласился. Поехали оформлять через три дня. Т.е. мужичок думал еще эти дни, советовался там с кем-то (как потом выяснилось), а накануне вечером позвонил и уточнил, не передумал ли мой приятель продавать.
Машина (реальный пробег 60 000 км, по всем косвенным признакам) была действительно в идеальном состоянии (только на заднем фонаре трещина), с чистым салоном, не "сопливым" двигателем.

ПС
Дело было не в Алмате.
  • 0

#987
RossoNegro

RossoNegro
  • Читатель
  • 864 сообщений


, все арабские машины ничем не уступают официалам, но у них есть свои ньюансы...

хоть и было у меня несколько арабов новых все равно лучше дилерского офицала ничего нет. С пробегом по арабии ваще за машину не считаю, с америки с чистой историей еще куда ни шло. Не зря наверно кто 2-3 летки с эмиратов привез продают дешевле чем с америки. Акцент новый у супруги уже 6000 отъездил пока никаких сюрпризов не выкинул. Новая машина есть новая.


6000 км это не показатель, посмотрим что с ней будет после тыщ 20-30, у знакомого акцент, пробег 18 тыщ, менял колодки, 1 пружину, лобовое стекло (треснуло само от мороза), зеркало треснуло от своего же подогрева. Плюс стучит что-то в подвеске, хозяин матерится и зарекается больше никогда не покупать корейский металлолом))

#988
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Ну и сказочники вы все. :)
А у меня у знакомого знакомый звезда Голливуда. Говорит актером там стать как два пальца об... :)
Я как-то склонен больше доверять прямым хозяевам машин чем знакомым знакомых. Авантов по 7500 98 года в продаже не встречал, как и не видел трещин в стеклах Акцента.

#989
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
бывший шеф брал с салона туксон (2006 года) продал вот в этом году тока. Стиль езды: пофигмненаямы. Машина была в очень даже хорошем состоянии. Ни трещин, ни сколов, ничего не гремело, не болталось и тп.

Сообщение отредактировал Ванзан: 14.03.2012, 17:57:57

  • 0

#990
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

[
6000 км это не показатель, посмотрим что с ней будет после тыщ 20-30, у знакомого акцент, пробег 18 тыщ, менял колодки, 1 пружину, лобовое стекло (треснуло само от мороза), зеркало треснуло от своего же подогрева. Плюс стучит что-то в подвеске, хозяин матерится и зарекается больше никогда не покупать корейский металлолом))

даже если эти все косяки и правда, то все кроме колодок поменяют по гарантии и стекло тоже если из-за подогрева. Хотя похоже на басни - так как пружины не меняют по одной, ну это так для сведенья
  • 1

#991
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал temperament: 14.03.2012, 18:05:33

  • 0

#992
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хотя похоже на басни - так как пружины не меняют по одной, ну это так для сведенья

Я о чем и говорю. И сочиняют их обычно владельцы 20-летних Ауди и подобных машин, что типа у них машины классное, а всё новое полное г. вообще. :)

#993
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Хотя похоже на басни - так как пружины не меняют по одной, ну это так для сведенья

Я о чем и говорю. И сочиняют их обычно владельцы 20-летних Ауди и подобных машин, что типа у них машины классное, а всё новое полное г. вообще. :)


либо это из раздела "плохому танцору..."
  • 0

#994
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
факт что новые корейские падают в цене.
взять если камри 30ку где то за 15 щас и новую корейскую за 15

то с течением лет камри скорее всего даже не будет падать. а та будет падать 30% каждый год даже если не ездить.
  • 0

#995
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

то с течением лет камри скорее всего даже не будет падать. а та будет падать 30% каждый год даже если не ездить.

Ну тут выше по теме 14-летних Авантов за 7500 продают и 7-летних СантаФе за 20. ;)
Ну а насчет Камри - сраните цену новой в салоне с ценой тридцатки, а ведь трдцадке максимум 10 лет. Совсем цена не отличается? ;)

#996
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

факт что новые корейские падают в цене.
взять если камри 30ку где то за 15 щас и новую корейскую за 15

то с течением лет камри скорее всего даже не будет падать. а та будет падать 30% каждый год даже если не ездить.

Ага, через три года будет стоить 1500$, а еще через год будешь доплачивать 1500$ покупателю. )))
  • 0

#997
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Хотя похоже на басни - так как пружины не меняют по одной, ну это так для сведенья

Я о чем и говорю. И сочиняют их обычно владельцы 20-летних Ауди и подобных машин, что типа у них машины классное, а всё новое полное г. вообще. :)

касательно корейцев и конкретно хюндай акцент/солярис. Ржавеет местами кузов, точнее цветут царапины; задняя подвеска заводской дефект пружин и амортизаторов. Причем даже не было отзывной компании, улучшенные амортизаторы ходят 30 тысяч км. После 40 тысяч появился хруст в Мкпп - износ синхронизаторов. Плюс дорогие запчасти для модели этого класса - фара стоит почти 50 тысяч тенге. На краш тесте машина заработала 8,5 балла из 16 возможных.
Ну и так-мелкие косяки: запотевание стекол, быстро облезает покрытие руля, ручек дверей.

Но самый главный косяк это задняя подвеска из за которой можно попасть в серьезную аварию. Инфа взята с форумов и ускоренного испытания экспертами авто ревю.

Как быстро эта машина будет терять в цене, думаю быстро. Да и продать его потом будет ИМХо, проблематично (за нормальные деньги). Вдобавок, запчасти только у дилера.

По теме: коллега купил яриса тут совсем недавно (почти 2008 г. Пробег 65000 км) за 13500. Сейчас будет продавать за 15500. Покатался 3 месяца и хочет заработать 2000 долларов. Посмотрим как пойдет продажа.

P.s. Возможно товарищу Комару будет сделаны несколько интересных предложений. Но повторись, возможно.
  • 0

#998
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

факт что новые корейские падают в цене.
взять если камри 30ку где то за 15 щас и новую корейскую за 15

то с течением лет камри скорее всего даже не будет падать. а та будет падать 30% каждый год даже если не ездить.

получаеться пятилетние корейцы отдаються в дар! так открываем Колеса! но чет никто в дар не отдает!!! вот дураки то......Но они не знают просто как вы оценили их машины! пистЧите естчО! интересно почитать ваш прогноз на американцев и например французкие машины! а также права ли Ванга и индейцы Майя!!!!

Сообщение отредактировал моторист 777: 15.03.2012, 09:13:44

  • 0

#999
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

касательно корейцев и конкретно хюндай акцент/солярис. Ржавеет местами кузов, точнее цветут царапины

Да? А написано, что кузов полностью оцинкован и гарантия 5 лет, в том числе и на коррозию.

Но самый главный косяк это задняя подвеска из за которой можно попасть в серьезную аварию. Инфа взята с форумов и ускоренного испытания экспертами авто ревю.

Тоже читал это. А до этого, когда эта модель только появилась, в том же Авторевю проводили тест на управляемость и писали, что всё супер. И как верить после этого всяким изданиям? Переобуваются на ходу. ;)

#1000
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
имхо, газетенки да журналы все проплаченные. Кто заплатил, того авта и хорошая. И не беда, если через два номера эта же авта станет плохая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.