Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#3841
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

По теме. Праворукая Тойота, здоровый седан....Чайзер, вроде б. 3000 уев. Продана. Фанатам марки, выпуск 1996 года, норм.состояние.

За 3000 ? Такие в колесах по 6000 стоят 96 года, где такую цены нашли, если не секрет ?

 

Стоят, только никто не покупает


  • 2

#3842
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

По теме. Праворукая Тойота, здоровый седан....Чайзер, вроде б. 3000 уев. Продана. Фанатам марки, выпуск 1996 года, норм.состояние.

За 3000 ? Такие в колесах по 6000 стоят 96 года, где такую цены нашли, если не секрет ?
Стоят, только никто не покупает
Именно так.
3....максимум 4 тыщи уев за машину 1996 года - очень хорошая цена.
Знакомые знакомым продали за трёшник.
А насчОт валютного депозита :) моя сильно смеялась.
Очень рискованный депозит.
Очень.
Пару лет назад ещё как-то была уверенность....а вот прошлой осенью просели цены
и что?
Ахрененно наварились люди, купившие Камри за 25 прошлым летом...просто афигенно .
Щас такая процентов на 20, если не ниже, стоит.
Валютный депозит , да.
:)
  • 0

#3843
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А насчОт валютного депозита :) моя сильно смеялась.
Очень рискованный депозит.
Очень.
Пару лет назад ещё как-то была уверенность....а вот прошлой осенью просели цены
и что?
Ахрененно наварились люди, купившие Камри за 25 прошлым летом...просто афигенно .
Щас такая процентов на 20, если не ниже, стоит.
Валютный депозит , да.
:)

а при чем здесь другие люди вообще?
я им разве советовал покупать за 25

моя сильно смеялась.

многие люди сильно пролетели на депозитах в валют транзит банке
голова нужна ведь не для того чтобы шапку носить

Сообщение отредактировал centrt: 07.03.2015, 13:14:03

  • -1

#3844
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вот именно, они стоят и никто не покупает. Я когда искал, то нашел себе неплохой вариант. Хозяин авто выставил минимальнейшую сумму за этот авто. Я обычно с опаской отношусь к низким ценам, а тут и карфакс чистый был и по кузову на СТО нормально сказали. И я сказал свою цену еще ниже. Короче уперся он и не согласился. Ну и фиг с ним, т.к. правила диктует сейчас покупатель, а не продавец. Оставили его думать и забыли о нем. Купили уже другой авто. И вот спустя время звонит он, типа уступит. Но увы, кто не успел артачился, тот продолжает стоять дальше продавать.

И так позвонило 90% кого мы посмотрели. Даже те звонили, кого и не собирались покупать после осмотра.

 

А покупателям с наличкой совет - ломайте по ценам сильно! Не стесняясь! У вас преимущество! Рынок стоит! Хотя он двигается для тех, кто существенно уступают в цене. В общем принцип один - сильно и нагло сбрасываете продавцу цену и уходите. Он потом вам сам будет звонить, хотя перед этим будут все говорить мол вы что, да за такую цену лучше сами будем ездить, и т.п. А чего тогда выставляют на продажу? Ездите :lol:

В общем принцип покупателей сильно сбрасывать цену и ждать. Терпение вознаградится!


Сообщение отредактировал Коллекционер: 07.03.2015, 13:38:28

  • 0

#3845
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
2 Коллекционеру продал камри50 13г r4 пробег 30к за 22200!!! Хорошо продал или дёшево?
  • 2

#3846
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений
принцип один - сильно и нагло сбрасываете продавцу цену и уходите.

 

Вот мне сильно интересно стало, раз все начнут руководствоваться такими принципами, за сколько мне нужно отдавать машинку 2012 года, купленную в салоне за  36000 уе

 

  с нынешним пробегом в 18000км. ?  Еще на гарантии.

 

Машин большой и веселый- VW Amarok


Сообщение отредактировал dobriak: 07.03.2015, 13:50:24

  • 0

#3847
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

принцип один - сильно и нагло сбрасываете продавцу цену и уходите.


Вот мне сильно интересно стало, раз все начнут руководствоваться такими принципами, за сколько мне нужно отдавать машинку 2012 года, купленную в салоне за 36000 уе

с нынешним пробегом в 18000км. ? Еще на гарантии.

Машин большой и веселый- VW Amarok
23-25)))
  • 2

#3848
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Если так судить по ценам, то такие машины почем покупать ? Хозяин за 4500 отдает.

http://kolesa.kz/a/show/21195285


  • -2

#3849
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Если так судить по ценам, то такие машины почем покупать ? Хозяин за 4500 отдает.

http://kolesa.kz/a/show/21195285

2500-3000 красная цена.

Обливать целиком,править,шпаклевать,гур менять,двс и акпп паходу на последнем дыхании,правый руль.


Сообщение отредактировал Adrinalin: 07.03.2015, 14:34:31

  • 1

#3850
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

2 Коллекционеру продал камри50 13г r4 пробег 30к за 22200!!! Хорошо продал или дёшево?

Не могу сейчас сказать, изучать рынок камрей надо. Брать минимальную цену в колесах и от нее еще отнимать.

 

 

 

принцип один - сильно и нагло сбрасываете продавцу цену и уходите.

 

Вот мне сильно интересно стало, раз все начнут руководствоваться такими принципами, за сколько мне нужно отдавать машинку 2012 года, купленную в салоне за  36000 уе

 

  с нынешним пробегом в 18000км. ?  Еще на гарантии.

 

Машин большой и веселый- VW Amarok

 

У меня для вас плохие новости.... :)

А причем тут цена по которой вы когда то в салоне покупали? Кстати все так говорят мол они за столько то купили в салоне или в своё время. Да плевать за сколько вы купили, сейчас покупатель дает столько, сколько считает нужным, и больше никто не предлагает судя по тому сколько мне звонили принимая мою цену и тот факт что по минимальным ценам авто всё еще стоят в колесах.

У меня отец купил в салоне гранту за 13 с копейками, а теперь говорят она почти за 8 тыс. продается. И что теперь? Время изменилось, я это понял, а кто-то еще вспоминает про покупку в салоне за ххх% накрутку. (ведь если смогли выставить ее за 8 тыс вместо 13, значит не в убыток явно работают, тогда откуда взялась такая скидка? Вот именно!)


Сообщение отредактировал Коллекционер: 07.03.2015, 14:46:02

  • 1

#3851
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Коллекционер, когда-нибудь и вы встанете со своим аутбэком по ту сторону баррикад, так что не злорадствуйте))

#3852
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Коллекционер, когда-нибудь и вы встанете со своим аутбэком по ту сторону баррикад, так что не злорадствуйте))

Аутбаки итак уже упали в цене ниже плинтуса)
  • 1

#3853
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

продал камри50 13г r4 пробег 30к за 22200!!! Хорошо продал или дёшево?

Ну не знаю, вы вроде купили за 19?

А расходы на доставку?

Стоила ли овчинка выделки и траты времени?


  • 0

#3854
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

продал камри50 13г r4 пробег 30к за 22200!!! Хорошо продал или дёшево?

Ну не знаю, вы вроде купили за 19?
А расходы на доставку?
Стоила ли овчинка выделки и траты времени?
Изначально я покупал для себя за 18700! В декабре такие у нас стоили 24-25! 3 месяца отъездил,но не смог привыкнуть к камри,поэтому и продал!
  • 1

#3855
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Коллекционер, когда-нибудь и вы встанете со своим аутбэком по ту сторону баррикад, так что не злорадствуйте))

Аутбаки итак уже упали в цене ниже плинтуса)

ну так станут еше ниже, ибо машины не вино, со временем лучше не становятся.

#3856
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

 

Коллекционер, когда-нибудь и вы встанете со своим аутбэком по ту сторону баррикад, так что не злорадствуйте))

Аутбаки итак уже упали в цене ниже плинтуса)

ну так станут еше ниже, ибо машины не вино, со временем лучше не становятся.

 

ну это же правильный подход? как считаете?

я, допустим, брал свою за одну цену. Щас, ежели приспичит, то тыщи за 3 отдам, даже не жалея. Потому что надо будет продать, а не заниматься имитацией.


  • 4

#3857
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, когда-нибудь и вы встанете со своим аутбэком по ту сторону баррикад, так что не злорадствуйте))

Я уже был там, поэтому и смог купить авто, потому что не гнул цену и отдал за очень дешево. Я не буду тут плакаться что брал в своё время за столько то, потому что это было в другое время и не имеет отношение к нынешнему.
А как вы выразились "злорадствую" потому что до людей должно дойти, что нет больше таких цен! Что авто уже стали доступны большинству, как и должно быть! Поэтому я не на той и не на этой "барикаде", я за доступность для всех, что собственно и происходит уже.
  • 1

#3858
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, когда-нибудь и вы встанете со своим аутбэком по ту сторону баррикад, так что не злорадствуйте))

Аутбаки итак уже упали в цене ниже плинтуса)

ну так станут еше ниже, ибо машины не вино, со временем лучше не становятся.
Да! Должны еще ниже упасть! Я вот терерь считаю что за очень дорого купил. Надо было еще понаглее быть.
  • 0

#3859
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Да плевать за сколько вы купили,

 

Да мне все это ясно,мне уже самому плевать, за сколько я взял машину.

 

Я уже года три всем говорю, что при покупке нового авто, нужно морально быть готовым к тому, что продавать придется с потерями.

 

Но у нас в КЗ не привыкли еще к таким раскладам..  по этому и температура по клинике, с обеих сторон "баррикад".

 

Просто закинул вопросик по цене и примерно получил ответ 23-26, как и планировал, значит все-ОК , дадут 21-23 , можно отдавать)))


  • 0

#3860
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Вот мне сильно интересно стало, раз все начнут руководствоваться такими принципами, за сколько мне нужно отдавать машинку 2012 года, купленную в салоне за  36000 уе

 

  с нынешним пробегом в 18000км. ?  Еще на гарантии.

 

Машин большой и веселый- VW Amarok

 

23 максимум. 

 

У меня есть Honda CR-V 2012 года (ноябрь) купленная за 37500, и тоже ещё на гарантии. 

С пробегом в 15800 км. 

Сейчас дают 23 максимум. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.